Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Рама 4hun 2005 года, стоит ли ждать?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2005, 14:03   #21
4hun
 
 
Регистрация: 01.06.2004
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Suicide
народ а как 2004 с 24 колесом себя ведет и какая резина 24 влезает ??мож кто пробовал????
.... выдергивается нереально просто....
У меня стояла на 2.6 анча, остовался запас.... :wink:
4hun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 23:18   #22
denis24i
 
Регистрация: 02.07.2004
Сообщений: 18
toKubas: наличие пластин для гринда - великое различие(по-существу)?
Если у рам мм в мм совпадают длины труб, то какой смысл говорить что я "ля-ля" и типа эти раму разные("далеко не только цветом"). Да, я не видел эту раму вживую, но ты тоже ее не видел, но т.к. у меня 4hun 04 года я могу сказать, что это хорошая рама и т.к. 04 от 05 по геометрии ничем не отличается, следует ввывод, что 05 тоже хороша.
Да и вообще - зачем предирать к словам.
denis24i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 23:26   #23
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
1.Да
2. Пиши точно, никто не будет придираться.
3. By the way, а как насчет креплений под ободные тормоза?
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 23:43   #24
denis24i
 
Регистрация: 02.07.2004
Сообщений: 18
toKubas: наличие креплений - это прорыв в технологии производства рам - типа до норки этого никто не делал, спасибо о великий Kubas что обратил мое внимание на это мега отличие. Ты чё серьезно думаешь, что на эту раму кто-то будет ставить ви-тормоза?

Может в правилах написать: главное правило форума - угодить Kubas`у - не перечить ему и не возражать ему!
denis24i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 23:51   #25
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Прежде чем нести ерунду, попробуй немного напрячь свои мозги, и подумать вот о чем.

Во первых. Что касается накладок для гриндов -- до норки таких штук на относительно недорогих рамах делать никто не пытался. Полезная это вещь, или нет, покажет время. Но тем не менее это действительно что-то новое.

Во вторых. Крепления под ободные тормоза для такого байка вещь нужная. Далеко не все ездят с дисковыми тормозами. Косвенный признак того, что фича востребована народом -- возвращение этих креплений на раму 05 года (на раме 04 года их не было). К тому же крепления сделаны и под 26е и под 24е колесо, что тоже весьма полезно, учитывая специфику рамы. Зажравшаяся Москва, для которой отстойны любые тормоза кроме дисковой гидравлики хоуп и хаес далеко не показатель того, какое оборудование ставят на такие рамы в других городах России (а они продаются, помимо Москвы, еще минимум в 15ти российских городах). Так что наличие креплений под ободные тормоза -- это принципиальное отличие новой рамы от прошлогодней.

В третих. Не надо мне дерзить. Это такой совет.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 00:13   #26
denis24i
 
Регистрация: 02.07.2004
Сообщений: 18
toKubas: 4hun не совсем дешевая рама и если человек потратил 270 у.е. на раму, то у него найдется 50-70 уев на диски(если учитывать, что Deore Disk 525 - нормальные тормоза, хотя кому как, для разных целей свое, но для обычного катания(не гонок и всего псевдоспортивного) это лучший выбор из low-end комплектующих).

Я считаю, что наличие ободных креплений - косвенное отличие, принципиальное отличие - технологические изменения, изменение длин труб, другие углы, а не цвет или дополнения и нашлепки на раме.
denis24i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 00:23   #27
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Опять же -- далеко не везде есть возможность вообще купить дисковые тормоза. Если в Москве можно поехать в Соколя и купить эти деоры, то в провинции есть места, где вообще нет таких тормозов, там ви-брейки-то достать сложно. Еще раз повторюсь -- не надо ориентироваться на Москву, это абсолютно неправильно.
Ну и к тому же 50уе тоже деньги, особенно когда покупается только рама, а оборудование перевешивается со старого байка. У меня есть двое знакомых, которые не стали покупать 4хан 04 только из-за отсутствия этих несчастных штырьков под ви-брейки. Один из них, в итоге, смог найти бушный 4хан 03, а второй купил а-гэнг. Для них, а также для многих других людей, штырьки под ви это не косвенное отличие, а самое что ни на есть принципиальное.

В общем дальнейшие споры на эту тему бесмысленны.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 00:30   #28
Diomer
 
 
Регистрация: 06.01.2004
Сообщений: 1,356
Цитата:
Сообщение от Kubas
Для них, а также для многих других людей, штырьки под ви это не косвенное отличие, а самое что ни на есть принципиальное.
Подпишусь под этим.

denis24i: Если есть 270 грина, то найдется и еще 70? А если человек последние деньги на эту раму откладывает + занимает еще....
__________________
Yeti AS-X & Yeti AS-R 575
Diomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 01:39   #29
denis24i
 
Регистрация: 02.07.2004
Сообщений: 18
Я абсолютно не ориентируюсь на Москву, у нас этих рам продается несколько десятков и крупным компаниям, таким как норка абсолютно все равно, что в России их несколько рам не купят из-за отсутствия этих штырьков. А если триал-спорт и продает эти рамы по регионам, то привозит 1, максимум 2 штуки, и продает их уж точно не бедным людям.
А про деор - пример, есть куда более дешевые варианты - аливио..
Ну а если в провинции ви-тормоза сложно достать - то что говорить о подседелках размера 30.0 или втулке на винтах.
denis24i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 12:33   #30
okm71
 
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 640
мне кажется, НОРКО поставив штыри для ви-брэйков думала совсем не о кармане российского потребителя, а скорее о возможности гриндить. чего на прошлогодней раме, части населения, делать бы было затруднительно. не все же правым боком запрыгивают.

что до того, что эти штыри не столь показатель при выборе - я один из тех, кто всетаки задумывался при покупке...
okm71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход