Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Выбор вилки для рамы Merida One-Twenty 1200-D (2011)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2012, 04:54   #1
AlfieAllen
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 1
Есть желание и средства в умеренном количестве для сбора нового велосипеда. Это будет мой 3-тий велосипед, который я хочу собрать сам.
Начать я хочу с рамы, и выбрал как самую на мой взгляд красивую Merida One-Twenty 1200-D (2011), конечно упираясь в бюджет, после этого как вторая по важности деталь идёт вилка, но единствинное, в чем я не розбираюсь в велосипеде это рулевая колонка. Мне интересно какие вилки подойдут к этой раме. Насколько я понял у меня полуинтегрированный целендрический стакан. Спец. магазинов в моем городе нет, мастерских тоже. Интерисуют больше вилки начального уровня, опять же бюджет.
Велосипед предназначен для вело туризма не большого, покатушек с друзьями в другой город из экстрима раз в год сьехать со ступенек, бардюра, иногда ездить по грунтовым дорогам, иногда тоже с друзьями провести гонки на велосипедах на 1-2 км как развлечение. В дальнейшем планирую поставить заднее электроколесо 1000 Ватт 48в. Рост у меня 180 см, вес 70 кг, но так как мне только 16 (17 через пару недель) лет, я еще буду расти и тяжелеть соотвецственно.
Что бы вы планку комфорта и денег не завышали, скажу, что мой предыдущий велосипед стоил 1000 руб в 2006 году, 24" типа "горник" и последние 2 года я ездил без подшипников в колесах, тяжело было крутить да и тяжело и я привык , только вот месяц назад заметил их отсуцствие, а хоть какой-то амартизатор для меня уже щастье.
AlfieAllen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 09:41   #2
MEGABOOM
 
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 84
Покупай байк в сборе, укладывающийся в твой бюджет и не парь мозги себе и людям)
MEGABOOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 11:32   #3
CBD
 
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 187
если тебе действительно интересно собрать хороший кастом, то кури гугл по каждой детали\ее совместимости со всем остальным. Если тебе попроще, то см. выше.
P.S. кастом выйдет дороже стока. Факт. Причем стоимость кастома обратно пропорциональна количеству знаний о велах.
CBD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 22:21   #4
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,540
Электроколесо?!!!

Давай, досвиданья!
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 11:34   #5
panga
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 257
Электро колесо потому, что без подшипников ездил 2 года устал сильно по теме все у тебя получится! проще байк в сборе покупать
panga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход