Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Выбор стритого байка новичку

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2012, 15:56   #61
компотик
 
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 332
Не бери эти тапорные Dc Pussy,вот отличный комплит и забей на 24 катки,привыкнешь и понравится,ты новичек еще.
Ты можешь найти дешевле,но потратишь потом денег на новые запчасти,этот оптимален по компонентам и очень хорошо укомплектован и отлично смотриться и главное он универсален и можно многое на нем катать.
http://velomirshop.ru/katalog/velosi...ocument138695/
компотик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 17:58   #62
Uesugi
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 122
Я уж купил и продаю -не могу без мультспида ездить
буду брать хардейл с мультиспидом .НC core 3 если найду или Comtncal Premir

Torch! - умну дворовый провайдер - один айпи толи на весь подъез ,толи на весь дом )Если я что- то не то морозю это не значит что я просто троллю)

Последний раз редактировалось Uesugi, 08.07.2012 в 22:54.
Uesugi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 13:02   #63
LionMuzzle
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 3
Всем привет. Заранее прошу прощения у автора и администрации. Пока нету прав создавать темы, решил запостить сюда.

В общем, определившись со стилем, решил брать синглспид с мягкой вилкой. Странное дело, но обойдя 7 магазинов (СПб), нужные байки оказались только в alienbike, и только бергамонты. Бюджет у меня до 30 тыщ. Еще нашел магазин, в котором сейчас на бергамонты хорошие скидки - rockets.ru, в него собираюсь сегодня идти. Больше магазинов я не нашел , может вы подскажете? (1)

Итак,
Bergamont Kiez Pro
Байк мне понравился. И цена у него на 7 тыщ ниже, чем в алиенбайке. Одна загвоздка - ростовка только L (175-195 см, как сообщает сам сайт). В алиенбайке сидел на таком же только ростовки M, которая мне показалась на первый взгляд более подходящей.

У меня самого рост 181 см, вес 72-74 кг.
Т.о. подойдет ли мне ростовка L? (2)

В алиене мне удалось посидеть на L-ке Bergamont Kiez Dirt, и мне показалось, что для меня это длинновато. Возможно, это мнимое ощущение после моего кантрийника (Author Solution 2011 19-й ростовки).
В rockets.ru этот же Bergamont Kiez Dirt есть в двух ростовках: M (165-185) и L (175-195). Понимаю, что с математической точки зрения брать надо размер, у которого середина промежутка ближе к моему росту. M - 175, L - 185, получается L-ка. А мне самому больше понравилась M-ка. Что лучше для моего роста? (3)
Очень настораживает с Bergamont Kiez Dirt то, что у него (судя по фото) колесо очень близко примыкает в подседельной трубе. Насколько это опасно (4)? А если восьмерка?)))

Кстати, в таблице ростовок от производителя написано, что длина от задней оси до втулки у всей серии Kiez — 385–400 см как у M, так и у L.

И третий байк в rockets - Bergamont Kiez 040. Бюджетная модель с вилкой RST. Но и стоит меньше Правда, они в магазине еще не собраны, т.е. мне на них не посидеть.

Помогите пожалуйста определиться с моделью и ростовкой!
P.S. Интересующие вопросы пометил цифрами.
LionMuzzle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 13:09   #64
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от LionMuzzle Посмотреть сообщение
Всем привет. Заранее прошу прощения у автора и администрации. Пока нету прав создавать темы, решил запостить сюда.

В общем, определившись со стилем, решил брать синглспид с мягкой вилкой. Странное дело, но обойдя 7 магазинов (СПб), нужные байки оказались только в alienbike, и только бергамонты. Бюджет у меня до 30 тыщ. Еще нашел магазин, в котором сейчас на бергамонты хорошие скидки - rockets.ru, в него собираюсь сегодня идти. Больше магазинов я не нашел , может вы подскажете? (1)

Итак,
Bergamont Kiez Pro
Байк мне понравился. И цена у него на 7 тыщ ниже, чем в алиенбайке. Одна загвоздка - ростовка только L (175-195 см, как сообщает сам сайт). В алиенбайке сидел на таком же только ростовки M, которая мне показалась на первый взгляд более подходящей.

У меня самого рост 181 см, вес 72-74 кг.
Т.о. подойдет ли мне ростовка L? (2)

В алиене мне удалось посидеть на L-ке Bergamont Kiez Dirt, и мне показалось, что для меня это длинновато. Возможно, это мнимое ощущение после моего кантрийника (Author Solution 2011 19-й ростовки).
В rockets.ru этот же Bergamont Kiez Dirt есть в двух ростовках: M (165-185) и L (175-195). Понимаю, что с математической точки зрения брать надо размер, у которого середина промежутка ближе к моему росту. M - 175, L - 185, получается L-ка. А мне самому больше понравилась M-ка. Что лучше для моего роста? (3)
Очень настораживает с Bergamont Kiez Dirt то, что у него (судя по фото) колесо очень близко примыкает в подседельной трубе. Насколько это опасно (4)? А если восьмерка?)))

Кстати, в таблице ростовок от производителя написано, что длина от задней оси до втулки у всей серии Kiez — 385–400 см как у M, так и у L.

И третий байк в rockets - Bergamont Kiez 040. Бюджетная модель с вилкой RST. Но и стоит меньше Правда, они в магазине еще не собраны, т.е. мне на них не посидеть.

Помогите пожалуйста определиться с моделью и ростовкой!
P.S. Интересующие вопросы пометил цифрами.
Размер лучше мку.Байк лучше с барахолки,намного лучше будет.040 не бери,комплектация уг.Колесо ближко к подседельной трубе-это короткие перья(относительно),так и должно быть.Если умудришся погнуть обод-исправляется мастерами в веломастерской либо сам(в интернете написано как).
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 17:59   #65
LionMuzzle
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 3
К сожалению, только что узнал, что Pro и Dirt остались только L. Эмка есть только 040. Как думаете? А если взять и потом через время заменить вилку на получше?
Добавлено:
А вообще, как элька будет дергаться?

Последний раз редактировалось LionMuzzle, 27.07.2012 в 20:55. Причина: Автоматическое добавление
LionMuzzle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 21:04   #66
Uesugi
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 122
будь мужиком "ебашь даунхил"
хеа в Москве стритовых завались .главное в соответствующий магазин зайти.
длинные рамы они как бы для дёрта .
посмотри б\у щас много таких как я:p по накупают а патом понимают что "оно не едит вообще" и продают в идеально состоянии.
Главное не бери как я 15 кг (рама 3 кг) вел и 24 клёса -фиг продашь потом)

я за 30 косарей видел наворочённый стритовый -который чел за 50- косарей брал - типо супер лайт тут в объявах,беленький блестящий)

Последний раз редактировалось Uesugi, 27.07.2012 в 21:25.
Uesugi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 13:20   #67
LionMuzzle
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 3
В общем, купил L, потому что Kiez 040 брать как-то не хотелось Надеюсь дергать будет нормально, ибо разница у них почти только в угле рулевой,у эльки острее, поэтому колесо переднее дальше. В остальном вроде так же.
Непривычно пока без переднего тормоза, наверное потом поставлю.
Кстати, уже потом заметил, что тормоза при езде еле слышно трутся о диск, это возможно? Это нормально или надо подкрутить где-то?
Еще тормоз схватывает не так резво, как мне казалось, нужно приложить немалое усилие, чтобы был стопор, а при обычной для меня силе нажатия на тормоз колодки сжимаются наполовину.
LionMuzzle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 23:14   #68
Uesugi
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 122
интересно, тоже лучше б взял бергамут)Хотя вернее монгуст ритуал стрит с двумя тормозами.
Но вы понимаете разницу между дирт и стритом?)Вообще расскажите как на на ем ездить.У вас может в Питере все ровно а у меня например одни холмы на районе- горная местность пилять)
Uesugi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 23:18   #69
Rude Boy
 
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 636
Всё фигня. Мне тут как-то рассказали, что настоящий стрит-дёрт-байк - это Evil Imperial. Всем теперь его советую
Rude Boy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход