Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Не покупайте байки МАРИН

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2008, 19:07   #21
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Хех, забавная вообще тема Суровая российская реальность ин экшен. Каждый прав по свойму, но оба ноют как бабы и оба друг на друга обиделись.

Я так понял, что виноват сам Вуу, т.к. не забрал железки, которые ему привез лично Модин (кинул на бабло). На это Модин и обиделся (да я бы и сам обиделся) и теперь пошел на принцип. Теперь автор темы, вместо того, чтобы урегулировать конфликт мирным способом, тычит всем книжкой о ЗПП и разглагольствует о том, как плохо работает дилер. Мда, очевидно мы знаем не всю правду...

Вуу, ты забыл, что мир МТБ в России очень узок и что человеческие отношения играют в нем не последнюю роль. Весь тот спектакль, что ты здесь пытаешься разыграть работает не на тебя, а против тебя, как покупателя.

В этой войне, дружищще, ты заведомо проиграл.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 19:36   #22
Woo
 
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: москва
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
Хех, забавная вообще тема Суровая российская реальность ин экшен. Каждый прав по свойму, но оба ноют как бабы и оба друг на друга обиделись.

Я так понял, что виноват сам Вуу, т.к. не забрал железки, которые ему привез лично Модин (кинул на бабло). На это Модин и обиделся (да я бы и сам обиделся) и теперь пошел на принцип. Теперь автор темы, вместо того, чтобы урегулировать конфликт мирным способом, тычит всем книжкой о ЗПП и разглагольствует о том, как плохо работает дилер. Мда, очевидно мы знаем не всю правду...

Вуу, ты забыл, что мир МТБ в России очень узок и что человеческие отношения играют в нем не последнюю роль. Весь тот спектакль, что ты здесь пытаешься разыграть работает не на тебя, а против тебя, как покупателя.

В этой войне, дружищще, ты заведомо проиграл.
Нет егор ты не правильно понял. Модин обиделся на меня за то, что когда он отказался, а я ему писал тогда тоже как официальному представителю марин в россии привезти мне железки, причем не по гарантии а за бабло, я написал письмо в марин, это письмо попало ему. После этого он не разговаривает. С дропаутами ситуация произошла строго наоборот, он не хотел их везти, заказал другой человек, Модин не отвечал на мои звонки и не хотел разговаривать со мной, хотя мне очень нужны были эти железки. Он позвонил человеку который заказал и попросил забрать все, хотя я работаю на соседней улице и мог просто подойти и взять.

Сегодняшняя ситуация в том, что я опять хотел заказать железки и написал ему на почту которая указана на сайте маринбайкском как официального дилера. он не стал мне отвечать на письмо, а просто послал меня в форуме. теперь он утверждает, что он не дилер и не занимается розницой.
Woo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 19:44   #23
Elsworth
 
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Филпарк
Сообщений: 1,163
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
Хех, забавная вообще тема Суровая российская реальность ин экшен. Каждый прав по свойму, но оба ноют как бабы и оба друг на друга обиделись.

Я так понял, что виноват сам Вуу, т.к. не забрал железки, которые ему привез лично Модин (кинул на бабло). На это Модин и обиделся (да я бы и сам обиделся) и теперь пошел на принцип. Теперь автор темы, вместо того, чтобы урегулировать конфликт мирным способом, тычит всем книжкой о ЗПП и разглагольствует о том, как плохо работает дилер. Мда, очевидно мы знаем не всю правду...

Вуу, ты забыл, что мир МТБ в России очень узок и что человеческие отношения играют в нем не последнюю роль. Весь тот спектакль, что ты здесь пытаешься разыграть работает не на тебя, а против тебя, как покупателя.

В этой войне, дружищще, ты заведомо проиграл.
Егор, насколько я знаю веломир тоже не хочет возить детали линков на ети к примеру, или на фоес запчасти к карнату (про это я 100% знаю на примерах, хотя они еще не возят много чего).
Так что гнать на Вуу полный бред.
__________________
Chevrolet Beauville Van 1978
Specialized SX 07
Elsworth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 19:50   #24
koshak
 
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 1,717
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
Вуу, ты забыл, что мир МТБ в России очень узок и что человеческие отношения играют в нем не последнюю роль.
именно
теперь вряд ли кто будет покупать марины
а уж узнать об отношении модина к простым потребителям можно просто зайдя на веломанию и прочитав его посты
__________________
Honda CBR Rider
koshak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 19:57   #25
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
именно
теперь вряд ли кто будет покупать марины
И это не верно! Уж сколько раз писали про гарантии Велоцентра, а как покупали Спеши так и покупают. Остальных веломагазинов и ввозимых ими велосипедов вышесказанное также касается в полной мере. Мир не ограничивается кочкой и веломанией.
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 19:58   #26
koshak
 
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 1,717
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
И это не верно! Уж сколько раз писали про гараньтии Велоцентра, а как покупали Спеши так и покупают. Остальных веломагазинов и ввозимых ими велосипедов вышесказанное также касается в полной мере. Мир не ограничивается кочкой и веломанией.
рома, ты кажется тоже не понял нифига
дело не в гарантии, а в том что к маринам нельзя купить запчастей, в отличии от тех же спешей
__________________
Honda CBR Rider
koshak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 20:01   #27
Woo
 
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: москва
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
рома, ты кажется тоже не понял нифига
дело не в гарантии, а в том что к маринам нельзя купить запчастей, в отличии от тех же спешей
Собстно да, разговор не о гарантии а о покупке запчастей за деньги.
Woo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 20:06   #28
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
А, я про подшипники забыл. Значит так, у тебя они сломались и ты попросил их продать непосредственно Модина? А он стоит на том, что занимается только оптовой продажей и что ты должен обращаться с дистрибьютеру?

Я, кстати, когда был заинтересован в марине, тоже отписал на мыло, что было указано на маринбайкс.ком. Вопрос был касательно где-купить и когда и почем будет. Ответа я не получил.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 20:09   #29
Woo
 
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: москва
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
А, я про подшипники забыл. Значит так, у тебя они сломались и ты попросил их продать непосредственно Модина? А он стоит на том, что занимается только оптовой продажей и что ты должен обращаться с дистрибьютеру?

Я, кстати, когда был заинтересован в марине, тоже отписал на мыло, что было указано на маринбайкс.ком. Вопрос был касательно где-купить и когда и почем будет. Ответа я не получил.
он мне отвертил. а написал ты как раз Модину. Он и не ответил потому что считает что все клиенты должны читать его мысли и знать что существует некие дилеры в нерюнгри к которым ты должен обращаться.
Woo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 20:10   #30
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Elsworth Посмотреть сообщение
Егор, насколько я знаю веломир тоже не хочет возить детали линков на ети к примеру, или на фоес запчасти к карнату (про это я 100% знаю на примерах, хотя они еще не возят много чего).
Так что гнать на Вуу полный бред.
Худо бедно, но именно ВМ мне привез этот линк к Ети. За немалое бабло и через пол года, но все таки привез.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Woo Посмотреть сообщение
он мне отвертил. а написал ты как раз Модину. Он и не ответил потому что считает что все клиенты должны читать его мысли и знать что существует некие дилеры в нерюнгри к которым ты должен обращаться.
Правильно ли я понял данный пост на авто.ру " ОФФ Игорь, ответа не получил(Woo) - Почему - включи моск и подумай (ИМ)"?
__________________
26x2.ru

Последний раз редактировалось GR, 09.06.2008 в 20:12. Причина: Автоматическое добавление
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 20:15   #31
Woo
 
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: москва
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
Худо бедно, но именно ВМ мне привез этот линк к Ети. За немалое бабло и через пол года, но все таки привез.
Добавлено:


Правильно ли я понял данный пост на авто.ру " ОФФ Игорь, ответа не получил(Woo) - Почему - включи моск и подумай (ИМ)"?
Да правильно. Я так понял, включи мозк, это он препредлагал вспомнить то, что я написал жалобу на него в головной офис Но как бы то ни было на официальное письмо я ответа не получил.
Woo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 20:25   #32
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
А не обратился ты к дистрибьютеру, потому что как-то знаешь непосредственно Игоря?

Вообще, он четко позиционирует себя, как оптовик и общаться с конечным клиентом действительно не должен, по законам жанра. И продавать какие-от запчасти он тебе права, в принципе, тоже не имеет, т.к. это гемморойно и создает прецендент. Но как представитель фирмы отвечать на письма он мог бы или хотя бы должен был указать не мыло, а сайт, на которым было бы четко написано куда писать.
__________________
26x2.ru

Последний раз редактировалось GR, 09.06.2008 в 20:27.
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 20:37   #33
Woo
 
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: москва
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
А не обратился ты к дистрибьютеру, потому что как-то знаешь непосредственно Игоря?

Вообще, он четко позиционирует себя, как оптовик и общаться с конечным клиентом действительно не должен, по законам жанра. И продавать какие-от запчасти он тебе права, в принципе, тоже не имеет, т.к. это гемморойно и создает прецендент. Но как представитель фирмы отвечать на письма он мог бы или хотя бы должен был указать не мыло, а сайт, на которым было бы четко написано куда писать.
О том и речь. Но в виду своего врожденного бескультурия, считает что отвечать на письма покупателей и потенциальных покупателей это ниже его достоинства.
Woo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 21:01   #34
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
ммм
Тебе проблему надо решить, или пожаловаться?
Если проблему - то Игорь на авто.ру написал, куда тебе надо обращаться, т.е. к российским дистрибьюторам. Какая разница, как был получен ответ, в форуме, или в мыле, главное понятно, как действовать.
Если пожаловаться - то, наверно, имело смысл действительно в головной офис Marin писать, а не сюда, по крайней мере о твоей проблеме узнали бы люди, которые могут что-то сделать.
Если у вас разногласия лично с Модиным, ну, опять же, и решали бы их приватно.
А эту тему я не очень понял - на продажах великов Marin она вряд ли отразится каким-либо образому (ты Marin'y скорее дополнительную рекламу сделал, если кто-то на кочке не знал о таком бренде, то теперь уж точно будет знать), а выглядит ну как-то действительно странновато.
Вы вроде оба адекватные люди, и ты, и Игорь, ну решили бы проблему между собой, да и всё, зачем заниматься публичным полосканием грязного белья, да еще и настолько неоднозначным - прочитав дискуссию тут и на авто.ру я так и не понял, из чего конфликт вырос и вообще в чем он состоит - по-моему начиная с первого ответа Игоря вам дискуссию стоило в ЛС переносить, а то там дальше уже жесть какая-то началась, я так понимаю, что троица в составе тебя, Игоря, и великов Marin стала главным развлечением всей велотусовки на авто.ру в последние дни))
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket

Последний раз редактировалось Kubas, 09.06.2008 в 21:03.
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 02:44   #35
ИМ
 
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 298
Цитата:
Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
а в том что к маринам нельзя купить запчастей
ЭЭЭЭ.... это кто тебе сказал???
Запчасти есть любые. На любую модель, поставляемую в Россию. От и до.
Вопрос другой - ГДЕ нельзя купить. В офисе Марин Россия - действительно нельзя. У любого регионального дилера Марин - без проблем.
Еще раз повторяю - я розницей не занимаюсь и на письма с вопросами о цене и с просьбами продать в розницу велосипеды не отвечаю.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Мир не ограничивается кочкой и веломанией.
Ром, правильные слова, но, как оказывается есть персонажи, которые уверены в обратном.

Последний раз редактировалось ИМ, 10.06.2008 в 02:49. Причина: Автоматическое добавление
ИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:03   #36
koshak
 
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 1,717
Цитата:
Сообщение от ИМ Посмотреть сообщение
У любого регионального дилера Марин - без проблем.
дык это, где узнать список регииональных дилеров-то?
__________________
Honda CBR Rider
koshak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:17   #37
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
дык это, где узнать список регииональных дилеров-то?
Во-во.
ЗЫ Ну ладно, честно признаюсь, что список есть на обороте каталога марин08, но в интернете такого не видал.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:31   #38
riGht
 
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Китай-Город
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
теперь вряд ли кто будет покупать марины
Эх, а так хотелось Rocky Ridge 08', так хотелось ...
riGht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 12:29   #39
e'Atomic
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 141
Ну и нах таких дилеров и таких производителей, потому что производитель тоже в ответе за дилера, с которым он работает - должен быть контроль.
Обыкновенное совковое быдлячество и гонор, а проще говоря - вопиющий непрофессионализм. Такие люди не должны работать в сфере обслуживания.
e'Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 03:12   #40
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от riGht Посмотреть сообщение
Эх, а так хотелось Rocky Ridge 08', так хотелось ...
У меня есть вел на этой раме-рекомендую!Действительно универсальный байк начиная от КК и до вменяемого фрирайда!

__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход