Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Проценить байк

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2015, 20:59   #1
oilcool
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 3
https://www.avito.ru/moskva/velosipe...alma_599915232
Московские, может кто глядел его, кто знает сам байк, вообще мнение про него. По навеске понятно. Завтра поеду гляну, напрягает что хозяин рекомендует поменять цепь и кассету, что говорит о сроке и интенсивности эксплуатации. На что обратить внимание?
oilcool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 21:13   #2
NTL
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Юбутово
Сообщений: 1,664
Штрафных баллов: 2/10
Если ты в велосипеде ничего не понимаешь то смысл что ты будешь его смотреть.
А так смотри все, люфты, смотри вилку, как все крутится вертится мпереключается.
А мое мнение, какой то конский ценник за него
__________________
Служивый в/ч 3178 Старший сержант, дембель...
NTL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 21:25   #3
oilcool
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от NTL Посмотреть сообщение
Если ты в велосипеде ничего не понимаешь то смысл что ты будешь его смотреть.
А так смотри все, люфты, смотри вилку, как все крутится вертится мпереключается.
А мое мнение, какой то конский ценник за него
Зато я очень хорошо разбираюсь в мото, а у них есть много общих моментов, но в каждом деле есть нюансы и вот их я не знаю
oilcool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 21:57   #4
toxabeard
 
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Тёплый стан
Сообщений: 427
Цитата:
Сообщение от oilcool Посмотреть сообщение
Зато я очень хорошо разбираюсь в мото, а у них есть много общих моментов,
Точно,я на велике каждый сезон карбы синхронизирую
А по теме,с вопросами про такие байки это лучше на веломанию.

Последний раз редактировалось toxabeard, 01.08.2015 в 22:02.
toxabeard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 05:15   #5
Grizzly
 
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 63
Так то, цепь после сезона катания активного под замену…Ну а кассета тож может износиться,если вовремя цепь не сменить.
Компоненты топовые,максимально облегченные,соответственно ресурс поменьше чем у чугуна.
Grizzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 11:46   #6
вася
 
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 7
не забудь приобрести контактные тапки
вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 13:02   #7
AsTim
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Велик классный - реплика байка Жульена Абсалона, который тащит в КК уже 10 лет, обвес шикарный, но он приблизительно 2007-2009 годов, если трансмиссия изношена то будет большой попадос на деньги, один только комплект родных звезд на 970ю XTR будет 250+ долларов стоить - дешевле новую систему попроще целиком поставить или альтернативные звезды купить, сзади вроде бы 9ск Sram X0, сейчас уже конфигурация звезд 3х9 совершенно не актуальная, уже года 4-5 норма 2х10 - топовых компонентов тех лет не так много осталось, а новая полностью новая трансмиссия 2х10 такого уровня (XTR+X0 по кругу) выйдет далеко за 1000 долларов, никто конечно не запрещает обвесить Deore по кругу за 300, но это грешновато. Рулевая опять же 1 1/8 - новых нормальных вилок под такой стандарт уже не делают, ремкомплектов под 2008 год тоже не особо много, резинки можно заколхозить, или при поставить от следующей Float серии, но F серия сама по себе не предел мечтаний был у них - работают они довольно дубово, по гоночному, мелочь не едят, ну и самое главное зачем сейчас нужен гоночный 26" кантри байк? Просто так кататься, грубо говоря, по парку можно и попроще и по новее агрегат взять имхо, хотя если этот не совсем убитый тоже нормальный вариант, в свое время конечно целом состояние стоил, на сегодняшние деньги тысяч 350, но его время прошло и довольно давно.
__________________
meistaken
AsTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 17:35   #8
Kraft888
 
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Севастополь
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от вася Посмотреть сообщение
не забудь приобрести контактные тапки
и обтягивающие штанишки

а по теме твое знание МОТО тут толку не даст,без боль мень шарящего в велосипедной теме человека можно попасть на деньги
__________________
Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Kraft888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 17:57   #9
barny
 
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Зябликово
Сообщений: 384
странный какой-то-вродегоношный-но армированные тормоза и проводной велокомп прям глаза режет
__________________
"мож и вправду возьму стрит б/у и на него вилку с большим ходом для гор"Алексей Рампов
barny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 17:06   #10
oilcool
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от AsTim Посмотреть сообщение
Велик классный - реплика байка Жульена Абсалона, который тащит в КК уже 10 лет....
Спасибо за развернутый и четкий ответ, вприципе он совпал с моим мнением, ибо что такое возрастная тяжелонагруженная техника я представляю. Пробил тут чей это вел и кто его продает, особо поводов сомневаться в компетенции мастеров, что его обслуживали нет, но, к сожалению (не знаю правда для кого), потестил тут Orbea Alma 29 и понял, что уход от 26 колес это не только маркетинговый ход. Засим тема не актуальна более, взят найнер.
oilcool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход