Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Помогите выбрать двухподвес Norco

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2020, 19:05   #1
Яеов
 
Регистрация: 18.05.2020
Сообщений: 4
Всем привет!
Решил я в свои 34 года купить себе велик и заняться скажем так велосипедным спортом, всё детство на велике, мопеде, мотоцикле и т.д.
Осталось дело за малым - выбрать велик, и тут вопрос какой взять что бы не прогадать. Хочу Б/У двухподвес, "полупрофи". Посмотрел по объявлениям, склоняюсь к Norco -и не дорого и сердито (дизайн нравится). Многих нюансов еще не знаю, но точно понял что главное рама, а всё остальное при желании можно поменять на всё что угодно.
Подскажите какие из этих моделей более "удачные" и более надёжные? Какая рама Norco более оптимальная для дальнейшей прокачки?!
Какие рассматривать точно не стоит?

Norco Fluid 3 2006г.
https://56.img.avito.st/640x480/8435883856.jpg

Norco Aurum DH 2015г.
https://82.img.avito.st/640x480/8609637482.jpg

Norco Six 1 2006г.
https://09.img.avito.st/640x480/5057955509.jpg

Norco DH
https://50.img.avito.st/640x480/6405500450.jpg

Поделитесь пожалуйста своим мнением, знаниями и опытом!
Яеов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 20:12   #2
Андрюс
Урбан Кроскантрийщиг
 
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 832
Первая и третья точно не стоит брать. Уж больно старые, сейчас новые стандарты навески (втулки, рулевые и т.п) не подойдут если захочется поменять
Андрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 20:14   #3
skyrood
 
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 853
Да ничего из этого не стоит рассматривать.

Бери в триале по скидке что-нибудь, на что денег хватает
skyrood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 21:31   #4
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Второй ничего так. Но б/у - лотерея. Как повезет. Все по разному катают. Может быть и рама уставшая. И вилка/аморт не очень уже. Кто даст гарантию? А так и на форуме полно норок продают. Аурум прикольный сам по себе)
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 21:33   #5
Speedy_Fox2
 
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 119
2ой вариант вылгядит неплохо, но нужно их очень тщательно проверить на люфты в башингах и в линках. Попробуйте узнать у владельца историю байка, может он битый (хотя кто ж вам скажет).
Speedy_Fox2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 21:37   #6
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от skyrood Посмотреть сообщение
Да ничего из этого не стоит рассматривать.

Бери в триале по скидке что-нибудь, на что денег хватает
Плюсую
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 21:49   #7
Яеов
 
Регистрация: 18.05.2020
Сообщений: 4
Скорее векго я что то не понимаю, но в триале с моим бюджетом 45-60 т.р. максимум на что мне хватит это:
Jamis HIGHPOINT A1 за 60900 р.
но это не двухподвес и насколько я понимаю своим дилетантским познанием это не то для моих хотелок...!
я мыслю с точки зрения: можно взять неплохую раму и при желании прокачать её по желанию и кошельку...
может я не прав, поправьте меня....
Добавлено:
я хочу кататься по пересечёнке (где то может и по буграм поскакать) и по городу кода понадобиться, скажите какие основные характеристики важны для моих хотелок? понимаю что я уже хрен знает кокой по счёту с такими вопросами, но у кого спросить как не у вас...?! посмотрел кучу видео на ютубе, почитал разные сайты а определенности так и нет...!) кругом вода непонятная для начинающего велоспортсмена...!)
Добавлено:
Огромное спасибо!)
Добавлено:
Огромное спасибо!)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Speedy_Fox2 Посмотреть сообщение
2ой вариант вылгядит неплохо, но нужно их очень тщательно проверить на люфты в башингах и в линках. Попробуйте узнать у владельца историю байка, может он битый (хотя кто ж вам скажет).
Огромное спасибо!)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от sfk Посмотреть сообщение
Второй ничего так. Но б/у - лотерея. Как повезет. Все по разному катают. Может быть и рама уставшая. И вилка/аморт не очень уже. Кто даст гарантию? А так и на форуме полно норок продают. Аурум прикольный сам по себе)
Огромное спасибо!)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от skyrood Посмотреть сообщение
Да ничего из этого не стоит рассматривать.

Бери в триале по скидке что-нибудь, на что денег хватает
Скорее векго я что то не понимаю, но в триале с моим бюджетом 45-60 т.р. максимум на что мне хватит это:
Jamis HIGHPOINT A1 за 60900 р.
но это не двухподвес и насколько я понимаю своим дилетантским познанием это не то для моих хотелок...!
я мыслю с точки зрения: можно взять неплохую раму и при желании прокачать её по желанию и кошельку...
может я не прав, поправьте меня....
Добавлено:
я хочу кататься по пересечёнке (где то может и по буграм поскакать) и по городу кода понадобиться, скажите какие основные характеристики важны для моих хотелок? понимаю что я уже хрен знает кокой по счёту с такими вопросами, но у кого спросить как не у вас...?! посмотрел кучу видео на ютубе, почитал разные сайты а определенности так и нет...!) кругом вода непонятная для начинающего велоспортсмена...!)
Добавлено:
Огромное спасибо!)
Добавлено:
Огромное спасибо!)
Добавлено:
И вот такой вопрос:
Какой размер рамы подходит под рост 174см, только размер "М" или "L" тоже подойдёт....??!!!

Последний раз редактировалось Яеов, 19.05.2020 в 22:08. Причина: Автоматическое добавление
Яеов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 22:44   #8
scribble83
 
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 355
Merida OneTwenty хватит за глаза.
__________________
Самовыражаешься на сайте экстремального горного велосипеда - значит экстремал!

Последний раз редактировалось scribble83, 19.05.2020 в 22:47.
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 22:46   #9
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Если жесть в планы не входит, бери тот что меньше весит. А катать по городу/пересеченке из предложенных пойдет любой. Вот еще вариант https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=367057
Тот же аурум почти
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 23:25   #10
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
я хочу кататься по пересечёнке (где то может и по буграм поскакать) и по городу кода понадобиться,
именно по этой причине не покупай, то что выложил в ссылках.
1.3 и 4 -говно мамонта.
2- дх байк совсем не подходящий под твои запросы. Педалить на нем такое себе удовольствие.

Вон тебе выше мериду советовали короткоходную. Поддержу пожалуй
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 23:39   #11
Ромыч
 
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Карелия...скалы..
Сообщений: 374
Купи лучше ГТ Форс какой нибудь, типа такого. 2013 год. 150мм. хода, всяко легче того старья по твоим ссылкам
https://xmtb.ru/catalog/11110
Ромыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 10:30   #12
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Яеов Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу Б/У двухподвес
С бюджетом до 100к шанс влететь на какую-нибудь помойку и дрова вместо велосипеда - 95%. После 100килорублей шансы уменьшаются до примерно 50% и появляется шанс взять какой-нить "гаражного хранения".

ЗЫ: за GТ из предыдущей картинки могу поручиться, продаёт мой друг.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 11:31   #13
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Я могу поручиться за поручителя и продавца
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 11:38   #14
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Я могу поручиться за поручителя и продавца
(c) Клубный велик. Купи и причастись к основе!
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 11:45   #15
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
Поручаюсь за поручителя поручителя, продавца и отца SEi.
Омэн!
__________________
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось kusa324, 20.05.2020 в 11:49.
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 11:56   #16
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,412
Бери ДжиТи! Поручаюсь за всех Донов, кто поручается за GT. Цена будет норм, ещё и на молоко с гантелями останется.
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 13:50   #17
OVI
 
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,085

OVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 14:01   #18
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Не бери б.у. все просто ты еще чайник , знаний ноль, шанс того что тебе впарят хлам равен примерно 90% , ты не сможешь ничего нормально посмотреть и продиогностировать в нем кроме внешнего вида, потому что для этого нужен определенный опыт и знания, которых у тебя нет. Если ты все же решил рискнуть и взять б.у. то все что старше 2012 года вообще рассматривать не стоит: во первых усталость металла, скрытые трещины и если байк юзался как надо то потрепанный внешний вид, во вторых подуставшие запчасти в виде вилок, аммортов, подшипников и прочей мелочи, в третьих старые стандарты и вследствии чего гемор с поиском железок для замены ( допустим вилка, все старые рамы под прямой шток 1/1,8, а все свежие под конический и найти нормальнуб новую вилку под прямой шток сейчас крайне сложно).

Вердикт: Иди в триалспорт и покупай что-то новое по акции и катай в удовольствие, а не мучайся с постойнной настройкой переклюков и прочего железа на б.у. велосипеде.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 14:07   #19
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Не бери б.у. все просто ты еще чайник , знаний ноль, шанс того что тебе впарят хлам равен примерно 90% , ты не сможешь ничего нормально посмотреть и продиогностировать в нем кроме внешнего вида, потому что для этого нужен определенный опыт и знания, которых у тебя нет. Если ты все же решил рискнуть и взять б.у. то все что старше 2012 года вообще рассматривать не стоит: во первых усталость металла, скрытые трещины и если байк юзался как надо то потрепанный внешний вид, во вторых подуставшие запчасти в виде вилок, аммортов, подшипников и прочей мелочи, в третьих старые стандарты и вследствии чего гемор с поиском железок для замены ( допустим вилка, все старые рамы под прямой шток 1/1,8, а все свежие под конический и найти нормальнуб новую вилку под прямой шток сейчас крайне сложно).

Вердикт: Иди в триалспорт и покупай что-то новое по акции и катай в удовольствие, а не мучайся с постойнной настройкой переклюков и прочего железа на б.у. велосипеде.
Кышь отсюда! Мы тут велик полубрату продаём, а ты тут со своими советами - сам себе их советуй)))
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 16:53   #20
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Кышь отсюда! Мы тут велик полубрату продаём, а ты тут со своими советами - сам себе их советуй)))
Ну я же не против этого ГТ, байк проверенный, можно брать
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход