Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки > Клубы и галереи

"INTENSE"вный отдых

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2008, 15:29   #241
nils_tisebe
 
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 7
Попытаюсь перефразировать то, что хотел сказать PZS. "Зачем этим байкам столько хода?" Наверное вот камень преткновения. Думается если бы пользователи этих замечательных, красивых, стильных М6, собрали на том же уровне оборудования рамы 6.6, 5.5, хотя бы UZZi, то не возникло бы вопросов об их целесообразности, ни одного. А так...
Это моё ИМХО, хотя ничего не противопоставляю слову "хочется", байки круты, горы ждут, главное до них доехать.
nils_tisebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:33   #242
koshak
 
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 1,717
Цитата:
Сообщение от nils_tisebe Посмотреть сообщение
Попытаюсь перефразировать то, что хотел сказать PZS. "Зачем этим байкам столько хода?" Наверное вот камень преткновения. Думается если бы пользователи этих замечательных, красивых, стильных М6, собрали на том же уровне оборудования рамы 6.6, 5.5, хотя бы UZZi, то не возникло бы вопросов об их целесообразности, ни одного. А так...
Это моё ИМХО, хотя ничего не противопоставляю слову "хочется", байки круты, горы ждут, главное до них доехать.
нет, всё не так )
у пзс у самого стаб в 200 хода
тут именно не "столько хода", а "столько стоят" )
__________________
Honda CBR Rider
koshak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:54   #243
dstroya
 
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 521
Цитата:
Сообщение от spidem Посмотреть сообщение
где-то у меня есть эксклюзивные катафоты на спицы..
ыыы.. а бирюзовые есть?)

Вот ведь судьбазлодейка - ведь тоже мог быть на м6, некрашенном......))

У меня на самом деле только один вопрос - увеличения хода аморта реально отразилось в сторону улучшения ездовых показателнй, в отношении того же м3?.. Просто в своё время именно тест-райд в магнитке, на Бовтриковском м3 совратил меня в ряды впп-едов. Хотя вопрос, наверное к тем, конешно, кто-ездил на обоих агрегатах..
__________________
third reich`n`roll
dstroya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:36   #244
PZS
 
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 327
Да не при чем здесь их цена и даже ход!

Если мягко и дипломатично выражаться то речь идет о технике даже не катания а ЕЗДЫ абсолютно не соответствующей уровню байка.
Стаб в моей версии стоит примерно в 1,5-2 раза дешевле М6 в их версиях, но даже Стаба этого им было бы "много" для такого.

Абсолютно никто из тех кто с ухмылкой смотрит на этих ребят не высказывается ни здесь, ни где-то еще, один я, дурак, решил выложить мысли на всеобщий суд, о чем ничуть не сожалею))
PZS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:46   #245
Glam
 
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 480
PZS, напиши письмо в Интенс с предложением внедрить систему продажи, как на Астон Мартине. Т.е., чтобы М6-е продавали кому-либо только после прохождения тестов на умение катать, детального изучения родословной, круга знакомых, образа жизни и т.п. (из-за наличия такой процедуры на АМ, Майк Тайсон, в свое время, так и не смог купить новый АМ, ибо "не соответствовал образу владельца АМа" - пришлось покупать б/у с рук...).

Мне кажется, это единственный способ решения твоей проблемы (как мне кажется, проблема эта именно твоя, и ничья больше, но это не так важно)...
__________________
Когда деньги есть - как-то легче согласиться, что не в них счастье...
Glam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 19:34   #246
Portnoy
 
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 691
Цитата:
Сообщение от Glam Посмотреть сообщение
как мне кажется, проблема эта именно твоя, и ничья больше
полностю солидарен
Portnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 19:44   #247
spammer
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Glam Посмотреть сообщение
PZS, напиши письмо в Интенс с предложением внедрить систему продажи, как на Астон Мартине. Т.е., чтобы М6-е продавали кому-либо только после прохождения тестов на умение катать, детального изучения родословной, круга знакомых, образа жизни и т.п. (из-за наличия такой процедуры на АМ, Майк Тайсон, в свое время, так и не смог купить новый АМ, ибо "не соответствовал образу владельца АМа" - пришлось покупать б/у с рук...).

Мне кажется, это единственный способ решения твоей проблемы (как мне кажется, проблема эта именно твоя, и ничья больше, но это не так важно)...
а я наоборот поддержу PZS,т.к неочень приятно видеть какого нибудь алкорайдера на hi-end байке.Я бы согласился,чтобы интенсы,кукурузы и прочие гоночные рамы продавали ,как автомобили AM.
А и ещё у меня у самого кукуруз вп-фри на топовых компонентах,так ,что никакой зависти....
spammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 19:52   #248
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
spammer и по каким же критериям должен продаваца сантакуруз,интенс.канондейл.и т.д.?
Типа кто трюки мочит,или катает супер быстро.или просто гей?
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 19:57   #249
spammer
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
spammer и по каким же критериям должен продаваца сантакуруз,интенс.канондейл.и т.д.?
Типа кто трюки мочит,или катает супер быстро.или просто гей?
зачем обязательно трюки?!,например для кукуруза в-10,и интенса м6,требовалось бы пройти ДХ трассу за определённое время,у тебя должны быть хоть какие то достижения на соревах(хотя бы в 1-й десятке)
spammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 20:37   #250
Portnoy
 
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 691
блин пацталом))))пишите ишо!
нада такую хренй замутить и с шоссерами(а они куда дороже), и КК, и 4х.))
Portnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 20:39   #251
thef8
 
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
маразм крепчал)
ребята, зависть - плохое чувство
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от spammer Посмотреть сообщение
зачем обязательно трюки?!,например для кукуруза в-10,и интенса м6,требовалось бы пройти ДХ трассу за определённое время,у тебя должны быть хоть какие то достижения на соревах(хотя бы в 1-й десятке)
тогда число продаваемых рам сократится на несколько порядков и что бы производство их окупилось, стоить они будут как иномарка бизнес-класса.
и их уже точно никто не купит)

Последний раз редактировалось thef8, 20.11.2008 в 20:45. Причина: Автоматическое добавление
thef8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 21:09   #252
Timothy
 
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Измайлово
Сообщений: 557
Цитата:
Сообщение от spammer Посмотреть сообщение
зачем обязательно трюки?!,например для кукуруза в-10,и интенса м6,требовалось бы пройти ДХ трассу за определённое время,у тебя должны быть хоть какие то достижения на соревах(хотя бы в 1-й десятке)
аххаха!!! Вобщем, предлагаю всем владельцам М6 собраццо, замутить гоночку, кто фдисятку не вошел интенсы сливают!))))
__________________
Есть пивко, сиги и семечки, чтобы расслабляться, если внутреннего мира не хватает. (с) Имя
Timothy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 21:16   #253
spammer
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
аххаха!!! Вобщем, предлагаю всем владельцам М6 собраццо, замутить гоночку, кто фдисятку не вошел интенсы сливают!))))
отличная мысль!!!пусть покупают старки и учатся катать....
spammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 21:25   #254
Timothy
 
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Измайлово
Сообщений: 557
Цитата:
Сообщение от spammer Посмотреть сообщение
отличная мысль!!!пусть покупают старки и учатся катать....
ты шутки не понял: они все будут фдисятке!)
__________________
Есть пивко, сиги и семечки, чтобы расслабляться, если внутреннего мира не хватает. (с) Имя
Timothy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 21:42   #255
thef8
 
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Цитата:
Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
аххаха!!! Вобщем, предлагаю всем владельцам М6 собраццо, замутить гоночку...
бггг)
не царское это дело
thef8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:05   #256
spidem
 
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: крайний йух..
Сообщений: 1,091
Цитата:
Сообщение от thef8 Посмотреть сообщение
бггг)
не царское это дело
тогда тебе придется отдать свой вел тому, кто фдисятке
__________________
спустился с гор..
spidem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:19   #257
Clint Eastwood
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 1,119
мне искренне жаль некоторых отписавшихся в теме людей. Несмотря ни на какие доводы, они неизлечимы (тем более и возраст уже не детский)

За сим полемику прекращаю, предлагаю вычистить всё дерьмо из темы и поговорить о прекрасном

думаю здесь никто не имел пока возможности сравнить М3 и М6 по причине того, что владельцы М3 предпочитают катать отдельно от владельцев М6, за исключением, может быть, rain'a )

не знаю как длинный аморт сказался на ездовых качествах, но пружина под него требуется реально помягче (что в целом есть гуд)
Зато появился нехилый гемор в виде пружины, которая трёт по корпусу аморта (у меня начала тереть на шуриной 350-й пружине), у thef8 вообще проблема отсутствует, у самого Шуры симптомы более очевидны, захочет - расскажет)
по отзывам буржуев, самый ахтунг оказался с Cane Creek DB. У некоторых коцает очень сильно, Cane Creek им даже выслала резиновые трубки, которые натягиваются на корпус аморта чтобы предотвратить трение. Glam, надеюсь проблема тебя обойдёт стороной!
Clint Eastwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:32   #258
dstroya
 
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 521
Цитата:
Сообщение от Clint Eastwood Посмотреть сообщение
...За сим полемику прекращаю, предлагаю вычистить всё дерьмо из темы и поговорить о прекрасном...
давно пора)
момент с пружинами мне интересен ишшо вследствие воспоминаний полемики о соотношении хода аморта 1:3 или 1:2.. Поскоку на тот момент было крайне мало катавших на фаллосах о 267мм по осям (исключение наверное только у Foes-владельцев..)), так вот сейчас бы как раз и "оценить железку" как действительно эффективную или как удачный ПР-трюк от интенса..
__________________
third reich`n`roll
dstroya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:42   #259
Clint Eastwood
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 1,119
Цитата:
Сообщение от dstroya Посмотреть сообщение
так вот сейчас бы как раз и "оценить железку" как действительно эффективную или как удачный ПР-трюк от интенса..
рискую навлечь на себя других владельцев ) но по-моему здесь больше конечно играет фактор пиара) равно как и подвески ВПП в целом (то же самое про ДВ-линки, маэстро и иже с ними) и ваще мне кажется, главный компонент успеха дх-рамы это всё-таки геометрия, и лишь потом всё остальное. С геометрией у M6 всё в порядке)
Clint Eastwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:09   #260
BORЯN
 
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 388
Цитата:
Сообщение от PZS Посмотреть сообщение
Да не при чем здесь их цена и даже ход!

Если мягко и дипломатично выражаться то речь идет о технике даже не катания а ЕЗДЫ абсолютно не соответствующей уровню байка.
Стаб в моей версии стоит примерно в 1,5-2 раза дешевле М6 в их версиях, но даже Стаба этого им было бы "много" для такого.

Абсолютно никто из тех кто с ухмылкой смотрит на этих ребят не высказывается ни здесь, ни где-то еще, один я, дурак, решил выложить мысли на всеобщий суд, о чем ничуть не сожалею))
PZS, вот я например где то тебя понимаю, НО... Вот, если им самим не стыдно, что они, условно говоря, имеют байки в 5 раз дороже, чем тот же Попович, но при этом едут в 5 раз медленнее его, то почему это тебя то так парит? Если они сами не боятся ухмылок за спиной, о которых ты пишешь, то тебе то чего переживать?
И вообще уровень езды очень относительное понятие, здесь ты может быть относительно других смотришься и неплохо, но на кубке мира однозначно будешь выглядеть полным лохом, потому что там и Ник с Зарецким в 50 не попадают, так что, отобрать у тебя Кону, чтоб не позорил?
А вообще конфликт стар, как мир. В том же МХ всегда были нищие (если спонсоров не нашли) профи, которые тратят всё своё время на спорт и всеми правдами и неправдами еле наскребают денег на выезды и запчасти, но валят при этом, как черти и богатые любители, которые по причине занятости в бизнесе не имеют времени на тренировки, но без проблем покупают себе всё самое лучшее, что впрочем никак не помогает ехать им хоть чуть быстрее.
Мир несправедлив, а может как раз справедлив.

ЗЫ. Пока писал, тут уже решили закрыть тему, так что сорри, что опять начал.

Последний раз редактировалось BORЯN, 20.11.2008 в 23:11.
BORЯN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход