Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Трансмиссия для дёрт MTB

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2020, 15:32   #1
Tsmishlyaev@gmail.com
 
Регистрация: 04.05.2020
Сообщений: 5
У меня такая проблема я хочу катать дёрт и не знаю какую трансмиссию выбрать.
Кто-то говорит что не парься ставль BMX шатуны со звездой 25-28 зубьев и втулку на драйвере под 9 зубьев, кто-то что можно купить втулку под кассету и установить single speed kid и MTB шатуны со звездой на 30-32 зубьев
Так что из этого лучше выбрать или что бы вы посоветовали?
Tsmishlyaev@gmail.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 15:46   #2
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Можно что угодно.
Имея уже на велосипеде втулку с драйвером 9-10т можно взять бмх-палки с маленькой звездой и не париться. Из минусов только будет бОльший вес и меньший выбор цепей.
Если есть мтб-вулка с барабаном, то нормальные звёзды там начинаются с 13т и соответственно передняя звезда уже 30т, это мтб-палки, которые будут легче и обычно проще с установкой. Из минусов это несколько дороже и бОльшая передняя звезда.

Если нет ничего, то я бы брал мтб-втулку с барабаном или минибарабаном и директ-маунт мтб-систему по типа Дисцэндантов, на которую можно поставить звёзды 23-34.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 18:04   #3
skyrood
 
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 853
Сам недавно прошел через гемор выбора и совмещения компонентов трансмиссии для дертового велика.

1) Комфортное соотношение звезд для 26 колес лежит в районе 2.3, исходя из этого, необходимо подбирать звезды.
2) BMX-каретки под евро-стакан обычно очень непрочные (особенно под 22 ось), и выбор их в наших магазинах весьма ограничен. Подшипники на замену найти практически нереально.
3) Зубья драйвера у втулок изнашиваются, и после этого остается только выкидывать втулку - найти драйвер на замену чаще всего проблематично или невозможно.
4) Из всех стандартов DM наименьшие звезды мне удалось найти под Cinch - и то это кастомная звезда 23t, и на бк есть вроде 24t, правда, ценник уже не совсем гуманный. Остальные (SRAM, Shimano и тд) идут минимум 26t (помним про соотношение трансмиссии).

Последний раз редактировалось skyrood, 07.06.2020 в 19:45.
skyrood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 00:29   #4
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
Полностью согласен с skyrood, и частично с pixel8848 (с полноразмерным барабаном всё-таки лучше не надо, меньше расстояние меж фланцев => менее жёсткий зонт колеса).

Маленькие передние звёзды быстрее изнашивают цепь, которая в свою очередь будет быстрее жрать все звёзды.

С точки зрения тех. грамотности, лучше мтб палки со звездой 30..32 т и втуль на драйвере 12..13 т.

В варианте с малой передней звездой (< 28 т) лучше чаще менять цепи, дабы не убить дорогостоящие и/или хренгденайдёшный драйвер.
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 12:30   #5
-SpecializeD-
 
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 42
Это все круто, если не окажется, что рама под 135х10....
-SpecializeD- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 02:34   #6
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
Цитата:
Сообщение от -SpecializeD- Посмотреть сообщение
Это все круто, если не окажется, что рама под 135х10....
В смысле? А в чём проблема? Почти все дёрт рамы такую втулку и имеют.
Советы на этом и строятся какбэ по умолчанию.
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 22:26   #7
skoda_kodiaq
 
Регистрация: 28.06.2020
Сообщений: 1
Доброго времени суток , помогите кто может советом , хочу ставить новую трансмиссию на mongoose fireball 26 , под типо sram eagle на 32т , главный вопрос войдёт ли это все туда ? и каретка dub войдёт в этот кареточный стакан , сейчас стоит стоковая каретка евро бмх и обычные шатуны всё скрипить дребежит ,
skoda_kodiaq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 15:24   #8
Эльф-джедай
 
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от skoda_kodiaq Посмотреть сообщение
Доброго времени суток , помогите кто может советом , хочу ставить новую трансмиссию на mongoose fireball 26 , под типо sram eagle на 32т , главный вопрос войдёт ли это все туда ? и каретка dub войдёт в этот кареточный стакан , сейчас стоит стоковая каретка евро бмх и обычные шатуны всё скрипить дребежит ,
если даб каретку возьмёшь бса 68/73, то всё встанет нормально. С другими, очевидно, нет.
__________________
Лучший учитель – неудачи наши.
Эльф-джедай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход