Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Предоплата повод для обмана ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2011, 19:12   #1
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
За 5месяцев почти сменил все на новом , и без того ,байке . Интересен момент один - продавец ломит цену и просит 100пудовую предоплату под честное слово гарантий , в итоге получаешь грязную и довольно унылую (сильно отличающуюся от рекламы ) вещь и далеко не сразу тебе отправленную ! Самое главное не откажешься от вещи , да и бабки уже у бабки . Этакое не очень кидалово , но все же кидалово по сути . Блин как это достает и в морду не дашь ,далеко , приходится скрипеть зубами и пытаться куда нибудь применить вещь . Спасибо парням что мне отправили дорогие и отличные компоненты EMS , наложенным платежем . Да есть переплата ,но это за гарантию . Самое главное обе стороны в равных условиях . Ведомо что можно и в такой теме кинуть , но сложнее да и дороже , есть способы как наказать и догнать свои бабки и вещь . Мне непонятно для чего предоплата то так важна ? Может мудрая сила Кочки мне пояснит , так сказать разведет извилины и остудит мозг до взрыва негодования !
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 19:34   #2
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Человек просто боится оправить вешь/запчасть (психология) ничего не получив. Срочно нужны деньги и ждать когда куда-то доедет запчасть потеря времени. Пример, человек хочет купить запчасть он нашел подходящий ему вариант, паралельно он продает другую запчасть и просит предоплату чтобы купить себе то что нашел пока это не утащил кто-то другой =)

Ты можешь попросить перед 100% оплаты запчасти сфотографироваться отправителю на фоне паспорта. Я готов например это сделать
и что бы не было проблем в дальнейшем что запчасть пришла в негодном убитом состоянии (по виду) попросить сделать фотографию на фоне надписи на бумажке например с твоим ником. Тем самым ты увидешь хотябы как выглядит запчасть на данный момент перед отправкой
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл

Последний раз редактировалось FreeZaK, 15.05.2011 в 19:41.
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 19:35   #3
dirtraider
 
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 211
много причин) я лично не покупаю бу весчь по почте не пощупав ее руками . что и советую другим.

а то что тебе досталось совсем не такое хорошее как думалось то это обыкновенная нерадивость продавца.
dirtraider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:34   #4
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
Понимаю что сроки порой донимают , но возможно ведь и одновременно отправлять -получать . Но есть маленький нюанс по гарантии сохранности в нашей стране , если есть наложенный то и товар идет быстрее , целее . За предоплату можно и скидку в виде доставки делать , а не только цену ломить . Что по разным моментам фото , то это уже пройдено , и не гарантия это , а нервоё-ка , волокита еще та . Желается конечно чтобы честное слово из Москвы и к нам относилось ,к Сибирской глубинке . А то велик соблазн своим расстоянием !
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 22:12   #5
Dimidroll
 
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,399
Предоплату при отправке можно просить чтобы подстраховаться от того, что вещь уйдет на почту наложенным платежем, а во премя пути покупатель передумает или звездры встанут под неудачным углом, короче не заберут с почты и придется через некоторое время оплачивать двойную цену доставки из своего кармана. ПУстячок, а не приятно.

Даже при встрече и жмакании есть шанс взять нечто, например что-то технически сложное с некоторыми огрехами о которых узнаешь полностью разобрав.
__________________
Любой байк выбирается по 2м пунктам из 3х, где третьим пунктом ты жертвуешь: доступная цена, высокая прочность, низкий вес. (с)
Dimidroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 22:42   #6
tb_
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 645
как-то отправил вилку наложенным платежом. бумажки все заполнил как на почте сказали. в итоге вилку отдали просто так )) хорошо покупатель оказался честным человеком и отправил мне деньги сам
больше ничего без 100% предоплаты отправлять не собираюсь)
tb_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 02:55   #7
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
Первый с предоплатой конфуз вышел по моей вине , букву в фамилии неправильную оператор внесла , а я не заметил . Но вот другие разы уже не мои косяки : посылка была отправлена спустя 3мес. после получения оплаты . 2) предоплата отправлена , через 2дня молчания вижу закрытую тему и сообщение о продаже другому с извинениями и обещанием отправить сумму обратно , через месяц получил . 3) предоплата отправлена , отправлена и посылка , но вот вложение в неё напомнило лихие 90тые , и теперь пытаюсь догнать свои деньги , пока без результата . Вот такой дивный опыт предоплаты ! Сам отправляю только наложенным , пусть и оплачу возврат ,но зато не надо ничего и никого догонять . Думаю предоплата и расстояние вводят в искушение на обман , мы сами хотим быть обманутыми отправляя деньги без гарантий , под слово ?
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 03:49   #8
tb_
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 645
чувак, ну ты странный какой-то. хочешь видимо и чтобы дешево и чтоб без риска. так не бывает. для таких как ты есть магазины, там не наебут
tb_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 05:55   #9
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
tb_! это когда же EMS стало дешевым ? И пока не видел путевого б/у дешевого , а платить желаю за услугу и сроки , а не за нае-алово ! В магазинах не всегда есть желаемое ! Увы ! Кстати и магазин не панацея ,там тоже немало дельцов . Тот кто не желает быть обманутым изыскивает способы гарантии и меньших потерь , поэтому пока наложенный платеж рулит /хотя и более затратен !
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:13   #10
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
покупай через кого-то
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 10:58   #11
xRx
 
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 41
Не занимаюсь пересылами вообще, геморно да и живу в столице где всё есть, а выгодать 2-3к с б/у детальки, потом ждать хз сколько и нефакт что она будет исправна, весьма сомнительное удовольствие, хватает и того что здесь кидают и невсегда есть возможность разобраться
__________________
Мы даём гарантию, что наши татуировки сойдут ровно через две недели... После вашей смерти...
xRx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 12:52   #12
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
Да жить в столице это лучший вариант ! Но самый надежный вариант уважать друг друга , кроме наживы надо видеть большее .
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:20   #13
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Фото с моим паспортом на фоне моего лица будет являться 100% уверенностью что я не кину с отправкой? и перед отправкой сфоткаю в любом ракурсе отправляемую запчасть и скину на мыло/файлообменник
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 07:36   #14
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
FreeZaK ! Фото с инет к делу не подшивают , испытал на себе . Приличная , для меня , сумма уплачена за вилку от Урала ! А следствие идет и будет закрыто ! Есть теперь вилка Урала по цене Boxxer ! Может надобна кому ? Продам
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:17   #15
anilin
 
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Москва,Пл. Соловецких Юнг
Сообщений: 53
Бывают приколы хлеще, вот мне сёдня один чел серьёзно (вроде да) предлагал отправить запчасть с рассрочкой с половинной предоплатой (12.5 штукарей из 25), лол. При чём отправить в какой-то аул в Дагестан. Бывает же...

по теме - наложка нафег сдалась, хорошее цифрофото щас доступно всем слоям населения, так что всё решается парой-другой файликов по почте.
__________________
FS рюкзак с креплением фулика/защиты http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=251501
anilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 01:20   #16
Koss814
 
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: 38.634979,55.773709
Сообщений: 3,017
Цитата:
Сообщение от WDW Посмотреть сообщение
FreeZaK ! Фото с инет к делу не подшивают , испытал на себе . Приличная , для меня , сумма уплачена за вилку от Урала ! А следствие идет и будет закрыто ! Есть теперь вилка Урала по цене Boxxer ! Может надобна кому ? Продам
Тебе вилку от мотоцикла урал впарили?
Koss814 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 23:19   #17
pizza
 
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,305
Цитата:
Сообщение от anilin Посмотреть сообщение
Бывают приколы хлеще, вот мне сёдня один чел серьёзно (вроде да) предлагал отправить запчасть с рассрочкой с половинной предоплатой (12.5 штукарей из 25), лол. При чём отправить в какой-то аул в Дагестан. Бывает же...

по теме - наложка нафег сдалась, хорошее цифрофото щас доступно всем слоям населения, так что всё решается парой-другой файликов по почте.
вот ты говоришь рассрочкой я тоже покупал вилку 30к человек с украины просил отправить полностью ему 30к а это норм лаве)) как то страшно было поговорили договорились пол суммы щас пол суммы после того как я получу вилку в итоге все довольны а про наложку я тогда не знал начал тока тока собирать вел))) но тут тоже видишь люди норм попались а в дагестан отправлять))) там чурья немерено все как на одно лицо)
__________________
Создал Бог когдато вора прокурора сделал чёрт прокурор чтоб не родился мама сделала аборт!!!
pizza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход