Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Вопрос по выбору каретки, и стандартах резьбы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2020, 01:36   #1
AlekseyDemyanov
 
Регистрация: 02.01.2020
Сообщений: 26
Вообщем есть у меня scott voltage yz 1. Катаюсь не жестко, скорее технично. Но возникла проблема - посыпалась каретка. Естественно с завода там идет квадрат, посоветовался с мастером, он сказал что делай как хочешь, можешь просто поменять картридж, а можешь перейти на шлицы. Изначально хотел купить новый картридж и забыть, но так как имею некоторые навыки в стрите и дерте решил что если уже делать, то нужно делать надежно. И вот тут самое интересное. Вроде как я из интернета все понял про стандарты кареточных узлов, и тд, но вопрос: как понять какая у меня резьба в раме, что можете вообще посоветовать из кареток и шатунов? Я склоняюсь к холоутечу, но есть один вопрос: станет ли каретка под шлицы в раму и вообще насколько большой риск того что я могу прогадать. Каретка нужна 68, это я знаю, но имею сомнения по поводу резьбы. Знаю, что вопрос довольно глупый но с кареточным узлом я знаком 50/50. Как бы что и как должно быть я знаю, но хочу посоветоваться что взять, и что будет если я допустим не под ту резьбу куплю каретку. Она у меня просто не закрутится? И ваще тип может поставить 8 шлицов? Каретка под 8 шлицов же встанет в раму?

Последний раз редактировалось AlekseyDemyanov, 13.07.2020 в 01:44.
AlekseyDemyanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 02:16   #2
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Любая каретка под 68, резьба там стандарт, я бы естественно менял квадрат на что-то более современное и надежное, можно найти какие-нибудь Трувативовские палки, типа Блейза прям совсем за недорого, прослужат долго, проверено, а если денежка есть, то бери под ось сразу, только с алика не заказывай, лучше найти б.у. в хорошем состоянии чем с алика хрен пойми что тянуть=)
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 02:18   #3
AlekseyDemyanov
 
Регистрация: 02.01.2020
Сообщений: 26
Вот теперь уже понял что мне нужно, пасиб
AlekseyDemyanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход