Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

небо цвета угля

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2020, 17:50   #1
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
в общем подошло и мо время запостить очередную тему на кочке в данном разделе. но сначала немного предыстории, а кому она неинтересна-листаем ниже к комлектации и фото.

сидел я как то в ВК в январе и увидел в ленте пост от группы Mondraker bikes что мол можно вот приобрести велики 2020 года по крутой цене. Так как я уже был на тот момет 7 лет как владельцем саммума 13 года (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=259920), я подумал что может быть неплохо бы обновитьсяна 27 колеса и все такое. Однако возникло недопонимание и затарить раму в разумные сроки не вышло. Поэтому на работе втупую гуглить что есть в интернетах и наткнулся на предложение Экс-дисплей рама, размер Л, 2018 год, карбон. Л 2018 по ричу короче Л 2013 года на 4мм, а ХЛ-длинее на 20мм. Ну, думаю, Л наверное норм будет. Цена кусалась, поэтому я написал в магазин слезливое письмо, приложил пару фоток с гонок и выпросил скидку 10%. А потом еще и позвонил им. В итоге, поднарягшись еще больше, докинув и дозаняв немного бабла, я заказываю раму (и еще руль выклнчил почти за пол цены). 5 дней и курье привез мое чудо домой, принял оплату пошлины. Еще 5 дней, и наши придурки из правительства выстреливают себе в ногу и рубль катится в ад. Так что успел в последний момент.

В кратце вот и все. Ниже немного говнофото с телефона, и капельку экшона с того же телефона. Не бейте ногами за качество, пожалуйста.

Рама: Mondraker Summum Pro Team Carbon 2018 + FOX X2 Factory (SLS Coil)
Вилка: Manitou Dorado expert (матовые короны прям в кассу. + тюн топкепов от DarkWit для сброса воздуха из штанов)
Втулки: Hope pro evo 2 перед и Ride dh сзади. порадовало наличие 3 стальных пластин на барабане, чтоб кассета не грызла. и холостой ход в 6,7 градуса.
Обода: Sun ringle inferno 31 27.5 (да, мне нравится графика е13. да и школьники уважать будут))
Спицы и ниппеля: Rodi double butted oxidized black 2-1.8-2 + Sapim red
Резина: Maxxis High (t)Roller II (также швальба нобби ник для накатистых трасс)
Система: Shimano saint 825+звезда Zee 36t
Педали: HT AE12 Royal Blue
Перекл и манетка: Shimano Zee
Цепь: KMC X10
Успокоитель: MRP G2 mini (тяжелый, 300г почти. на замену уже едет fifty-fifty черный, на 150г)
Тормоза: Shimano saint m820+RT86
Руль: Renthal Fat bar, подъем 15мм+грипсы astro
Вынос: Funn (подель не помню) 45-50мм+привезенная в том году из Канады проставка NSB на 6мм, чтобы не улетать через руль на съезжалках (на старом байке руль был низковат)
Седло и подседел: Gub carbon + Cycledesight. за подседел какашками не кидать, он стоил в свое время 600 рублей, а весит 234г грамма, почти как томпсон элит)) и китай карбон седло хорошее, я он него ребро сломал и землю им вспихал 2 года назад, а ему пофигу

вся тормозная система, переходники, ротора, шатуны, вынос и верхняя корона вилки переведены на титановые винты.

Вес - 16020г
приедет успок, там еще кой чо по мелочи, будет 15800-15850.



Из интересных особенностей-отсетствие в амморте бушингов и втулок как таковых. в линках с каждой стороны стоят по 2 подшипника, в ушки амморта впрессованы 2 грибка типа фоксовских втулок. амморт вращается на подшипниках. это дает практически нулевое усилие страгивания и бОльшую чувствительность. пока еще не до конца привык к раме, и кстати, не поддерживаю восторженных визгов о том, что 27е катят как бешенные и все что раньше недолетал-теперь перелетаешь. я блин перестал долетать трамплины на своей трассе. не знаю в чем дело, может подвеску еще не до конца отстроил, или из за более высокго руля дергать не получается. может у кого есть какие идеи на что обратить внимание? хотя может мышечная память еще осталась под старый велик. хз в общем, но это немного расстраивает. а вот педалить его как раз таки очень приятно, разгоняется классно. в остальном покупкой очень доволен.

Экшон, конечно, несколько вялый, пока только второй выкат в этом году. но как будет возможность, постараюсь поснимать чего нибудь более годного.

Картинки кликабельны







__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t

Последний раз редактировалось VL_Chuvak, 24.04.2020 в 05:48.
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 18:18   #2
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
Фотки не грузятся...
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 18:20   #3
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
кочка их сильно пережала, редактировал сообщение и прикручивал со стороннего хостинга. щас должно быть ок
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 21:06   #4
skyrood
 
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 854
Я ничего не понимаю в даунхильных велосипедах, но Мондракер мне всегда нравился своими формами.

На мой взгляд, получилось мрачновато, несмотря на голубой.

И цепь надо бы укоротить, как будто бы провисает на мелкой звезде.

Последний раз редактировалось skyrood, 23.04.2020 в 21:59.
skyrood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 21:07   #5
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Отличный аппарат! Сам всегда мечтал о мандрейкере. Собрано стильно!
Как подвеска и амортик? Радуют?
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 22:54   #6
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Лакшери, да еще и экшон!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 05:43   #7
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Отличный аппарат! Сам всегда мечтал о мандрейкере. Собрано стильно!
Как подвеска и амортик? Радуют?
Если что, у меня в продаже рама есть по приятной цене.
Повеска очень мягкая в первой четаерти хода, но с быстро нарастающей прогрессией. Чувствуется бездонной. А амморт до конца ещё не почувствовал, надо играть с настройками. Обкатывал на флоу прыжковой трассе, на камнях ещё не ездил, но есть подозрение что он не похож на ккдб

Цитата:
Сообщение от skyrood Посмотреть сообщение

И цепь надо бы укоротить, как будто бы провисает на мелкой звезде.
Не, там натяг есть, все ок. Просто щас дропауты в положении самого короткого пера, 445мм. Цепь максимально возможной длины, пока есть норм натяг, чтобы можно было выбрать длину пера вплоть до 460
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 10:46   #8
Silent Squidward
 
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,112
Ну, про вынос и успок я уже тебе все рассказал, что думаю.

В остальном все охеренно, надеюсь пожамкаю в этом году, если будет на то воля Оргалорга.
__________________
Я проделывал это сотни раз, и могу с уверенностью повторить:
Когда у друга жена и дитё - о катке лучше не говорить.
Silent Squidward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 01:24   #9
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,203
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
Л 2018 по ричу короче Л 2013 года на 4мм, а ХЛ-длинее на 20мм.
Это неожиданно весьма...
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 12:58   #10
-SpecializeD-
 
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 42
Подтверждаю.
Предыдущие Мондракеры длиннее нынешних.
-SpecializeD- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:52   #11
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Это неожиданно весьма...
Я тоже долго соображал. Пытался решить куда сдвигаться по ростовке. В итоге посмотрел просто их таблицы по ростовкам, Л идет до 187 см, а хл от 185. Так как во мне 185, решил что хл будет большеватп, ибо едва едва вхожу в диапазон. И не прогадал. На недавней катке немного вник в новую геометрию и начал все долетать. В следующий раз попробую не забыть камеру и выложить pov
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 01:26   #12
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,203
Видимо по причине некоторой корректировки идеи их "форвард геометрии", сначала они угол рулевой не особо заостряли в байках для народа и расчёт рича был под их сверхкороткие выносы 10/20/30 мм.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход