Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Трюки и стили катания

Можно ли запрыгнуть на бордюр на кросс-кантрийном велосипеде?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 11:53   #21
Petroff
 
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Шушенское
Сообщений: 177
Dimak, на кантрийном веле препятствия нада проезжать так - остановился перед ним, слез с велика, обошол его, сел на вел и покатил дальше
ну сложицца же КК от прыжков будет бедолага потом обода править постоянно, да и неудобно с высоким седлом банни хоп делать, я пробовал, мне седушка в зад ффтыкалась постоянно, а эт очень неприятное ощущение...
__________________
-=>SIBERIA<=-
Petroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:05   #22
Angler13
 
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва. м.Братиславская
Сообщений: 3,998
Что за бред?
Баник делается спокойно даже если седло будет очень высоко. Да, это уже не так удобно, но ведь сделать можно.
__________________
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается писец
Angler13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 17:35   #23
Не dr.VAX
Забанен
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 741
Цитата:
Сообщение от I_HATE_PEOPLE Посмотреть сообщение
впринципе кантрийник тожэ вел.. тока с убогой геометрие и не крепкой навеской.. НА нем можно и бек делать.... и баник да !! но нада учится и учится...
Поставил в подпись)
Добавлено:
во!!!

Последний раз редактировалось Не dr.VAX, 01.05.2009 в 17:39. Причина: Автоматическое добавление
Не dr.VAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 20:47   #24
DISTROER
 
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 161
http://www.dirt.ru/vid.php?id=397&rid=13
DISTROER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:52   #25
|modul|
 
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: msk
Сообщений: 21
Я сейчас как раз пытаюсь кк-байке баник научиться. Для этого дрючу серф, без него не куда. Серф пока вообще не дается. Уже и без сидения пробывал. Вроде всю технику соблюдаю. Бесполезно... ((((((((( ДУмаю надо обвеситься защитой, чтобы падения были не страшны. Ибо в этих упражнениях главное перепрыгнуть психологический борьер, а уже потом все остальные
|modul| вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 17:22   #26
Bezman
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от |modul| Посмотреть сообщение
Я сейчас как раз пытаюсь кк-байке баник научиться. Для этого дрючу серф, без него не куда. Серф пока вообще не дается. Уже и без сидения пробывал. Вроде всю технику соблюдаю. Бесполезно... ((((((((( ДУмаю надо обвеситься защитой, чтобы падения были не страшны. Ибо в этих упражнениях главное перепрыгнуть психологический борьер, а уже потом все остальные
Вот правильно! Баник зависит от того как ты встаешь на серф. И начинается можно сказать он с серфа. Я это писал уже в какой то из тем про баник. Не обязательно делать серф хотя бы 5 метров но нужно понимать что это и как это делается.После этого находишь лежащее дерево в парке не очень толстое и всё баник сделан за 5 мин. Руль-с подъемом,без: Стоял у меня подъем 50мм.Поставил 10мм. баник всё так же делается,руки только поначалу болят из за маленького подъема,вытягивать значительно значительно труднее....
Bezman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 02:42   #27
sour
 
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 68
на самом деле вполне реально , но иногда устаешь от баннихопов,
особенно когда и так уже целый день откатал, так что удобно
просто поднимая переднее забрасывать заднее , естественно на приличной скорости ;
сил меньше тратишь .
особенно хорошо когда много небольших бордюров на пути )
sour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 12:03   #28
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
контактные педали ставь.
и бордюры перестают быть проблемой вообще.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 12:13   #29
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
совсем дурачки, прыгать на велике...
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:58   #30
Mypuk
 
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Южнае Измайлава
Сообщений: 166
это смотря какой кантрийник, на каком то треке помню как ни пытался ни в какую руль дернуть не получалось.
зато чувак купил гарифишер в прошлом году. так я на нем баник больше чем на своем делал )) размер рамы там кстати 20 или 21 был
Mypuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 03:45   #31
Kuvalda
 
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Речной вокзал
Сообщений: 68
я тут с другом катал, в стиле "по лесным дорожка" ну и мы с ним байками махнулись, ну просто по смотреть что у кого...байк у него что-то вроде этого, токо обвес дргой.. http://www.velostrana.ru/catalog/vel.../flightline-2/

вообщем после пару-троек попыток пришёл к выводу, что баник на нём гораздо сложнее выдернуть чем на шуторе.... и мне кажется дело тут в геометрии...
на каттрийниках совсем другая посадка, вынос длинне, а аморт значительно меньшего хода, и как мне показалось, центр тяжести на них смещён вперед, значительно больше чем на дёрто-стритовиках...

короче моё мнение: научиться можно, но это требует гораздо больших усилий чем на дёрто-стритовом байке...
Kuvalda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 11:10   #32
CRL
 
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Вернадского
Сообщений: 29
Я и серф, и баник на кк учил)
CRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 20:43   #33
MiniPux
 
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Ясенево-Ю.Бутово
Сообщений: 18
Я на Mongoose Tyax катаю, сложно на нем скакать, у меня кое как получается но я и особо не стараюсь, друган сел пару раз попробовал и норм запрыгал, так что если хочется то хоть на танке прыгать научишься.
а чтоб сидушка в ж... не втыкалась надо под себя высоту сидушки регулировать.
MiniPux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 13:55   #34
Kils
 
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 8
Вот я тоже хочу научится банник делать..
Вел у меня Comanche Ontario, короче вот:


Ну то что банник делать можно на любом веле я уже прочитал, а скажите каковы шансы научится делать нормальный банник на моем.. Пытался но получается выдергивать только переднее колесо, а заднее никак..
Kils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 14:47   #35
Bezman
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 967
Kils У тя педали скоро отвалятся..
Bezman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 15:36   #36
Kils
 
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 8
Спасибо.. обнадежил)))))
Добавлено:
Ну ладно, педали это не проблема, поменяем (думаю лучше алюминий ставить..), а дальше?

Последний раз редактировалось Kils, 07.06.2009 в 20:11. Причина: Автоматическое добавление
Kils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:42   #37
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Kils Посмотреть сообщение
а дальше?
Что дальше??? Почти все на таких учились.

Поднимаешь пятую точку, переносишь центр тяжести назад, плавненько дергаешь руль на себя так, что бы переднее колесо поднялось выше уровня препятствия(если яма, то сам высоту выбирай), отталкиваешься ногами(создай нагрузку на педали а потом резко выпрями ноги, как пружина, которую прижали к столу, а потом резко отпустили) и как бы проносишь байк в воздухе над препятствием. Естественно, в момент пролета над препятствием байк должен быть максимально поджат к телу. На маленьких скоростях немного сложнее. Научись сначала отрывать отдельно заднее и переднее колесо от земли в процессе движения, потом совмещай. Главное ручку переднего тормоза не зажать в момент приземления))) и не потерять педали.

Практика и еще раз практика. На картонных коробках))).
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 00:00   #38
Kils
 
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 8
Ггг уже планировал тренироватся на коробках от сока)) Сейчас долблюсь над сёрфом.. С трудом выдергиваю переднее колесо, максимум метра 2 проезжаю, потом или назад или вперед.. оч сложно выдергивать колесо, но думаю приловчусь.. Ну банник думаю с серфа и начинается так что надо приловчится хоть стабильно становится на заднее колесо, но всеравно буду по чуть чуть пробовать и прыгать.. по отдельности колеса отрывать получается, простой хоп сантиметров на 10-15 делаю.. Ну практика и еще раз практика! Если будет все норм получатся то начну по немногу менять запчасти на веле на более подходящие для этого дела.
Kils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 11:24   #39
FreRiN
 
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 8
По разным причинам этот сезон приходится катать на калахари 590 18ой ростовки. При моём росте в 166 см думал не судьба сёрф сделать. Пол дня траев и норм, выдернул. До конца сезона буду сёрф и баник тренить. Остальное будет на новом веле.
FreRiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 18:53   #40
Kils
 
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 8
Итак сегодня тренировал банник.. Вот получается у меня немного так: я подымаю переднее колесо, потом (таким способом как поднимать отдельно заднее колесо - как бы распиратся между рулем и педалями) поднимаю заднее.. на правильном ли я пути? Вот дельше думаю тренировать выше подымать переднее колесо и старатся прыгать более техничней..
Kils вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход