Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли!

ВНИМАНИЕ! Украли! Защищайте свои байки лучше.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2011, 23:42   #41
Oxide
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 560
Тут видос где то был, чуваки в Нью-Йорке, болгаркой несколько минут пилили замок у байка специально пристегнутого возле выхода из метро, толпа народу и всем пофиг, там еще несколько сцен было как снять замок и не разу никто не обратил внимание. Так что не в России дело.

Воо, нашел его, там в конце они даже перед полицейской машиной это делают))
http://www.youtube.com/watch?v=ZbklkFuFk-4

Последний раз редактировалось Oxide, 08.01.2011 в 23:50.
Oxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:26   #42
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
Когда так спокойно человек стоит и что-то там пилит, большинство людей просто не обратит внимание, что-то типа
Гораздо гораздо больше привлекло бы внимание, если бы было меньше людей вор бы вёл себя осторожно, спешил и.т.п.
GS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:20   #43
Oxide
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 560
классный тест, я не заметил
Oxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:49   #44
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от Oxide Посмотреть сообщение
классный тест, я не заметил
я заметил о_0 круто))))
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:55   #45
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
А кто - нибудь оставлял вел на замке с велосигнализацией? Есть к тому же ещё замки на тормозные диски одеваются, никто не пользовался этими штуками?))) Хотя если на твой байк уже нацелились, так сказать, положили глаз на заказуху, то спасай свою задницу и байк за бугром...)))
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:05   #46
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Да все это хрень полная, все эти замочки и другая белеберда.
Если в городе вам кудато надо, а байк нескем оставить, то не надейтесь
на всю эту хрень. Это все только для самоуспокоения хозяина байка.
Ворье почти всегда прекрасно понимает что стоимость многих байков
сопоставима со стоимостью автомобиля.
А угнать и продать намного проще и безопасней.
Если уж собираетесь пойти по магазинам, то байк оставляйте дома.
А дома байк должен стоять возле вашей кровати, никаких тамбуров,
лесничных клеток и т.д. Байк оставленный на лестничной клетке,
в тамбуре, или пристегнутый замочком возле магазина. Это сигнал
ворам, то же самое если бы на нем была табличка примерно
такого содержания: "Этот байк хозяину не нужен, берите кто хотите".
А потом на форуме появляются очередные темы о кражах.
На вопрос как украли, ответ однозначный: Был пристегнут возле
магазина или стоял в тамбуре, ну и кто виноват в таких случаях?
Да сами хозяева! Своей халатностью к своему же имуществу!
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 08.02.2011 в 22:15.
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:33   #47
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Если уж собираетесь пойти по магазинам, то байк оставляйте дома. А дома байк должен стоять возле вашей кровати, никаких тамбуров, лесничных клеток и т.д. Байк оставленный на лестничной клетке, в тамбуре, или пристегнутый замочком возле магазина. Это сигнал ворам, то же самое если бы на нем была табличка примерно
такого содержания: "Этот байк хозяину не нужен, берите кто хотите". А потом на форуме появляются очередные темы о кражах. На вопрос как украли, ответ однозначный: Был пристегнут возле магазина или стоял в тамбуре, ну и кто виноват в таких случаях? Да сами хозяева! Своей халатностью к своему же имуществу!
Но ты понимаешь, вот моя ситуация, студент хочет передвигаться до инста, расстояние до которого примерно 1,5 - 2 км, но не хочет ходить пешком (хотя и может, но после забытого купленного проездного на общественный транспорт => давно было, походил месяц пешком туда - обратно, особого кайфа не испытывал) и со школьных времён ненавидит общественный транспорт => пользуюсь тока когда нет возможности воспользоваться иным средством передвижения (у меня например - либо ролы, либо вел) или пользование иным средством передвижения доставит ещё больше хлопот, чем на транспорте (я думаю мотивы ненависти к нему перечислять не надо). Я знаю, что очень рискую 2 - колёсным другом, даже пристёгивая на замки, ведь даже толстенные замки не всегда спасают... Здесь дело не в халатности (я же не ухожу, не пристегнув байк). Просто когда статистика похищений байков перевалит по количеству автомобилей и выйдет на национальный / межнациональный уровень, может тогда что - то изменится. А вообще внедрить в РФ некоторые законы из ОАЭ по разбою, воровству и изнасилованиям явно бы не помешало, сорри что слегка отошёл от темы, тогда бы и преступления пошли бы на убыль на раз - два...
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:45   #48
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Но ты понимаешь, вот моя ситуация, студент хочет передвигаться до инста,...
Ну да, понятно.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:13   #49
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,502
20 минут пешком
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 01:44   #50
Slice
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Зеленоград!
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Вроде все очевидно, но я часто вижу на улицах весьма недешевые байки, просто пристегнутые к перилам. Может хоть кто-то из их владельцев теперь оставит своего любимца дома.
раз уж на то пошло, то лучшее вообще не кататься, ибо могут тупо с байка скинуть
Slice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 13:31   #51
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от creepshow Посмотреть сообщение
20 минут пешком
Походи расстояние 1,5 - 2 км месяцок пешком по 40 минут (в одну сторону) 5 дней в неделю туда - обратно, узнаешь, как это весело...)))
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:28   #52
Tonus
 
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Пушкино(МО)
Сообщений: 1,529
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Походи расстояние 1,5 - 2 км месяцок пешком по 40 минут (в одну сторону) 5 дней в неделю туда - обратно, узнаешь, как это весело...)))
жесть обленились некоторые студенты... 2 км пешком пройти не могут Ноженьки болят? Или личико обветривается?
1 км это 10 минут ходьбы, какие 40 мин в одну сторону?

Мне до инста в одну сторону 1.5км пешком, потом электричка, потом метро, потом еще 1.5 км пешком, так эти пешие прогулки отлично взбадривают по утрам, а если опаздываешь то и пробежаться можно- разминочка) Никогда не понимал людей которые заменяют 15-20 мин прогулки на душные автобусы.

По теме: в старших классах ездил в школу за 15 км на велике(кк~20 тыр), пристегивал к решетке на окне чтоб дежурная видела, вело-парковкой(она была) не пользовался. Около своего инста не оставлю ничего.
Tonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:54   #53
3578951
 
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: гМоскваЗелАО
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Походи расстояние 1,5 - 2 км месяцок пешком по 40 минут (в одну сторону) 5 дней в неделю туда - обратно, узнаешь, как это весело...)))
я ходил 2,5 км 3 года пака училсо....но еще я часто прогуливал и протаптывал ни 5 и не 6 км простотак, все же лучше чем жопу за партой просиживать =)
__________________
Это не я иду против движения - Это вы все оказались на моём пути! >:(
3578951 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:55   #54
Slice
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Зеленоград!
Сообщений: 161
хочу сменить убогий тросик на цепь, какую можете посоветовать и какие на них цены?
Slice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 21:41   #55
X~RiK~X
 
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Марьино
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Slice Посмотреть сообщение
хочу сменить убогий тросик на цепь, какую можете посоветовать и какие на них цены?
А закрывать цепь на что будешь =)? Замки тоже уже доверия не вселяют)... Тут проблема глобальная, скажем так...))

П.с. Вот надо было спорить с одним мужиком )) Мне дядька в магазине в своё время яростно доказывал,что тросик такой кусачки не возьмут)...Оно и видно судя по фото))

П.с. 2. Сам для пристегивания кантрийника пользуюсь огромным замком с толстенным тросом) Производитель сего чуда "булат") Отхватил в метро в палатке с батарейками случайно...Визуально оно доверие внушает...)) Сечение троса 3 сантиметра, замок какой-то тоже дубовый)))...Весит килограмов 5))) Наверное оно позиционируется как мотопротивоугонная система)) Ещё его можно использовать в качестве дубинки для устрашения собак)))! Складной лом) купил за 600 вроде рублей...
X~RiK~X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 00:01   #56
P3
 
 
Регистрация: 06.06.2004
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от X~RiK~X Посмотреть сообщение
П.с. Вот надо было спорить с одним мужиком )) Мне дядька в магазине в своё время яростно доказывал,что тросик такой кусачки не возьмут)...Оно и видно судя по фото))
Кусачки и не возьмут, а тросорезы раскусят легко любой.



P3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 00:21   #57
Slice
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Зеленоград!
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от X~RiK~X Посмотреть сообщение
А закрывать цепь на что будешь =)? Замки тоже уже доверия не вселяют)... Тут проблема глобальная, скажем так...))

П.с. Вот надо было спорить с одним мужиком )) Мне дядька в магазине в своё время яростно доказывал,что тросик такой кусачки не возьмут)...Оно и видно судя по фото))

П.с. 2. Сам для пристегивания кантрийника пользуюсь огромным замком с толстенным тросом) Производитель сего чуда "булат") Отхватил в метро в палатке с батарейками случайно...Визуально оно доверие внушает...)) Сечение троса 3 сантиметра, замок какой-то тоже дубовый)))...Весит килограмов 5))) Наверное оно позиционируется как мотопротивоугонная система)) Ещё его можно использовать в качестве дубинки для устрашения собак)))! Складной лом) купил за 600 вроде рублей...
c замками тоже проблема конечно, можно купить амбарный замок и использовать без цепи

был сейчас в магазине Декатлон, который рядом с ашаном-алтуфьево, прикупил себе велозамок , весьма неплохой, массивный ))
осталось придумать как его перевозить
Slice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 10:07   #58
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Tonus Посмотреть сообщение
жесть обленились некоторые студенты... 2 км пешком пройти не могут Ноженьки болят? Или личико обветривается?
1 км это 10 минут ходьбы, какие 40 мин в одну сторону?

Мне до инста в одну сторону 1.5км пешком, потом электричка, потом метро, потом еще 1.5 км пешком, так эти пешие прогулки отлично взбадривают по утрам, а если опаздываешь то и пробежаться можно- разминочка) Никогда не понимал людей которые заменяют 15-20 мин прогулки на душные автобусы.

По теме: в старших классах ездил в школу за 15 км на велике(кк~20 тыр), пристегивал к решетке на окне чтоб дежурная видела, вело-парковкой(она была) не пользовался. Около своего инста не оставлю ничего.
Нет, я не обленился, просто, я и в школу тоже пешком как - то ходил зимой весной 2 - 3 месяца 5 дней в неделю, забыв купить проездные, по 4 - 6 км (в одну строну и стока же обратно), потом на всякие практики и сдачи экзаменов уже на велике приезжал. Слушай, если бы у меня школа или инст были бы в 200 - 300 метрах от дома, я бы и пешком походил, но зачем ходить пешком, когда есть возможность использовать колёса?)))
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:01   #59
3578951
 
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: гМоскваЗелАО
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Нет, я не обленился, просто, я и в школу тоже пешком как - то ходил зимой весной 2 - 3 месяца 5 дней в неделю, забыв купить проездные, по 4 - 6 км (в одну строну и стока же обратно), потом на всякие практики и сдачи экзаменов уже на велике приезжал. Слушай, если бы у меня школа или инст были бы в 200 - 300 метрах от дома, я бы и пешком походил, но зачем ходить пешком, когда есть возможность использовать колёса?)))
да! под колесами ходить намного приятней и легче
__________________
Это не я иду против движения - Это вы все оказались на моём пути! >:(
3578951 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 18:00   #60
TequiLa
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 229
что думаете про такой трос?

http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bi...link=25_3_5739
TequiLa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход