Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Ежиное гнездо

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2017, 01:01   #1
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Вечер, дорогие сэры!

Сначала велосипеды.

Первый.

Мой первый настоящий гравити-ХТ. Собирался в первую очередь для фанового катания, дерта, парка, а порой и памп-трека.






Bergamont Kiez Мка
Rock Shox Sektor Gold Solo Air под 15 ось
Spank Spike 28 Race Evo + Xenium + Sapim Race
Race Face Turbine 170мм + NW 36Т/16Т + SG
Седло: сток BGM + невесомый алю Specialized
Answer ProTaper DH + Specialized + BGM 50мм
Tectro Draco 2 + Avid G3

Второй.


Это - такой правильный велосипед-романтик. Весь покоцанный, побитый дальними дорогами, он готов к новым приключениям и в любой момент не прочь найти пару-тройку веселых съезжалок.






Norco Aurum L
Fox Van RC
Rock Shox Boxxer WC
Mavic 721F/823R
DT Competition
Hope Pro 2 Evo
Race Face Atlas FR + Inline 38Т
Answer Rove FR
Shimano Saint M810
Hope M4
Answer ProTaper DH + Race Face Atlas FR +Dartmoor
SDGI Fly Ti + Giant

А теперь, как заказывали, оно самое.


Я забираюсь на стул и лезу в шкаф. Говорю:
- Нет, ты все-таки очень вовремя приехал. Только вчера случайно нашел эту банку. Искал сбежавшую в очередной раз терку для имбиря, а наткнулся на краснокнижный вид: последняя живая банка с клубничным вареньем у меня дома! Ну, точно тебя дожидалась.
С вареньем ведь как: обычно его сахарят сверх всякой меры, чтобы оно не портилось. Наверное, даже бактерии эту приторную дрянь не выносят. Зато у нас дома издавна варили иначе: кипятишь его на медленном огне несколько минут, закатываешь в стирильные банки, и оно тоже не портится. Зато сахара можно класть мало, и получаются крепкие ягоды в умеренно сладком сиропе. За раз можно пол банки съесть!
Повезло мне, в хорошей семье родился. Умею я по мелочам устраиваться, чего уж там.

Я ставлю чайник и оборачиваюсь:
- Вообще-то, если оглянуться назад, то свое лучшее качество я получил в нагрузку к варенью, с рождения. Этой способности безоглядно верить в любую чепуху, которая только родится в моей голове, я обязан почти всем. Сколько себя помню, я никогда не мог нащупать границу между условно реальным миром, и тем, что добавляла в него фантазия. На самом деле, я до сих пор не могу четко провести границу. Да и не очень-то хочется.

Как ни забавно, а этому миру явно нравится мне подыгрывать, и потому с чудесами я встречался с завидным постоянством. И так привык к этому, что не могу себе представить, как бывает иначе. Главное ведь - просто верить. А тогда достичь можно чего угодно, убедить кого угодно. Лишь бы хотеть. И доверять жизни, конечно.
Я думаю, именно благодаря этому я смог добиться большинства вещей. И по-настоящему трудные времена для меня наступали именно в тот момент, когда я переставал себе верить.

Безуспешно пытаясь стрясти остатки меда с имбирной крошкой с ложки, которую я трясу, словно надеюсь пытками вытрясти из неё сокровенную тайну, и продолжаю:
- Велосипеды? Ну а как же, и тут это работало ровно так же. Причем с самого начала. Мне вообще часто приходилось сталкиваться с трудностями в бытовых мелочах, которые я не успевал заметить, но взявшись за новое, я просто не брал в расчет возможную неудачу, и все получалось.

Помнишь, я говорил, как я впервые приехал в Подольский парк? Парни там прыгали огромные темы. Я даже сейчас понимаю, что трамплины большего размера в Москве можно пересчитать по пальцам одной руки. И ребята, что их прыгали, мне тогда показались настоящими небожителями. Это казалось все так легко и непринужденно.
О том, что надо сначала натренироваться правильно вжимать подвеску, распределять вес, еще что-то делать, я просто не задумался.

Вот же мой новый подвес с гордой надписью "Атом" цвета, который у молодых родителей вызовет воспоминание о горах непоглаженных пеленок, вот трамплин - и все получится. Должно получиться!
И оно, надо отдать ему должное, действительно получалось.
Конечно, не Подольск, но серию на Воробьях и Донорку я начал прыгать не имея ни малейшего представления о происходящем.

И вовсе я не был глупым и храбрым донором. Просто без тени сомнения знал, что все получится. К слову, первый свой дроп - в Канте, помнишь, через будку, я прыгнул точно так же.
Сейчас, между прочим, он меня немножко пугает. Я так после перелома и не полез на него.

Опустив кружку на стол и рассеянно повернувшись к окну, морщу нос:
- Слушай, ты ведь помнишь свой первый выезд в горы? Ну, конечно, помнишь, что я спрашиваю. Такое не забывается.
Ты имей в виду, я тогда не то что банник дернуть, а вообще ничего не умел. Склонов не видел. И в горы поехал случайно. Увидел в вк сообщение от Пухиря, что есть место на поездку в Крым на ноябрьские праздники, подумал, что на пятом курсе я просто обязан хоть раз что-нибудь прогулять, раз уж не научился перед этим за 15 лет учебы, и пошел собирать вещи.

И вот, сейчас-то я хорошо помню эту дорогу, что ведет от Симферополя к Алуште, а тогда я прилип к стеклу и глаз не мог оторвать от выступающих скальных пород по обе стороны дороги. А когда мы проезжали перевал между Демерджи и Четыр Дагом, в плеере сама включилась очень подходящая песенка: Highway to Hell.
Надо же: такая мелочь, а кажется очень важной. А впрочем, кто его знает, что действительно важно?

Ну да не суть. О чем бишь я? А, ну вот, горы растут, мы приезжаем в Кореиз уже ближе к вечеру; ты знаешь, ведь в Крыму в ноябре уже в 4 часа - закат; и в пришедшем с моря тумане я еле вижу склоны Ай-Петри.
И не могу перестать улыбаться. Хотя вижу, что уклон там куда больше, чем я мог вообразить, и кувыркаться по нему предстоит не кому-нибудь еще, а именно мне.

И на следующий день реакция не изменилась. Даже когда из моего поля зрения в считанные секунды исчезли все эти Ник, Шилин, Русанов и другие демоны, я просто потер руки и пополз вниз.
Как вообще смог доехать - до меня до сих пор загадка. И ведь ни разу не упал ни тогда, ни в последующие три дня там же. Вилка воздух разок спустила, на раме появилась трещина, а у меня ни царапины.

Откашлялся, подавившись чаем:
- Ох, да нет же! Тоже мне, нашел сектанта!
Конечно, я не жду, что в любой момент можно сосредоточиться, сказать пару-тройку слов на давно забытом наречии, и с неба спустится бирюзовый дракон специально, чтобы сделать все тип-топ.
Слушай, ну прекрати. Я что, так похож на религиозного зануду?
Нет, скорее я просто чувствую, что что-то в этом мире очень нас любит. Может быть, это просто ощущение. Может, объективный факт. Не знаю. Но если это мне помогает, то какая, в конце-то концов, разница?

Я усмехаюсь:
- Какая практическая польза? Ох, вот тут, боюсь, я скажу гадость. Это словосочетание, которое так любят работодатели: ориентированность на результат - одна из самых больших ошибок, которые мы только можем допустить в жизни. По самому большому счету, конечно, не на бытовом уровне.

Помнишь притчу про Ахиллеса, который никак не может обогнать черепаху? Речь ведь не только о том, что поставив себе цель, ты при этом и ставишь потолок, в которой сам же и упрешься. Нет, это о том, что процесс в целом важнее результата. В конечном итоге важнее всего, каким ты выйдешь из очередной передряги, и что успеешь понять и прочувствовать в процессе.

А вот стремление работать до какого-то условного финиша - это западня, потому что чаще всего удовлетворение от результата не сравнимо с усилиями для его достижения. И ты поневоле начинаешь ждать признания от окружающих, потому что это - самое очевидное. А оно может и не прийти. И тогда мы цепляемся за свои принципы и продолжаем действовать на этой убежденности, проживая до крайности не счастливую жизнь. Словно главное её достоинство - это возможность с чистой совестью настрадаться, пожалеть себя всласть и с чистой совестью отправиться к праотцам. Я не уверен, что мне такое подойдет.

Отодвигая в сторону кружку:
- И зачем тогда велосипеды? У меня есть для тебе есть новость. Всего одна, зато умопомрачительно страшная: пока ты не съешь этот кусок пирога, я так и буду носить это тайное знание в себе! Ничего не знаю, я не умею считать, ешь! Вот, другое дело.

Так куда и зачем это? Ох, не всегда уместен вопрос "зачем". Часто в самом событии столько содержания, что дополнительные вопросы просто не нужны. Но если настаиваешь, пожалуйста.

Во-первых, конечно, это несомненная радость от катания, которая до сих пор меня не покидает. Скорость. Полет. Контроль. Простые и приятные эмоции, они не уходят.

Во-вторых, будешь смеяться, это ты - ВЫ. Знаешь, сколько людей мне звонило и писало, когда я лежал в больнице? И все это действительно приятно, но что еще важнее, небеса-свидетели, я очень ценю, когда люди готовы принимать мою помощь. Это - доверие.

И в-третьих, мне нужно было кому-то срочно скормить вот этот вот всё.

Последний раз редактировалось ezh, 12.07.2017 в 00:47.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 06:10   #2
Silent Squidward
 
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,112
История выглядит неоконченной.
__________________
Я проделывал это сотни раз, и могу с уверенностью повторить:
Когда у друга жена и дитё - о катке лучше не говорить.
Silent Squidward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 06:54   #3
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
И ? ...
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 08:19   #4
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
Ежи, нога то сраслась до катального состояния?
__________________
#dirtruwhatsappgroup
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 08:51   #5
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
И ? ...
Ждите анонса:
Цитата:
...мне надо отращивать усы специально, чтобы в них лукаво ухмыляться, и покупать среднеход
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 09:18   #6
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
самое четкое - это пихать везде фотки с ВК, особенно приятно смотреть с компов, где вк блочится.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 09:26   #7
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
А я не думал, что это вообще прочитают)
Нога вроде оживает, но о каких-то результатах говорить еще рано.
На хт я пару раз приезжал в Строгино. Вкатываюсь. Благо мне еще в том году Котэ объяснил теорию. Но столик еще цепляю задним колесом.
На Ауруме поеду на спот впервые. Нужно решить, могу ли я сорваться через неделю на Урал.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 10:16   #8
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
Кажется велоблог намечается!) Райдеру - здоровья и фана!
P.S.Чего-то моя вело-история прям слишком во многом схожа!)
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 13:31   #9
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Фу. Теме - три с двумя минусами. Открывая её и видя кто автор, ожидал увидеть многостраничную эпопею с описанием даже самых незначительных событый, напрямую не относящихся к МТБ, а тут.... Ёж, ты обычно даже простые сообщения уровня "привет, поехали катать" умудряешься растянуть на маленький рассказ в двух главах и с эпилогом, куда вся твоя велеречивость и словоохотливость делась, где вот это вот всё?? Три говнофотки из говноконтакта (Шизе респект! ) и описание в духе 11-летнего школотрона - "я катал кантри, друг вытащил на микроДХ и с тех пор я поменял кучу байков, ололо"
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 13:36   #10
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,412
))))))))))))))) Теперь это тема Кота)))
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 13:42   #11
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
многостраничную эпопею
Она и была)
А потом я вспомнил, куда пишу, ну и дальше...был соблазн написать, что великов еще нет, я пока только крышку для выноса заказал. Ты должен был оценить!

Думаешь, можно накинуть?

Женя, тема и так почти его. При сборке хт я постоянно заваливал Митю вопросами.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 13:52   #12
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,502
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
При сборке хт я постоянно заваливал Митю вопросами.
Митя,Митя,что же ты советуешь другим людям
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:03   #13
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Я таки не понял, а гиде, собственно, "Big Hit"? 8)
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:11   #14
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Yakuzik Посмотреть сообщение
Я таки не понял, а гиде, собственно, "Big Hit"? 8)
Наверное там же где и bianchi
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:59   #15
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Киез! Ай хорош, недорого, но верно! А вот тру сториз реально вкратце
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 18:10   #16
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
а я просто подпишусь без лишних слов
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 22:56   #17
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Цитата:
Сообщение от creepshow Посмотреть сообщение
Митя,Митя,что же ты советуешь другим людям
Совет не всегда совпадает с итоговым вариантом. Да и иногда приходится советовать по принципу "из двух куч - менее вонючую"
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 01:17   #18
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
Совет не всегда совпадает с итоговым вариантом. Да и иногда приходится советовать по принципу "из двух куч - менее вонючую"
Ну, ты сам предложил. Осилишь до конца?

Между прочим, о стиле. Например, кое-кто поставил себе Стрейтлайновский вынос, который внешне больше всего напоминает забытый на стройке кирпич.

Все это указывает только на то, что даже лучшие из лучших порой ошибаются. И я благодарен тебе за всю помощь.

Последний раз редактировалось ezh, 06.07.2017 в 01:25.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 06:40   #19
Silent Squidward
 
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,112
Стало лучше.
__________________
Я проделывал это сотни раз, и могу с уверенностью повторить:
Когда у друга жена и дитё - о катке лучше не говорить.
Silent Squidward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 13:28   #20
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Тем, собственно, и хороши житейские драмы: пока они происходят, можешь быть уверен, что жив. Иного смысла лично я в них не вижу. И совершенно не верю, будто они идут нам на пользу. Всё что меня не убивает, просто портит мне характер, как-то так.

Макс Фрай. Вся правда о нас.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход