Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Street велосипед для обычных катаний

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2016, 17:38   #21
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляют люди, рассказывающией прохладные истории о том как можно не напрягаясь на стрите или дерте затащить 60км за день и не охренеть.
Биороботы или инопланетяне, не иначе.
Или просто врунишки.

По теме. Трейловый или кантрийный хардтейл будет для начала идеален. Они и односкоростные бывают.
Если автору темы больше 20 лет то стритом начинать заниматься смысла никакого нет, какие-то трюки учатся не за один день, а организм все-таки не молодеет ничерта.
С длинным подсиделом я и 120 затаскивал. Но именно с длинным подсиделом, а не на ногах.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 22:32   #22
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Одумайся! Здесь многие катались на расстояние на стрит и дерт байках. Я не исключение, но после 20 км уже более чем ясно, что хрен с ним с высоким баником, лучше уж на 20+кг подвесе, но со скоростями. Теперь вот уже и на АМ хочу пересесть, тк экстремально больше не катаюсь.
Поверь, надежность переключения скоростей очень высокая, в случае обрыва троса (у меня было на ашанбайке один раз за 12000 км) у тебя временно (до замены троса) будет работать одна скорость, так что доехать сможешь.
Не стоит начинать катание с убийства коленей, а на сингле при катании по дорожкам, да если еще и с низким седлом и без подготовки, это может случиться очень быстро, буквально за пару покатушек. Есть такие знакомые.
Бери нормальный кантрийник и не парься. Кстати, на заднем колесе сможешь и на нем ездить)
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 22:56   #23
Danila_fS
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Профсоюзная
Сообщений: 1,054
Я тоже голосую за велик со скоростями - хочешь кантрийник, хочешь АМ, хочешь чисто сити-байк с планетарной втулкой. Никакого особенного геморроя со скоростями нет, особенно учитывая, что нынче всё больше отказываются от передач спереди, поскольку они нужны только в совсем уж лютых условиях, которых в городе просто нет.
Я с 2010 до 2014 года ездил исключительно на сингл-спидах, и оправдывал это тем, что вроде бы неплохая физкультура (опущу рассуждения о пользе и вреде, хотя есть что сказать). По теме могу сообщить, что для казуального катания пользу от наличия скоростей сложно переоценить - тебе легко дадутся горки, на которые сингл ты бы катил пешком, и набрать побольше скорости на прямой/спуске с передачами гораздо легче.
__________________
Иногда заглядываю под кровать, а там опять запчастей на неплохой байк накопилось!
Danila_fS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 08:43   #24
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
С длинным подсиделом я и 120 затаскивал. Но именно с длинным подсиделом, а не на ногах.
Да он еще и короткий как днище получается, при посадке "какнакантрийнике". Не надо уговаривать никого ездить марафоны на стрите, позязя.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 08:50   #25
Motors
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: новосибирск
Сообщений: 598
Цитата:
Сообщение от Danila_fS Посмотреть сообщение
для казуального катания пользу от наличия скоростей сложно переоценить - тебе легко дадутся горки, на которые сингл ты бы катил пешком, и набрать побольше скорости на прямой/спуске с передачами гораздо легче.
C набором скорости на спуске соглашусь. А вот с ездой в горку нет.
Какой смысл ехать в крутую горку со скоростью черепахи если пешком подняться будет быстрее и менее энергозатратно?

В небольшие подъёмы сингл тоже гораздо быстрее заезжает.

Я тут недавно кросс-кантри собирал и решил протестировать на небольшой дистанции в 15 км. Ну типа скорости это же круто, все дела.
Хрен там. Проехал дистанцию дольше чем на сингле именно за счёт медленных подъёмов.

ЗЫ: хотя на спуске можно отлично так втопить, это да)
__________________
pro.nsk.ru
Motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 10:40   #26
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Motors Посмотреть сообщение
C набором скорости на спуске соглашусь. А вот с ездой в горку нет.
Какой смысл ехать в крутую горку со скоростью черепахи если пешком подняться будет быстрее и менее энергозатратно?

В небольшие подъёмы сингл тоже гораздо быстрее заезжает.

Я тут недавно кросс-кантри собирал и решил протестировать на небольшой дистанции в 15 км. Ну типа скорости это же круто, все дела.
Хрен там. Проехал дистанцию дольше чем на сингле именно за счёт медленных подъёмов.

ЗЫ: хотя на спуске можно отлично так втопить, это да)
А это не ты ли на Веломании публично срался на тему что многоскоростные велосипеды вообще маркетинг и должны умереть, пару лет назад?

И то, что ты не умеешь переключением пользоваться или выбрал неверный диапазон при сборке-не красит флибустьера.
Я не видел таких подъемов. в которые проще зайти, чем заехать. Особенно длинные "выключатели" на местных гоночных трассах для ХС.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 11:55   #27
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Особенно длинные "выключатели" на местных гоночных трассах для ХС.
У.
Умножу это мнение на два.

А со временем то начинаешь вкатывать туда, куда пешком раньше заходил.
Нужна тупо сила воли в первую очередь.
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 12:10   #28
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
У.
Умножу это мнение на два.

А со временем то начинаешь вкатывать туда, куда пешком раньше заходил.
Нужна тупо сила воли в первую очередь.
Да все проще-Новосибирск один из самых плоскотных городов в Сибири, разве что Томск может с ним посоревноваться. А по плоскачу действительно никакие скорости не нужны.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 12:40   #29
Motors
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: новосибирск
Сообщений: 598
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
У.
Умножу это мнение на два.

А со временем то начинаешь вкатывать туда, куда пешком раньше заходил.
Нужна тупо сила воли в первую очередь.
Я специально упомянул _короткие_ подъёмы. Длинные горные тягуны на сингле тяжелее, само собой.

Вкатывать то ты научишься, но если это будет медленнее чем пешком, то какой в это смысл?
__________________
pro.nsk.ru
Motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:02   #30
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Motors Посмотреть сообщение
Вкатывать то ты научишься, но если это будет медленнее чем пешком, то какой в это смысл?
В велосипеде как таковом смысла нет вообще. Так... игрушка для побаловаться, не более.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:04   #31
Motors
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: новосибирск
Сообщений: 598
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
В велосипеде как таковом смысла нет вообще. Так... игрушка для побаловаться, не более.
Ну тут уж, кому как.
__________________
pro.nsk.ru
Motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:07   #32
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Motors Посмотреть сообщение
Ну тут уж, кому как.
И сколько ты зарабатываешь на веле?
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:28   #33
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
И сколько ты зарабатываешь на веле?
Интересно, а гантелями или скакалкой кто-то зарабатывает?
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:34   #34
Funyoka
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 7
Не ожидал, что мой вопрос повлечет за собой такую дискуссию.

Мне 25, велосипед нужен для души, несколько раз в неделю выехать в ближайший парк в городе и проехать пару кругов там, может чуть чуть побаловаться, может на выходных поездить по городу.
Длительные заезды, марш броски, выезды в лес и т.д. не планируются.
Funyoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:46   #35
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Интересно, а гантелями или скакалкой кто-то зарабатывает?
А на фига они нужны? Зачем без толку скакать, когда можно на огороде грядки покопать, газон покосить, сено заготовить и коровам корм задать? А вечером безопасный сев.

Есть еще один великолепный способ, главное, все по науке :


Последний раз редактировалось Olegrus, 18.05.2016 в 14:05.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 15:53   #36
QuakeGrunt
 
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 360
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Да все проще-Новосибирск один из самых плоскотных городов в Сибири, разве что Томск может с ним посоревноваться. А по плоскачу действительно никакие скорости не нужны.
А в Иркутске, особенно на левом берегу рельеф Ахтунгвеселее наверно ток в Владивостоке, в соседних Анграрске-Шелехове плоскач ппц, в Красноярске круто :город плоский, а за городом горки хах у нас сингспидеры есть но это ппц они шоссеры все и изврашуги))
QuakeGrunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 15:56   #37
scribble83
 
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 355
Цитата:
Сообщение от Funyoka Посмотреть сообщение
Не ожидал, что мой вопрос повлечет за собой такую дискуссию.

Мне 25, велосипед нужен для души, несколько раз в неделю выехать в ближайший парк в городе и проехать пару кругов там, может чуть чуть побаловаться, может на выходных поездить по городу.
Длительные заезды, марш броски, выезды в лес и т.д. не планируются.
В своё время был первый экстремальный велосипед - norco bigfoot, в результате всех апгрейдов сделал из него сингл на полусликах. Откатал так 5 лет и был вполне доволен, ща собрал полегче и понакатистее, но тоже сингл. На выхах за день катнул км 60 без проблем, главное накат. На крайний случай подсидел по длиннее.
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 16:40   #38
Motors
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: новосибирск
Сообщений: 598
Мужик)
__________________
pro.nsk.ru
Motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 16:51   #39
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
Цитата:
Сообщение от Motors Посмотреть сообщение
Мужик)
сам себе создает трудности, сам их преодолевает.
использовать велосипед не по назначению гораздо интереснее.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 17:50   #40
-ЗиГ_ЗаГ-
 
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Каховка
Сообщений: 390
Катаю на демо 8, какой нахрен накат, какие 60 км))) не слышал, но шляпу снимаю!)
-ЗиГ_ЗаГ- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход