Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

стальной хардтейл? мысли вслух

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 17:23   #121
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
В зависимости от применения. 2.5 на стальном хт эт почти подвес ) Если даунхилл собрался ехать, то 2.5 самое то, если в горку - то можно и 2.1 наверное )

Какнадцы многие 2.5 ставят на хромаги.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:07   #122
DialledBikes
 
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 105
ну так в этом вся прелесть - ставь такие покрышки какие хочешь на одной и той же раме можно собрать разные аппараты.
я, к примеру, за весом не гнался принципиально, поставил 2.35 полу-слик сзади, 2.5 спереди. и всегда держу колеса "полунакачаными" - мягенько, и сцепление с поверхностью лучше
__________________
"Hey, DialledBikes! What's up?"
DialledBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 19:11   #123
Vio
 
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 346
А если использовать бескамерные покрышки 2.35 и по необходимости спускать/накачивать ?
__________________
Не пытайтесь спорить с идиотом.Вам придется опуститься до его уровня.И будьте уверены там он вас задавит опытом.
Vio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 01:20   #124
Toolman
 
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 477
Не самое труевое катание(то есть синглспид напрягает) но всё равно очень хорошо.

Transition TransAM
__________________
NS Surge + Atom XC300 04 Custom
Toolman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 13:47   #125
murad
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Toolman Посмотреть сообщение
Не самое труевое катание(то есть синглспид напрягает) но всё равно очень хорошо.

Transition TransAM
Красотища!!! Видео специально для противников одной звезды спереди
murad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 00:10   #126
Кук!
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 117
Цитата:
Красотища!!! Видео специально для противников одной звезды спереди
велик классный, сам хотел даже заказать, только вот видео убедило меня в обратном еще раз.

за все 7 минут райдер ни разу не сел пятой точкой на седло, ни на секунду! А в чем тогда прикол стального хардтейла? Думал как раз сталь для амортизации хоть какой-нить и прочности. Я понимаю там , если он темы рубит или вниз летит с большой скоростью, но тут ясно видно что там, где он проезжал стоя на подвесе я бы (скорее всего) сидел и с удовольствием крутил)) А стоя вкручивать ой как не люблю - устаю быстро.

да ко всему сказанному - рама-то 17 кусков стоит в чиленнгрилен, это уже не копейки нифига.

да и как уже правильно заметили в этой теме - у хардтейлов на пересеченной местности остается все меньше и меньше преимуществ.
Кук! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 01:27   #127
schmidt
 
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: mordor
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Кук! Посмотреть сообщение
.... только вот видео убедило меня в обратном еще раз.

за все 7 минут райдер ни разу не сел пятой точкой на седло, ни на секунду! А в чем тогда прикол стального хардтейла? Думал как раз сталь для амортизации хоть какой-нить и прочности. Я понимаю там , если он темы рубит или вниз летит с большой скоростью, но тут ясно видно что там, где он проезжал стоя на подвесе я бы (скорее всего) сидел и с удовольствием крутил)) А стоя вкручивать ой как не люблю - устаю быстро. ...
+42 ))

Да, райдер катит.. но скорее крадётся по склону, там где можно просто ехать даже на короткоходнике, не говоря уже про АМ-подвес.
К тому же постоит он на такой трясучке минут 20, потом скажет "а ну его нах" и привал на полчасика.. И сколько таким макаром тащиться, то бишь ехать?).. Не говоря уже о том, чтоб с ЭТИХ гор в долину сьехать за раз, то на след день он неходок вообще)

ХТ нужно более укатаные трассы, пампы или вообше города. А беккантри на нём.. Не убеждает...)
schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 02:23   #128
Toolman
 
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 477
Фишка вся в том что стальной хт позволяет вырабатывать технику катания, то есть там где можно рубануть с места в карьер на подвесе, полагаясь только на подвеску, на хт придётся попотеть, потрудиться, выработать технику прохождения. В дальнейшем это окупиться в том числе и на подвесе.
__________________
NS Surge + Atom XC300 04 Custom
Toolman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 03:52   #129
Кук!
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 117
Цитата:
Фишка вся в том что стальной хт позволяет вырабатывать технику катания,
это то понятно, только вот зачем тогда платить больше, если можно взять вон на барахолке старк шутер какой-нить за 2-3 тыра и тренировать технику? в чем преимущество именно хромолевой рамы транс ам и таких же других по заоблачным ценам?

С таким же успехом можно сказать - покатай на ригиде и техника придет.

Зачем там 160 мм хода спереди? Вот стальные вкручивательные рамы с 120 мм хода я еще могу понять, но не тот изврат с синглспидом на видео.

Может ,конечно, "до швепс надо дорасти" и это просто Funn bike у буржуев, но как-то дороговато получается..
Кук! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 12:28   #130
Toolman
 
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 477
Синглспид я сам не понимаю, думаю что будь байк у него с передачами он бы не вкручивал настолько натужно. Преимущества ТрансаАм я назвать вам наверное не смогу - она тяжёлая, толстые задние перья не обеспечат хорошее гашение ударов. Рассматривать нужно что-то более лёгкое, вроде вышеописанного Ragley Blue Pig, стальных байков от DB.

Ещё возможно что у него седло жёсткое и катается он без памперса)
__________________
NS Surge + Atom XC300 04 Custom
Toolman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 13:38   #131
Vio
 
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 346
Так он потому и не садится, так как сингл спид... в таких условиях менее утомительно и комфортно ехать стоя. Отсутствие переклюка и более толстая цепь дают неповторимый контроль над задним колесом, что само по себе очень прикольно, но после такого катания ездить на скоростях надо заново учится Насчёт утомления, это всего лишь вопрос опыта и здоровья, за пару месяцев нормально привыкаешь ездить стоя (в разумных пределах конечно), но сами нагрузки достаточно губительны для спины и коленей, проверил на себе
__________________
Не пытайтесь спорить с идиотом.Вам придется опуститься до его уровня.И будьте уверены там он вас задавит опытом.
Vio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:52   #132
DialledBikes
 
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Bomberfox Посмотреть сообщение
А они ржавеют ведь, да?)
да. по крайней мере хромолевый on-one inbred ржавеет. но я не думаю что он проржавеет насквозь за продолжительность жизни своего хозяина
__________________
"Hey, DialledBikes! What's up?"
DialledBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 00:06   #133
Toolman
 
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 477
Мне кажется что при езде на трейловом хт наличие контактных педалей даже не обсуждаются
__________________
NS Surge + Atom XC300 04 Custom
Toolman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 01:02   #134
DialledBikes
 
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Toolman Посмотреть сообщение
Мне кажется что при езде на трейловом хт наличие контактных педалей даже не обсуждаются
:-/ в смысле однозначно да, или однозначно нет? я катаю на обычных, иногда возникает желание попробовать контакты ... иногда пропадает.
вообще мое мнение: выбор педалей (как и длины выноса) - индивидуально ...
__________________
"Hey, DialledBikes! What's up?"
DialledBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 01:33   #135
Toolman
 
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 477
Должны быть. Уж коли мы отказываемся от подвески то удары колеса чувствуются как раз таки ногами, велика вероятность того что она соскочит. Используя контакты мы имеем - более ээфективное педалирование. Педалирование по любому рельефу.
__________________
NS Surge + Atom XC300 04 Custom
Toolman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 02:24   #136
DialledBikes
 
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Toolman Посмотреть сообщение
Используя контакты мы имеем
cheating =)
__________________
"Hey, DialledBikes! What's up?"
DialledBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 17:31   #137
manomano
 
 
Регистрация: 16.01.2004
Сообщений: 510
Гриша, а я совсем забыли про Cove) .... Мне тут они написали, что мол живы и хотят Рашу))))

Хромолевый Хэндджаб! 800 баксов ..... зато , ручная работа, сделано в Канаде.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: handjob.jpg
Просмотров: 575
Размер:	94.2 Кб
ID:	116731  

manomano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:48   #138
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,546
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от manomano Посмотреть сообщение
Гриша, а я совсем забыли про Cove) .... Мне тут они написали, что мол живы и хотят Рашу))))

Хромолевый Хэндджаб! 800 баксов ..... зато , ручная работа, сделано в Канаде.
хех, прям как Balfa BB7, +1 за Cove
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 22:11   #139
DennyBurdo
Забанен
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: NY
Сообщений: 4
Синглы вообще не к месту )
DennyBurdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 22:57   #140
Diрol
 
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 427
Вот такую раму вроде еще не вспоминали - Evil Sovereign. Меня он просто бешенно прет. Плюсы: регулируемые дропауты, визуально неслабо амортизирующие перья, крепы ISCG05 (можно воткнуть хаммершмит), 3 цвета и 8 вариантов наклеек в комплекте. Минусы - цена...


Diрol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход