Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Кидала D.I.R.T.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2012, 14:35   #1
Vitalik
 
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 19
Всем привет! Хочу предупредить о том, что пользователь под ником D.I.R.T. является недобросовестным продавцом! Купил у него колесо, ссылка на объявление http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=231846
Колесо я получил, при дальнейшем осмотре оказалось, что пром во втулке "уставший", спицы погнуты и подраны, обод помятый и с 8-кой. На моё недовольство, продавец ответил: "Привет, колесо четно, даже не смотрел, как купил и не ставил его, не разбирал разумеется. Промы же продаются в магазинах подшипников 10-25 р стоят за штуку, спицы можно протянуть." (с) D.I.R.T. Хотя в объявлении было написанно совсем подругому! На дальнейший контакт продавец не выходит, игнорит!
Если надо, могу скинуть подробные фото колеса!

Извесная, мне, информация о пользователе D.I.R.T. :

Энерт Станислав Эдуардович, город Омск, ул. Сибмисовская 12, кв. 47.
номер карты 4276 8450 1355 5484

P.S. Если ваши знакомые столкнутся с этим человеком, предупредите их о его недобросовестности!
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:43   #2
apexdust
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,349
какое было описание колеса в продажной теме ?
apexdust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:46   #3
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от apexdust Посмотреть сообщение
какое было описание колеса в продажной теме ?
Цитата:
Продам заднее 24 дюймовое колесо:
Втулка Norco 150x12, классический барабан, ось на гайках идет комплектом.
Обод MTX, без вмятин и 8-ок.
Спицы, если честно не знаю какие, но не плохие.

Состояние колеса хорошее. Катано за пивком и немного съезжалок после выпитого по ступенькам.

Причина продажи - не нужно, рамы под него давно уже нет, лежит без дела. Отправлю после оплаты куда угодно.
там как бе ссыль привели на тему продажную с колесом.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:47   #4
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
Цитата:
Сообщение от apexdust Посмотреть сообщение
какое было описание колеса в продажной теме ?
"Обод MTX, без вмятин и 8-ок."
Ткни на ссылку в теме, не ленись, безбожник.
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:50   #5
apexdust
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,349
Цитата:
Сообщение от Евгений Борисович Посмотреть сообщение
"Обод MTX, без вмятин и 8-ок."
Ткни на ссылку в теме, не ленись, безбожник.
логика такова. если продавец живет в омске а последнее редактирование было 11 числа, то как за 2 дня оно бы дошло куда? значит это скорее всего было переднее колесо. если же они живут в одном городе то темы мне кажется вообще бы не было.
вообще я туплю конечно что-то.
apexdust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:06   #6
Vitalik
 
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от apexdust Посмотреть сообщение
логика такова. если продавец живет в омске а последнее редактирование было 11 числа, то как за 2 дня оно бы дошло куда? значит это скорее всего было переднее колесо. если же они живут в одном городе то темы мне кажется вообще бы не было.
вообще я туплю конечно что-то.
Посмотри на месяц в дате редактировалось в феврале, а сейчас вроде как март.
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:31   #7
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
Наверное пора создавать тему о тех кто косячит, не дает полную инфу. Сам тоже налетал на колеса с траблами, правда в описании они указывались как "в идеале,состояние новых". Тему создавать не стал,чел просто исчез с сайта. Пришлось сменить обод и подшипники, что то надо было делать, сезон начинался.
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 00:23   #8
Vitalik
 
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от WDW Посмотреть сообщение
Наверное пора создавать тему о тех кто косячит, не дает полную инфу. Сам тоже налетал на колеса с траблами, правда в описании они указывались как "в идеале,состояние новых". Тему создавать не стал,чел просто исчез с сайта. Пришлось сменить обод и подшипники, что то надо было делать, сезон начинался.
Согласен, тема необходима. За каждым ником должна быть закреплена история продаж и далее что то типа рейтинга удачных сделок или провалов с описанием причины. Я понимаю, что будут создаваться левые аккаунты и т.п. но врятли пользователь с хорошей репутацией будет рисковать ей из-за пары тысяч. Сейчас можно руководствоваться только количеством сообщений и сроком регистрации, частично историей сообщений, но этого, как оказалось недостаточно
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 01:14   #9
RedWh1te
 
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,924
Ребят, хотите, чтобы не было косяков, покупайте в магазине. Желание сэкономить купив БУ компоненты это всегда определенного рода риск как ни крути. Кидала это тот кто получил предоплату, и не выслал товар. Не стоит кидаться громкими словами в человека. То, что скрыл часть информации, это конечно его косяк, безусловно, но я считаю, что ситуация не стоит вынесения на суд общественности. Покупаешь БУ - покупай при личной встрече и все сам внимательно осматривай, в конце концов никто тебя не заставляет. Нет возможности встретится и нужен пересыл - требуй детальной фотосессии покупаемого товара. А еще лучше - ищи товар в своем городе. Вот и все. А так, по факту, если даже человек один раз слил косячный товар, это не значит, что всю жизнь он будет продавать лишь только говно. Просто всегда нужно смотреть товар вживую!
RedWh1te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 01:24   #10
dogers
 
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от RedWh1te Посмотреть сообщение
Ребят, хотите, чтобы не было косяков, покупайте в магазине. Желание сэкономить купив БУ компоненты это всегда определенного рода риск как ни крути. Кидала это тот кто получил предоплату, и не выслал товар. Не стоит кидаться громкими словами в человека. То, что скрыл часть информации, это конечно его косяк, безусловно, но я считаю, что ситуация не стоит вынесения на суд общественности. Покупаешь БУ - покупай при личной встрече и все сам внимательно осматривай, в конце концов никто тебя не заставляет. Нет возможности встретится и нужен пересыл - требуй детальной фотосессии покупаемого товара. А еще лучше - ищи товар в своем городе. Вот и все. А так, по факту, если даже человек один раз слил косячный товар, это не значит, что всю жизнь он будет продавать лишь только говно. Просто всегда нужно смотреть товар вживую!
+10000
dogers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 01:44   #11
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
при этом в теме упоминается, что катались на нем, а в сообщении покупателю уже написано, что новое, никуда не ставилось.

Ну может я и не прав щас, что это пишу.... Но вот чисто по общению с данным юзером на кочке, некая неприязнь появляется к нему, уже давно.
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 02:21   #12
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Фига тут RedWh1te dogers темы задвигают) Ребят желаю вам покупать косячный товар, а потом ещё раз его покупать, а потом...

А смотреть конечно надо, ток тут говорится о подобии рейтинга на ебее, где продавец который косячит ничего не продаст.
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 02:26   #13
RedWh1te
 
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,924
Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
Фига тут RedWh1te dogers темы задвигают) Ребят желаю вам покупать косячный товар, а потом ещё раз его покупать, а потом...

А смотреть конечно надо, ток тут говорится о подобии рейтинга на ебее, где продавец который косячит ничего не продаст.
Я не встаю на сторону ни покупателя, ни продавца в данном случае. Я лишь отмечаю, что ситуация сама по своей сути не тянет на кидалово. Не хочешь нарваться на косячный товар, покупай при встрече. Неужели ты не согласен с этим?

И да, еще вот что. за 2500 рублей можно купить хорошую втулку, но не колесо. Естесственно товар продаваемый за такие деньги не будет в идеале.

Последний раз редактировалось RedWh1te, 14.03.2012 в 02:29.
RedWh1te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 02:47   #14
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
Фига тут RedWh1te dogers темы задвигают) Ребят желаю вам покупать косячный товар, а потом ещё раз его покупать, а потом...

А смотреть конечно надо, ток тут говорится о подобии рейтинга на ебее, где продавец который косячит ничего не продаст.
+100 за рейтинг. Много покупал, для других в том числе,Б/У компоненты и парни уже в темах дают полное описание,не говоря уж о переписке и фото по запросу. Б/У Б/У рознь, есть б/у в витринном состоянии, есть не пользованное и активно юзанное, зачем ему гнить или его выбрасывать? Дай описание и реальную цену и продавай, а люди купят и спасибо скажут, что плюс к карме!
Конечно название темы не совсем соответствует,но это из за эмоций.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от RedWh1te Посмотреть сообщение
Я не встаю на сторону ни покупателя, ни продавца в данном случае. Я лишь отмечаю, что ситуация сама по своей сути не тянет на кидалово. Не хочешь нарваться на косячный товар, покупай при встрече. Неужели ты не согласен с этим?

И да, еще вот что. за 2500 рублей можно купить хорошую втулку, но не колесо. Естесственно товар продаваемый за такие деньги не будет в идеале.
Сайт уже давно вырос из местных штанишек, это радует! Он Российского уровня и суждения о встречах сродни объявлениям на столбах! Конечно это не кидалово, но по сути аналог его!

Последний раз редактировалось WDW, 14.03.2012 в 03:05. Причина: Автоматическое добавление
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 09:04   #15
Vitalik
 
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от RedWh1te Посмотреть сообщение
Ребят, хотите, чтобы не было косяков, покупайте в магазине. Желание сэкономить купив БУ компоненты это всегда определенного рода риск как ни крути. Кидала это тот кто получил предоплату, и не выслал товар. Не стоит кидаться громкими словами в человека. То, что скрыл часть информации, это конечно его косяк, безусловно, но я считаю, что ситуация не стоит вынесения на суд общественности. Покупаешь БУ - покупай при личной встрече и все сам внимательно осматривай, в конце концов никто тебя не заставляет. Нет возможности встретится и нужен пересыл - требуй детальной фотосессии покупаемого товара. А еще лучше - ищи товар в своем городе. Вот и все. А так, по факту, если даже человек один раз слил косячный товар, это не значит, что всю жизнь он будет продавать лишь только говно. Просто всегда нужно смотреть товар вживую!
Тут я с тобой совсем не согласен. Ты не учитываешь кучу факторов: ты живёшь можно сказать в Москве, не мне тебе расказывать, сколько там народу катает и у тебя есть эта возможность, встретиться и посмотреть. У меня в городе, катающих, отдалённое агрессивное катание, очень мало. Один магазин, и то скорее для КК. Не все вещи, которые ты хочешь, можно купить в магазине, например старые модели, но в хорошем состоянии(олдскул), покупал очень много на кочке, Спасибо Большое, тем кто добросовестно относится к этому делу. Сам продавал несколько рам и вел, покупатели остались довольны. Барахолка не для того чтобы сливать шлак!
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:10   #16
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Сообщение от RedWh1te
Кидала это тот кто получил предоплату, и не выслал товар. Не стоит кидаться громкими словами в человека. То, что скрыл часть информации, это конечно его косяк, безусловно, но я считаю, что ситуация не стоит вынесения на суд общественности.
- . Тоесть правильно так поступать? Навешать лапши, лишь бы впарить?
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:16   #17
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Не так страшна лапша, как последующие отмазы что все было И ЕСТЬ нормально.
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:20   #18
RedWh1te
 
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,924
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- . Тоесть правильно так поступать? Навешать лапши, лишь бы впарить?
Ну я и не говорил, что это правильно, вообщето.
Все что я сказал, это лишь то, что сама по себе ситуация не тянет на кидалово. Укрытие информации, недобросовестная продажа да имеет место, но не кидалово. Вот и все, что я имел в виду. И естесственно, всё это плохо и неприятно, но к сожалению при покупке БУ компонентов от этого практически невозможно предостеречься на 100%. Если уж бывают реальные случаи получения денег и неотправки товара, и раз за разом они все равно повторяются, то уж такую проблему темболее я думаю не искоренить никак.
RedWh1te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:44   #19
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Цитата:
Сообщение от RedWh1te Посмотреть сообщение
Ну я и не говорил, что это правильно, вообщето.
Все что я сказал, это лишь то, что сама по себе ситуация не тянет на кидалово. Укрытие информации, недобросовестная продажа да имеет место, но не кидалово. Вот и все, что я имел в виду. И естесственно, всё это плохо и неприятно, но к сожалению при покупке БУ компонентов от этого практически невозможно предостеречься на 100%. Если уж бывают реальные случаи получения денег и неотправки товара, и раз за разом они все равно повторяются, то уж такую проблему темболее я думаю не искоренить никак.
Сокрытие деффектов продаваемого товара= кидалово.Ты его друг чтоли,что защищаешь?
Еще нюанс тут в том что юзер со старой датой реги, 2к+сообщений,а занимается такими вот нехорошими делами
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:45   #20
Troy
 
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 853
Штрафных баллов: 2/10
советчикам "не хотите проблем идите в магазин" рекомендую свалить из этого раздела
Troy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход