Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Конфликт Кратос VS <Sugrob>

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2012, 00:20   #1
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Есть у меня один хороший знакомый Дмитрий, он же Кратос , познакомились несколько лет назад, периодически покупаю и отправляю ему и его друзьям запчасти из Москвы в Кострому.

Ребятам там не особо активно гоняют, денег немного, потому тянут либо ксениум либо бу железки.

Попросил он меня у купить обода мтх, которые продавал Макс <SugroB.

Договорились, встретились, мельком глянул обода, зная что Макс купил их в конце мая и особо нигде и не гонял.
Цитата:
26.05.2012
Максим
привет
слушай у тебя нету случаем мтх 33 белых сварных 26"
куплю два
Сегодня Диман получил посылку и естественно прислал мне письмо с фотографией одного обода (ссылка на тему).

Дальше я не знаю, что они между собой начали решать и каким образом, но так как я был организатором всего этого, пытаюсь внести ясность и получить ответ от Максима Сугроба.

Цитаты от Дмитрия:

Цитата:
Дмитрий

17:42 (5 ч. назад)
кому: мне
ну вот, говорит наверное Тапок погнул или транспортная компания)))
У него все было за***сь...

Дмитрий

22:34 (34 мин. назад)

кому: мне
Он :"Обода смотрели-смотрели,забирали-забирали,ко мне нет претензий"

Дмитрий

22:48 (21 мин. назад)

кому: мне
ну носит же земля таких людей...
Не ужели я сидя в своем кишлаке,где комплектуху хрен достанешь,захотел развести кого то?поставил новые обода и убил их и захотел предъявить продавцу?
Ты тоже не мог их ушатать по лестницам)))
И он то ссылается что осмотр был товара перед покупкой...тоже особо не предъявишь...
Интересно там в стыке обода есть ведь вставочка наверное какая нибудь?Не просто же так он состыкован?
Цитаты от Максима:

Цитата:
Максим
Андрюх тут этот х***о пишет весь матом изливается которому я обода передал чрез тебя. говорил обод один лопнутый.
ну как он может быть лопнутый если я на них не катал толком, и распицовывал глядел все тщательно. и ты тем более тоже смотрел когда принимал
что за развод е**ый..

Максим
я отвечаю за свои слова, так что ненадо гнать тоже. я тебе дал обода в порядке незнаю что там произошло.
н***й меня матом поливать тем более когда сам он криво видать заспицевал и он разошелся

Андрей
ты мне лапшу на уши не вешай.
я знаю от чего расходятся швы, и явно не от транспортировки емс-щм и не от того, что их в руках держали. колесо он даже не заспицовывал.
Максим
не х*й бочку на меня гнать я дал обода в порядке они практически в идеале были. я никому лапшу не вешаю на уши и ни когда не вешал для меня это вобще как оскорбление. на х** вас товаришщи
Дмитрия я знаю много лет и сам решу с ним данный вопрос, но переписка просто вынуждает меня открыть эту информацию для общественности насчет адекватности и честности Максима <Sugrob>.
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:05   #2
Кратос
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 142
<SugroB>]незнаю мен незнаю. ты меня извени конечно может ты вреш а может тапок их погнул.. я вобще незнаю. но вариант то что ты мне сказал он ни как не может быть действителен. у меня они были все в порядке.
и какая компентация чел? обода по 1300 стоят и набор спиц в 1200 а ты еще тут говориш о компенсации... а я тебе все отдал за сколько. вот делай вывод
[/quote]




Андрюхе я стопудово доверяю,мне тоже резона нет очень быстро ушатать обода и пытаться впарить продавцу назад...
Продавец настаивает что было все в идеале...
Остается только что на почте(ну или на какой нибудь стадии пересылки) как раз оказался у какого нибудь работника такой же белый убитый MTX33 и он его подменил.
Согласитесь, тоже из области фантастики...

Последний раз редактировалось Кратос, 22.08.2012 в 09:15.
Кратос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:28   #3
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
у меня Supra FRX разошлась))) но я совсем забил на протяжку спиц на колесе
Добавлено:
и продать клепанные как сварные
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)

Последний раз редактировалось 32.50, 22.08.2012 в 09:29. Причина: Автоматическое добавление
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 11:38   #4
Troy
 
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 853
Штрафных баллов: 2/10
Тапок, халатно отнесся ! всегда надо смотреть внимательно. ты обода смотрел или колесо в сборке ? если обода, то как не увидел вмятину в месте стыка?
Troy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 12:10   #5
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от Troy Посмотреть сообщение
Тапок, халатно отнесся ! всегда надо смотреть внимательно. ты обода смотрел или колесо в сборке ? если обода, то как не увидел вмятину в месте стыка?
насчет своей халатности я согласен, я осмотрел один мельком, а второй даже не доставал, ибо Диман вроде как все с Максом обсуждали, да и Макса вроде не первый день знаю.
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 12:12   #6
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Тапка, вот эта тема про обсуждаемые обода?
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 12:25   #7
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Тапка, вот эта тема про обсуждаемые обода?
да, она самая, но покупались только обода и спицы.
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 12:27   #8
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Цитата:
Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
да, она самая, но покупались только обода и спицы.
В любом случае, название той темы мало сопоставимо с фотками обода
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 12:58   #9
Troy
 
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 853
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Максим
не х*й бочку на меня гнать я дал обода в порядке они практически в идеале были. я никому лапшу не вешаю на уши и ни когда не вешал для меня это вобще как оскорбление. на х** вас товаришщи
а кто вмятину посадил у стыка, типа не Сугроб, а транспортная компания ? имхо тут косяк Сугроба, ежу понятно, кто обода ушатал.
Troy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:03   #10
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
Обод побит, но не мёртв.
Да, Андрей косякнул. Думаю можно выслать схожий обод, или компенсировать часть денег покупателю. Честь, реноме и пр.
Далее разбираться с продавцом, если есть желание. Или в чёрный личный список.
Продавец мог по чеснаку и не заметить сей косяк. Хотя инфа - минус 146%.
Увидел много оскорблений и разборок. А варианты решений - нет.
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:06   #11
Troy
 
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 853
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Продавец мог по чеснаку и не заметить сей косяк. Хотя инфа - минус 146%.
да брось, там в теме указано про коцки обода, такое не заметить при расспицовке - надо быть слепым с бесчувственными пальцами =)
Troy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:08   #12
Кратос
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 142
http://forum.velomania.ru/showthread...86#post2569986
Вот тут так то основные переговоры были.Не помню правда как сварные или клепанные предлагалось автором изначально обода...
Кстати никого не оскорблял я лично,а использовал не нормативную лексику в личной переписке с "Сугробом" только как междометия, а не против личности...
Кратос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:10   #13
Troy
 
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 853
Штрафных баллов: 2/10
Продам Новых вилсет 26"
ну как бы новым вилсетом и не пахнет, так что...
Troy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:31   #14
maxxis
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 2,779
В ЭТОЙ теме парниша Сугроб уже показал свое не совсем адекватное мнение. Хорактер его чувствуется везде - достаточно поуистический. Уверен что и с ободами выышло так же - дефект был но продаван на него забил.
__________________
nice old school babey
maxxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 16:33   #15
Rude Boy
 
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 636
Сугро толкал обода с косяком, который обнаружил в зародыше. Расчёт был явно на то, что он мелкий и его можно пропустить, ибо надо знать, где искать, а в целом обод выглядит норм. Это и произошло. Винить, что Тапок не досмотрел, думаю, не стоит. Он не сопляк и раз получилось пропустить... значит это жизнь, и расчёт сугроба оказался верен. Перекладывать отвественность на самого сознательного, это как-то не комильфо. Думаю, стоит переименовать тему в "сугроб - *опа" и читать мантры, чтобы его сюда призвать. Ну и епитимью ему, пока не искупит.
Rude Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 23:19   #16
Кратос
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Rude Boy Посмотреть сообщение
Сугро толкал обода с косяком, который обнаружил в зародыше. Расчёт был явно на то, что он мелкий и его можно пропустить, ибо надо знать, где искать, а в целом обод выглядит норм. Это и произошло.
Вот так же, очень уверенно, продавец говорит обратное...Что косяков не было...
Кратос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 18:22   #17
<SugroB>
 
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от maxxis Посмотреть сообщение
В ЭТОЙ теме парниша Сугроб уже показал свое не совсем адекватное мнение. Хорактер его чувствуется везде - достаточно поуистический. Уверен что и с ободами выышло так же - дефект был но продаван на него забил.
С характером у меня все впорядке я незнаю с чего ты такое взял. просто я начинаю кипеть.. кочка как всегда, спрашиваю почеловечески одно а получается черт пойми что. срач и тому подобное.
Я незнаю каких еще слов вам надо и доказательств.. на колесах я катал месяц полтора, максимум что там было это потертость на наклейках от бортовок ну и пара ссадин краски..
пришел на встречу с тапком отдал колеса он все посмотрел, да и я сам распицовывав колеса все тщательно просматривал. я не мог вот так взять и сунуть обод с дыркой ну это нелепо согласитесь. поставьте себя на мое место, говорить что колеса отличные а привезди с трещиной. если бы так и было я бы уж позаботился об этом и скинул бы цену даже..
так встретился, отдал колеса. прошло недели две.
и тут вдруг мат перемат какого х*я ты мне прислал гавно поломаное да ты такой секой и в этом духе..

и теперь я должен просто взять и вернуть деньги за непойми какой инцедент.
ребята поставьте себя на мое место и на место покупателя...
а от тебя тапок я такого не ожидал. а еще хотел помоч вилку продать.. засранец ты последний...
Добавлено:
вы ребят решайте что хотите но для себя я уяснил что заниматься пересылом да еще с такими нелепыми посредниками это просто кошмар и куча нервов...

Последний раз редактировалось <SugroB>, 23.08.2012 в 18:34. Причина: Автоматическое добавление
<SugroB> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 18:40   #18
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от <SugroB> Посмотреть сообщение
засранец ты последний...
на личности не переходи, вопрос еще не решен.
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 18:43   #19
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Погружаясь в подробности, люди иногда забывают о главном.

Тут просто забыли, что у каждой вещи есть своё название.
В частности, такой шов называется Sleeved Joint.
Почитать об этом можно здесь: http://www.sun-ringle.com/wheel-science/

<SugroB> наверняка был неправ, называя эти обода сварными (если он называл). Не сварные они.
Кратос - скажи честно, сколько денег ты отвалил за два MTXа? Просто штоп пацаны в курсе были.

TApoK - ты крайний, смирись)))

Итоге: если обода продавались как новые и как сварные, то ситуация имеет запах гавница. Т.к. не новые ни разу, и не сварные. Но стоит заметить, что с точки зрения шва, полностью исправные.
Если обода продавались как неновые и про сваренность ничего не говорилось, то шум ниочём и нормальная ситуация, где каждый оценивает состояние железа с собственной точки зрения. Избавить от этого может только личная встреча или неиспользование рынка б.у. и затаривание железками только в магазе по рознице.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 19:03   #20
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
TApoK - ты крайний, смирись)))
С Кратосом я вопрос сам решу, мне вот интересно послушать мнение пользователей о ситуации.
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход