Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Новости > Новости

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО DHI & 4Х 15-20 ИЮЛЯ

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2008, 22:00   #101
Valilenk
 
 
Регистрация: 09.09.2003
Сообщений: 851
Теперь, когда я увидел полные протоколы, могу сказать, что у меня дежавю. Точнее нет, не дежавю, я их уже видел и знаю, где!

Это очень важно, постарайтесь вдуматься в логику и поймете, почему эти результаты недействительны.

На финише сидели судьи и записывали время финиша каждого с точностью до минуты.
Для Пухиря было что-то вроде 39.52 (39 минут 52 секунды), для Зарецкого - 37.53 (37 минут 53 секунды). То есть это время финиша.

На старте же ровно в начало каждой минуты омега начинала давать сигналы о том, что можно стартовать (знакомые всем 5 писков, где 5й - самый громкий). Стартовать можно было на любой и даже после последнего, эти звуки отмечали рекомендованное время старта.

Так вот, для Зарецкого первый звук прозвучал в 33 минуты 0 секунд, для Пухиря - в 35 минут. Теперь смотрим в протокол. Время Зарецкого - 4 минуты, 53 секунды. Время Пухиря - 4 минуты, 52 секунды. Чудеса. Десятые доли, уверен, выдуманы для убедительности (их не существовало, их не отмечали ни на старте, ни на финише)
Но стартовали они не на первый звук, а тогда, когда хотели. Кто-то на первый, кто-то на третий. Я лично - на пятый.
И так чудесно получается, что на эту погрешность в пять секунд просто забили!!!
Меж тем, по омеге, то есть с учетом реального пересечения стартового луча, победил именно Зарецкий. Я стоял на старте долго, 5 секунд. И, получается, мне эти 5 секунд засчитали в заезд!!! Я сейчас на 10м месте со временем 4.04. Минус пять секунд для меня значило бы быть не 10м, а 5м!!! Ничего себе погрешность!

Конечно, судьи не могли признать таких результатов, так как это равно признанию отсутствия адекватных результатов вообще. Я задал г-ну Устиновичу прямой вопрос о том, что будет взято за время старта и объяснил, проблему. В присутствии Ковалевского он ответил, что на старте отдельно замеряли время пересечения линии старта по часам. И у меня, и у Леши, не смотря на этот ответ, возникли сомнения в том, что кто-то старты дублировал. Опасения подтвердили и многие гонщики, которые заявили, что видели, что судьи старт не дублируют.
Итог мы видим в протоколах. За время старта для каждого гонщика принята минута, примерно с началом которой каждый стартовал.

Результаты гонки считаю недействительными, отлично откатавшим ребятам мои соболезнования, но чемпионат России по даунхилу в Пятигорске не состоялся.

Последний раз редактировалось Valilenk, 22.07.2008 в 22:16.
Valilenk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:08   #102
red-queen
 
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: -ОРЕШКО!-
Сообщений: 1,036
Штрафных баллов: 15/10
миша ты солнышко!!! вот оно и получается что попов жареников и я должны быть с 3-5 места но с учетом стартовой погрешности для нас тк остальные в квоте >10сек щитаю вот это адекватно.
__________________
KONA орехово епт
"Найди для себя нового Илюшу"! VIP Эскорт 24 часа 7 дней в неделю.(for RMD only=)
red-queen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:10   #103
-hssh-
 
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 160
ппц....
__________________
Федерация Экстремального Велоспорта Санкт-Петербурга и ЛО
TrialGroup
-hssh- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:27   #104
Moonlighter
 
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва Команда:TheFamily
Сообщений: 870
посмотрел "портокалы", поплакал, подтерся...

все дураки, Маточенко молодец, ой извините, сэр Маточенко - чемпион!
4.30 вот это даааааа... в мастерах даже десятых нет, округлили, Благодатовские 4.00 до 4.31, а Маточнковские 8.30 до 4.30, алгебра, фигли... =)

покатали все равно круто, жаль что только в пятницу =)

З.Ы. А когда был Чемпионат России??? =)))
Moonlighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:39   #105
Zlc
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Царицыно
Сообщений: 495
какой позор для организаторов чемпионата
вы думали, как может повлиять ваша мыльня опера с отниманием наград на отношение к вам в дальнейшем, вопрос риторический, конечно.


p.s.
Цитата:
Сообщение от Che_5R Посмотреть сообщение
результаты: www.sportx3.ru
КАМУНИКЕ, это как "ШУЗЫ", вместо shoes, что ли?
Коммюнике - (фр. communique от лат. соmmunicatio - сообщение, передача) - официальное сообщение высших органов государственной власти, органов внешних сношений, представителей различных государств или международных организаций о положении в какой-либо области межгосударственных отношений, ходе или результатах переговоров, ведущихся военных действиях и т.д. Помимо сугубо информационных задач, К. зачастую несет и более существенную смысловую нагрузку, когда в нем освещается позиция публикатора по политико-правовым проблемам, дается их оценка, обнародуются обязательства и цели заинтересованных субъектов, их намерения и предостережения. В некоторых случаях К. могут включать материалы, содержащие документально оформленные итоги состоявшихся межгосударственных контактов.
Zlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:41   #106
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от Patrekey Посмотреть сообщение
Хотелось бы видеть документ на основании которого Ден дисквалифицирован или будте добры укажите, что за документ такой.
а то как то не хорошо ссылаться на какие то там документы
Не увидишь, т.к. причин для его "дисквалификации", а точнее "отзыва лицензии" не существует. Искренне надеюсь, что эта проблема будет решена в самое ближайшее время. Я в курсе всей истории, не буду ее здесь приводить, т.к. а) это личное дело Дениса и Приморской федерации велоспорта, и б) я не собираюсь устраивать прилюдное полоскание грязного белья, но могу однозначно сказать только одно - Денис не нарушал ни буквы, ни духа положений ФВСР, и никаких оснований для его дисквалификации Федерация не имеет. Еще раз повторюсь - в ближайшее время проблема (не имеющая никакого отношения к Денису, как к спорстмену) будет решена. Если непосредственные участники и инициаторы всего этого (Приморская Федерация) захотят обнародовать суть произошедшего - они это сделают. Но я в этом очень сомневаюсь.

зы. "камунике" - зачет. Вот примерно так же грамотно и проведена дисквалификация.

ззы. По поводу всего остального - промолчу, т.к. я там не был. Могу только извиниться перед Бибасом от лица российских даунхилеров - думаю ребята меня поддержат. Такой позор...
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket

Последний раз редактировалось Kubas, 22.07.2008 в 22:45.
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:08   #107
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
Охохохохохо

Отнимать медали - это стильно. Вообще мне ажецо АРЭМ пора создать летучий отряд problem solver-ов, присутствующих на каждой гонке и делающие замеры вне зависимости от омеги. + в случае чего эти же личности должны убеждать организаторов что надо поступать честно. Вооружить их Ак-47 из старых запасов.

Раньше я думал о том чтоб поехать туда, покататься там и все такое как-нибудь.

После этих рассказов мне кажется что лучше выбрать другое место, благо страна большая.

А по поводу "Камунике" - нуачо никто на рынке не видел чтоль "персик НИКТОРИН"? чо вы удивляетесь?
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:12   #108
Vados
 
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 2,280
Бибаса с Анри жалко.
Надо будет на Алуште у кого-нибудь отнять медаль
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:23   #109
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Объясните мне одну вещь.
http://www.sportx3.ru/upload/20080722/1.xls
Время старта.
Насколько я знаю, омега включается с началом гонки и отключается с ее окончанием. Время старта - время, прошедшее с начала гонки до старта конкретного гонщика. В данном случае первое время старта - 07.00 (У Носковой Нины).
А теперь начинается самое интересное.
Вот это время - оно обозначает момент, начиная с которого, ты можешь стартовать. Т.е. в это время раздается первый пик из пяти, во время которых (и после них) ты можешь стартовать в любое произвольное время. Соответственно, при интервале пиков в секунду, если ты стартуешь на третий пик, то твое время старта будет не скажем 07.00, а 07.03.
А теперь посмотрите повнимательнее - время старта всех гонщиков круглое, т.е. без секунд. На деле это может означать только одно - время засекалось в момент первого пиканья, соответственно если гонщик стоял на старте, скажем, три секунды, то, получается, что эти три секунды плюсовались к его времени.
Соответственно вся судейская коллегия сама расписалась под тем, что эти протоколы, и эти времена гонщиков - полная ерунда. В случае с юниорами все проще - там у Коли такой отрыв, что даже если вычесть 5 секунд из времени второго, то Коля по-любому выиграл. У девушек тоже. А вот в случае с мастерами и элитой получается атас.
Где я не прав?

зы. протоколы сохранил на свой комп, на всякий случай. А то были уже прецеденты, когда время втихую заменялось...
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket

Последний раз редактировалось Kubas, 22.07.2008 в 23:26.
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:01   #110
МС
 
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от red-queen Посмотреть сообщение
мне припесали время 5.12 с таким результатом я должен был 5 раз остановится пофоткатся попить чаю и дальше поехать.
здоровое чувство юмора!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от red-queen Посмотреть сообщение
итоге он силой вырвал у него медали чемпионата. :
аЧуметь!
__________________
Клубника!Ё

Последний раз редактировалось МС, 23.07.2008 в 00:04. Причина: Автоматическое добавление
МС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:08   #111
Солнце
 
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 38
ValilenkРезультаты гонки считаю недействительными, отлично откатавшим ребятам мои соболезнования, но чемпионат России по даунхилу в Пятигорске не состоялся.


Полностью согласна. Результаты вообще бы аннулировать, а Чемпионат Россси сделать в ином месте с независимыми судьями. Интересно насколько это реально.... ведь только все вместе - мы сила!
__________________
Всегда с Вами.
Солнце

Последний раз редактировалось Солнце, 23.07.2008 в 00:10.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:08   #112
МС
 
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от Patrekey Посмотреть сообщение
вот это да, пропустил( настоящий бред.....АААА
Надо было так ребят с Украины обидеть! Бибас ,знай победа за тобой)
Дебилы, они когда регили, не могли посмотреть какой город он указал?
В таких случаях награды и призы идут тому, кто заслужил, а рейтинг гонщиков в национальном зачете ФВСР сдвигается.
__________________
Клубника!Ё
МС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:11   #113
Fedia_Limited
 
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 441
а я по первоначальным протоколам был 7 притом что я в начале трассы пробил колесо короче это навсегда останется тайной покрытой мраком
одно только радует что чемпионат анулировали)
__________________
"Ride for fun, and life is going to be beautiful." - Cedric Gracia
Fedia_Limited вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:14   #114
Солнце
 
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 38
Я так вообще думала, что Саня Благодатов будет первый в Мастерах по DH....Не верю, что Мат...ко мог обгнать Благодатова...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Fedia_Limited Посмотреть сообщение
одно только радует что чемпионат анулировали)

откуда такие данные????????????
__________________
Всегда с Вами.
Солнце

Последний раз редактировалось Солнце, 23.07.2008 в 00:16. Причина: Автоматическое добавление
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:23   #115
red-queen
 
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: -ОРЕШКО!-
Сообщений: 1,036
Штрафных баллов: 15/10
федя откуда ты знаеш что чемп анулировали?
кста у меня твой руль покрышка кофта и джинсы больше не забыавай.
__________________
KONA орехово епт
"Найди для себя нового Илюшу"! VIP Эскорт 24 часа 7 дней в неделю.(for RMD only=)
red-queen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:24   #116
МС
 
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
зы. "камунике" - зачет....
я сначала подумала, что это название какой-то команды....
__________________
Клубника!Ё
МС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:26   #117
Проводник
 
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 50
После того как Бандеров снес Омегу вместе с судьей, вся дальнейшая работа электронного финиша вообще под сомнением, так как я вешку с отражателем держал рукой. Конечно это нельзя назвать неподвижным отражателем и любое движение могло привести к засечке.
Ну а по ручному секундомеру все было от "нуля" омеги, а кто как стартовал никому не известно. Так что результаты конечно точными назвать нельзя. Ну а отнимать от результата по указанным причинам можно не более 5 секунд.
Проводник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:33   #118
Patrekey
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Сокольники
Сообщений: 364
Вообще , я предлагаю организаторам не отсиживаться. А все разъяснить и извиниться!!!

В начале года была подобная ситуация с переделкино, но там нашлись здравомыслящие люди. ЕЩЕ РАЗ Призываю к объяснению ситуации и извинениям. Особенно по отношению к ребятам из Украины
Patrekey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:34   #119
МС
 
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от Fedia_Limited Посмотреть сообщение
а
одно только радует что чемпионат анулировали)
уже????
__________________
Клубника!Ё
МС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:42   #120
Fedia_Limited
 
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 441
Цитата:
Сообщение от red-queen Посмотреть сообщение
федя откуда ты знаеш что чемп анулировали?
кста у меня твой руль покрышка кофта и джинсы больше не забыавай.
Илюх спасибо что забрал мои вещи я тебе позвоню это во первых
во вторых Valilenk писал что результаты считаются не действительными(вот я и подумал что их анулировали)
__________________
"Ride for fun, and life is going to be beautiful." - Cedric Gracia
Fedia_Limited вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход