Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Пятиминутка ненависти!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2014, 12:34   #81
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,418
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
Шмель, вся эта ваша четырехколесная шушера, не знающая или не желающая знать ПДД, ничего кроме негатива у меня не вызывает. Ты конечно скажешь, что далеко не все такие, а я тебе сразу отвечу: дохрена таких встречал.
Я не отношу себя к членам четырехколесного братства и впрягаться за доноров и отморозков не планирую.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:38   #82
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,162
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
а меня мотоциклисты, едущие по правилам в ряду еще больше раздражают.
Чем же?
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:43   #83
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,418
Болт, я испытываю ненависть к тем мотоциклистам, которые в определенный момент времени вызывают ее к себе своими действиями. Такую же ненависть я испытываю к неадекватным водителям автомобилей. Я просто не очень понял, зачем ты за доноров впрягаешься так. Ты же не станешь вступаться за паренька и его право кататься на ашане и без каски на каком-нибудь твоем любимом стопе, ведь так?
А так мото тема мне вовсе даже не противит, и я даже вполне себе мечтаю о новеньком Харлее.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:53   #84
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Torch! Посмотреть сообщение
Чем же?
ну представь, едет мотоцикл между двумя авто в одной полосе. так как ему экстренно затормозить тяжелее, то дистанцию до первого авто приходится держать с запасом - следовательно при этом есть риск, что туда еще кто-то попробует перестроиться.
а теперь представь себе водителя второго авто, перед которым едет мотоцикл. во-первых, он нервничает по поводу того, что перед мотоциклом много свободного места, во-вторых - боится в случае падения мотоциклиста его переехать - начинает сигналить, моргать светом, пытаться обогнать и т.д.

я вот за рулем чувствую себя намного спокойнее в ситуации, когда меня мотоцикл объезжает в междурядье и исчезает вдали, так как пока он рядом - нервничаю. следовательно, чем быстрее обгонит, тем лучше.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 13:09   #85
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,232
Цитата:
Сообщение от Torch! Посмотреть сообщение
Чем же?
тем, что я адекватный водитель - смотрю по сторонам и зеркалам, перестраиваюсь с поворотниками и если мотоциклист пролетит мимо меня между рядами, то раздражение вызовет кратковременное, я знаю что он в любом случае будет виноват, сам понимает свою асоциальность и принимает свой риск сам. Теперь мотоциклист, который ездит по правилам - зачастую дядя на чоппере с (свето)музыкой на два квартала, и вот он пердит перед тобой в пробке, еле-еле на малых скоростях стабилизируя свой тяжеленный байк. И дольше логика - на малых скоростях ДТП с автомашиной ни к чему критичному не приводит - ну ДПС, ну ОСАГО, ну 5к за покраску кузовного элемента.. а ДТП с мотоциклом, даже минимальное касание вполне может привести к тому, что тяжеленный байк завалится на его водителя, переломы, ожоги, сотрясения.. в общем риск не соразмерен с типичным городским ДТП "bumper-to-bumper" и этот риск весь из себя крутой и адреналиновый байкер перекладывает на тебя! а сам он в шоколаде, просто неустойчивый, хрупкий и не защищенный по сравнению с машиной.
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 13:12   #86
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,162
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
я вот за рулем чувствую себя намного спокойнее в ситуации, когда меня мотоцикл объезжает в междурядье и исчезает вдали, так как пока он рядом - нервничаю. следовательно, чем быстрее обгонит, тем лучше.
ну тут ключевое слово, когда он "рядом". Да я согласен, спокойнее, когда они далеко и им не по пути.

Если мотоциклист упадет, будет одинакого фигово где это произошло в междурядье или перед тобой.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
в общем риск не соразмерен с типичным городским ДТП "bumper-to-bumper" и этот риск весь из себя крутой и адреналиновый байкер перекладывает на тебя! а сам он в шоколаде, просто неустойчивый, хрупкий и не защищенный по сравнению с машиной.
понятно, соглашусь.

Последний раз редактировалось Torch!, 08.07.2014 в 13:14. Причина: Автоматическое добавление
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:48   #87
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
ДТП с мотоциклом, даже минимальное касание вполне может привести к тому, что тяжеленный байк завалится на его водителя, переломы, ожоги, сотрясения.. в общем риск не соразмерен с типичным городским ДТП "bumper-to-bumper" и этот риск весь из себя крутой и адреналиновый байкер перекладывает на тебя! а сам он в шоколаде, просто неустойчивый, хрупкий и не защищенный по сравнению с машиной.
ты какую-то мясорубку написал. шо б ты знал, даже если на нулевой скорости мопед зажмет ногу. ничего не случится. ибо этот тяжеленный байк будет лежать на руле и заднем колесе, ну или на слайдере/дугах безопасности. и между ним и асфальтом будет достаточно места для ноги;)

ах да, водители маршруток и прочих газелей и маленьких фургноов. вот где ад. в особенности на авто, ведь эта сучка перестраивается настолько нагло и не выразительно, что иногда толком и не поймешь ничего.
как мне мой инструктор в АШ гвоорил "ездит ьнадо выразительно! чтобы со стороны было понятно, какой маневр ты хочешь совершить"
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Я не отношу себя к членам четырехколесного братства и впрягаться за доноров и отморозков не планирую.
ну а что ж ты тогда, друг дорогой, не пишешь такие же спичи в автотеме, а?

аргументируй.

давайте сделаем пятиминутку ненависти к четырехколесным, которые перестраиваются без поворотников, не смотрят в зеркала, сбивают по пьяни людей, а еще в 3 ночи на скорости 30-40кмч пердят своими прямотоками, прикрученными к ржавой шахе, и пока проедут 500м по двору, проснутся ВСЕ.

и я это гвоорю не как мотоциклист(я на ДОП вообще не выезжаю) а как водитель и пассажир авто.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat

Последний раз редактировалось VeHDeTTa, 08.07.2014 в 16:52. Причина: Автоматическое добавление
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 18:34   #88
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,232
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
ты какую-то мясорубку написал. шо б ты знал, даже если на нулевой скорости мопед зажмет ногу. ничего не случится. ибо этот тяжеленный байк будет лежать на руле и заднем колесе, ну или на слайдере/дугах безопасности. и между ним и асфальтом будет достаточно места для ноги;)
лично наблюдал, как от маленького касания машинки упал чопперист, ногу придавило байком и всех подошедших он на удивление спокойно просил ничего не трогать - знал что перелом, сам скорую вызвал.
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 20:06   #89
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Ехал тут на днях до этой вашей гейропы
От москвы до Бреста встретил двух двухколесных оленей
Первый на спорте долбил мне ксеноном в бампер, хотя пропустил я его при первой возможности через 5 секунд, второй чоппер в аналогичной ситуации, ксеноном не долбил, но после обгона (я уже был в правом крайнем ряду) начал (ну не мудак ли?) оттормаживать меня своим хромированным катафалком.
От Бреста до Берлина двухколесные встречались куда чаще, но в неадекватности замечен никто не был. Вывод - только карательные меры с конфискацией мотоциклов и пожизненным лишением категории спасут эту страну. А лет через 10 уже о ваших "правах и свободах" поговорим.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 20:10   #90
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
Ехал тут на днях до этой вашей гейропы
От москвы до Бреста встретил двух двухколесных оленей
Первый на спорте долбил мне ксеноном в бампер, хотя пропустил я его при первой возможности через 5 секунд, второй чоппер в аналогичной ситуации, ксеноном не долбил, но после обгона (я уже был в правом крайнем ряду) начал (ну не мудак ли?) оттормаживать меня своим хромированным катафалком.
От Бреста до Берлина двухколесные встречались куда чаще, но в неадекватности замечен никто не был. Вывод - только карательные меры с конфискацией мотоциклов и пожизненным лишением категории спасут эту страну. А лет через 10 уже о ваших "правах и свободах" поговорим.
хм ,а чо, чуваков на 4х колесах, которые тебе долбят ксеноном, чтобы быстрее обогнать, или которые оттормаживаются шоп выпендриться мало на дорогах?

мне часто везет на таких и попадаются они

в человеке дело, и пох на чем он передвигается. идиот и маленькой пиписькой будет самоутверждать в любом месте ,в любое время и по любому поводу.

прогиб не засчитан.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 20:13   #91
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
давайте сделаем пятиминутку ненависти к четырехколесным, которые перестраиваются без поворотников, не смотрят в зеркала, сбивают по пьяни людей, а еще в 3 ночи на скорости 30-40кмч пердят своими прямотоками, прикрученными к ржавой шахе, и пока проедут 500м по двору, проснутся ВСЕ.
Есть такой поцыент на кочке, и вы его знаете!(с)
Но в авто теме только ленивый не смеется над ним и его последователями "рачком по киевке", коих явное меньшинство. В мототеме же быть "аутофло" типа почетно и правильно, и по понятиям например.
Добавлено:
Цитата:
хм ,а чо, чуваков на 4х колесах, которые тебе долбят ксеноном, чтобы быстрее обогнать, или которые оттормаживаются шоп выпендриться мало на дорогах?
Поверишь, давно таких не встречал, хотя сам ксеноном пользуясь, но в самых крайних случаях, минуты с пятой тошноты по свободному впереди ряду.

Цитата:
мне часто везет на таких и попадаются они
Может, карму подлечить?
Цитата:
в человеке дело, и пох на чем он передвигается. идиот и маленькой пиписькой будет самоутверждать в любом месте ,в любое время и по любому поводу.
А разве кто спорит? Дело лишь в том, что несмотря на положительную селекцию, оленей среди мотобратии в разы больше, чем среди 4-колесных

Цитата:
прогиб не засчитан
не надо выдавать желаемое за действительное, от комплексов это не излечит, а наоборот - усугубит
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1

Последний раз редактировалось Sunscrit, 08.07.2014 в 20:22. Причина: Автоматическое добавление
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:47   #92
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Ну вы тут устроили... давайте уж тогда и дальнобойщиков с их огромными фурами сюда приплетём, велосипедистов на тротуарах, быдло на жигах с прямотоками или ещё кого. На форумах все за правду, все святые и ездят по правилам, осталось прям только жить по понятиям
И заметьте, в мото разделе появились участники, которые отписываются только в этой теме, где можно "высказаться во всех деталях".
Заканчивайте уже этот детский сад, дебилов в нашей стране целая гора, всем кости не перемоешь)
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 01:41   #93
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение

Поверишь, давно таких не встречал, хотя сам ксеноном пользуясь, но в самых крайних случаях, минуты с пятой тошноты по свободному впереди ряду.





А разве кто спорит? Дело лишь в том, что несмотря на положительную селекцию, оленей среди мотобратии в разы больше, чем среди 4-колесных


збс ты "святоша" двуйные стандарты? ну-ну


не, не в разы больше, просто вы почему-то на них больше внимания обращаете, акцентируете. и вот тока не надо говрить, что тебе хотя бы раз в день блондинка или какой-нить БЧД в бок не перестраиваются, агаага.

вот да, точно, женщины за рулем, ничего так тема для срача, и видосиков-нарезок на ютубе хватает.

Или вспомни кринеончика, который на каждый пук и не включенный поворотник начинает вонять. вы все себе ведете ни лучше и не хуже него, а вот прямо один-в-один.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 02:05   #94
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Хороший фильм о пятиминутке ненависти))

__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 22:10   #95
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
збс ты "святоша" двуйные стандарты? ну-ну
Не знаю, где ты их увидел
Для нормального водителя моргнуть дальняком после 5 минут тошнода или еще за полкилометра до сближения - разные вещи

Цитата:
не, не в разы больше, просто вы почему-то на них больше внимания обращаете, акцентируете. и вот тока не надо говрить, что тебе хотя бы раз в день блондинка или какой-нить БЧД в бок не перестраиваются, агаага.

вот да, точно, женщины за рулем, ничего так тема для срача, и видосиков-нарезок на ютубе хватает.
Ну это же мотоветка, логично ненависть акцентировать именно на 2-колесной братии

А так, как автопутешественника, меня больше напрягают длинномеры, ибо хрусты заканчиваются после Бреста или Выборга, и начинаются мотоциклисты, а вот длинномеры что у нас, что там, в большей массе редкостное говно и быдло (подтверждено эмпирически).
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 10:34   #96
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Касатики,
все цветные рюкзаки и пестрые желтки вы видите только со спины мотоциклиста, когда он уже вас объехал и умчал вдаль,
чтобы увидеть мотоциклиста спереди, надо просто посмотреть в зеркало.
Но если эта опция в мозгу водителя автомобиля отключена, то тут никакая жилетка и дальний свет с аварийкой мотоциклисту не помогут.
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 14:17   #97
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Flanex Посмотреть сообщение
Тоже Митино/Красногорск/Зеленоград, кругом лесистая местность, воздух вполне окнорм.

Комуналка адекватнее рублевки (при том что утром рублево-усп. стоит из москвы, а вечером туда же, и обратно тоже бывает стоит, + перекрывают постоянно, + веноснующие слуги народа с проблесковыми), рядом кучи ТЦ + Окей (та же Мега)

Однако так же по вечерам( последнее время реже стали) гоняют некие долбоящеры на тазератти и ладах разволюшенах, в перемешку с скутеристами, с прогнившим глушаком..особенно раздражают байкеры, любящие дать просраться мотаку от одного лежачего до другого или же просто погазовать у подъезда часа в 2-3 ночи, общаясь с друзьями..
Да их сейчас в целом много где есть, на вкус и цвет и конечно-же карман. Еще рекламу увидел, тоже рублевка http://www.parkrublevo.ru/vybor-kvartir там уже квартирный дом в лесу.
Еще по новорижскому шоссе тоже хорошие районы, небольшие дома.
Ток все это денег стоит
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 21:25   #98
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Вернулся сегодня из Крыма... в принципе народ в целом по трассе довольно адекватен, мотоциклистов по дороге не сильно много, как на встречу, так и в попутном направлении. Начали попадаться ближе к Москве, народ по трассе на машинах в основном лоялен к мотоциклистам, особенно в Краснодарском крае и Ростовской области, процентов 70% всегда принимают вправо, дают проехать, смотрят в зеркала, знают зачем нужны и как пользоваться поворотниками. Ближе к Москве уже ситуация не такая радостная, куча народа тащится в крайнем левом ряду, даже не думая уступить дорогу и провоцируют на опережение справа, ни на сигнал, ни на моргание дальним в течении нескольких минут не реагируют, вынуждают на опережение справа, что не есть хорошо. А есть еще товарищи, которые внезапно подлетают сзади и ходом начинают тебя справа обгонять, а ты только поворотник врубил и окошко образовалось, чтоб дорогу ему уступить, начинаешь перестраиваться, а он там.... =) Помню в Европе(толи в Австрии, толи в Швеции)я по автобану шел, обогнал какой-то автодом и залип левом ряду, минут , наверное 5-7, по сторанам клювом водил, на горы да на ветряги пырился... Глядь в зеркало, а там порш кайен, так деликатно метрах в 30 за мной держится, я осознал свою оплошность и спрыгнул по быстрому в правый ряд, он так же деликатно километров до 200+ ушуршал вперед. Да. Вот что такое культура вождения.
А еще ,конечно, организация автомагистралей у нас эпичная. Вот скажите, зачем на автотрассе, зебры пешеходные? Там народ валит 120+ сплошным потоком, как ваще вот в такой ситуации уступать дорогу пешеходу? Оттормаживаться в пол? Так тебе в зад пару тачек соберется... Стремно это. Или повороты, между кустами, которых не видно из далека, а с них на автобан вываливается какойнить комбайн, сеялка или грузовик с навозом... тоже в общем беопасности не добавляет совсем. От какие то таки пирожки.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 00:56   #99
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,698
да я тоже заметил в москвабаде в последний год крайняя левая полоса становится полосой для ленивых 4хколесных- даже при свободных правых, народ все равно продолжает тошниться на 110-120 в левом и не сходят... а кто особо гончие либо моргают ,пытаются ленивых пошугать. либо просто шашкуют по пустым полосам

про мото- знакомого на днях остановил мотобат на мкад, сказал шуруй на пост.там все полосы для тя перекроют... погнал он по обочине до поста, там ему вкатали "езда не по разметке" - показали картинки как он обьезжал поток ,как и все 2хколесный за крайней левой, до того как его поймал мотобат...
причем- дали квитанцию- заходит чел в личный кабинет, а штраф оплачен
ехал чел не один, но почему то из толпы тормознули его одного,а двух парней даж не трогали
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 10:39   #100
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
ехал чел не один, но почему то из толпы тормознули его одного,а двух парней даж не трогали
- Святой Рандом.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход