Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Logan универсал

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2008, 22:54   #121
Feki
 
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 37
2Spec ну что тут сказать, не умеют они делать быстрых машин)
лансер эво 2л 5,7.... аххх ну да еще цена более чем скоромная (за сток)
__________________
Ты использовал давно запасное колесо!
Feki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 00:59   #122
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
чем длиннее ветка, тем дальше от логана... ну да ладно

скромная цена, на мой взгляд, на тот самый корветт - 47 куе за 6.2 литра и 430 сил и 72 куе за 7 литров и 505 сил. про разгон не пишут, но думаю достаточный)

нам бы такие цены на авто - и на мицу и тойотах катались бы только малолетние студенты и домохозяйки)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1

Последний раз редактировалось Sunscrit, 15.05.2008 в 01:01.
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 07:55   #123
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
на мицу и тойотах катались бы только малолетние студенты и домохозяйки)
Камри считается самой лучшей и надежной овощевозкой для моллов
__________________
IT'S SPARTA!!!!
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:40   #124
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
давно заправлялся? 95-й по 23.90!!!
а в штатазх 3 бакса галлон (3.75 л)
нехитрая арифметика: 3$/3.75*23.8=19<24
ну может с 30% я загнул, но разница налицо
Блин, ну хватит мне лапшу на уши вешать, не знаете, так не пишите
http://www.newyorkgasprices.com/index.aspx?fuel=B
самая дешевая цена за АИ-95 (Midgrade) в New York City $3.99
И не забывай накинуть 8-10% с продаж, который не вклчается в цену в США.

Итого тот же 95-й получается уже ~ 4.39, что по сегодняшнему курсу равно 104.71р за галлон, что равно 39.64р за литр.

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
фигасе, Е320 для нуго ущербный....
а почему "равные" соперники должны быть равны по объему? давай ровнять по мощности? или еще лучше - мощность/ценник? тут думаю корветт Z28 заткнет и япошек и немцев
Потому что это основная характеристика двигателей...
Если мы говорим, о лучших двигателях, то выигрывает тот, кто при таком же объеме выдает большую мощность, меньший расход, лучшую надежность и т.д...

А e320 для меня ущербный потому что Япошки снимали столько же лошадей с атмосферного двигателя 2.2, и машина в результате разгонялась на секунду быстрее. И было это 15 лет назад.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
БМВ 540 (мод год с 2005) 0-100км/ч - 6.2сек
Кадиллак STS 4.4 (мод. год с 2006) 0-100 -5сек
Ахренеть, что и с чем ты сравниваешь
турбовый кадилак с атмосферным бмв


Цитата:
Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
Оффтоп: Неее, на прямых америка пуляет оч даже не дурно. Это я и без этого знал)))))))))))))))))
Да не пуляет америка никак, даже на прямых не пуляет
ОООО RS4 , 4.2 едет 4,8сек.

есть две машины, заслуживающие уважения - последний корвет и додж вайпер. Не то, чтоб они были лучше японцев/европейцев, просто на уровне. Все остальное сосет.

Последний раз редактировалось Rain, 15.05.2008 в 12:52. Причина: Автоматическое добавление
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:55   #125
DreX
 
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Центр развлечений - Битца
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
есть две машины, заслуживающие уважения - последний корвет и додж вайпер. Не то, чтоб они были лучше японцев/европейцев, просто на уровне. Все остальное сосет.
Ford GT забыл.


Вернёмся к Логану, если кому-то ещё интересно конечно

http://auto.mail.ru/text.html?id=26192
__________________
Немного выше над землёй! Реальность где-то за спиной!
Ещё немного выше и пусть ржавеют крыши у других над головой!
DreX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:01   #126
cricket
Забанен
 
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 102
Наверное вам будет интересно почитать не про влаган а про форд))) Раз уж он ширпотреб делает на ваш взгляд:
http://www.cosworth-club.ru/ прочтите историю и тюнинг. Такие движки доводили до 730 что-ли.

Последний раз редактировалось cricket, 15.05.2008 в 14:06.
cricket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:09   #127
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Блин, ну хватит мне лапшу на уши вешать, не знаете, так не пишите
http://www.newyorkgasprices.com/index.aspx?fuel=B
самая дешевая цена за АИ-95 (Midgrade) в New York City $3.99
И не забывай накинуть 8-10% с продаж, который не вклчается в цену в США.
- ты б еще штат аляска выбрал для примера
вот тут по 3.40
плюс в штатах у многих призводителей авто есть программа - купил тачку у них - получаешь карту, позволяющую тебе заправляться гарантированно по 2.99 в течении трех лет

Цитата:
Итого тот же 95-й
- тот же? самому не смешно?

насчет Е320. литровая мощность 70лс/л для гражданского авто бизнес-класса более чем достаточная. где сейчас твои 15-летние япошки? а Е-шек и 20-летних навалом на дорогах.

ну давай сравним эРСку (при всем уважении к ауди) с Saleen S302 Extreme Литровая мощность 100 против 124 при практически том же ценнике (в США)

Цитата:
Ахренеть, что и с чем ты сравниваешь
турбовый кадилак с атмосферным бмв
- а почему нет? за турбодвигателями имхо будущее, вон и БМВ на них переходит потихоньку

вот ты говоришь о литровой мощности, как об основном показателе качества двигателя. так чем же у тебя вайпер заслужил уважения? своим двиглом от пикапа? с 600 силами на 8.4 литра объема? Как раз на уровне Е-шки... которая для тебя ущербна. это к вопросу о лапше
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 15:10   #128
cricket
Забанен
 
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- ты б еще штат аляска выбрал для примера
вот тут по 3.40
плюс в штатах у многих призводителей авто есть программа - купил тачку у них - получаешь карту, позволяющую тебе заправляться гарантированно по 2.99 в течении трех лет

- а почему нет? за турбодвигателями имхо будущее, вон и БМВ на них переходит потихоньку
Кто первый применил турбо в формуле? У кого с 1500 был максимум сил?
cricket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 15:35   #129
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
крикет, утомил ей-Богу

есть хорошая книжка, называется, насколько я помню "легендарные автомобили". купи ее, там все написано
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 16:13   #130
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- ты б еще штат аляска выбрал для примера
вот тут по 3.40
плюс в штатах у многих призводителей авто есть программа - купил тачку у них - получаешь карту, позволяющую тебе заправляться гарантированно по 2.99 в течении трех лет
А почему ты тогда сравниваешь цену в Москве, (кстати, где ты нашел 95 по 23.90р? - Я на BP дешевле заправляюсь) с ценой в какой-то деревне?... Вот не далее как в воскресенье возвращался из Крыма - цены на трассе около 23,00-23.20р за литр 95-го. На каких-то стремных заправках даже дешевле было...

У нас тоже карты разные дают. Мне когда машину взял дали карточку со скидками на Роснефть, но это к делу не относится.

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
насчет Е320. литровая мощность 70лс/л для гражданского авто бизнес-класса более чем достаточная. где сейчас твои 15-летние япошки? а Е-шек и 20-летних навалом на дорогах.
Я как раз владел такой япошкой... Ей правда 12 лет было... Вот продал в Январе, знакомый катается... Так что вопрос где они - не по адресу вообще.

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
ну давай сравним эРСку (при всем уважении к ауди) с Saleen S302 Extreme Литровая мощность 100 против 124 при практически том же ценнике (в США)

- а почему нет? за турбодвигателями имхо будущее, вон и БМВ на них переходит потихоньку
Слушай, с тобой говорить бесполезно, ты сравниваешь несравнимое, если я тебе сейчас порша найду какого-нить или ламбо или зонду, в противовес этому салену, ты же в ответ какой-нить NASCAR'овский болид выставишь или драгстер какой-нить, я не знаю...

Tсли тебя все же интересут литровая мощность серийного авто - рекорд за Honda S2000 125лс с литра объема на атмосферном двигле. Заметь, без всяких компрессоров и турбин.

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
вот ты говоришь о литровой мощности, как об основном показателе качества двигателя. так чем же у тебя вайпер заслужил уважения? своим двиглом от пикапа? с 600 силами на 8.4 литра объема? Как раз на уровне Е-шки... которая для тебя ущербна. это к вопросу о лапше
Просто он один такой с восьмилитровым двиглом и сравнивать его не с чем. Кстати, на самом деле и в нем американское - только название. Его в Ламборгини разрабатывали.
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 16:55   #131
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Заправка на пересечении Вернадского и Удальцова, БиПи, будь она неладна, недоливают через раз, сцуки (а кстати, на реальную цену бензина недолив влияет очень непосредственно)

Цитата:
Слушай, с тобой говорить бесполезно, ты сравниваешь несравнимое, если я тебе сейчас порша найду какого-нить или ламбо или зонду, в противовес этому салену, ты же в ответ какой-нить NASCAR'овский болид выставишь или драгстер какой-нить, я не знаю...

Tсли тебя все же интересут литровая мощность серийного авто - рекорд за Honda S2000 125лс с литра объема на атмосферном двигле. Заметь, без всяких компрессоров и турбин.
- я сравниваю сопоставимые по цене и назначению авто. а так кончно, можно и чизету 16 вспомнить...
спасибо, литровую мощность S2000 я и так знаю, как и то, что этот мотор был "двигателем года" в свое время. Кстати, сейчас S2000 идет с 2.2 литровым мотором и мощностью 237 сил (для рынка США, для Японии те же 250)

начет твоего прелюда 2.2 - я катался на таком, мотор действительно хорош, но имхо не стоит его сравнивать с мерседесовским V6, ибо это совсем разные автомобили.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 01:26   #132
Feki
 
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 37
2 Sunscrit круто конечно если эти машины одного класса, они максимум равные по ускорению, но ни как не по классу...
Прел легко уезжает от своих одногрупников японцев, про европейцев думаю говорить ненадо... И как известно примерно все хонды начинают тянуть после 5500, далее из VTEC можно не выходить.
__________________
Ты использовал давно запасное колесо!

Последний раз редактировалось Feki, 16.05.2008 в 01:29.
Feki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 01:35   #133
RaZ
 
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 753
Штрафных баллов: 6/10
Объясните мне,дилетанту, на кой х?р в Америке двигла с таким объёмом?
Не ужели не проще поставить би-турбо и снизить объём двигла?
Или у них пиписьки маленькие?
__________________
Я ненавижу Пэрис Хилтон.Он су?а.
RaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 01:52   #134
Feki
 
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от RaZ Посмотреть сообщение
Объясните мне,дилетанту, на кой х?р в Америке двигла с таким объёмом?
Не ужели не проще поставить би-турбо и снизить объём двигла?
Или у них пиписьки маленькие?
не стоит забывать американцы дубы, все упирается в технологии...
__________________
Ты использовал давно запасное колесо!
Feki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 12:25   #135
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от RaZ Посмотреть сообщение
Объясните мне,дилетанту, на кой х?р в Америке двигла с таким объёмом?
Не ужели не проще поставить би-турбо и снизить объём двигла?
Или у них пиписьки маленькие?
Как раз проще сделать двигло v8 5-7 литров, получить с него всего 250-300 лс воткнуть туда четырехступенчатый автомат и не париться с особо замороченными технологиями производства, остановившись на технологиях пятидесятилетней давности... Причем ставить это двигло везде - начиная с тракторов, небольших грузовиков, пикапов, джипов и и заканчивая авто предстаительского класса и спорт карами на протяжении лет 20-ти с небольшими изменениями...

В производстве такой движок стоит куда дешевле до чертиков наддутого 2.5 с кучей лишних деталей вроде множества клапанов, систем впуска и выпуска, замороченной электроникой и системами изменения фаз газораспределения. А отдача такая же, если не лучше...
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 12:57   #136
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Как раз проще сделать двигло v8 5-7 литров, получить с него всего 250-300 лс воткнуть туда четырехступенчатый автомат и не париться с особо замороченными технологиями производства, остановившись на технологиях пятидесятилетней давности... Причем ставить это двигло везде - начиная с тракторов, небольших грузовиков, пикапов, джипов и и заканчивая авто предстаительского класса и спорт карами на протяжении лет 20-ти с небольшими изменениями...

В производстве такой движок стоит куда дешевле до чертиков наддутого 2.5 с кучей лишних деталей вроде множества клапанов, систем впуска и выпуска, замороченной электроникой и системами изменения фаз газораспределения. А отдача такая же, если не лучше...
Rain, подумай сам - что европейцы живут лучше американцев? или японцы например? Почему же все они стремятся удешевить авто: тоже используют галимый пластик где-только можно, а движки не ставят такие? за последние лет 40 тока люкс модели в европе могли ставить двиг больше 3х литров. И то на самые топовые версии Опели, евро-форды, фольксы, роверы довольствовались "жалкими" 1.6-2.5 литра. Тойота и иже с ней - тем более. Как раз дело в технологиях - поршень в 4.6-... двигателе ДОРОЖЕ(зайди в отдел грузовиков и сравни цены с легковыми))) чем поршень в твинтурбо ниссане, нагрузки в первом в несколько раз выше чем у второго. Тоже самое касается коробок передач- все шестерни, подшипники и прочее должны выдерживать огромный крутяший момент, который не разовьет турбированный двигатель малого объема. Все дело в разных задачах перед конструкторамиКак сказал один из глав. конструкторов отдела форда семейства тритон(см. клаксон 3-4летней давности об экспедишине): всю жизнь перед нами стояла одна задача- снять максимум крутящего момента . Я думаю на БМВ никогда не будут звучать такие посконные лозунги, у людей другие ценности в жизни)))))
Сорри, многа букв
__________________
IT'S SPARTA!!!!

Последний раз редактировалось Spec, 16.05.2008 в 13:01.
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 14:15   #137
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Ну во первых, в америке бензин вдвое дешевле чем в европе или в японии, и практически отсутствуют налоги на сами машины.

Знаешь, я когда с американцами говорил о машинах, упомянул BMW 318i - они меня зачморили, сказали что таких не бывает. Я им ответил что бывает, еще и 316i бывает... А у них меньше 320i вообще не продавалась да и ту считают ущербной, потому как среднестатистическая авто в штатах имеет двигло 3 литра. Вот так как в европе все ездят на авто 1.6, в японии 1.4 у них так же большая часть ездит на движках 2.7-3,2 литра. не спрашивайте, почему у них 80-ти летние домохозяйки и 16-ти ление школьницы покупают себе трехлитровые авто. Я не знаю, так уж повелось...

На счет технологичности - да восемь поршней для пятилитрового двигла может быть дороже четырех маленьких для 2,5 турбо. Но они не раскашаливаются на это турбо, как не тратятся и на другие прибамбасы вроде изменяемых фаз газораспределения и непосредственного впрыска.
Грубо говоря ихний V8 - 5,7 это технологически два движка 2,7 как от волги. И разработаны они тогда же. Все. Там вообще нет ничего такого, что во всем остальном мире считается уже стандартом. Что говорить, предпоследнее поколение мустангов имело по два клапана на цилиндр. Это, блин спортивное авто? Уже на тазики даже на тот момент по четыре клапана ставили...

И опять же...
Американцы до сих пор не заморачивабтся с коробками. До сих пор ставят самые тупые, медленные четырехскоростные автоматы. В то время как японцы и европейцы уже все в роботах, вариаторах и семиступенчатых коробках. Происходит это потому что атмосферному движку с моментом 400 - ему пофиг где тянуть. Ему хватает и на низах и на верхах... Ему не нужны эти семь ступенек, у него нет провалов, его турбина не теряет давление при падении оборотов... Ему и трех скоростей хватает для нормальной езды.


Добавлено:
Блин, сейчас посмотрел...

Оказывается и последнее поколение мустангов имеет два клапана на горшок
http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/14172.html

Впрочем продвинутая версия о трехста силах имеет аж три клапана!!! Технологии мля...
http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/14173.html

думаю разговор о американских движках на этом можно считать закрытым

Последний раз редактировалось Rain, 16.05.2008 в 14:23. Причина: Автоматическое добавление
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 16:18   #138
cricket
Забанен
 
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 102
Господа.
Американцы самая ленивая нация на свете. Она никогда не стремилась сделать гипермашину. Эта нация восхищалась Делориан , но покупать так много не стала. Зато они создали мускул карс , я б с удовольствием урвал бы себе шевролет шевелле 1969 года какой нить. Ультра крутая тачка. Зачем им заморачиваться - они уже оставили наследие!

Про турбо не турбо.
Тут сильно зависит от страны где юзается мотор. Если с гарантийным и послегарантийным сервисом всё в поряде - тогда конечно турбо и т.д. Если уровень сервиса как в России , то пишите письма. Где вы будете ремонтировать весь в электрике 1.4 с 140 кобыл?????? В японии этот процесс займёт не более 2 недель!!!! ЛЮБАЯ СЛОЖНОСТЬ РАБОТ! В России такая работа может занять полгода.
Посмотрите на машины объективно наконец. Это тупо транспор , из А в Б. Не понимаю людей , которые ведутся на тачки и т.д. По мне - одна машина по городу ( маленький японец 1.4 литра ) , семейный автомобиль ( почему то очень хочется Вито) , машина выходного дня ( какой нить косворкс или мазду , правда сборка в Хиросиме меня немного пугает). И у меня это не мечта вожделенная , а просто мысль как было бы красиво. Ещё раз повторюсь - если понадобится тачка , а лаве нема , куплю этот вЛоган и буду на нём свою тушку возить.
cricket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 17:24   #139
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
не спрашивайте, почему у них 80-ти летние домохозяйки и 16-ти ление школьницы покупают себе трехлитровые авто. Я не знаю, так уж повелось...
- да потому, что многолитровым авто проще управлять. не надо думать об оборотах, о том, когда овердрайв отключить для обгона, как тронуться в горку и тд.

Цитата:
На счет технологичности - да восемь поршней для пятилитрового двигла может быть дороже четырех маленьких для 2,5 турбо. Но они не раскашаливаются на это турбо, как не тратятся и на другие прибамбасы вроде изменяемых фаз газораспределения и непосредственного впрыска.
- тут со Спецом лучше не спортить, я знаю этого человека, и он кстати имеет пару патентов в автомобилестроительной теме, да и ближе к правильному производству чем мы, так сказать). Глядишь, лет через 5-10 свет увидит какой-нибудь Холден АлексСмитЕдишн)))

Цитата:
Если уровень сервиса как в России , то пишите письма.
- тремя постами раньше ты писал, что с сервисом в России все ништяк. Будь последовательным, и возможно, тебя будут воспринимать всерьез.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 17:32   #140
cricket
Забанен
 
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
-


- тремя постами раньше ты писал, что с сервисом в России все ништяк. Будь последовательным, и возможно, тебя будут воспринимать всерьез.
Меня воспримут всерьёз если я тебе нос сломаю при встрече , чтоб не болтал чушь всякую.
ТЫ болтун чистой воды , с уровнем знаний современного школьника.
Сервис в России проводится самым разным машинам , от спорта до инвалидок. Тока времени скока это требует? У меня нет никакй проблемы собрать , отремонтировать , форсировать , поменять мотор. У многих это проблема целая. Я могу попросить чтоб мне собрали машину с нуля! Тока одно маленькое но - некоторые запчасти придётся месецами ждать. НО сделают же.
cricket вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход