Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Alien project

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2018, 18:19   #521
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Митя, красавчик!!
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 19:12   #522
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
ого, в том самом, легендарном уже) Так что за трасса то в итоге была?
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 01:06   #523
thorgream
 
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: СВАО
Сообщений: 551
Мои поздравления Митя!
__________________
у нас не всегда дыха такой суровый, как чемпионаты по XC. ©MountyPiton
<КГ><Foto> #dirtruwhatsappgroup
thorgream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 02:55   #524
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Трассой это сложно назвать, на 26 пуканы справедливо бомбили. Но условия были одинаковыми для всех (да ещё и дождь внёс свою лепту), и борьба получилась хорошей, удовольствие получил.
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 10:42   #525
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
Конгратюлейшонс!

Но! пагадити! в факроссе шталь не было предусмотрено выполнение норм на МС КМС!?!?!
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 11:30   #526
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
Трассой это сложно назвать, на 26 пуканы справедливо бомбили. Но условия были одинаковыми для всех (да ещё и дождь внёс свою лепту), и борьба получилась хорошей, удовольствие получил.
эт глагное!
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 14:18   #527
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,412
Дмитрий! Красавчик! Входишь в историю!
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 18:09   #528
FreeSmack
 
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва, Смотра
Сообщений: 1,424
Красава, тоже был там, но уехал на неделю раньше начала чемпионата

P.S Байк огонь, как катаешь тоже видел - мощно!
__________________
Суть стиля в исполнении трюков в воздухе после прыжка на земляном трамплине (с)Подсолнух
FreeSmack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 06:05   #529
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Что-то последний год не было особого желания вести тут темы, что эту, что подвесную. Наверное старею) Но на тяге к катанию это никак не сказалось, и за это время произошло несколько событий, приятных и не очень. Но обо всём по порядку.

Помимо апгрейда вилки чёрными ногами, собрался новый вилсет. Я давно мечтал об абсолютно бесшумной втулке. Да-да, многим это покажется странным (до сих пор ещё приходится встречать индивидуумов, меряющих "крутизну" втулки её звучанием, или, что ещё хуже, просто громкостью), но меня раздражает этот треск. Представим себе картину - тёплый летний вечер, плавно переходящий в ночь, едешь себе неспеша откуда-нибудь домой по обезлюдевшим улочкам, тихим чёрным дворам и паркам, утопающим в зелени, и стоит только перестать крутить - тут тебе на всю улицу это мерзкое "БЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!11!" И не важно что это, грубоватый треск народных Хопов, благородный голос КрисКинга или ультимативно-гоночный визг Индастри или Профайлов... В общем, когда узнал что есть втулки, обладающие идеальной тишиной, интересным техническим решением (нет собачек, храповика, а есть обгонная муфта) и благодаря этому феноменальным накатом, выбор был предопределён.



К сожалению, за все эти плюсы втулка расплачивается весом. Поэтому все остальные компоненты подбирались в режиме строжайшего контроля за каждым граммом.



Передняя втулка, Extralight HyperHub. Самая лёгкая в мире втулка под 15 ось и с креплением под диск.



Шедевр фрезеровки и высочайшее внимание к любому месту, где можно снять лишний металл. При этом все прочностные хар-ки просчитаны (на их сайте есть красивая "тепловая" картинка с распределением нагрузок в разных частях втулки).

Обода - уже зарекомендовавший себя карбон от Light-bicycle. Матовая версия на 10-15 грамм легче, поэтому 345-350 грамм за обод
Спицы - старый добрый CX-Ray, 28 спереди и 32 сзади. В итоге - 1443 грамма за весь вилсет с 400-грамовой втулкой




На всё это дело поставился кастрированный до 7 скоростей титановый дюра-эйс (13-21, 116г) и наконец-то вышедшие в этом году сверхлёгкие камеры Tubolito. До этого у меня стоял 56-грамовый Eclipse, и по результатам этого сезона сравнение отнюдь не в пользу последнего. Туболито на порядок лучше держит давление и колется гораздо реже (за весь этот сезон у меня был всего один случай, да и тот не показательный - ночной неосвещённый двор, неприкрытая строителями глубокая яма с вертикальными острыми краями).
Резина - ТандерБёрт и ФуриосФред из стратегических запасов (версии под 26 сняли с производства в прошлом году, но я предусмотрительно запасся по 5 штук того и другого)))

Да, ещё про заднюю втулку. Когда я достал её из коробки, первое что бросилось в глаза - ПУХ. Ну, вернее это логотип Onyx, но выглядит и русским человеком читается как ПУХ и всё тут)) Я не мог пройти мимо этого, благо лазерная гравировка общедоступна:






На этом о железе всё. С катанием всё вышло куда скромнее - на мартовских сборах в Саранске ухитрился разложиться буквально на ровном месте (нет, это не та черезрулька на банихоп-контесте)) - чувствовал, но не придал значения ощущению когда голова ещё может и хочет катать, а тело уже отказывается адекватно отвечать на импульсацию из ЦНС и просто вопиёт "ХВАТИТ, БЛEАТЬ, НУЖЕН ОТДЫХ!!11!" Не повторяйте таких ошибок, чётко отслеживайте своё состояние и при первых признаках вышеописанного ощущения - прекращайте катание, добром это рано или поздно не кончится.
В общем, как потом выяснилось, травма оказалась достаточно серьёзной (трещина локтевой, разрыв связок и межкостного синдесмоза, гемартроз и т.д.). Поэтому снова сесть на байк смог буквально за пару недель до чемпионата России. Не, ну а чо, где ж ещё раскатываться? Самое время и место!
Чемпионат неожиданно и довольно успешно завершился (о чём писал летом), и я постепенно начал набирать форму))



Ерино, Кожино, бесконечное Строгино, регулярные вылазки на трек в Пахру, потом ещё Марьино подоспело (поманило, впечатлило и закрылось. Но это просто шедевр, бомбищщщще и просто оxyеть как круто и т.д. Ждём!)
Памп-соревы традиционно слил, перегорев до заездов


А потом настал Брянск.
В первый день, приехав, сразу же бросились упарываться на местный бмх-трек (кстати, крутейше перестроенный и наверное самый многовариантный по прохождению из тех, на которых мне довелось до сегодняшнего дня покатать. Очень рекомендую, благо договориться куда легче чем с Нагорной). После трека, пообедав, народ плавно мигрировал непосредственно на трассу фокросса. И вот тут начались самые приятные сутки моего катания за весь этот год Очень быстро и на удивление легко вспомнилась и прикаталась вся трасса (памятуя и сравнивая ощущения от 15 года, когда я впервые там побывал - небо и земля, а значит прогресс в катании пусть и незаметно, но идёт!!!) и день я заканчивал в чудесном настроении Непокорённым оставался лишь один дабл - 12-метровая про-линия, которую в 15 году я откровенно зассал даже пытаться распрыгивать А тут, к вечеру первого дня, пару раз примерившись по скорости за прыгавшими её ребятами - возникло осознание и уверенность, что по технике эта тема не представляет ничего сложного и я её легко закрою, надо лишь побороть неизбежный перед новыми темами внутренний страх. Так и случилось. Выспался, утром второго дня сделал пару разминочных спусков, потом встал на мостик посредине трассы, собрался, и... редкое, ни с чем не сравнимое удовольствие большой, скоростной, но при этом плавной и прогнозируемой темы И вся поездка в Брянск для меня уже стала очень успешной и приятной)) Следущие несколько часов до гонки настолько наслаждался этим новым гэпом, что аккурат к началу заездов начало подсводить икры Причём реально, самое выматывающее в брянской трассе - это подъём от финиша к старту

Ну а гонка - ващеееееее
Для начала я чуть не опоздал на свой первый заезд

(видимо это передаётся воздушно-капельным путём и общение с Яшей до гонки не проходит бесследно))

В каждом следующем заезде я просто наслаждался ощущением старта из нормальных ворот, трассой, иногда непредсказуемостью соперников и т.д.



Тут надо отдать должное организаторам - понимая что гонка не статусная, они решили первые заезды поставить не по олимпийской системе "на выбывание", а по бмх. Таким образом каждый участник, независимо от своего уровня, делал минимум 3 полноценных заезда, что очень круто и даёт неоценимый опыт в условиях скудности давайте говорить честно, отсутствия нормальных 4х-гонок в стране.



Четвертьфинал, полуфинал, финал... Выиграл старт, в большом контре чувствовал что сзади ожесточённая борьба за 1-2-3 место и кто-то оооочень близок к попытке меня вырезать, но нет) ...Степап, брёвна, дабл, скоростной заход на прошку... И на её приземлении где-то внутри рождается ощущение что уже не отдам, закрою-вырежу-вытолкаю....





Уже после гонки решили поснимать немного красивого видео. Заодно подцепил потом телеметрию с данными по скорости, перегрузкам и т.д.


Вот так) До историй большого подвеса тоже как-нибудь доберусь, и у меня есть чем заинтриговать на межсезонье Stay tuned!
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"

Последний раз редактировалось Wild Cat, 22.10.2018 в 06:10.
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 10:00   #530
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Митяй! Ты на уровне, как и всегда.
Тут один лишь факт того, что ты умудрился скинуть вес на и без того 56-граммовых камерах, делает тебя не просто задротом красавчиком, а лютым красавчиком
Ну и береги себя, не ОПУХай больше.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 10:11   #531
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
аплодисменты, Миктор!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 16:37   #532
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Это просто МУ-У-У-УР!
И я не только о гравировке.

Рассказ отличнейший! Жизнь из него так и льется!
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 09:42   #533
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
от души!
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 10:39   #534
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
смотрю на эту тему, и как у меня подгорает, что пришлось завязать с хт... это вообще...
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 15:46   #535
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Сочно, складно, нарядно! Но ПУХ слишком жирный, слишком!
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход