Экстремальный горный велосипед

Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама

Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Вопрос - Ответ. Когда отдельная тема не нужна

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2020, 20:06   #13481
ReNo

Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Я хз, как оно там на самом деле, если честно. Но маркируют это всё именно как 141х9, как и передние втулки тоже 100х9 всегда были. При этом 135 втулки позиционируются как 135х10, и с передним QR они на 1 мм как раз и разные. Что как бы намекает.
Но в любом случае, снять 0,5мм с конусов на токарном станке не составит никаких проблем.
Ясно, спасибо насекомое. Ты лучший.
Старый 12.02.2020, 22:36   #13482
fast turtle

Мужчины здравствуйте, подскажите https://forum.velomania.ru/showthrea...#post8 324215 (спасибо)
fast turtle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 22:43   #13483
SEi

Цитата:
Сообщение от fast turtle Посмотреть сообщение
Мужчины здравствуйте, подскажите https://forum.velomania.ru/showthrea...#post8 324215 (спасибо)
Куча каких-то нелепых движений. Что-то шприцевать, загонять итд, в то время, когда там нужно всего лишь смазать чуток, без соплей. Вынимай всю лишнюю смазку (лайвхак: вся, которую ты там найдёшь - лишняя), прочищай всё насухо, смазывай по принципу "чем меньше, тем лучше" и собирай обратно по инструкции.
Старый 13.02.2020, 12:30   #13484
Licht

Цитата:
Сообщение от fast turtle Посмотреть сообщение
Тебе правильно там ответили, рывком сдерни и нормально смазки положи, а не по принципу: больше - лучше
Licht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 12:54   #13485
lokki

Штрафных баллов: 5/10
Цитата:
Сообщение от Licht Посмотреть сообщение
Тебе правильно там ответили, рывком сдерни и нормально смазки положи, а не по принципу: больше - лучше
Хмм, а LEV Integra первого поколения (где нет снизу резьбы и при нажатии не тросик, а рубашка двигается) так же разбирается, тянуть вверх при открученой гайке и снятых шайбах?
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 13:12   #13486
SEi

Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Хмм, а LEV Integra первого поколения (где нет снизу резьбы и при нажатии не тросик, а рубашка двигается) так же разбирается, тянуть вверх при открученой гайке и снятых шайбах?
Да, откручиваешь ему жопу полностью, вытаскиваешь пыньку, длинную спицу изнутри, снимаешь гайку и хорошо дёргаешь. Только когда задницу откручивать будешь, не перестарайся - часть с резьбой там мега-нежная. Её, в принципе, можно потом восстановить, но лучше сохранить живой.
Старый 13.02.2020, 13:17   #13487
lokki

Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Да, откручиваешь ему жопу полностью, вытаскиваешь пыньку, длинную спицу изнутри, снимаешь гайку и хорошо дёргаешь. Только когда задницу откручивать будешь, не перестарайся - часть с резьбой там мега-нежная. Её, в принципе, можно потом восстановить, но лучше сохранить живой.

У меня так он выглядит снизу, нечего там откручивать, в том-то и дело. Или я чего-то не вижу?
Старый 13.02.2020, 13:23   #13488
SEi

Цитата:
У меня так он выглядит снизу, нечего там откручивать, в том-то и дело. Или я чего-то не вижу?
Две дырки маленькие видишь? За них хватаешься и откручиваешь. Выкрутил - сдвигаешь корпус штыря в сторону седла и видишь шток, к нему прикручен "актуатор" в сборе, проще говоря жопа штыря. Не открутив её от штока, до направляющих ты не доберёшься.
Так вот её откручивать нужно
а) зажав шток. Тут хитрость - зажимай сантиметрах в двух от актуатора, иначен просто зажмёшь резьбу и не открутишь, а сломаешь. Естессно, оправка для штока - закоцаешь, п-ц штырю.
б) откручивание нужно делать очень нэжно. Сломаешь резьбу на жопе, будет гемор: она из крайне гавёного алюминия и тонкая. Как минимум влетишь на новый актуатор и необходимость выковыривать из штыря обломки старого, пилить корпус под актуатор нового типа и так далее.
Старый 13.02.2020, 13:26   #13489
lokki

Цитата:
Две дырки маленькие видишь? За них хватаешься и откручиваешь. Выкрутил - сдвигаешь корпус штыря в сторону седла и видишь шток, к нему прикручен "актуатор" в сборе, проще говоря жопа штыря. Не открутив её от штока, до направляющих ты не доберёшься.
Так вот её откручивать нужно
а) зажав шток. Тут хитрость - зажимай сантиметрах в двух от актуатора, иначен просто зажмёшь резьбу и не открутишь, а сломаешь. Естессно, оправка для штока - закоцаешь, п-ц штырю.
б) откручивание нужно делать очень нэжно. Сломаешь резьбу на жопе, будет гемор: она из крайне гавёного алюминия и тонкая. Как минимум влетишь на новый актуатор и необходимость выковыривать из штыря обломки старого, пилить корпус под актуатор нового типа и так далее.
О, спасибо большое! Вот теперь наконец всё встало на свои места - как-то само особо откручиваться не хотело, надо значит понастойчивее, понял.
Старый 13.02.2020, 13:31   #13490
SEi

Цитата:
О, спасибо большое! Вот теперь наконец всё встало на свои места - как-то само особо откручиваться не хотело, надо значит понастойчивее, понял.
Будешь обратно собирать, поставь перед штырём кусок рубашки помягче: наборную или кусок от поводка для вибрейков, типа того, что у тебя на манетке штыря висит. Прям ваще лучше всё станет.
Старый 13.02.2020, 14:16   #13491
lokki

Цитата:
Будешь обратно собирать, поставь перед штырём кусок рубашки помягче: наборную или кусок от поводка для вибрейков, типа того, что у тебя на манетке штыря висит. Прям ваще лучше всё станет.
Да я по-другому поступил - реверб на ибее за 30 евро с доставкой нашел под переборку (по симптомам - очень похоже, что надо просто собрать-разобрать нормально). Этот скорее как запасной останется. И там в районе кнопки колхоз-колхоз, думал уже в ту сторону - боюсь, в габариты трубы не впишется. Но спасибо за совет!
Старый 15.02.2020, 19:34   #13492
HellSystem

Добрый день!

Подседельный штырь Iridium (canyon torque). Можно ли поднимать велосипед за седло?
Спасибо!
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 20:05   #13493
SEi

Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подседельный штырь Iridium (canyon torque). Можно ли поднимать велосипед за седло?
Спасибо!
Нет, нельзя.
Старый 16.02.2020, 17:48   #13494
HellSystem

И снова всем день добрый!
вилка Лирик с чарджером, не заметна работа компрессии на максимум от минимума. Это норма? Моушн контрол в этом плане был более конкретным.
Спасибо!
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск