Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Наконец подвес

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2020, 19:49   #21
goooryding
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от scribble83 Посмотреть сообщение
И сколько из них реализуют там свои 200/200 на 100%? Дай бог половина, собственно про что я и писал изначально, что по началу за глаза хватит и эндурика под все нужды даже для гор. Я катаю на своих 170/160 в КП в том числе по красным и чёрным трассам и байк в данном случае не является слабым местом.

По теме ТС, раз уж автор начал по геометрию то для сравнения примерная актуальная гео эндурика М-ка:
Рич 430, высота каретки 340-350, колёсная база 1190, угол 65
У автора
Рич 375, высота каретки 378, колёсная база 1140, угол 65
Геометрия рамы является одним из определяющих как велосипед вообще едет и вниз и вверх. У тебя рама это привет из 2000х, в 2020г всё уже совсем по-другому. И дело даже не в маркетологах, а в том что учится и прогрессировать на современных велосипедах проще и безопасней.
Да но у меня S - это раз.
Да у меня немного высоковата каретка, но по последнему опыту катания фрирайдом в диких горах где камни не всегда помечены цветом - это скорее плюс...
Про Рич я написал - что я не бьюсь коленками и даже есть запас.. может это моя анатомическая особенность
Может база немного коротковат даже для S - но я не спортсмен и не почувствую разницу в стабильности на большой скорости...
Про ход подвески - при моем стиле катания резиночка на вилке отсекает обычно коло 180мм (тоесть остается около 20мм - так на всякий пожарный) На аморте отбойник резиновый сползает почти в конец... Сэг под моим весом 25%

Последний раз редактировалось goooryding, 26.10.2020 в 19:53.
goooryding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 19:23   #22
goooryding
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщений: 25
Тут дело такое сломал родной щиток на вилке, и решил вместо того что бы заказывать с алиекспресса такие же хрупкие, разработать 3д модель щитков немного их видоизменив и напечатать их на 3D-принтере. Вот что из этого получилось:

Ссылка на 3Д модель готовую к печати: https://skfb.ly/6WGtt
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 168
Размер:	145.7 Кб
ID:	366874  


Последний раз редактировалось goooryding, 25.11.2020 в 10:21.
goooryding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 20:58   #23
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
а фотку не видно что-то
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 10:22   #24
goooryding
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
а фотку не видно что-то
Спасибо, исправил.
goooryding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 10:48   #25
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
выглядит, кстати, хорошо! велик из ушедшей эпохи, а сейчас что? одни педотрейлподвесы...
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 10:53   #26
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Сам печатал? а что за аппарат и какой материал использовал? ABS? Вот то же думаю прикупить 3д принтер и печатать всякие ништяки, в том числе на велик.
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 11:12   #27
goooryding
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от sfk Посмотреть сообщение
Сам печатал? а что за аппарат и какой материал использовал? ABS? Вот то же думаю прикупить 3д принтер и печатать всякие ништяки, в том числе на велик.
Нет печать заказывал у человека в Питере - могу дать контакты если нужно.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
выглядит, кстати, хорошо! велик из ушедшей эпохи, а сейчас что? одни педотрейлподвесы...
ООО Спасибо тебе Человечище!! Наконец меня кто-то поддерживает. Сейчас все велики одинаковые - только положение аморта чуток меняется и цвет!!! Я понимаю что для спортсменов конечно важен современный байк на нем прогрессируешь быстрее, выигрываешь доли секунд - ну а остальные 95% диванных экспертов которые либо совсем диванные либо любители... Сам себя отношу к любителям которые любят внетрассовое катание и живу в горах, катаюсь по выходным каждый раз в новой локации.

Последний раз редактировалось goooryding, 25.11.2020 в 12:48. Причина: Автоматическое добавление
goooryding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 12:47   #28
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Цитата:
Сообщение от goooryding Посмотреть сообщение
Нет печать заказывал у человека в Питере - могу дать контакты если нужно.
Добавлено:


ООО Спасибо тебе Человечище!! Наконец меня кто-то поддерживает. Сейчас все велики одинаковые - только положение аморта чуток меняется и цвет!!! Я понимаю что для спортсменов конечно важен современный байк на нем прогрессируешь быстрее, выигрываешь доли секунд - ну а остальные 95% диванных экспертов которые либо совсем диванные либо любители...
на самом деле, это вопрос того (имхо), что многие стремятся к новому ради новых ощущений и возможного прогресса.(кому-то обновленные геометрии дают запал для роста в катании, для кого-то мотивация в другом)

я конечно, сам давно ушел от велосипедов старых (хотя сейчас катаю на велосипеде 2015 года и он, конечно, геометрией, скорее сковывает чем добавляет кайфа в катке), но было много классных велосипедов, на которых можно прокатиться по локальным горкам в кайф, и такой Марин и так был достаточно редким велосипедом в наших краях, а тут и спустя так немало лет он еще в строю.


короче говоря, забей и катайся!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 12:51   #29
goooryding
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
на самом деле, это вопрос того (имхо), что многие стремятся к новому ради новых ощущений и возможного прогресса.(кому-то обновленные геометрии дают запал для роста в катании, для кого-то мотивация в другом)

я конечно, сам давно ушел от велосипедов старых (хотя сейчас катаю на велосипеде 2015 года и он, конечно, геометрией, скорее сковывает чем добавляет кайфа в катке), но было много классных велосипедов, на которых можно прокатиться по локальным горкам в кайф, и такой Марин и так был достаточно редким велосипедом в наших краях, а тут и спустя так немало лет он еще в строю.


короче говоря, забей и катайся!
Да я недавно нашел раму у человека на авито который ими занимается, новой ! я сам был удивлен )
Спасибо))
goooryding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 12:54   #30
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
нати ни грустите, бойцы за правильную гео

https://www.vitalmtb.com/community/O...77/setup,42904

кайфово человеку, вот и пусть кайфует. а сломается рама (вдруг), ну махнет на глорьку какую-нить или норку аурум, и будет кататься еще 100500 лет
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 13:20   #31
Doddi
 
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 542
Цитата:
Сообщение от scribble83 Посмотреть сообщение
Геометрия рамы является одним из определяющих как велосипед вообще едет и вниз и вверх. У тебя рама это привет из 2000х, в 2020г всё уже совсем по-другому. И дело даже не в маркетологах, а в том что учится и прогрессировать на современных велосипедах проще и безопасней.

Большей чуши давно не слышал. Да геометрия другая, где-то удобнее где-то нет.
Учиться и прогрессировать быстрее и сильнее даёт только желание прогрессировать, штурмовать новые горизонты.
Супер крутой велик не сделает твой прогресс проще, а наоборот иногда на табуретке проще учиться, чтобы потом пересев на более хороший велик, это дало толчок.
__________________
Bad Santa Racing Team
Doddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 17:58   #32
HELLBOSS
 
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,185
автор,а расскажи про ротор snail пжлст. давно ли используется,есть ли нарекания и пр.
__________________
Дай мне впасть в тебя как горной реке в спокойное море,
протекая меж песчаных отмелей твоих белых ног
HELLBOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 12:41   #33
Fe1ix
 
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 538
можно англсет поставить и верхний линк изготовить покороче, база вырастет и каретка присядет - это недорого за новые ощущения от велосипеда. Годный тарантас, но цвета печаль)
Fe1ix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 20:49   #34
goooryding
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от HELLBOSS Посмотреть сообщение
автор,а расскажи про ротор snail пжлст. давно ли используется,есть ли нарекания и пр.
Привет. Использовал примерно 10 покатушек в горах - цепляет хорошо как и большинство средних фрезерованных роторов, пока износ не ощутим.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Fe1ix Посмотреть сообщение
можно англсет поставить и верхний линк изготовить покороче, база вырастет и каретка присядет - это недорого за новые ощущения от велосипеда. Годный тарантас, но цвета печаль)
Про линк может идея и интересная, а про цвет - все фломастеры разные - и трава)

Последний раз редактировалось goooryding, 08.12.2020 в 20:53. Причина: Автоматическое добавление
goooryding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 22:06   #35
HELLBOSS
 
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,185
походу это тот же самый ротор clarks,на который довольно много хороших отзывов на чейне,надо попробовать короче эти snail,ибо цены на бренды неадекватные
__________________
Дай мне впасть в тебя как горной реке в спокойное море,
протекая меж песчаных отмелей твоих белых ног
HELLBOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 03:42   #36
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от goooryding Посмотреть сообщение
Кувалда зачод) , но за экшеном это к Брендену Семенюку либо на КорнХаб)), а я третьесортный райдер который любит большие горы))...
Да хорош тебе!!! Третьесортный он райдер Имея под боком Горы можно такой лютый экшн устроить..! Я вот в горах давно не был, капец как... Разве что пару лет назад ездил на скальные темки под Липецком, там на карьере съезжалки с перепадом под 8 этажей. Ну и Воробьёвы горы - регулярно))
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 17:00   #37
goooryding
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от HELLBOSS Посмотреть сообщение
походу это тот же самый ротор clarks,на который довольно много хороших отзывов на чейне,надо попробовать короче эти snail,ибо цены на бренды неадекватные
Натыкался на отзыв на форуме, что snail получше кларкса - человек писал, что на клаксах металл мягче что ли - стирается быстро.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Да хорош тебе!!! Третьесортный он райдер Имея под боком Горы можно такой лютый экшн устроить..! Я вот в горах давно не был, капец как... Разве что пару лет назад ездил на скальные темки под Липецком, там на карьере съезжалки с перепадом под 8 этажей. Ну и Воробьёвы горы - регулярно))
Я уже не так молод - много перестраховываюсь - с годами что ли ответственность перед семьей, которую кормить надо) короче стал аккуратничать, хотя по молодости бигэиры пулял.

Последний раз редактировалось goooryding, 09.12.2020 в 17:03. Причина: Автоматическое добавление
goooryding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 12:17   #38
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
Дичь как по компонентам, так и по цветам.

Удивлен тому что этот винтаж еще как то работает.)))

Вилке ничего не поможет быть нормальной, только мусорка. У меня был такой сабж давным давно, и как я его ни настраивал, чо мы с этой чугуниной ток не делали, но ей не помогло. Даже MZ JrT 2003 года который я поставил вместо DNM работал в разы лучше и был в разы легче. Но если аффтару нраицца...
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 19:56   #39
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
Дичь как по компонентам, так и по цветам.

Удивлен тому что этот винтаж еще как то работает.)))

Вилке ничего не поможет быть нормальной, только мусорка. У меня был такой сабж давным давно, и как я его ни настраивал, чо мы с этой чугуниной ток не делали, но ей не помогло. Даже MZ JrT 2003 года который я поставил вместо DNM работал в разы лучше и был в разы легче. Но если аффтару нраицца...
только он пусть и на таком велосипеде, но катается!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход