Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

покупка вела, ваше мнение, стоит ли оно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2013, 21:41   #61
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Да не говори. Тож не очень понятно; люди, катающие на 2подвесах, предлагают осваивать "жесткий хвост", не шибко вникая в твой уровень и стиль катания. Впрочем, возможно у них есть на то основания. Да ты и сам не маленький, разберешься...
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:03   #62
K. Fitch
 
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 42
cusovlani, jaguar555.ru, лавры петросяна нашли своих новых обладателей
K. Fitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:10   #63
jaguar555.ru
 
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: саратовская обл
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от cusovlanin Посмотреть сообщение
Да не говори. Тож не очень понятно; люди, катающие на 2подвесах, предлагают осваивать "жесткий хвост", не шибко вникая в твой уровень и стиль катания. Впрочем, возможно у них есть на то основания. Да ты и сам не маленький, разберешься...
не понял, толи сорказм, толи нет, если нет,то спасибо, хоть капля понимания в море, блин вот щас байк, тут еще решили что мне нужен плюшевый вел, несовсем так, вилка у меня настроина, под мой вес, и стиль езды, хочется мягче, но нельзя, на 80% пробиваю ее сейчас, даже в горах, задний аморт тот что палка для подпорки рамы слижком жосткий для меня, выкрутил насколько мог, 750 lbs, почти неработает подомной))))
но даже он мне хоть как то помогает ехать, пробираемся через без дорожье, решили срезать, друган за мной едит, там обрыв высотой примерно 35-40 см, я еду даже внимания не обратил, съехал мягенько, сначало вилочка, потом задний аморт, а друган сзади резко по тормозам и орет аааа я так немогу ну да нет у него опыта, вот и неможет справится с такой кочкой на харте, у меня опыта побольше его, но всеровно я повторюсь что я совсем даже не тень посравнению с профи, и опыта у меня немного у меня, и аморт задний делает за меня небольшую часть работы, я еду и наслождаюсь упровлением, а не готовлю жопу и ноги к очередной малюсенькой кочке.
что я хочу сказать, даже этот ашан самокат меня выдерживает и мою езду, с чего вдруг небудет выдерживать б\у за 40к ??? ясен пень он будет супер как не долеко самый лучший, но на порядок крепче того что сейчас у меня, ну да знаю, надо обслуживать аморты, и еще чего рем комплекты заказывать ото и подшибники для задней подвески, закажу делов то, если уж так чего случится, по мере развития моего опыта я буду немного быстрее ездить, и соотвецтвенно нужно будет дорабатывать вел, для более быстрой езды, буду потихоничку, нечего страшного...
jaguar555.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:22   #64
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Не, ни разу не сарказм. По поводу жесткости пружины, они разные бывают есичо и по жесткости и по количеству витков, и по длине. Я себе именно
так подбирал, в итоге у меня плюшка с метрового дропа; а на ХТ колени
только убивать. Лан, спк ночи. Главное - желание катать, а остальное приложится.
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:33   #65
jaguar555.ru
 
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: саратовская обл
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от cusovlanin Посмотреть сообщение
Не, ни разу не сарказм. По поводу жесткости пружины, они разные бывают есичо и по жесткости и по количеству витков, и по длине. Я себе именно
так подбирал, в итоге у меня плюшка с метрового дропа; а на ХТ колени
только убивать. Лан, спк ночи. Главное - желание катать, а остальное приложится.
а ну нармуль если не сорказм

в том то и херь, что у меня с зади не аморт а палка для подпорки рамы, 165 по осям, и негде на это дерьмо не продаются пружины, даже б\у, искал перелопатил все, нету, новые аморты, что палки для рамы, что уже чтото похожие на аморт задний у них 850 лбс вовсе пружины, можно найти лучше но уже минимум 190 по осям, мне не лезут, жостко миняется геометрия рамы, подвеска начнет неправильно работать, плюс передний переключатель придется снять, изза новой геометрии рамы, так что, нету вариантов, катать только так
а ну да могут сказать воздух в помощь, не спасибо, неразу не пользовался воздушными амортами и небуду, надо пружину, мне кажится нежные они, вдруг давление приспустит, и пробью его, и п....ц, гденибудь в горах, и полный кап римонт аморта, ну а если пружинно масляный, или пружинно-воздушный-маслянный, пусть в горах хоть весть вытечет и сдуется, стоит пружина, поджал чуть чуть, и как некак но работать будет и до дома довезет..
jaguar555.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:39   #66
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
А кто из вас в палату интернет намутил?
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:49   #67
peschiy
 
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва, ЮАО, Аннино
Сообщений: 460
купи учебник по русскому языку 1-3 классы, для начала.
или начни читать книги. любые.
про байк ты прозреешь когда-нибудь. если не закинешь. а вот грамматика не даст окружающим покоя никогда.
peschiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:05   #68
K. Fitch
 
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
А кто из вас в палату интернет намутил?
Меня проигнорили, мб тебе ответят, где такую траву мутят
K. Fitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:22   #69
Igor R
 
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 404
Цитата:
Сообщение от jaguar555.ru Посмотреть сообщение
я когда даже на самый поганый двух подвес сел понял что это мое, непойму что тут все раздули.


Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
А кто из вас в палату интернет намутил?
Можно в подпись?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от jaguar555.ru Посмотреть сообщение
в том то и херь, что у меня с зади не аморт а палка для подпорки рамы, 165 по осям, и негде на это дерьмо не продаются пружины, даже б\у, искал перелопатил все, нету, новые аморты, что палки для рамы, что уже чтото похожие на аморт задний у них 850 лбс вовсе пружины, можно найти лучше но уже минимум 190 по осям, мне не лезут, жостко миняется геометрия рамы, подвеска начнет неправильно работать, плюс передний переключатель придется снять, изза новой геометрии рамы, так что, нету вариантов, катать только так
а ну да могут сказать воздух в помощь, не спасибо, неразу не пользовался воздушными амортами и небуду, надо пружину, мне кажится нежные они, вдруг давление приспустит, и пробью его, и п....ц, гденибудь в горах, и полный кап римонт аморта, ну а если пружинно масляный, или пружинно-воздушный-маслянный, пусть в горах хоть весть вытечет и сдуется, стоит пружина, поджал чуть чуть, и как некак но работать будет и до дома довезет..
Шедевр!

Последний раз редактировалось Igor R, 22.10.2013 в 23:28. Причина: Автоматическое добавление
Igor R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:51   #70
капитан флинт
 
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: н.новгород
Сообщений: 191
говно ...
__________________
ты цак одень и в пепелаце сиди ...
капитан флинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 00:41   #71
Puhovikov
 
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: САО
Сообщений: 252
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
А кто из вас в палату интернет намутил?
шш..не пали))

надо Сеича позвать для диагностики и постановки диагноза))

хотя, если чесно, давно так не доставляло
Добавлено:
в том то и херь, что у меня с зади не аморт а палка для подпорки рамы, 165 по осям, и негде на это дерьмо не продаются пружины, даже б\у, искал перелопатил все, нету, новые аморты, что палки для рамы, что уже чтото похожие на аморт задний у них 850 лбс вовсе пружины, можно найти лучше но уже минимум 190 по осям, мне не лезут, жостко миняется геометрия рамы, подвеска начнет неправильно работать, плюс передний переключатель придется снять, изза новой геометрии рамы, так что, нету вариантов, катать только так
а ну да могут сказать воздух в помощь, не спасибо, неразу не пользовался воздушными амортами и небуду, надо пружину, мне кажится нежные они, вдруг давление приспустит, и пробью его, и п....ц, гденибудь в горах, и полный кап римонт аморта, ну а если пружинно масляный, или пружинно-воздушный-маслянный, пусть в горах хоть весть вытечет и сдуется, стоит пружина, поджал чуть чуть, и как некак но работать будет и до дома довезет..[/quote]

аффтар, что ты делаешь?? прекрати!! ужлс
Добавлено:
Добавлено:
аффтору непременно нужен он

http://photo.dirt.ru/displayimage.php?album=3&pos=7
__________________
— Вовочка, а ты школьник?
— Я не школьник, я садист. Я в садик хожу:)

Последний раз редактировалось Puhovikov, 23.10.2013 в 01:03. Причина: Автоматическое добавление
Puhovikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 07:33   #72
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
jaguar555.ru,
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 07:58   #73
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
НАРКОТИКИ!
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 10:53   #74
HEMPHARVESTER
 
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 1,420
Ягуар жжотт, давно толе я тут давно не был, или народ все-таки такой редко рождается... Особенно про воздушные аморты понравилось

Хардтейл - это ты, твоя работа ног и всего тела при смягчении удара и колбасы, при этом отскока подвески нет, поэтому отчасти легче на нем.
К сведению автора техника лучше всего даже не на хт качается, а на БМХе...
Подвес - это ты + амортизационный помочник он часто помогает но и мешает тоже часто, к подвесу надо привыкать, подвеска, даже самая лучшая не спасает когда ты плохо отрабатываешь приземление всем телом
__________________
"Осень похоже без Б__ наступила огромной ступней злого годзилы... (гр. Кровосток)
HEMPHARVESTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 11:36   #75
kostya_1975
 
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: С урала мы )
Сообщений: 110
Всю тему читать не стал, но и по первым постам понятно, что автор ооооочень начинающий райдер, а во всех остальных постах его просто гнобят . мой совет. не слушай никого- хочешь подвес- копи-кипи подвес! только не ведись сразу на даунхильные хода. 150-180 тебе хватит пока! а там если захочеш большего-купишь. за 30 конечно х.... что найдешь, а вот за 40-45 уже можно взять с кук более мение живой среднеход. Напримаг http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=274162
kostya_1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:21   #76
jaguar555.ru
 
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: саратовская обл
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от kostya_1975 Посмотреть сообщение
Всю тему читать не стал, но и по первым постам понятно, что автор ооооочень начинающий райдер, а во всех остальных постах его просто гнобят . мой совет. не слушай никого- хочешь подвес- копи-кипи подвес! только не ведись сразу на даунхильные хода. 150-180 тебе хватит пока! а там если захочеш большего-купишь. за 30 конечно х.... что найдешь, а вот за 40-45 уже можно взять с кук более мение живой среднеход. Напримаг http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=274162
спасибо, еще капля понимания, ну если не читал, то я написал, нужно помесь кроскантрийного короткохда с даунхильным широкоходом, надо 150 с переди ход и 150 сзади примерно откатав на кроскантри чувствую надо больше, но катаясь на даунхильном чувствую что слижком много, но там и аморт 220 по осям фокс, и вилка фокс незнаю ход, но даунхильная с двумя коронами ооочень длинноходная)) неудобно как то на даунхильном, ну может с непривычки неудобно, хз, но до даунхильного мне далеко, чую больно борзо для меня.

ой да отскок мешает ой какое конец света, нече он немишает, даже на моем аморте отскок жосткий, так как это палка, а если фокс будет с масляным дампфером нечо скакать небудет!

опять мне тут про аморты втирают, аш бмх-ы подключили, говорю год гоняю на 2-х подвесе, пусть ашан, но всетаки аморты, и всетаки как некак работают, 5 см сзади ход, с переди 10 см но работает 8 см, говорю справлюсь с нормальным 2вух подвесом, орут нет зачем тебе отрабатывай на бмх, ну вы ребят п....ц
jaguar555.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:32   #77
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Мне вот кажется автора то и не потроллишь, он не поймет в силу скудности ума и состояния наркотического опъянения.
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:37   #78
jaguar555.ru
 
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: саратовская обл
Сообщений: 62
kostya_1975, кстати четкий вариант вела предложил
jaguar555.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:45   #79
kostya_1975
 
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: С урала мы )
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
Мне вот кажется автора то и не потроллишь, он не поймет в силу скудности ума и состояния наркотического опъянения.
да, что то я с горяча за автура вступился... )))) почитав ответ на свой пост понял, что все эти 500 тонн говна в коментах не случайны !!!
kostya_1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 14:20   #80
Puhovikov
 
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: САО
Сообщений: 252
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
НАРКОТИКИ!
вполне может быть
 
__________________
— Вовочка, а ты школьник?
— Я не школьник, я садист. Я в садик хожу:)
Puhovikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход