Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Слоупок: переход с 3х10 на 1х10/1х11/1х12

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2018, 23:02   #21
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Только у переклюка ёмкости не хватит.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 14:05   #22
Fet
 
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Только у переклюка ёмкости не хватит.
Там среднелапый X7 сейчас, я читал что как минимум 42 народ с ним выкатывал, вроде. В ближайшее время буду закатываться в мастерскую в экстриме и примеряться, если у них в наличии то, что мне нужно


Ну, в крайнем варианте я готов групсет закупить.

Тут вот опытные бойцы мне ещё говорят, что на 26-х колёсах будет печально с одной звездой впереди. Ставить пару я не хочу, интересно теперь попытаться вкорячить 27,5 в раму.
Добавлено:
Вообще, если включить мозг и быть честным к себе, то тему нужно было называть - ребята, как правильно осовременить обвес старой раме

Так вышло, что я очень прикипел к этой модели и продавать прям не тянет. Да и не понимаю, что брать взамен, чтобы можно было так же везде кататься, не отказываясь от подвески. С фелтами чот вообще какая-то задница - хрен купишь новую раму, я просто не вижу их нигде в продаже
__________________
Нуб на вирту, но хороший

Последний раз редактировалось Fet, 29.03.2018 в 14:10. Причина: Автоматическое добавление
Fet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 15:14   #23
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Вообще, если включить мозг и быть честным к себе, то тему нужно было называть - ребята, как правильно осовременить обвес старой раме
Возьми да примерь для начала 27,5 колесо в раму.
Есть у меня бородатый водопровод на 26.
Так в него влезает с хорошими зазорами 3,0" 26+, весь диапазон 27,5, 2,8" 27,5+
А сейчас это найнер с резиной 2,35. На днях хочу попробовать впихнуть 2,6" 29
Единственный минус рамы - рулевая ЕС34
Так что дерзай, освежи старичка
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 15:16   #24
Fet
 
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Возьми да примерь для начала 27,5 колесо в раму.
Есть у меня бородатый водопровод на 26.
Так в него влезает с хорошими зазорами 3,0" 26+, весь диапазон 27,5, 2,8" 27,5+
А сейчас это найнер с резиной 2,35. На днях хочу попробовать впихнуть 2,6" 29
Единственный минус рамы - рулевая ЕС34
Так что дерзай, освежи старичка
Блин, как приятна такая поддержка

Попробую!
__________________
Нуб на вирту, но хороший
Fet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 15:51   #25
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Возьми да примерь для начала 27,5 колесо в раму.
Ага. И начнется. Второй вилсет. Каретка в небе. Геометрия в жопе.
Одно дело выкинуть лишние звезды. А вламывать деньги в 26 велик бесперспективно, если уж хочется нового - лучше купить новый.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 16:01   #26
Fet
 
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Ага. И начнется. Второй вилсет. Каретка в небе. Геометрия в жопе.
Одно дело выкинуть лишние звезды. А вламывать деньги в 26 велик бесперспективно, если уж хочется нового - лучше купить новый.
Ну, я пока загонюсь в мастерскую и обмеряюсь

А про новый велик я выше написал - какой, блин? Особенно, если хочется сохранить equalink в подвеске.
__________________
Нуб на вирту, но хороший
Fet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 17:01   #27
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Я прям вангую что 27 туда не влезет никак. Какой? Да любой современный короткоход будет +- норм.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 17:03   #28
Fet
 
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Я прям вангую что 27 туда не влезет никак. Какой? Да любой современный короткоход будет +- норм.
Не влезет - буду думать.
__________________
Нуб на вирту, но хороший
Fet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 22:56   #29
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Автор, можно пойти ещё бомжовее, снять 3 звезды, передний переклюк и манетку, и поставить только NW звезду.
Катнуть на имеющейся кассете. (кстати сколько зубая она?)
Посмотришь на результат, оценишь свои силы и заодно определишься ( или определим) какую кассету тебе надо.

В своё время начал на 9 ск , 32т впереди и 11-34 сзади, месяцок покатал и поставил 10 ск с Шадоу+, 30т впереди и кассета 11-36.
На 27.5 колёсах этот сетап трудится и в хвост и в гриву 3 года. Для катания по трейлам без ГОР этого хватает выше крыши. По асфальту правда не езжу.

Прежний 9-ск сетап с NW 32т и кассетой 12-36 продолжает работать в матрасном режиме на 26 колёсах. Цепь не слетает.
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 01:03   #30
Hotts
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
Автор, можно пойти ещё бомжовее, снять 3 звезды, передний переклюк и манетку, и поставить только NW звезду.
Катнуть на имеющейся кассете. (кстати сколько зубая она?)
Посмотришь на результат, оценишь свои силы и заодно определишься ( или определим) какую кассету тебе надо.

В своё время начал на 9 ск , 32т впереди и 11-34 сзади, месяцок покатал и поставил 10 ск с Шадоу+, 30т впереди и кассета 11-36.
На 27.5 колёсах этот сетап трудится и в хвост и в гриву 3 года. Для катания по трейлам без ГОР этого хватает выше крыши. По асфальту правда не езжу.

Прежний 9-ск сетап с NW 32т и кассетой 12-36 продолжает работать в матрасном режиме на 26 колёсах. Цепь не слетает.
Человек катается в основном по асфальту и хочет съезжать в парки иногда. А вы пристали со своими боевыми сетапами для использования подвеса по назначению
__________________
Got tits
Hotts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 12:33   #31
Fet
 
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Hotts Посмотреть сообщение
Человек катается в основном по асфальту и хочет съезжать в парки иногда. А вы пристали со своими боевыми сетапами для использования подвеса по назначению
Прощения прошу, я там выше довольно невнятно пишу про то, как и где катаюсь. Катаюсь я, в основном, по всяким лесным тропкам, эдакий псевдо-трейл. Есть, где ехать вниз - скидываю седло вниз, встаю на шатуны и дёргаю каждую встреченную кочку, чтобы веселей катилось.

Асфальт - это или доехать до леса/работы или когда я выезжаю путешествовать. Да, можно ворчать, что путешествовать на подвесе - это зло, но у него практически кантрийная рама, он хорошо катит даже за зубастой резине.
Добавлено:
Докладываю по прогрессу: поставил звезду на 36 и кассету 11-42. 46-я кассета бы не встала - диапазона переключателя хватило впритык, Сайриус выше прав был.

В планах ставить переклюк GX и, возможно, ставить более широкие обода - мастер, который менял оборудование, готовит, что мои узковаты, чтобы скакать по лесу.

Всем спасибо за помощь, я многое для себя открыл за эту неделю
Добавлено:
К слову, про дёргать и вообще технично кататься - кто-то рубится в районе Куркино? Там спот с бигэйром, мне пока такое только снится. Хочется найти компанию, с кем кататься поблизости.
__________________
Нуб на вирту, но хороший

Последний раз редактировалось Fet, 02.04.2018 в 12:38. Причина: Автоматическое добавление
Fet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход