Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Помогите подобрать пружину на задний амморт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2018, 21:11   #21
Alexey4071505
 
 
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 9
Что за прога?
Добавлено:
Что за программа?

Последний раз редактировалось Alexey4071505, 09.05.2018 в 21:19. Причина: Автоматическое добавление
Alexey4071505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 21:59   #22
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
http://www.bikechecker.com/
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 13:55   #23
Silents
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от GeraRuckus Посмотреть сообщение
Там есть специальная кнопочка - расчёт сэга/пружины. Скрины выше доказывают это.
А что Линкейдж...
Я его просто так что-ли посоветовал?
Я ортодокс, старый линкейдж использовал . Не знал, что там теперь сэг считает, наверное стоит всё же обновиться.

Впрочем, скрин выше рекомендует пружину 550 для сэга в 30%, а ТС-у и 500 - много. Это еще раз доказывает, что сама программа без вдумчивого понимания что на что влияет - бесполезна.

Цитата:
Сообщение от GeraRuckus Посмотреть сообщение
Ознакомьтесь https://yadi.sk/d/BNEaHL5n3LyyGR
Написал 15 страниц текста, а никто не читает? Беда
Silents вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 22:38   #24
Sk_162
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 58
Вроде зашёл в нужную тему!
Переделал свой Хардтейл в сасиску, заменив раму, штатный амморт на раме 152/31, и чёто как то это мало я так понял

Отсюда появились вопросы.
-. Вилка с переде 80-120 мурзик, но стоит на 80...

1. как понять какие амморты я могу запихнуть в раму, чтобы там не вырвало стакан ещё что то может(не знаю нюансов у двух подвесов, про стакан на хардтейлах знаю, если переборщить с длинной вилки то отарвёт стакан)
2. стандартное крепление у аммортов в раму, эти круглые дырки или они могут быть разных диаметров?
3. И допустим если мне в раму можно будет вставить например только амморт 190/51, что всего на 2 см больше моего, это в реальности даст профита или шило на мыло выйдет?

Последний раз редактировалось Sk_162, 11.05.2018 в 22:49.
Sk_162 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 17:38   #25
Silents
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 322
Sk_162, в подавляющем большинстве рам нельзя просто так взять и поставить аморт другой размерности.
По причинам
1. портится как кинематика подвески, так и геометрия велосипеда
2. линки могут упираться в раму при полном разжатии
3. установка более длинного аморта увеличивает ход рамы и тем самым склоняет к более агрессивному использованию, к чему рама, как правило, не готова и быстренько скажет "кряк" перьями или еще чем.
Поэтому проще сразу выкинуть идею "поставить аморт побольше" из головы, чем пытаться ее проработать

А то, что тебе в соседней теме сказали что аморт короткий - тут как бы намекнули (хотя куда уж намекнули, сказали почти прямо), что рама у тебя, скорее всего, кросс-кантрийная и не преназначена к экстремальному использованию. Собственно, и вилка на 80мм - тоже, скорее всего, только для туризма и кросс-кантри годится. Хотя может у тебя олдскульная слоуп-стайл машина, типа GT Distortion?

Удивительно дело, но все эти подозрения можно развеять или подтвердить, если сообщить название рамы или велосипеда
Silents вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 21:10   #26
Sk_162
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Silents Посмотреть сообщение
Sk_162,
1. портится как кинематика подвески, так и геометрия велосипеда
Поэтому и появились вопросы....
Цитата:
Сообщение от Silents Посмотреть сообщение
Sk_162,
2. линки могут упираться в раму при полном разжатии
Это я понял тоже сразу как подумал как это всё работает и что можно вообще из аммортов поставить.
Цитата:
Сообщение от Silents Посмотреть сообщение
Sk_162,
Собственно, и вилка на 80мм - тоже, скорее всего, только для туризма и кросс-кантри годится
Вилка
http://www.velomarket-cska.ru/katalo...cts_14064.html

Рама
https://ru.aliexpress.com/item/Felt-...311.0.0.9Mxg1D

Просто покатавшись уже чучуть, я понял что вроде мала этого, может я пока не понимаю чего то, так как тока пересел на 2 подвес....
1 раз выкатил было накачено как было 110, круто вроде мягенько но тут же его пробил...
2 раз выкатил когда было уже накачено на 150, уже не пробивал его ни разу, вроде мягенько тоже, но всёравно резинка почти доходила до конца.
3 раз выкатил уже накачал 200, резинка оставалась с запасом в 1.5 см где то, но стало дубовато, ход уменьшился и жопа собирает все кочьки.

А хочется мягко, даже мягче чем если как на 110 было накачено, и чтобы не пробивало, и хода больше было. Как то я так размышляю, повтарюсь может я не шарю ...

Последний раз редактировалось Sk_162, 12.05.2018 в 21:25.
Sk_162 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 22:04   #27
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Я бы рекомендовал снять розовые очки в первую очередь.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 12:11   #28
Silents
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от Sk_162 Посмотреть сообщение
Вилка
Рама
Чистопородный кантрийник

Цитата:
Сообщение от Sk_162 Посмотреть сообщение
Просто покатавшись уже чучуть, я понял что вроде мала этого, может я пока не понимаю чего то, так как тока пересел на 2 подвес....
Я малость фигею с людей, которые не знают чего хотят, но берут карбоновую раму, котораю вдруг оказалась "мала этого". Мне б такие ресурсы 10 лет назад...

Цитата:
Сообщение от Sk_162 Посмотреть сообщение
1 раз выкатил было накачено как было 110, круто вроде мягенько но тут же его пробил...
Кантрийник - это не диван, конечно, но всё же должен быть достаточно комфортен. Можно попытаться настроить по сэгу, но при ходе штока в 2.5см его точно не настроишь. Поэтому лучше исходить из того, что правильно настроенная подвеска должна срабатывать на весь ход при каждой более-менее продолжительной поездке. Пробиваться до звона не должно, но срабатывать на 100% хода - это нормально.
Silents вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 12:35   #29
Sk_162
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Silents Посмотреть сообщение
Чистопородный кантрийник
Я малость фигею с людей, которые не знают чего хотят, но берут карбоновую раму, котораю вдруг оказалась "мала этого". Мне б такие ресурсы 10 лет назад...
Я хотел лёгкую раму, с красивой для меня геометрией-видом, ну и так сложилось что она и 2 подвес, ну и почему бы не перейти на на 2 подвес, я давно уже ни чё не катаю , кроме как до работы и обратно, ну и иногда с пацанами в лес езжу....
И я кучу рам пересмотрел перед выбором, и только эта меня устроила видом, к сожалению наверно, но я люблю картинку в первую очередь
Цитата:
Сообщение от Silents Посмотреть сообщение
Чистопородный кантрийник
Кантрийник - это не диван, конечно, но всё же должен быть достаточно комфортен. Можно попытаться настроить по сэгу, но при ходе штока в 2.5см его точно не настроишь. Поэтому лучше исходить из того, что правильно настроенная подвеска должна срабатывать на весь ход при каждой более-менее продолжительной поездке. Пробиваться до звона не должно, но срабатывать на 100% хода - это нормально.
Может быть нужно повозится , за 2 дня подкачке ничего непоймёшь, столкнувшись с этим в первые...

Но всё же меня интересовало что может рама позволить себе по амморту, его длинны и хода....

Последний раз редактировалось Sk_162, 13.05.2018 в 12:50.
Sk_162 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 17:55   #30
cka3o4nuk
 
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 414
мягко на кантри раме не будет
Цитата:
Сообщение от Sk_162 Посмотреть сообщение

Но всё же меня интересовало что может рама позволить себе по амморту, его длинны и хода....
ничего
cka3o4nuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход