Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Совместимость манеток удалённой блоки и вилок.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2020, 13:04   #1
Xeninon
 
Регистрация: 12.04.2020
Сообщений: 3
Есть вилка Rock shox revelation dual air 2011, у неё стоял poplock, но как и у многих он приказал долго жить от попадания песка. Сама вилка прочищена и обработана, поэтому осталась только манетку впихнуть - без блоки кататься с 15см хода не удобно. Никто не знает, какие манетки с этой вилкой совместимы? ( и какие лишения придётся терпеть в плане ходовых, если ставить: santour, rock shox и проч)
Xeninon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 16:23   #2
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Вы ошиблись форумом. Без блокировки кататься с 15см хода можно замечательно.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 16:30   #3
Xeninon
 
Регистрация: 12.04.2020
Сообщений: 3
Возможно, но хочется видеть законченный вид вела, потому, что просто возить на руле старую манетку(ну или трос от неё, ибо крутилки на вилку тоже пока не было найдено) не очень.
Xeninon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 00:20   #4
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Тут большинство на плюшевых 200/200 катается и все норм , не кашляют, а ему со 150 не залочеными неудобно=))))
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 10:27   #5
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Сними пружинку с демпфера, возвращающую крутилку, положи резиновое колечко под крутилку, чтобы само не крутилось в дороге и катайся как человек.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 13:57   #6
Silents
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 322
Ход троса у разных манеток, конечно же, разные. Но это не принципиально. Демпферы сжатия рокшокс, которые ставятся на кантрийных и трейловых вилках, чувствительны к положению ручки только в последних 30% её хода. То есть разницы между полностью "открыто" и "закрыто на 50%" - практически нет.

Что это дает? Это означает, что можно поставить практически любую манетку блокировки любого производителя, да хоть манетку срамошимано от переднего переключателя. Главное - настроить натяжение троса таким образом, чтобы при включенной блокировке на манетке этому соответствовал полностью закрытый демпфер. Ну а в открытом положении - как получится, будет он открыт на 70% или на 120 - один фиг, на работу влиять не будет.
Еще момент, не всегда удается так точно настроить натяжение. Поможет регулировочный бочонок тонкой настройки, типа такого https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod155584
Добавлено:
Ну и еще, про блокировки и 150мм хода. У скоттов это очень популярная тема, там и на 180мм байки их ставят в стоке. Ну или вот, дрочевидео недавнее, https://twentysix.ru/blog/135320.html - тоже с блокировкой.
Понятно, что выносная блокировка - это удобно и достаточно надежно, но приходится платить дополнительными 15 (в среднем, с учетом таких вот проблем как у ТС) минутами секса с вилкой и амортом при каждой переборке. Если не гоняться, то явно того не стоит

Последний раз редактировалось Silents, 13.04.2020 в 14:07. Причина: Автоматическое добавление
Silents вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 14:14   #7
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Silents Посмотреть сообщение
У скоттов это очень популярная тема
Имхо необходимость пользоваться блокировкой свидетельствует либо об очень большой ошибке в выборе велика под текущие задачи, либо больших проблемах с пониманием, как настраивается подвеска.

Самое правильно решение - снять и выкинуть.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 16:02   #8
Silents
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Самое правильно решение - снять и выкинуть.
Расскажи это скоттам. Они, конечно же, там все дураки, в отличие от тебя .
Разнообразие в подходах к созданию и комплектации байков говорит о том, что нет единственного правильного решения для всех. Хочет человек блокировку - пусть ставит. Да и вообще, на ревелейшне 2011-го года с тощими 32-мм ногами и чахлой короной ничего круче трейл-райдинга не покатаешь.
Silents вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 16:27   #9
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Silents Посмотреть сообщение
Расскажи это скоттам.
Скотт стал показатель когда? И чего плохого в трейлрайдинге?
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 17:30   #10
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Silents Посмотреть сообщение
Да и вообще, на ревелейшне 2011-го года с тощими 32-мм ногами и чахлой короной ничего круче трейл-райдинга не покатаешь.
Просто наверное господин хороший не догадывается, что катание по всяким мисхоркам (обобщенно) на 200/200 подвесах с фоксами о 40х ногах, тоже является трейлрайдингом.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 18:48   #11
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Просто наверное господин хороший не догадывается, что катание по всяким мисхоркам (обобщенно) на 200/200 подвесах с фоксами о 40х ногах, тоже является трейлрайдингом.
Только 40, только крэнкворкс!
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 19:39   #12
Silents
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Просто наверное господин хороший не догадывается, что катание по всяким мисхоркам (обобщенно) на 200/200 подвесах с фоксами о 40х ногах, тоже является трейлрайдингом.
за тысячелетия существования разные народы создали свои собственные сложные знаковые системы, соотносящие понятийное содержание и типовое звучание (написание).
Ты можешь называть что угодно чем угодно, подменяя одни понятия другими, но вот только зачем? Есть вполне устоявшаяся терминология. Стоит зайти на сайт любого производителя, и в графе "трейл" неизбежно находятся велосипеды вполне определенного класса, на которых естественным образом смотрится ревелейшн с блокировкой
Silents вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 19:54   #13
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Silents Посмотреть сообщение
за тысячелетия существования разные народы создали свои собственные сложные знаковые системы, соотносящие понятийное содержание и типовое звучание (написание).
Ты можешь называть что угодно чем угодно, подменяя одни понятия другими, но вот только зачем? Есть вполне устоявшаяся терминология. Стоит зайти на сайт любого производителя, и в графе "трейл" неизбежно находятся велосипеды вполне определенного класса, на которых естественным образом смотрится ревелейшн с блокировкой
А раньше в нём находились велосипеды категории All-Mountain (тогда эндуры ещё не было). А ещё раньше - DH, FR, etc. Внимание, вопрос: что за это время изменилось в горах Крыма, кроме валюты, которой расплачиваешься за массандру?
Я на таком-же ревелейшоне проезжал ягоду не сняв ноги с педали. Что я делал не так?
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 23:45   #14
Xeninon
 
Регистрация: 12.04.2020
Сообщений: 3
Благодарю за разъяснение, по поводу того, как прикрутить и как позднее будет манетка работать - очень помогло.

На счёт All-mountain - если при дх не очень приятное занятие это добраться до спота, но потом круто гонять, то All-mountain, как по мне, это получение удовольствия не только от самих трасс, но и от того, как к ним ехать - ибо этот класс подразумевает под собой беспрепятственное перемещение по всем видам поверхностей, это и является его фишкой. Если вы катаете на 20 см трэил - мне очень жаль, ибо часть своих усилий вы тратите в пустую.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Silents Посмотреть сообщение
Ход троса у разных манеток, конечно же, разные. Но это не принципиально. Демпферы сжатия рокшокс, которые ставятся на кантрийных и трейловых вилках, чувствительны к положению ручки только в последних 30% её хода. То есть разницы между полностью "открыто" и "закрыто на 50%" - практически нет.

Что это дает? Это означает, что можно поставить практически любую манетку блокировки любого производителя, да хоть манетку срамошимано от переднего переключателя. Главное - настроить натяжение троса таким образом, чтобы при включенной блокировке на манетке этому соответствовал полностью закрытый демпфер. Ну а в открытом положении - как получится, будет он открыт на 70% или на 120 - один фиг, на работу влиять не будет.
Еще момент, не всегда удается так точно настроить натяжение. Поможет регулировочный бочонок тонкой настройки, типа такого https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod155584
Добавлено:
Ну и еще, про блокировки и 150мм хода. У скоттов это очень популярная тема, там и на 180мм байки их ставят в стоке. Ну или вот, дрочевидео недавнее, https://twentysix.ru/blog/135320.html - тоже с блокировкой.
Понятно, что выносная блокировка - это удобно и достаточно надежно, но приходится платить дополнительными 15 (в среднем, с учетом таких вот проблем как у ТС) минутами секса с вилкой и амортом при каждой переборке. Если не гоняться, то явно того не стоит
Премного благодарен за оказанную помощь.

Последний раз редактировалось Xeninon, 25.04.2020 в 00:24. Причина: Автоматическое добавление
Xeninon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 12:44   #15
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от Xeninon Посмотреть сообщение
На счёт All-mountain - если при дх не очень приятное занятие это добраться до спота, но потом круто гонять, то All-mountain, как по мне, это получение удовольствия не только от самих трасс, но и от того, как к ним ехать - ибо этот класс подразумевает под собой беспрепятственное перемещение по всем видам поверхностей, это и является его фишкой. Если вы катаете на 20 см трэил - мне очень жаль, ибо часть своих усилий вы тратите в пустую.
Без хотя бы 150-200м перепада по близости с интересными трейлами - отлку от АМ нет, получается унылое матрасничество вместо рубилова по трассам (пускай и почти плоским) на дх/эндуро-велосипеде. Это я говорю, как человек, пропитавшийся вдоволь и тем, и другим - пока было под боком где километр за покатушку набрать, каждый раз разным маршрутом - было классно, как стало пару торчков под боком, пускай и по 70-150м - так стало интересней вниз рубиться, потому что вверх превратилось из покатушек в страдание по пути вниз.
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход