Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Kona коллекция 2007

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2006, 05:06   #61
Ahel
 
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Раша!
Сообщений: 1,238
Штрафных баллов: 1/10
2 Flower: Имелось в виду, то что если байк стоит до (_).(_) то это не значит что его не будут продавать у нас и что KONA всегда держала цены на уровне (не слишком низком)
--- ?:
Цитата:
Сообщение от CTAJIuK Посмотреть сообщение
Хочу оранжевые МТХ ;)))
Покрась
__________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа – с ушами.

Последний раз редактировалось Ahel, 08.10.2006 в 05:07. Причина: ????????????? ?????????
Ahel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 22:47   #62
Мichigan
 
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от a_madzhuga Посмотреть сообщение


Объективно в мире KONA #1 во фрирайде и DH по продажам. Стоит тольок доехать до какого-нибудь альпийского курорта и это можно увидеть собственными глазами. У нас этого конечно долго не будет. Фактор цены...

+++ увы, там ты увидишь SCOTT. сотнями, если не тысячами.
а вопрос все в той же цене, которую ты, как бренд-менеджер опускать не хочешь ;)

а насчет заявлений про #1 - цифры продаж в студию.
и по россии тоже. Заодно и посмотрим на твои результаты, как бренд-менеджера.

Последний раз редактировалось Мichigan, 09.10.2006 в 22:57.
Мichigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 16:20   #63
vi5000
 
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Paradise
Сообщений: 815
Поддержу Маджа: не пуская пыли в глаза, рассказал про минусы и плюсы.

Соотношение цена/комплектация - не сахар, но я думаю есть на то свои причины, не позволяющие сделать бренд более доступным... хотя я могу ошибаться.

Коны 2007, если честно вообще не понравились... карамысла всё же мой мозг воспринимает в случае, если велик - не однорычажка (Iron Horse Sunday к примеру...). Понравилось очень цветовое решение!

Но как бренд я испытываю к нему уважение - главное, чтобы больше людей покупало мтб и каталось в своё удовольствие, и рынок МТБ был разнообразен, а не с преобладанием одного бренда (к примеру, на Урале именно такая печальная картина, где ребята жалуются, что выбирать кроме как из ГТ и Норки нечего...)
__________________
www.discoteam.ru
vi5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 17:08   #64
Flower
 
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 314
Давно признанный факт, что кона гавно ))))
P.s я катаюсь на коне и буду ))))
Flower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 18:58   #65
a_madzhuga
 
Регистрация: 09.02.2004
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от Мichigan Посмотреть сообщение
+++ увы, там ты увидишь SCOTT. сотнями, если не тысячами.
а вопрос все в той же цене, которую ты, как бренд-менеджер опускать не хочешь ;)

а насчет заявлений про #1 - цифры продаж в студию.
и по россии тоже. Заодно и посмотрим на твои результаты, как бренд-менеджера.
Салют!
Скотт был замечен в значимых кол-ах на некот. станциях во Франции...
вообще в разных странах - разные марки доминируют на склонах (я говорю про фрирайд и ДХ), напр., в Канаде - Kona, Norco
в США уже много других сильных игроков - Интенс, Iron Horse, Srecialized
Kona имеет объективно очень мощную позицию в Канаде и Европе к сож. точной статитики ни у кого нет... могу сказать, что Kona продала около 5000 только в группе Стинки в мире за сезон...
посмори где Kona является основным поставщиком пунктов проката, это самые мощные курорты:

http://www.konaworld.com/bikes/demo_...de_centers.htm

В Европе только Specialized близок по фрирайду...

Если говорить о трэйловом катании, то Specialized, Scott, Cannondale конечно лидеры по объемам продаж...
В экспертном кросс-кантри добавятся Trek, Giant, Merida (в Европе)

Касательно цен, цены на Kona в России намного менее конкурентны по сравнению с ситуацией в мире. Это связано, что мы (Спортмастер) - "белые" импортеры и платим пошлины и НДС в полном объеме...
А это не мало (с транспортными расходами, общие расходы по логистике и таможенной чистке - 48 до 62% от закупочных цен в зависимости от модели - транспортные расходы тоже входят в таможенную стоимость)
Поэтому продажи Кона в России в ближайшие годы не могут большими (пока все операторы не легализуются, боюсь это будет не скоро...).
Мы продаем просто крохи :-)
Но я, кстати, не брэнд-менеджер Kona, но управляю в целом велобизнесом (да и не только велобизнесом :-) и для меня приоритетны массовые велосипеды - прогулочные, начальные кросс-кантри, десткие, которые мы продаем десятками тысяч....
__________________
Главный по KONA в России, Украине и Белоруссии )

Последний раз редактировалось a_madzhuga, 14.10.2006 в 19:04.
a_madzhuga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход