Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Защита колено-голень, нужна ваша помощь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2012, 19:00   #1
BGM-kpro
 
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 34
Не знаю какую защиту взять для нового сезона уже. Лажу смотрю по сайтам, но не знаю какую выбрать. Какая по вашему мнению защита наиболее лучшая. Пожалуйста название подробно писать.
BGM-kpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 19:21   #2
Mangus
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Выхино/Кузьминки
Сообщений: 558
Ну тут отчасти сколько людей, столько и мнений, каждый кулик свое болото хвалит и т.п. Шерсти по инету, читай отзывы или лень одолевает? Dainese 3X, нравится, другие не пробовал.
Mangus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:09   #3
е2е4
 
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 328
RaceFace Rally DH Leg Guards очень нравятся, но правда один минус жаркие они, а так хороши.
__________________
["DEL" тут было 2 абзаца всякого пьяного бреда из личной жизни, стёртые по моральным соображениям] ©
е2е4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:38   #4
D.I.R.T.
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,844
Цитата:
Сообщение от BGM-kpro Посмотреть сообщение
Лажу смотрю по сайтам....
Так ты лажу то всякую и не смотри, смотри нормальную защиту.

Знаешь, ты лучше кидай активные ссылки сюда, или же картинки понравившихся коленок, а мы тебе насоветуем, или отсоветуем.
Кажется так дело быстрее пойдет.
D.I.R.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:57   #5
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Кажется дело пойдет быстрее если скажешь что катаешь,и какие требования к защите(пластик или мягкая,раздельная или нет)
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 21:43   #6
Djaarj
 
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: БелХород
Сообщений: 1,046
Ищи в триале UFO Prokop Air. Одна из лучших совместных колено-голеней.Легкая и не жаркая, но при этом отлично защищает и не сильно сковывает движения.
__________________
подседел - универсальный инструмент кстати.
у меня он числится в десятке основных где-то после молотка и газового ключа(c)
Djaarj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 22:16   #7
IvaN890
 
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Мытищи
Сообщений: 778
могу сказать одно-ни в коем случае не бери 661 Race ибо одноразовые, у всех чулок над коленом расползается до состояния сетки с 3 см дырками. ну и сползают они постоянно
IvaN890 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 23:04   #8
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от IvaN890 Посмотреть сообщение
могу сказать одно-ни в коем случае не бери 661 Race ибо одноразовые, у всех чулок над коленом расползается до состояния сетки с 3 см дырками. ну и сползают они постоянно
Скажу обратное-юзаю их,доволен более чем полностью,не рвется чулок,защита просто на высшем уровне.Может надо размер правильно подбирать?
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 23:16   #9
IvaN890
 
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Мытищи
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Скажу обратное-юзаю их,доволен более чем полностью,не рвется чулок,защита просто на высшем уровне.Может надо размер правильно подбирать?
Размер подобран правильно, мне s в самый раз, не в этом дело. дело в том что я видел уже 7(!!) пар этой модели в абсолютно одинаковом состоянии, использовали их от сезона до 3 и все они рано или поздно рвались в одних и тех же местах
IvaN890 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 23:24   #10
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от IvaN890 Посмотреть сообщение
Размер подобран правильно, мне s в самый раз, не в этом дело. дело в том что я видел уже 7(!!) пар этой модели в абсолютно одинаковом состоянии, использовали их от сезона до 3 и все они рано или поздно рвались в одних и тех же местах
Что-то ты меня напугал,я свою защиту ни на что менять не собираюсь,лучше пока не видел.Она уже вся в коцках от уборок,от шипов педалей,размер ска,сидит отлично,ничего не порвано тьфу-тьфу.
Но вообще я считаю что для защиты 1.5 сезона уже неплохой показатель,она же не вечная как бы.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:36   #11
xep_c_ropbi
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 875
отказался от любой колено-голени (не нашёл себе удобной), остановился на коленях чуть заниженных FOX, через колено-голень сломал коленную чашечку, особо не успел заметить, но думаю после удара защита сползла и ещё одним бонусом был кусок висящей кожи с волоснёй (опять же FOX).
xep_c_ropbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:23   #12
Dyrk Daniels
 
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 407
Добавлю к 661: юзаю мягкую защиту 661 knee pads.
Ощущение очень двояко.
С одной стороны, за 2 сезона она начала рваться, растянулись резинки и пр. Но считаю, что для тряпки 2 сезона - очень хороший показатель. + для этой защиты нужно реально уметь кататься, ибо если падаешь - это фатально. Удары не держит вообще никакие.
С другой стороны - удобней защиты у меня еще не было. Она не сковывает, не сползает, не жаркая, сидит как влитая и вообще не отвлекает. Крайне удобна, чтобы придерживать байк в поворотах или трючках.
И ощущение от ее использование осталось положительное.

Помимо этого имею UFO Professional Knee. Здоровая, пластиковая, на шарнирах, с отличной защитой икр (катаю в контактах, не актуальна). Не слишком удобна, жаркая, зато камни ей сносить - только так. Для москвы не нужна совершенно.
__________________
Я люблю красивых женщин (с) :)
Dyrk Daniels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:58   #13
bearkknd
 
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 447
Цитата:
Сообщение от Dyrk Daniels Посмотреть сообщение
Добавлю к 661: юзаю мягкую защиту 661 knee pads.
Ощущение очень двояко.
С одной стороны, за 2 сезона она начала рваться, растянулись резинки и пр. Но считаю, что для тряпки 2 сезона - очень хороший показатель. + для этой защиты нужно реально уметь кататься, ибо если падаешь - это фатально. Удары не держит вообще никакие.
С другой стороны - удобней защиты у меня еще не было. Она не сковывает, не сползает, не жаркая, сидит как влитая и вообще не отвлекает. Крайне удобна, чтобы придерживать байк в поворотах или трючках.
И ощущение от ее использование осталось положительное.
Спасибо за поднятое настроение. Отличная защита 661, отличная не потому, что защищает, а потом что не сползает. Так а зачем тогда надевать её?

У меня о 661 плохие впечатления (касательно защиты колено-голень). Спадает. Езжу в POC нравится. Из мягкой взял бы себе Fox, но не умею кататься и часто теряю педали.
bearkknd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:26   #14
Dyrk Daniels
 
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 407
Цитата:
Сообщение от bearkknd Посмотреть сообщение
Спасибо за поднятое настроение. Отличная защита 661, отличная не потому, что защищает, а потом что не сползает. Так а зачем тогда надевать её?

У меня о 661 плохие впечатления (касательно защиты колено-голень). Спадает. Езжу в POC нравится. Из мягкой взял бы себе Fox, но не умею кататься и часто теряю педали.
Я же сказал, чтобы в ней катать - нужно катать технично: не валиться на каждом пне и не падать на колени.
Одевать для того, чтобы коленями об байк не долбится + использую ее на горных лыжах.
В самом же начале написал МЯГКАЯ ЗАЩИТА. Это значит, блин, что в ней пластиковых вставок нет! Вот и думай как она защищает и для чего нужна. Вообще предназначена наверное для трейла, ам и прочей ереси.
__________________
Я люблю красивых женщин (с) :)

Последний раз редактировалось Dyrk Daniels, 09.11.2012 в 14:32.
Dyrk Daniels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:31   #15
xlord
 
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 640
O'Neal Dirt Combo
xlord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 19:10   #16
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Dyrk Daniels Посмотреть сообщение
Я же сказал, чтобы в ней катать - нужно катать технично: не валиться на каждом пне и не падать на колени.
а зачем нужна защита в которой не надо падать?)
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 19:20   #17
IvaN890
 
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Мытищи
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
а зачем нужна защита в которой не надо падать?)
падать вообще не надо, но приходится вопрос в том, нафига нужна защита, которая не защищает? чтоб об раму не биться можно колено бинтом эластичным обмотать в 2-3 слоя. дешего, сердито, эффективно
IvaN890 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 04:01   #18
xlord
 
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 640
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
а зачем нужна защита в которой не надо падать?)
Да, нужна защита, в которой надо падать, защита, в которой не надо падать, совсем не нужна !!
xlord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:25   #19
Rombike
 
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 455
Цитата:
Сообщение от е2е4 Посмотреть сообщение
RaceFace Rally DH Leg Guards очень нравятся, но правда один минус жаркие они, а так хороши.
Плюсую. Очень жесткие падения выдерживает. Некоторым натирает колени. Размер подбирай поточнее. на локти такая же тоже норм, но в деле пока не удалось потестить. Про старые дайнезы могу сказать полное г, к локтям и коленям относится, при боковом ударе уезжают. у свежих годов может получше, но не собираюсь проверять. сами панцири тоже норм, но жесткие падения ощущаются, но это не показатель.
__________________
TEQUILA TONIGHT - TOMORROW BE RIDE!)
Rombike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:24   #20
Дихлофос
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от BGM-kpro Посмотреть сообщение
Не знаю какую защиту взять для нового сезона уже. Лажу смотрю по сайтам, но не знаю какую выбрать. Какая по вашему мнению защита наиболее лучшая. Пожалуйста название подробно писать.
в этом году юзаю альпен-стар. доволен. не сползает,и удар держит
Дихлофос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход