Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Проблема Запотевания Линз масок

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2013, 00:36   #21
kxz8
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 181
Боролся с этой проблемой очень долго. ВЫВОД - не поможет НИЧЕГО.
Начинал с "не стоять на месте" - один хрен при -10 -15 обмерзает и нихрена не видно.
Потом было мыло - щипет глаза, и как только внутри скапливается много пара, всё начинает "течь", маска начинает потеть в некоторых местах, начиная с труднодоступных для мыла.
Потом была по совету дайверов слюна, масло и т.д. - самое неэффективное.
Под конец купил в экстриме антифог крутяцкий такой рублей в 500 обошёлся вроде. Пробывал наносить несколькими способами - пол часа езды и хера там.
Кароче гемор тот ещё, мне кажется нет средства от этого, разве что маска с подогревом или маска, хорошо изолированная от пара из рта и носа.
kxz8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 00:50   #22
D.I.R.T.
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от kxz8 Посмотреть сообщение
Боролся с этой проблемой очень долго. ВЫВОД - не поможет НИЧЕГО.
Начинал с "не стоять на месте" - один хрен при -10 -15 обмерзает и нихрена не видно.
Потом было мыло - щипет глаза, и как только внутри скапливается много пара, всё начинает "течь", маска начинает потеть в некоторых местах, начиная с труднодоступных для мыла.
Потом была по совету дайверов слюна, масло и т.д. - самое неэффективное.
Под конец купил в экстриме антифог крутяцкий такой рублей в 500 обошёлся вроде. Пробывал наносить несколькими способами - пол часа езды и хера там.
Кароче гемор тот ещё, мне кажется нет средства от этого, разве что маска с подогревом или маска, хорошо изолированная от пара из рта и носа.
Еще один все понял.
Любые сноубордические очки с вентиляцией в линзе решат проблему.
D.I.R.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 09:41   #23
Гелена
 
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 10
Не знаю, мне обычное средство от запотевания помогает, спрей покупала, название не помню. Линзы мокреют, но остаются прозрачными.
Гелена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход