Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Deore M6000 или Sram T-TL достойная замена M447?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2019, 22:19   #1
Feso
 
Регистрация: 13.10.2018
Сообщений: 13
Всех приветствую! Хотелось бы забаянить вопрос.. Помогите определиться с выбором новых тормозов. На байк сел плотно пару лет назад, поэтому только начал ознакомление с этим видом спорта. По паркам, городу я не катаюсь, в выходные дни выезжаю в горы на "Собер" так как живу рядом , один раз за сезон могу мотнуться в Сочи в "Горки город" теперь с Крымом, можно и туда съездить разок. Я вешу 70кг, катаюсь не агрессивно, т.к в 30 лет уже сложно перебороть страх и отпускать тормоза перед дропами или просто валить по прямой с горы, поэтому езжу аккуратно, стараюсь технично проходить все контры, дропы и тому подобное, на не сумасшедшей скорости. Суть в чем, стоят Shimano M447 стоковые, все бы ничего, но на них однажды протекли ручки и зачвякал калипер. Отвез в мастеркую, повелся на акцию типа Т.О со скидкой. В общем залили мне в шимано Дот, все проблемы остались, мастер сказал что, конец пришел тормозу и его надо менять, и ска взял деньги за работу, т.к он ее выполнил... Я поехал в другую мастерскую, там ужаснулись от проделанного закачали шимановское масло, прожгли колодки, роторы все заработало и перестало течь. Но сказали, что тормоза уже не будут работать так, как должны, надо их полностью перебирать менять гидру и тогда еще походят и выйдет это в норм цену. Ну и собственно, так и вышло, теперь как ни жми диск не блокируется, как ранее, тормоза стали хуже работать, докатал я на них сезон и стал вопрос, что купить взамен. Хотя и их в целом мне хватало, но чувствую как они перегреваются что-ли, ручку приходится существенно дожимать. Передний ротор 203 у меня, задний классика 180. Естественно хочется экономии, но и не хочется брать то, чего не буду использовать на все 100%, т.к пустая трата денег.
В общем я сломал уже всю голову себе, как говорится хочется "Рыбку съесть и на поршень сесть")) Помогите определиться под мои запросы, может мне реально хватит деоров 6000-T-TL? Я не про ездок и вряд ли уже им стану, катаю в удовольствие, нервы успокаиваю так сказать. Я не юзал ничего толком, потому и в тупике.
Feso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 22:49   #2
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Вон праймы у семёна в барахолке. Торгуйся,чел хороший,адекватный
https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=363444
Всяко лучше имхо
Ревьюшки праймов
https://www.mtbr.com/product/brakes/...me-expert.html
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 23:00   #3
Feso
 
Регистрация: 13.10.2018
Сообщений: 13
Мне от одного их вида плохо))
Feso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 23:09   #4
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от Feso Посмотреть сообщение
Мне от одного их вида плохо))
Ну, тогда просто выбери тормоза, от вида которых тебе хорошо!
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 23:24   #5
Feso
 
Регистрация: 13.10.2018
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Ну, тогда просто выбери тормоза, от вида которых тебе хорошо!
Я не спорю, может они и хороши)) Есть выше представленные варианты и хотелось бы услышать мнения людей, которые щупали их. Ну или добавить и взять Хопы, тож хороший совет будет))
Feso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 08:04   #6
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Из вышепредставленных,- выбирай наименьшее зло между распуханием и клином мц у срама и ссущимися шиманьо.
И то и другое неизбежно. Лечится дополнительным вливанием денежных знаков.
Про хопы щютка удалась,но это и впрямь хороший совет.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 08:31   #7
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,695
Я с 2008 года на хопах катаю и за все это время только колодки меняю, замечательные тормоза.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 09:21   #8
Feso
 
Регистрация: 13.10.2018
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Из вышепредставленных,- выбирай наименьшее зло между распуханием и клином мц у срама и ссущимися шиманьо.
И то и другое неизбежно. Лечится дополнительным вливанием денежных знаков.
Про хопы щютка удалась,но это и впрямь хороший совет.
Если уж и заклинит Sram, ремонт одной ручки стоит 600р чуть дороже выйдет если заказть с алика алюм поршни, а не просто обточить и забыть о проблеме, тем более с 2018 вроде как они поменяли свойства этих поршней, в любом случае, это не проблема стала. Меня интересует больше эффективность торможения, на Собере вроде как 4 поршня даром не нужны, это не с Айпетри валить без головы. Исходя из этого не хочется переплачивать за то, что не будешь использовать по назначению.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Я с 2008 года на хопах катаю и за все это время только колодки меняю, замечательные тормоза.
Много комментов видел, что хопы не тормозят.. И сила их сравнима с теме же деорами. Кому верить, хз)) Выкинуть 20 тысяч рублей за то, что будет тормозить как деоры за 6 тысяч?)

Последний раз редактировалось Feso, 11.09.2019 в 09:24. Причина: Автоматическое добавление
Feso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 09:48   #9
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Feso Посмотреть сообщение
Много комментов видел, что хопы не тормозят.. И сила их сравнима с теме же деорами. Кому верить, хз)) Выкинуть 20 тысяч рублей за то, что будет тормозить как деоры за 6 тысяч?)
Ахахахаха
Ключевые слова видел и комменты.
Катаю на хопах с 2011. Меняю только дот и колодки.
Параллельно пробовал и удочки и авидсрамы и магуры... все проходит,хопы остаются.
У меня есть в4,м4 и х2
Теперь живу в северской,катаю собер,кабана,даховскую и 7 ветров.
Будет интерес попробовать как не тормозят хопы,пиши,можно организовать.
З.ы. зачем платить 20тыр, когда бывают годнейшие предложения гораздо дешевле. Просто нужно мониторить. Ликвидность хопов высокая,распродаются как горячие пирожки
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 10:20   #10
Feso
 
Регистрация: 13.10.2018
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Ахахахаха
Ключевые слова видел и комменты.
Катаю на хопах с 2011. Меняю только дот и колодки.
Параллельно пробовал и удочки и авидсрамы и магуры... все проходит,хопы остаются.
У меня есть в4,м4 и х2
Теперь живу в северской,катаю собер,кабана,даховскую и 7 ветров.
Будет интерес попробовать как не тормозят хопы,пиши,можно организовать.
З.ы. зачем платить 20тыр, когда бывают годнейшие предложения гораздо дешевле. Просто нужно мониторить. Ликвидность хопов высокая,распродаются как горячие пирожки
пздц, опять вся тема скатывается к хопам в каждом обсуждении на каждом форуме))) Проблема в том, что даже б.у хопы будут стоить не менее десятки, ближе к 15. Плюс покупка б.у тормозов это лотерея, если брать не у знакомого человека, а тем более пересылом. Ладно, я понял, бесполезно создавать подобные темы, все дикая вкусовщина и размер кошелька.
Feso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 10:23   #11
scribble83
 
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 356
SLX/XT
4 года назад взял XT 8000 всем доволен. Прокачиваются за 5 минут без шприцов, ничего не течёт не гремит и тд. Были и в Сочах и в Крыму и на Собере, полёт нормальный.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Feso Посмотреть сообщение
пздц, опять вся тема скатывается к хопам в каждом обсуждении на каждом форуме))) Проблема в том, что даже б.у хопы будут стоить не менее десятки, ближе к 15. Плюс покупка б.у тормозов это лотерея, если брать не у знакомого человека, а тем более пересылом. Ладно, я понял, бесполезно создавать подобные темы, все дикая вкусовщина и размер кошелька.
+1
такой же отзыв могу написать на жуси 5, откатал на них лет 7, прокачивал раз в 2 года да менял колодки))

p.s. единственный минус у шиманы это с зипом, погнул рычаг ручки, пришлось менять ручку целиком, но на момент покупки всё было в спортрезорте и ручка в сборе стоила 3к.
__________________
Самовыражаешься на сайте экстремального горного велосипеда - значит экстремал!

Последний раз редактировалось scribble83, 11.09.2019 в 10:27. Причина: Автоматическое добавление
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 10:26   #12
Feso
 
Регистрация: 13.10.2018
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от scribble83 Посмотреть сообщение
SLX/XT
4 года назад взял XT 8000 всем доволен. Прокачиваются за 5 минут без шприцов, ничего не течёт не гремит и тд. Были и в Сочах и в Крыму и на Собере, полёт нормальный.
мне до боли интересно. Есть ли кардинально ощутимая разница в обычном Деоре и том же ХТ? Деор м6000 стоит сейчас 2880р. если он рабочий, то это идеальная цена, как мне кажется. Плюс можно туда айстеч колодки ставить, на те же ротора айстеч. В этом суть моего вопроса по факту. Течь может все те же самые хопы, вопрос в лотерее.
Feso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 10:31   #13
scribble83
 
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 356
Цитата:
Сообщение от Feso Посмотреть сообщение
мне до боли интересно. Есть ли кардинально ощутимая разница в обычном Деоре и том же ХТ? Деор м6000 стоит сейчас 2880р. если он рабочий, то это идеальная цена, как мне кажется. Плюс можно туда айстеч колодки ставить, на те же ротора айстеч. В этом суть моего вопроса по факту. Течь может все те же самые хопы, вопрос в лотерее.
Сам не юзал, но ручка внешне 1 в 1. Калипер внешне немного другой, но я думаю это те же яйца только в профиль. Скорее всего ХТ чуть легче и всё. Но это не точно)
Добавлено:
Из бюджетного ещё Formula Cura можешь глянуть, их вроде хвалили.
Ну и в горы можешь поставить назад 203 ротор.
__________________
Самовыражаешься на сайте экстремального горного велосипеда - значит экстремал!

Последний раз редактировалось scribble83, 11.09.2019 в 10:40. Причина: Автоматическое добавление
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 11:02   #14
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Проблема в том, что даже б.у хопы будут стоить не менее десятки, ближе к 15
Проблема в том чтоб найти и успеть.
Брал задний х2 тех2эво катанный пару раз, в идеале,на новой длинной армированной гидре за 4 рубля.
Пару м4 тех2 за 8. Разобрал/собрал сменив только дот. Все в рабочем состоянии.
О каких 15+ тырах речь?
Ладно,это все флуд, давайте снова о насущном
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 13:31   #15
Feso
 
Регистрация: 13.10.2018
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Проблема в том чтоб найти и успеть.
Брал задний х2 тех2эво катанный пару раз, в идеале,на новой длинной армированной гидре за 4 рубля.
Пару м4 тех2 за 8. Разобрал/собрал сменив только дот. Все в рабочем состоянии.
О каких 15+ тырах речь?
Ладно,это все флуд, давайте снова о насущном
я говорю о комплектах. на чайнике и прочем стоят 20 тысяч + - от модели. Б.у тормоза не рассматриваю. О каких мы хопях говорим хз)) Старые динозавры пусть останутся в прошлом))
Feso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 15:40   #16
golego
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 34
катаю на hope mono m4 с 2003 года. Меняю только колодки, рамы с вилками...ну системы меняю, рули, педали еще меняю.... седла, манетки и перекидки...
golego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 15:50   #17
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,203
Цитата:
Сообщение от Feso Посмотреть сообщение
мне до боли интересно. Есть ли кардинально ощутимая разница в обычном Деоре и том же ХТ? Деор м6000 стоит сейчас 2880р. если он рабочий, то это идеальная цена, как мне кажется. Плюс можно туда айстеч колодки ставить, на те же ротора айстеч. В этом суть моего вопроса по факту. Течь может все те же самые хопы, вопрос в лотерее.
Бери 6000 или 7000 (или прокачивай свои 447 и ставь новые колодки), принциальной разницы нет. Хотя новые - лучше.
Колодки айс-теч можно, например назад, если притормаживаешь часто. А вот роторы айс-теч эффективно работают только айс-теч-фриза (с теплоотводящей гармошкой), которые под ЦЛ-крепление втулок.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 17:49   #18
Feso
 
Регистрация: 13.10.2018
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Бери 6000 или 7000 (или прокачивай свои 447 и ставь новые колодки), принциальной разницы нет. Хотя новые - лучше.
Колодки айс-теч можно, например назад, если притормаживаешь часто. А вот роторы айс-теч эффективно работают только айс-теч-фриза (с теплоотводящей гармошкой), которые под ЦЛ-крепление втулок.
У меня как раз центр лок крепление.. мож ротора поставить по 203мм как раз эти айс теч, да колодки металл?)) Потому что колодки у меня реально гавно какое-то походу...
Feso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 18:21   #19
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,203
Для 70 кг и спокойного катания я не вижу смысла, в металл ("синтеред") колодках тоже.
Кстати, часто дерьмово тормозит просто при кривых ушах на вилке или раме, тогда притирка колодок занимает почти вечность. Или при притормаживании вместо торможения ;)
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 18:35   #20
Feso
 
Регистрация: 13.10.2018
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Для 70 кг и спокойного катания я не вижу смысла, в металл ("синтеред") колодках тоже.
Кстати, часто дерьмово тормозит просто при кривых ушах на вилке или раме, тогда притирка колодок занимает почти вечность. Или при притормаживании вместо торможения ;)
Меня уже радует, что ты про хопы ни слова не сказал в общем если возять М6000-7000, то я уложусь еще и в роторы посолиднее. Мои то 70 кг должно стопкранить...
Feso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход