Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

выбор рамы 150-160мм для эндуро и байкпарков.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2014, 15:07   #141
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
трактор знаток
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 15:20   #142
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
трактор знаток
кто бы говорил. У тебя я смотрю прогресс, велик задержался уже на 4 месяца,не узнаю тебя!
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 15:27   #143
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
ну да, завидуй
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 12:18   #144
Zef
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
Чем тебя так прибило? Не хорошо под кайфом всякую херь писать на кочке, тут без тебя клоунов и умников хватает.
Вот просто если это для Вас аргумент , то у меня уже было около 50 рам и различных других железок , с велами я связан всю свою сознательную жизнь , понимаю что почти все производители заражены болезнью "экономическо роста" Все товары делают с запланированным устареванием.
А так же их ненадежность можно обьяснить просто глупостью инженеров
Яркий пример это конструкция картриджа 66/888 сл1ата 2007 . Для более мение нормальной работы приходилось доставать часть кишок
В боксерах несимметричная конструкция (особенно с 32 ногами ) при длительном использовании косит ноги и штаны .Поэтому картриджи желательно менять местами время от времени . Отсутствие гофр на вилках снижает вес но значительно уменьшает ресурс покрытия на ногах . а также смена масла требуеться в сотни раз чаще . Так на сандалях замену масла можно делать раз в 2-3 года чего не скажешь о всех других вилках

Вот небольшая часть великов которые у меня были











и тд
вот чтобы было понятно о чем я говорю
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 12:43   #145
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
Отсутствие гофр на вилках снижает вес но значительно уменьшает ресурс покрытия на ногах . а также смена масла требуеться в сотни раз чаще .
Т.е. если я меняю масло два раза в сезон и один раз после него, т.е. 3 раза в год. С гофрами можно будет не менять масло лет 30? А то и все 60, у нас же не одна сотня тут

Вообще очень крутые у тебя сообщения. Много умного мнения, не подкрепленного вообщем то ничем, кроме фотокарточек велосипедов.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:09   #146
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Около 50 рам за 26 лет жизни.
Трактор, да ты сопляк просто
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 16:12   #147
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Цитата:
Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
Вот небольшая часть великов которые у меня были
Ты кататься то успевал?
__________________
"Кросскантрийный широкоход" (с) jaguar555.ru
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 17:27   #148
Zef
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
Т.е. если я меняю масло два раза в сезон и один раз после него, т.е. 3 раза в год. С гофрами можно будет не менять масло лет 30? А то и все 60, у нас же не одна сотня тут
Вообще очень крутые у тебя сообщения. Много умного мнения, не подкрепленного вообщем то ничем, кроме фотокарточек велосипедов.

Масло меняют в основном от его засарения микропесчинками которое стирает напыление на ногах и направляющих , а так же на сальниках , если конструкция будет герметичной то ресурс будет больше так как в вилке не будет образива . Это что не аргумент ? ПОэксплуат

ируй вилку конандойл и почитай , именно по этому про них говорят что они вечные . Они делают ноги уже из карбона чтоб вилка могла скинуть лишние граммы но гофры оставляют, потому что это противоречит здоровому смыслу . Поэтому сандали и ценяться
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
Ты кататься то успевал?
успевал, но гопро еще нет , увы сейчас не за тем компом где у меня фото с покатушек , в основном это крым


Мое дело было попробовать Вам довести . Параллели кстати встречаються почти во всех областях техники . Хотите выбирать то- что скоро будете варить -покупайте . Но лучше отказываться от тех моделей , в которых есть явные недостатки
К таким отнесу Все рамы с большим педалкиком , потому что если не сыграет подвеска то получат дополнительную нагрузку узлы и Вы . Это же логично надеюсь . А так-же при педал кике подсека стараеться разжаться , таким образом Вас поднимает вверх за счет силы Ваших ног давящих на цепь . Т.е Вы дополнительно сопротивляетесь тяготению земли ( гравитации) что отбирает у Вас силы . Кто достаточно умен для понимания этого обязательно наматает себе на Ус .

Последний раз редактировалось Zef, 13.01.2014 в 17:59. Причина: Автоматическое добавление
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 18:26   #149
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
А сколько по твоему должна весить рама, чтобы быть достаточно прочной?

И да, чего там про санондале?




__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 18:28   #150
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,883
Цитата:
Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
ируй вилку конандойл и почитай , именно по этому про них говорят что они вечные . Они делают ноги уже из карбона чтоб вилка могла скинуть лишние граммы но гофры оставляют, потому что это противоречит здоровому смыслу . Поэтому сандали и ценяться
Добавлено:


успевал, но гопро еще нет , увы сейчас не за тем компом где у меня фото с покатушек , в основном это крым

К таким отнесу Все рамы с большим педалкиком , потому что если не сыграет подвеска то получат дополнительную нагрузку узлы и Вы . Это же логично надеюсь . А так-же при педал кике подсека стараеться разжаться , таким образом Вас поднимает вверх за счет силы Ваших ног давящих на цепь . Т.е Вы дополнительно сопротивляетесь тяготению земли ( гравитации) что отбирает у Вас силы . Кто достаточно умен для понимания этого обязательно наматает себе на Ус .
Ничего, что вилки каннодэил большене имеют гофры?
Ну и про их фирменные минусы не забываем.

Про педалкик вообще смешно немного- никто, кто быстро ездит мне про него не говорил, про углы, тупость\нетупость подвески- да, но что бы их скидывало с педалей- смешно.

зы На фото хардтэил с двухкоронкой. И этот человек затирает нам про работу подвески
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 18:32   #151
Zef
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 15
Шмель - это аргумент асчет канандойлов . Очень странно что они так долго к этому шли , наверное китаезы выкупили таки и вилки
Сейчас сандали ламаються как щепки потому что китайцы их делают . А когда были мэйд ин юса цены им небыло . Поэтому их и до сих пор ценят
А на хардтейле я потому что фоте более 5 лет .Думаю и из Вас многие катали на кое чем похожем тогда . У меня лично денег тогда небыло как у Студента

Последний раз редактировалось Zef, 13.01.2014 в 18:38.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 18:35   #152
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Вот еще что меня смущает. Какой смысл беспокоиться за долговечность велосипеда, если ты и так их меняешь как перчатки? Ну и как ты можешь судить о их долговечности, если опять же меняешь как перчатки?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
... А на хардтейле я потому что фоте более 5 лет .Думаю и из Вас многие катали на кое чем похожем тогда . У меня лично денег тогда небыло как у Студента
И когда же ты в таком случае успел искатать 50 рам?
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 13.01.2014 в 18:45. Причина: Автоматическое добавление
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 18:48   #153
Zef
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Вот еще что меня смущает. Какой смысл беспокоиться за долговечность велосипеда, если ты и так их меняешь как перчатки? Ну и как ты можешь судить о их долговечности, если опять же меняешь как перчатки?
Безпокоюсь потому что я ими барыжу . Барыжу потому что выпускать пока еще нет капитала , а велик это как ни как не внтуренней сгорание .(О экоголии забочусь) ПО той же причине пишу Вам эти сообщения. А судить о долговечности могу потому что сталкиваюсь с этим каждый день .
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение


И когда же ты в таком случае успел искатать 50 рам?
подвесных из них ровно половина
Добавлено:
И не обязательно таскать именно все потому что многие схожи .

Последний раз редактировалось Zef, 13.01.2014 в 18:51. Причина: Автоматическое добавление
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 18:53   #154
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Ну так а про вес прочной рамы ответишь или нет?
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 19:07   #155
Igor R
 
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 404
Цитата:
Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
...А судить о долговечности могу потому что сталкиваюсь с этим каждый день .
А с Комменсалем то сталкивался?

Цитата:
Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
ахах , да не ребят , это вы гейфетиш замороченные - вымирающий вид , не гуманно брать ваши коменсали , потому что это одноразовые стаканчики которые умело вам разукрашивают китайцы . Это же мода , Это же фишка !!
Igor R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 19:19   #156
Zef
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 15
Это не совсем правильный вопрос . МОжно сделать бруклин и он будет тяжелым а можно сделать из карбона бруклин и он будет легкий , можно из титана как делали кону . Вот допустим оранж почти хорошая рама но нехватает на ней дополнительного ролика который убирает этот самый педал кик ( как на фоес дшс или на балфе бб7 или на треке дизеле )
Его кстати можно приделать (что я никак не сделаю) и тогда подвеска раскроется и уменьшиться напряжение на шарнир
Это, как видно, необходимо сделать

Думаю вес может быть в районе 3 - 3.5 кг за голую раму . Но это я пальцем в небо
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 19:21   #157
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Ок.
Каменкали среднеходные весят 3,5 кило за голую раму.
Добавлено:
Сдается мне, что кто-то из нас фантазер.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 13.01.2014 в 19:22. Причина: Автоматическое добавление
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 19:43   #158
Zef
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
А с Комменсалем то сталкивался?
Я просто много сталкивался с тайванем поэтому для меня что комменкал что транзитион что кона одно и тоже ( тем более что у них на сайте

так и написано "Не менее 30 стран импортируют наши велосипеды напрямую из Тайваня, где расположены сборочные линии."
Я согласен что геометрия позволяет изменить характеристики . Но Политика тайваня и китая мне давно известна и анализ продуктов выпущенных под одной и той же маркой но в разных частях света говорит об одном и том же . Сейчас все направлено на экономику роста . Уверен что рано или поздно педал кик уйдет из подвесок рам . Кстати если говорить о конструкции рам комменкал , то это еще далеко не самый плохой вариант а вот банши легенд это ужас . интенсы кстати тоже сильно бьют по педалям из за этого у них так быстро появляються проблемы в промах и узлах . У санта крузов тоже самое . А вот допустим у тех же сандеев этот показатель меньше так как линк ( нижний ) отвечающий за перадал кик находиться под другим углом относительно цепи , тем самым снижая нагрузку на узлы и уменьшая вытряхивание с педалей .

Последний раз редактировалось Zef, 13.01.2014 в 19:50.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:05   #159
KaKu
 
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Варшавка
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
ахах , да не ребят , это вы гейфетиш замороченные - вымирающий вид , не гуманно брать ваши коменсали , потому что это одноразовые стаканчики которые умело вам разукрашивают китайцы . Это же мода , Это же фишка !!
А то что я написал что продаю , это правда , но не потому , что жажду купить себе гейновогоднюю игрушку , а для того чтоб карма не мучала торговать веложелезом . И если бы вы ,ребята , разбирались не в цветах велосипедов и не в модным марках , то Вы бы знали какой должна быть впп подвеска чтоб не было педалкика , который вытряхивает ваши ножки при колбасне а так-же влияет на кпд . И если была бы возможность то я бы это дело бы не продавал . Но увы у меня уже скопилось много железа спроектированного без искусственного устаревания , но увы фетишизм побеждает гуманизм .
Чертовы олдфаги, некрофилы.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
банши легенд это ужас . интенсы кстати тоже сильно бьют по педалям из за этого у них так быстро появляються проблемы в промах и узлах . У санта крузов тоже самое .
А Посоны то не знают!!!

Последний раз редактировалось KaKu, 13.01.2014 в 21:13. Причина: Автоматическое добавление
KaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:39   #160
Zef
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от KaKu Посмотреть сообщение
А Посоны то не знают!!!
Я ж поэтому и распинаюсь
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход