Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Cинглтреки во Французских Альпах - Лез Арк/Тинь/Тюиль/Сан Фуа (авг.2010)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2014, 14:37   #81
Juki
 
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 19
Еду к Стиво и Ионой 9-16 августа. У них написано Full на эти даты. Но может есть еще одно место. Мне сказали что две брони освободилось, я в одну из них вписался )
Juki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 23:42   #82
Leonix
 
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 263
Отпишись, как съездил
__________________
Ленивец с халявным пропуском в АМ:) (С) Полковник
Leonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 17:28   #83
errno
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 19
Только вернулся. Мои первые горы. Впечатлений море!

Катали backcountry week. С погодой нам повезло, пасмурно было только в последний день. Первый день ездили в La T***le, поскольку это был последний день, когда там работали подъемники. В качестве warming up это было достаточно жестко, т.к. в начале мы спускали мини-эпик к самому парку, а весь обратный путь от вершины к шале по "домашним" трейлам. Второй день спустили Bon Jovie. Что катали в третий день не скажу, но это были в основном лесные трейлы со стороны Les Arc - успели сделать три спуска. Четвертый день ездили в Pila - море пыльного фана. Под конец катали Mont-Joviet (могу ошибиться в названии), которая начинается с каменистого трейла White Lighting и заканчивается скоростными лестными трейлами.

В целом ад и восторг Когда попадешь в горы в первый раз необходимо довольно оперативно переосмыслить технику езды на велосипеде, понять на что он способен и начать доверять ему часть работы на трейле. Сама техника катания практически не имеет ничего общего с AllMoscow, зато строчка в строчку копирует базовые правила катания на горных лыжах: нагрузка носка, разгрузка пятки, распрямление ног, направление корпуса и взгляда...

Я был вместе с 11-ю британцами. Они довольно быстро показали мой реальный уровень владения языком - за ужином пока вникнешь в суть диалога и сформулируешь свою мысль они уже меняют тему Свободно общаться я начал только спустя 2-3 дня и то используя простые выражения и времена.

Название: IMG_0556.JPG
Просмотров: 482

Размер: 205.5 Кб

В поездку брал Specialized Enduro Evo (170 спереди, 180 сзади, пружины) - никаких нареканий. Выжил и отработал все на все 100%, включая апхилы. На то, что происходило с задним колесом я не обращал никакого внимания. Вилка тоже отработала отлично, но, учитывая прилетающую в руки долбежку, сказать, что я забыл про то, что происходит по передним колесом, будет опрометчиво. Из апгрейдов стока были установлены тормоза Avid Trail 9 (никаких нареканий), KS Lev DX (отработал как часы) и резина Minion DHF 2 (60a rear, 42a front). Про резину сложно что-то сказать - для моего уровня катания она идеальна, а то, на что она способна в экстримальных условиях(скалы, дождь, корни), будет видно когда пойдет прогресс. Порезов и проколов не было, качал на 2-2.2 с камерами maxxis fr. Надо сказать что по сравнению с остальными я выглядел достаточно сурово, т.к. большинстве своем народ катает на легких карбоновых am-подвесах с воздухом.

Название: Clipboard01.jpg
Просмотров: 565

Размер: 115.8 Кб

Из защиты. Брал с собой как АМ-котелок, так и ФФ. АМ-шлем так и не надел за всю неделю - с ФФ спокойней Проверенные жесткие колени Fox Launch для меня просто идеальная защита - ни разу не снимал в течении дня даже на апхилах, не сползают, не натирают и остаются на месте при падениях. Дополнительно брал с собой бодик без плечей Fox Racing Titan Sport Jacket с отстегивающейся спиной - сидит идеально, забываешь про него через 5 минут и при этом он дополнительно работает как wind-stoper.
Главной проблемой были локти- на долбежке сползает все. Изначально я брал leatt elbow guard hard shell, затем перед вылетом на всякий случай взял еще ixs flow elbow pad - слишком уж надежно они сели. В результате ixs приходилось постоянно поправлять, а leatt, который вообще идет без лепучек, я не даже не доставал.

Единственный минус, который бы я отметил это мастерская. Нет, ключи все есть, но, исходя из того что гиды покупают новые байки на каждый год, в ремонт они особо сильно не вкладываются. В остальном - кормежка отличная, пиво нескончаемое, каталка превосходная, места на следующий сезон уже открыты для резерва

ну а эта фотка просто так для красоты:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10414510_10152213317401899_7530231267632955435_n.jpg
Просмотров: 514
Размер:	276.1 Кб
ID:	261325

Последний раз редактировалось errno, 07.09.2014 в 17:50.
errno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход