Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Сборка do it all хардтейла Dartmoor Hornet

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2014, 00:34   #1
MrCyberfan
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 15
Доброго времени суток, благородные доны!
немного предыстории-как-то мой товарищ купил себе вел, я взял у него покатать на несколько дней, вспомнить детство, так сказать) и меня пробрало, мозгов прошерстить инет у меня не хватило и я взял ашан, конечно же катался я себе, периодически чинил его, одновременно с этим начал собирать информацию в великих интернетах. Итак, что мы имеем на данный момент-желание собрать относительно универсальный аппарат(да, я знаю о недостатках такого подхода), решил собирать хардтейл, дабы поставить базовую технику и сэкономить деньжат.
Есть на руках рама Dartmoor hornet 2014 и относительно скромный бюджет, примерно прикинул список компонентов, по большей детали будут браться на чайнике и байк-дискаунте, итак список предполагаемых деталей:
  • вилка-воздушный sektor(рама расчитана под вилку 120-160мм)
  • система, переклюк-zee
  • задняя втулка-xenium fr-82(дропы-135*12), передняя-?
  • обода xenium-am28
  • тормоза-slx
несколько вопросов-не парить себе мозг и взять новый сектор или все же лучше поискать б/у за те же деньги? а может обратить внимание на сантур?
система-какие еще есть варианты за данные деньги(трансмиссия будет1*10)
руль, вынос, подсидел-тут у меня вообще глаза разбегаются, рост у меня норм-около 185, но и рама-L
втулка-хочется стальной барабан, да и особо много вариантов под 135*12 я не нашел, а про ксениум вроде нормальные отзывы
буду очень благодарен за советы
MrCyberfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 20:42   #2
Toolman
 
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 477
1) Вилка - бери новый сектор. Разница в цене нового и б/у не слишком большая, если нет нужды сильно экономить
2)Система - на выбор zee, xt, slx. Лично у меня slx, чуть тяжелее чем xt того-же года.
3) Втулка - лично я не парился, взял deore xt за копейки на чайнике под 15мм ось, и доволен
4) Руль/седло/вынос/. По рулю - бери широкий, потом отпилишь, как поймёшь где тебе комфортнее держать руки. Седло - тут кроме твоей собственной жопы советчиков нет. Вынос - короткий если хочешь прыгать, длинный - катать вдаль. По подсиделу не подскажу, сам катаюсь на сраном bbb
__________________
NS Surge + Atom XC300 04 Custom
Toolman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 21:11   #3
MrCyberfan
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Toolman Посмотреть сообщение
1) Вилка - бери новый сектор. Разница в цене нового ....
возможно неточно выразился-имел ввиду или новый сектор или бу фокс, например, по втулкам-точно промы, поэтому шиманы отпадают. спасибо за мнение
MrCyberfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 21:38   #4
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от MrCyberfan Посмотреть сообщение
возможно неточно выразился-имел ввиду или новый сектор или бу фокс, например, по втулкам-точно промы, поэтому шиманы отпадают. спасибо за мнение
БУ это риск нарватся на баги и их лечение. купи новую. хотя ща куча всяких 32 фокс развелось снятых с байков и не катанных, раз уж ты надумал про сектор...
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 21:53   #5
MrCyberfan
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
БУ это риск нарватся на баги и их лечение. купи новую. хотя ща куча всяких 32 фокс развелось снятых с байков и не катанных, раз уж ты надумал про сектор...
примерно так же и сам думал. я бы и сам взял что-нибудь пожирнее, ибо техника катания слабовата, но бюджет не позволяет
MrCyberfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 00:31   #6
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от MrCyberfan Посмотреть сообщение
примерно так же и сам думал. я бы и сам взял что-нибудь пожирнее, ибо техника катания слабовата, но бюджет не позволяет
Ну как вариант можешь взять циркус маниту:
http://velomirshop.ru/katalog/veloza...ocument148205/
Н11598 Аморт.вилка Manitou Circus Expert 26 130mm NB TA 1.5T CM AM White (191-25765-C023) Цена: 14260 руб. шт.
он на 130, вполне подойдет под раму. Его можно даже настроить чтоб он отрабатывал плоскость, и при этом кондовый весьма. тяжелее, работу тяжелее его создать адекватную на отработку мелочи, зато кондовый. и стоит как сектор.
Или марзоку. Еще потяжелее, но 160мм
http://www.velomarket-cska.ru/catalogue/?id=12893
и попрочнее сектора будет.

ну и втулка тут нужна под 20 ось.

система, переклюк, обода, втулки, все норм. переднюю втулку тож ксениум бери. дешево, сердито.
вынос-руль можешь посмотреть на НС в тиммано на распродаже. Или какие дейти-дартмур.-блекмаркет-октан1.

ну далее думаю уже сам разберешься.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 00:42   #7
MrCyberfan
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
...ну далее думаю уже сам разберешься.
спасибо за ссылки и советы!
MrCyberfan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход