Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Сборка АМ ХТ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2014, 20:24   #1
BychOK
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 121
В общем дело такое приобретаю раму Commencal Meta AM HT.
и хочу собрать хороший АМ хардтейл, легкий, прочный.
Но проблема в том, что я не особо силен в АМ компонентах.
Какие компоненты сейчас котируются?
Бюджет на сбор байка без учета стоимости рамы максимум 70 тысяч.

НА байке будет стоять новомодная звезда NW на 30. и кассета на 36-11.
по колесам думаю собрать на Sun Ringle Inferno 25...
втулки... хз какие,
По подседелу либо томсон элит, либо буду ставить телескопический-еще не определился.
Педали поставлю Straitline AMP Cro-Mo Axle, на подвесе стоят их педали но только более тяжёлая версия, ими я доволен на 100%
Тормоза наверно шимановские ХТ.

В общем кочка жги, советуй что можно поставить. систему, вилку, да и все остальное.

От байка хочу легкость, чтобы байк вышел не более 12.5 кг. Относительную прочность.
Добавлено:
ах да.... и кто что по цветам посоветует? а то цвет не обычный, ниразу такого цвета раму не видел и не знаю еще в каких цветах будет нормально выглядеть байк.

Последний раз редактировалось BychOK, 17.05.2014 в 20:27. Причина: Автоматическое добавление
BychOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 21:18   #2
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Цитата:
Сообщение от BychOK Посмотреть сообщение
В общем дело такое приобретаю раму Commencal Meta AM HT.
и хочу собрать хороший АМ хардтейл, легкий, прочный.
Но проблема в том, что я не особо силен в АМ компонентах.
Какие компоненты сейчас котируются?
Бюджет на сбор байка без учета стоимости рамы максимум 70 тысяч.

НА байке будет стоять новомодная звезда NW на 30. и кассета на 36-11.
по колесам думаю собрать на Sun Ringle Inferno 25...
втулки... хз какие,
По подседелу либо томсон элит, либо буду ставить телескопический-еще не определился.
Педали поставлю Straitline AMP Cro-Mo Axle, на подвесе стоят их педали но только более тяжёлая версия, ими я доволен на 100%
Тормоза наверно шимановские ХТ.

В общем кочка жги, советуй что можно поставить. систему, вилку, да и все остальное.

От байка хочу легкость, чтобы байк вышел не более 12.5 кг. Относительную прочность.
Добавлено:
ах да.... и кто что по цветам посоветует? а то цвет не обычный, ниразу такого цвета раму не видел и не знаю еще в каких цветах будет нормально выглядеть байк.
Ставь групсет шимановский, с задним XT Shadow +. Это раз. Во-вторых, звезды на 30 будет очень мало, ставь хотя бы 34, а лучше 36. Из вилок - Пайк новый, Матток, либо Дюролюкс или Эпикон. Систему я бы посоветовал RF Turbine, но хз, как она впишется в твой бюджет. Колеса - Funn Fantom, 1599 грамм, вполне себе лайт. Вынос RF Turbine, руль карбоний какой нибудь. И дилдак обязательно, тот же KS LEV, но опять же , как по бюджету.
__________________
Shore Department - To Build And Protect
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 02:03   #3
BychOK
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от Drummin Man Посмотреть сообщение
Ставь групсет шимановский, с задним XT Shadow +. Это раз. Во-вторых, звезды на 30 будет очень мало, ставь хотя бы 34, а лучше 36. Из вилок - Пайк новый, Матток, либо Дюролюкс или Эпикон. Систему я бы посоветовал RF Turbine, но хз, как она впишется в твой бюджет. Колеса - Funn Fantom, 1599 грамм, вполне себе лайт. Вынос RF Turbine, руль карбоний какой нибудь. И дилдак обязательно, тот же KS LEV, но опять же , как по бюджету.
Спасибо за совет!
ВОт только на 36 звезде не смогу по городу ездить. Владивосток же весь в горах.
32 звезду максимум можно ставить, я считаю.
BychOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 03:23   #4
cka3o4nuk
 
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 414
Цитата:
Сообщение от BychOK Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!
ВОт только на 36 звезде не смогу по городу ездить. Владивосток же весь в горах.
32 звезду максимум можно ставить, я считаю.
11-36 сзади спереди 38... но овал NW
cka3o4nuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 03:45   #5
BychOK
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
11-36 сзади спереди 38... но овал NW
Да ты тролл штоле
Во Владивостоке 38 звездой, хоть и овалом только горло перепилить можно :D
BychOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 17:03   #6
cka3o4nuk
 
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 414
Цитата:
Сообщение от BychOK Посмотреть сообщение
Да ты тролл штоле
Во Владивостоке 38 звездой, хоть и овалом только горло перепилить можно :D
да не вопросто просто в том как вы привыкли ездить )
cka3o4nuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 17:31   #7
Klaas Derveld
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: N 60.619°, E 30.124°
Сообщений: 514
По цветам пофиг - ты на байке их всё-равно не особо видишь
По колёсам - тк хт, то имеет смысел плести заднее не на тянутых или плоских, а на простых - без переменной площади сечения.
Вилку в хт лучше больше 130-140 не пихать - тк геометрия при её стабатывании меняться уж очень сильно будет. Збс вариант найти четвёрки рц3 на 140 хода (можно и из поздних на 150) - очень круто работают. Но они онли бу будут.
Дилдак обязательно. Хоть гравитидроппер бэушный с пинка/ебея.
А 30 спереди и 11-36 сзади - нормально, если не хочешь передний переключатель. Тем более для сопок Владивостока. Плюс хт всё-равно не даст вниз такой стабильности как подвес, соответственно на полную раскручиваться не будешь.
А система - если по соотношению цена/качество/вес, то мало что сравнится с кантри-эвольвой и слх. Бу спокойно можно брать - только каретку новую поставь.
__________________
Байк ни коим образом не превращает квартиру в гараж, гараж начинается тогда, когда появляются инструменты и запчасти... (с)

Последний раз редактировалось Klaas Derveld, 18.05.2014 в 17:35.
Klaas Derveld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 01:39   #8
BychOK
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от Klaas Derveld Посмотреть сообщение
По цветам пофиг - ты на байке их всё-равно не особо видишь
По колёсам - тк хт, то имеет смысел плести заднее не на тянутых или плоских, а на простых - без переменной площади сечения.
Вилку в хт лучше больше 130-140 не пихать - тк геометрия при её стабатывании меняться уж очень сильно будет. Збс вариант найти четвёрки рц3 на 140 хода (можно и из поздних на 150) - очень круто работают. Но они онли бу будут.
Дилдак обязательно. Хоть гравитидроппер бэушный с пинка/ебея.
А 30 спереди и 11-36 сзади - нормально, если не хочешь передний переключатель. Тем более для сопок Владивостока. Плюс хт всё-равно не даст вниз такой стабильности как подвес, соответственно на полную раскручиваться не будешь.
А система - если по соотношению цена/качество/вес, то мало что сравнится с кантри-эвольвой и слх. Бу спокойно можно брать - только каретку новую поставь.
Да все же не хочется иметь радужную пони какую-нибудь, надо чтобы по цветам гармония была, не ашан же) пока только белый на ум приходит.
Да насчет 44 хз.... смотря на аналоги у РШ, маниту- 44 тяжеловаты.
Вообще я пригляделся к новой маниту матток. благо полуинтегрированная рулевая позволит вставить конус в 1.1\8 стакан. вес хороший, да и у меня аморт ревокс про им доволен, думаю и вилкой буду так же доволен.
BychOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 06:45   #9
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Из вилок посоветую сантур Auron. Отлично работающая вилка, недорогая. 650b совместима, но на самом деле с 26" тоже отлично все работает.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 11:39   #10
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от BychOK Посмотреть сообщение
В общем дело такое приобретаю раму Commencal Meta AM HT.
и хочу собрать хороший АМ хардтейл, легкий, прочный.
Но проблема в том, что я не особо силен в АМ компонентах.
Какие компоненты сейчас котируются?
Бюджет на сбор байка без учета стоимости рамы максимум 70 тысяч.

НА байке будет стоять новомодная звезда NW на 30. и кассета на 36-11.
по колесам думаю собрать на Sun Ringle Inferno 25...
втулки... хз какие,
По подседелу либо томсон элит, либо буду ставить телескопический-еще не определился.
Педали поставлю Straitline AMP Cro-Mo Axle, на подвесе стоят их педали но только более тяжёлая версия, ими я доволен на 100%
Тормоза наверно шимановские ХТ.

В общем кочка жги, советуй что можно поставить. систему, вилку, да и все остальное.

От байка хочу легкость, чтобы байк вышел не более 12.5 кг. Относительную прочность.
Добавлено:
ах да.... и кто что по цветам посоветует? а то цвет не обычный, ниразу такого цвета раму не видел и не знаю еще в каких цветах будет нормально выглядеть байк.
Тема зачетная,мысли правильные.
стакан таперный,значит мотыга ставится без проблем,система ХТ,тормоза ХТ или хопы Е4 (вопрос религии) 30Т по ходу не встанет на ХТ(поправьте кто,если не прав).32Т-11-36 будет збсь ИМХОю колеса я бы брал хавоки ибо не тяжелые и достаточно надежные(на скидках нормальная цена бывает),если сбор то инферно 27 на хопах. подсидел пользую GD-внешне ублюдский,но реально надежный. Другие не пробывал толком,сравнений нет,т.ч. рекомендовать не буду.
Педали бы посоветовал таймы,ну а если топталки то стрейтлайн предложенный выше очень даже гуд.
рама цвета непонятного,если сказать мягко. Черное и серебро ее точно не испортят имхо
Добавлено:

з.ы. тяжко небось на скримаке по владику крутить то?
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 19.05.2014 в 13:20. Причина: Автоматическое добавление
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 11:58   #11
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
а он, тебе, собственно, для чего? какие цели постройкой этого велика преследуешь?
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 15:01   #12
BychOK
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Тема зачетная,мысли правильные.
стакан таперный,значит мотыга ставится без проблем,система ХТ,тормоза ХТ или хопы Е4 (вопрос религии) 30Т по ходу не встанет на ХТ(поправьте кто,если не прав).32Т-11-36 будет збсь ИМХОю колеса я бы брал хавоки ибо не тяжелые и достаточно надежные(на скидках нормальная цена бывает),если сбор то инферно 27 на хопах. подсидел пользую GD-внешне ублюдский,но реально надежный. Другие не пробывал толком,сравнений нет,т.ч. рекомендовать не буду.
Педали бы посоветовал таймы,ну а если топталки то стрейтлайн предложенный выше очень даже гуд.
рама цвета непонятного,если сказать мягко. Черное и серебро ее точно не испортят имхо
Добавлено:

з.ы. тяжко небось на скримаке по владику крутить то?
Спасибо за совет!
Топталки я хочу так как они универсальны, но для определенных целей хочу и контакты попробовать, так что как соберу их буду тоже покупать.
НА скриме да, тяжко) Но ему простительно! все же одно из желаний осуществилось. Теперь вот ХТ надо собрать, а потом что-то среднеходное
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
а он, тебе, собственно, для чего? какие цели постройкой этого велика преследуешь?
Да как-то не думал сейчас собирать что-то ибо есть куда деньги девать.
Но вот увидел раму иии как-то ее непонятный цвет, внешний вид меня поразил. Понравилась рама. Думал, наскребсти денег на комплит, но все же решил, надо собирать самому.

Так что одно одна из причин покупки понравилась рама.
Еще в пользу покупки было то что сейчас обладаю только одним байком-подвесом.
По городу не всегда на подвесе кататься хочется ибо не только прыгать хочется, но и просто покрутить, для этого хт подходит лучше всего, тем более на скриме с кассетой 23-9 не особо покрутишь в нашем городе.

Так же для улучшения прогресса в ДХ. ИБо есть лайтовые трассы, на которые можно закрутить по дороге объездной, а сверху скатиться по трассе, конечно не прыгая все темы, ибо это не шутер или норка и не подвес, не с такими скоростями как на подвесе. Но я считаю будет хорошая тренировка выносливости.

Так же хочется понаказывать кантрил на спусках А то они у нас нежные очень Спусков они ОЧЕНЬ боятся(не все конечно), даже самых простых. небольших дропиков на их трассе она боятся, спешиваются.
ДУмаю они смогут увидеть, как можно спускаться и что-то подчерпнут и станут кататься, а именно спускаться лучше, конечно я не легенда в ДХ, но все же опыт есть, и я не против поделиться им.
Конечно, для кк сорев лучше ККбайк, но я всеже после "фрирайдных" ХТ, подвесов. не смогу устоять перед лесенками и другими препятствиями, так что пока КК байк брать не вариант.

Так же у нас проводятся различные марафоны или как правильно назвать я не знаю. Например, скоро будет одно такое мероприятие 36 км дистанция, красивая природа. и наподвесе в 200\200 не поучаствуешь, а хочется.

Да и отдыхать от подвеса надо.


Как-то так

Последний раз редактировалось BychOK, 19.05.2014 в 15:26. Причина: Автоматическое добавление
BychOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 17:34   #13
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
Кароче, мое имхо, вымученное уже 4м АМ хартэйлом ))) и похоже, это еще не конец )

вилки с 32 ногами хватит вполне, ну если много денег, то можно 34 ноги, но ходу 140 максимум - 150-160 это уже для отморозков в большинстве случаев, смысла в таком велике особо нету.
Тормоза-обвес - я за СЛХ по кругу, если больше денег - то ХТ. Вместе с системой.
Колеса - 25 инферны/эквалайзеры, ну или много денег - ZTR или WTB KOM.
Втулки - ксениум или Хоп про2.
Легкие колеса - ключ к крутому велику.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 18:24   #14
BychOK
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Кароче, мое имхо, вымученное уже 4м АМ хартэйлом ))) и похоже, это еще не конец )

вилки с 32 ногами хватит вполне, ну если много денег, то можно 34 ноги, но ходу 140 максимум - 150-160 это уже для отморозков в большинстве случаев, смысла в таком велике особо нету.
Тормоза-обвес - я за СЛХ по кругу, если больше денег - то ХТ. Вместе с системой.
Колеса - 25 инферны/эквалайзеры, ну или много денег - ZTR или WTB KOM.
Втулки - ксениум или Хоп про2.
Легкие колеса - ключ к крутому велику.
По вилке согласен, но планирую брать мотыгу ибо вес неплохой, можно согнать, да и в планах 3-м байком подвесАМ, так что можно будет вилку на него перевесить.
BychOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 18:48   #15
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
групсет шимано ХТ.
подседел дилдак.
колеса инферно 25 или эквалайзеры аналогичные. брать те, что легче.
педали уже ты выбрал.
легкую рулевую кейн крик.
втулки хз, я в них не шарю, у мена на подвесе хопы стоят)
руль карбон, однозначно.
вынос фанн стриппа.
резина максис ардент.
седло смотреть на титановых рамках если бюджет позволит.
вилку мотыгу, если с ней остальное в оставшийся бюджет вписывается. если нет-новый пайк, если он тоже нет-смотреть в сторону Ревелейшена РЛТ.

главное не собирай в розово-голубых тонах, это сочетание забито уже)
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 18:49   #16
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
хм. я бы взял вилку сектор или минуту хода на 130-140. мотыга и пайк конечно классные, но дороже, а смысла в них на таком велике большого нет. тем более, если сейчас не планировал сборку.

система однозначно слх, самая беспроблемная и с лучшим сочетанием цены/качества. ХТ смысла не имеет, на несколько грамм легче и чуть жестче - все равно не почувствуешь, а стоит заметно больше. звезду на 32 поставь, с кассетой до 36 должно хватить ездить везде.
кассету шимано на пауке бери
переклюк с манеткой SLX, только обязательно шедоу +
тормоза шимано однозначно, также SLX. не, ну можно и все ХТ поставить, будет немного лайтовее и пафоснее, но сильно дороже.
колеса на ксениуме, инферно 25 и спицах 2.0 без всяких переменных сечений.
вынос/руль по вкусу - я бы взял 50мм без подъема вынос и руль ансвер протапер АМ 720 с подъемом 1 дюйм, но это мне так удобнее
седло - кантрийное, какое подойдет под пятую точку, регулируемый подседел очень желательно, но в случае крайней экономии можно и забить.
__________________
нет фильма, нет времени

Последний раз редактировалось UFOlog, 19.05.2014 в 18:59.
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 18:54   #17
BychOK
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
главное не собирай в розово-голубых тонах, это сочетание забито уже)
Спеш фо юю с розово-голубых соберу
Добавлено:
блин. чувствую, выйдет как со скримом.....
Планировал один бюджет, а потребуется другой.....

Последний раз редактировалось BychOK, 19.05.2014 в 18:56. Причина: Автоматическое добавление
BychOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 19:01   #18
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
кстати да, минута тоже окнорм
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 19:03   #19
BychOK
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
кстати да, минута тоже окнорм
Ну да, но..... хочется мотыгу. Ладно посмотрим. Сначала надо в армию уйти и с нее вернуться.
BychOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 19:03   #20
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
Многие компоненты из перечисленных не особо нужны, типа краборуля. Есть навалом рулей дешевле и не сильно тяжелее. СЛХ и ксениум - нормальный набор.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход