Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Вот такая ситуация у товарища. Помогаем кочка!

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2013, 01:43   #1
Chief
 
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: GT
Сообщений: 1,225
В общем товарищ продал дораду, покупателя все понравилось, забрал, уехал. Сегодня оказалось, что не хватает штока на вилке.
Фото: раз и два

тут очень оказался спорный вопрос. так как рулевую он купил КРАЙНЕ высокую. фото

До этого на норке все стояло так: фото туда влезало кольцо 2.5см и еще сверху 1см. И для него стало шоком, и для меня тоже, что штока не хватет.

Второй спор: товарищ смазал изнутри сальники жидким маслом и оно потекло : фото

А покупатель говорит, что течет внутри масло(из ноги с воздухом?)

В общем, манибек не обговаривали, но у меня есть для них два варианта:

первый и самый грубый и нежелательный: рулевую меняй, штока достаточно и вылей излишки масла изнутри.

и второй, предложенный мною: покупаете шток пополам(в левомире есть), а сальники за товарищем, чтобы масло не текло.

какие еще варианты кочка?
__________________
"че запыхтели-то?по лестницам даже дх катают"-zykh
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 02:13   #2
c00ler"
 
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 353
Выскажу свое скромное мнение: чистейшая оплошность покупателя и это полностью останется на его совести ибо он обязан был перед покупкой хотя бы измерить/загуглить высоту стакана и прикинуть примерно необходимую длину штока для его случая. А уж если продавец сообщал длину штока, а потом при осмотре покупателя все устроило, то комментарии излишне. И добивает все это факт покупки высокой рулевой.
На мой взгляд, такой вариант может быть предложен на рассмотрение обоим сторонам: полная стоимость сальников либо их комплект за продавцом, полная стоимость нового штока за покупателем, либо пусть меняет рулевую, да.
А в случае если продавца сильно мучает совесть, то можно таки и пополам стоимость штока.

Последний раз редактировалось c00ler", 18.12.2013 в 02:17.
c00ler" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 02:22   #3
Chief
 
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: GT
Сообщений: 1,225
Цитата:
Сообщение от c00ler" Посмотреть сообщение
Выскажу свое скромное мнение: чистейшая оплошность покупателя и это полностью останется на его совести ибо он обязан был перед покупкой хотя бы измерить/загуглить высоту стакана и прикинуть примерно необходимую длину штока для его случая. А уж если продавец сообщал длину штока, а потом при осмотре покупателя все устроило, то комментарии излишне. И добивает все это факт покупки высокой рулевой.
На мой взгляд, такой вариант может быть предложен на рассмотрение обоим сторонам: полная стоимость сальников либо их комплект за продавцом, полная стоимость нового штока за покупателем, либо пусть меняет рулевую, да.
А в случае если продавца сильно мучает совесть, то можно таки и пополам стоимость штока.

продавец мой товарищ, поэтому я ему стараюсь подсказать, как надо поступать, у меня опыта больше, поэтому всегда надо по человечески относиться, всегда можно послать, но когда-нибудь ты окажешься в такой ситуации.
__________________
"че запыхтели-то?по лестницам даже дх катают"-zykh
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 02:50   #4
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Сальники за товарищем, а шток это чисто косяк покупателя, поставить норм рулевую и ещё кольца нужны будут.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 06:55   #5
chrome-t
 
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,327
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Сальники за товарищем, а шток это чисто косяк покупателя, поставить норм рулевую и ещё кольца нужны будут.
солидарен
__________________
Велоремонт любой сложности. И вилки, аморты, и сварка-болгарка.
chrome-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:47   #6
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
твой друган меняет сальники за свой счет,ибо масло никак течь не должно,а по поводу штока,покупатель пусть идет на йух,в случае если изначально длина штока была указана. если нет,то это косяк продавца и он меняет шток опять же за свой счет.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:29   #7
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
соглашусь с вышеотписавшимися. сальники-пыльники покупает продавец. шток покупатель приобретает сам. даже если длина штока не была указана в объявлении-головой думать надо и спрашивать.
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:51   #8
tovarishzakharov
 
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 378
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
соглашусь с вышеотписавшимися. сальники-пыльники покупает продавец. шток покупатель приобретает сам. даже если длина штока не была указана в объявлении-головой думать надо и спрашивать.
вот тоже соглашусь..если продавец не указал даже длину, над было измерить, а не на абум, да и рулевую можно низкую купить..
__________________
Иногда я совершаю такие поступки, после которых тараканы в моей голове аплодируют стоя.
tovarishzakharov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:56   #9
NTL
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Юбутово
Сообщений: 1,664
Штрафных баллов: 2/10
На норке рулевая полуинтэгрированная если что.
__________________
Служивый в/ч 3178 Старший сержант, дембель...
NTL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:26   #10
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
QUOTE=NTL;2451335]На норке рулевая полуинтэгрированная если что.[/quote]
На Спеше тоже , 1, 5"на 11/8"шток.http://starbike.ru/catalog/Rulevye_k...C_Flush. html , в самый раз !
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:38   #11
noname66
 
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: за Уралом
Сообщений: 467
На мой взгляд по штоку чистой косяк покупателя, посчитать необходимую длину легче легкого.
По сальникам, как вариант отнести в на переборку, если с сальниками есть косяк, (наличие, которого продавец скрыл) то платит продавец, если это фигня и все ок, то платит за все покупатель.
я бы поступил как то так.
noname66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:50   #12
Chief
 
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: GT
Сообщений: 1,225
По штоку он спросил длину, там в районе 19см. Это на любую дх раму влезает. Мне даже в голову не могло прийти, что он засунет туда такую рулевую. Насчет сальников: товарищ зачем-то залил в левую ногу с двумя камерами масла, оно под давлением и вытекает. В общем, скажу, чтобы то вилки товарищ оплатил, а шток пусть сам делает.
__________________
"че запыхтели-то?по лестницам даже дх катают"-zykh
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:38   #13
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
19 см не хватило ? У меня на Демке "М"ке , шток у вилки 17, 5 см, Кейн Криковская рулевая не низкая и кольца проставочные , 3?0, 5см. А на Статусе "М"ке рулевой стакан разве больше ? Хохмы ради измерю .Так что рулевая это забота покупателя , всё ж рулевая подбирается под раму/вилку , но не наоборот . А по течи масла , скорее всего, проблемы нет , выйдут излишки ...
А может он чуток подрезал шток ?

Последний раз редактировалось WDW, 18.12.2013 в 13:46.
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:46   #14
gulodas
Гость
 
Сообщений: n/a
Собственно я и купил вилку, но тут еще хочу добавить пару моментов, мне утверждали что это про, а оказался эксперт! проверить вилку не поставив на байк сложно, только когда поставили, уведители работу, левая нога начала течь пока сжимали вилку, ход вилки ступенчатый.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:49   #15
Chief
 
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: GT
Сообщений: 1,225
Цитата:
Сообщение от gulodas Посмотреть сообщение
Собственно я и купил вилку, но тут еще хочу добавить пару моментов, мне утверждали что это про, а оказался эксперт! проверить вилку не поставив на байк сложно, только когда поставили, уведители работу, левая нога начала течь пока сжимали вилку, ход вилки ступенчатый.
Мне Леша сказал, что готов отдать тебе деньги за ПОЛНОЕ то вилки. Это в районе 4к. Шток на твоей совести.
На всякий случай напомню, что барахолка не магазин, тут нету возврата товара в течении 2 недель по чеку. Поэтому я считаю, что Леша щас с тобой переписывается - акт добросовестности. Почитай сколько тем тут с кидаловом и поймешь, что я прав.
__________________
"че запыхтели-то?по лестницам даже дх катают"-zykh
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:51   #16
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
Цитата:
Сообщение от gulodas Посмотреть сообщение
Собственно я и купил вилку, но тут еще хочу добавить пару моментов, мне утверждали что это про, а оказался эксперт! проверить вилку не поставив на байк сложно, только когда поставили, уведители работу, левая нога начала течь пока сжимали вилку, ход вилки ступенчатый.
Скорее всего надо повозится с настройками , настроить для себя . А "Про" от "эксперт" отличаются весом/ценой , а пихло одинаковое , как и работа .
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:55   #17
barny
 
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Зябликово
Сообщений: 384
Все уже сказали подведу итог
1.Покупатель должен был удостовериться подходит ли ему вилка или нет, так что длинна штока это его проблема.
2. Масло вытекать из вилки не должно,( это проверить нет возможности при покупке) - ответственность продавца.
barny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:00   #18
c00ler"
 
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 353
Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
продавец мой товарищ, поэтому я ему стараюсь подсказать, как надо поступать, у меня опыта больше, поэтому всегда надо по человечески относиться, всегда можно послать, но когда-нибудь ты окажешься в такой ситуации.
Я прекрасно понимаю, что проще все решить мирным путем, поэтому и добавил: если продавца мучает совесть, то вариант с пополамной покупкой штока - панацея. Если продавец решил твердо отстаивать свою позицию, то полная стоимость за покупателем, либо рулевая.

Цитата:
Сообщение от gulodas Посмотреть сообщение
Собственно я и купил вилку, но тут еще хочу добавить пару моментов, мне утверждали что это про, а оказался эксперт! проверить вилку не поставив на байк сложно, только когда поставили, уведители работу, левая нога начала течь пока сжимали вилку, ход вилки ступенчатый.
А вот, не буду кидаться громкими словами, неинформированность продавца о модели своей вилки это уже совсем другой "состав преступления"

И, надеюсь, из этой темы хотя бы несколько человек вынесут урок - всегда договаривайтесь о манибеке при покупке железа с рук.
c00ler" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:05   #19
noname66
 
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: за Уралом
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от barny Посмотреть сообщение
2. Масло вытекать из вилки не должно,( это проверить нет возможности при покупке) - ответственность продавца.
noname66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 16:14   #20
Troyleed
 
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Раменское, МО.
Сообщений: 110
Про то что Pro оказалась не Pro отдельный разговори, я считаю. Конечно лютого отличия в этих двух версиях нет, но это при условии, что Expert не был продан за цену Pro. И этого можно было избежать, поглядев на фоты этих версий, эксперт в стоке с матовыми коронами. Тут вижу нижнюю от эксперта верхнюю от про, на фото с норкой видно, что была она изначально с обеими матовыми, значит эксперт был. Кароч надо было более детально изучить товар.
Справедливо будет, если подтекание масла будет устранено продавцом. Если об этом не был в курсе покупатель.
А вот про шток, я считаю, что это просчет товарища покупателя.
Troyleed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход