Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Сервис Велопробега-долго, не качественно, дорого

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2014, 15:49   #21
uaz236
 
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 883
Цитата:
Сообщение от Veloprobeg Посмотреть сообщение
Написали выше, что отпишем в течении дня, так как надо опросить людей и уже после ответ будет.
Добавлено:


Телефонные разговоры все записываются, их прослушали, если Вы дальше продолжите мягко говоря "говорить не правду", мы позвоним клиенту и предоставим ему запись звонков. Про понедельник там ни слова. Во вторник вечер да. Забрать в среду да. Зачем без звонка приехал клиент нам не понятно, хотя в первом звонке в понедельник его предупредили, что товар на складе и также, что когда соберут, ему позвонят.

Где тут динама?

P.S. Благодаря таким темам мы становимся только сильнее и грамотнее в работе. Раньше не записывали ни разговоры, видео не писали. Спасибо Вам, Вы нас научили, теперь есть что ответить в спорных ситуациях.
к стати да, давно на форуме смотрю за ответами магазина, на сколько помнится никого они никогда не обижали(не реклама, собственное наблюдение).
максимум что действительно неудобно так это вечные задержки с доставкой товара из складов.
зы оч давно что у них покупаю, есть конечно пожелания с ассортиментом, но кто мы чтобы указывать что лучше а что и потом можно привезти
__________________
хочетсяматеритьсяотрадости, моя радиостанция для катки killswitch-radio.tk (ml)
uaz236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 17:02   #22
scribble83
 
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 356
Цитата:
Сообщение от Veloprobeg Посмотреть сообщение
Написали выше, что отпишем в течении дня, так как надо опросить людей и уже после ответ будет.
Добавлено:


Телефонные разговоры все записываются, их прослушали, если Вы дальше продолжите мягко говоря "говорить не правду", мы позвоним клиенту и предоставим ему запись звонков. Про понедельник там ни слова. Во вторник вечер да. Забрать в среду да. Зачем без звонка приехал клиент нам не понятно, хотя в первом звонке в понедельник его предупредили, что товар на складе и также, что когда соберут, ему позвонят.

Где тут динама?

P.S. Благодаря таким темам мы становимся только сильнее и грамотнее в работе. Раньше не записывали ни разговоры, видео не писали. Спасибо Вам, Вы нас научили, теперь есть что ответить в спорных ситуациях.
Ща позвонил уточнил, извиняюсь, да действительно сроки - вторник среда. Но общий смысл такой же, накануне вечером сказали привезут и всё будет готово. На утро по факту ничего не привезли. Если бы не сказали что готово, он бы туда не попёрся сам) это я уточнил.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Veloprobeg Посмотреть сообщение
Написали выше, что отпишем в течении дня, так как надо опросить людей и уже после ответ будет.
Добавлено:


Телефонные разговоры все записываются, их прослушали, если Вы дальше продолжите мягко говоря "говорить не правду", мы позвоним клиенту и предоставим ему запись звонков. Про понедельник там ни слова. Во вторник вечер да. Забрать в среду да. Зачем без звонка приехал клиент нам не понятно, хотя в первом звонке в понедельник его предупредили, что товар на складе и также, что когда соберут, ему позвонят.

Где тут динама?

P.S. Благодаря таким темам мы становимся только сильнее и грамотнее в работе. Раньше не записывали ни разговоры, видео не писали. Спасибо Вам, Вы нас научили, теперь есть что ответить в спорных ситуациях.
В данной ситуации не хочется быть промежуточным звеном между Вами, с Вашим клиентом.
Но по факту человек поехал и купил у других) а почему так произошло вам должно быть виднее)
p.s. лично меня велопробег задинамил два раза. С рамой банши и с плёвым набором зап.частей, которые в общем то можно было за 20 минут собрать походив по сокольникам. Для себя я сделал выводы, которыми и поделился. Спасибо, я всё))

Последний раз редактировалось scribble83, 25.04.2014 в 17:50. Причина: Автоматическое добавление
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 19:08   #23
xep_c_ropbi
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 875
эт хорошо что я фоксу свою туда не повёз!)))
xep_c_ropbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 20:22   #24
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Хз ребят что у вас там, но мне всегда все отлично делали и покупалось тоже. Проблем никаких и скоро туда поеду покупать аморт. Ноу проблемс вообще.
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 22:19   #25
Veloprobeg
 
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Дмитровское ш
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от scribble83 Посмотреть сообщение
Ща позвонил уточнил, извиняюсь, да действительно сроки - вторник среда. Но общий смысл такой же, накануне вечером сказали привезут и всё будет готово. На утро по факту ничего не привезли. Если бы не сказали что готово, он бы туда не попёрся сам) это я уточнил.
Да, мы тоже прослушали запись. В которой сказано буквально следующее - "Ваш заказ будет готов ориентировочно во вторник. В любом случае, как только он будет собран, мы Вам позвоним и скажем, что можно приезжать". Как это кореллирует с приездом клиента во вторник утром без звонка лично нам не очень понятно. Запись его разговора с нами, кстати, мы ему без проблем готовы предоставить. Ну это к вопросу о том, что мы кого-то динаним ;)

Теперь что касается вилки. Вилка была сдана с проблемой - не работала регулировка низкоскоростной компрессии. После разборки выяснилось, что демпфер в порядке - все собрано правильно, шайбы стоят так, как надо, т.е. проблема не в них. В варианте на фото, кстати говоря, с регулировками проблема бы не решилась, вилка бы просто начала работать более плюшево (о чем и было сказано). Было озвучено предположение, что проблема - в пластиковом кольце, пропускающем под нагрузкой масла и требуется замена демпфера. По поводу "не знают где купить и сколько стоит" - клиенту опять-таки было озвучено, что демпферы и ремкомплекты для них приедут вместе с поставкой Rock Shox, которую мы ждем ориентировочно в течении месяца-полутора - от нас их поставка к сожалению никак не зависит. Что касается отсутствующих упоров в диапазоне регулировки компрессии - нужно видеть вилку и смотреть, в чем дело. Разумеется мы готовы разобраться в проблеме при обращении клиента.
__________________
Качество - наше кредо.
Брось добро в воду - добром к тебе вернётся.
Veloprobeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 22:58   #26
Alex_Zhukov
 
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от Veloprobeg Посмотреть сообщение
Да, мы тоже прослушали запись. В которой сказано буквально следующее - "Ваш заказ будет готов ориентировочно во вторник. В любом случае, как только он будет собран, мы Вам позвоним и скажем, что можно приезжать". Как это кореллирует с приездом клиента во вторник утром без звонка лично нам не очень понятно. Запись его разговора с нами, кстати, мы ему без проблем готовы предоставить. Ну это к вопросу о том, что мы кого-то динаним ;)

Теперь что касается вилки. Вилка была сдана с проблемой - не работала регулировка низкоскоростной компрессии. После разборки выяснилось, что демпфер в порядке - все собрано правильно, шайбы стоят так, как надо, т.е. проблема не в них. В варианте на фото, кстати говоря, с регулировками проблема бы не решилась, вилка бы просто начала работать более плюшево (о чем и было сказано). Было озвучено предположение, что проблема - в пластиковом кольце, пропускающем под нагрузкой масла и требуется замена демпфера. По поводу "не знают где купить и сколько стоит" - клиенту опять-таки было озвучено, что демпферы и ремкомплекты для них приедут вместе с поставкой Rock Shox, которую мы ждем ориентировочно в течении месяца-полутора - от нас их поставка к сожалению никак не зависит. Что касается отсутствующих упоров в диапазоне регулировки компрессии - нужно видеть вилку и смотреть, в чем дело. Разумеется мы готовы разобраться в проблеме при обращении клиента.
Я не отрицаю- вилку принес с косяком, компрессия регулировалась, но вилка работала так же. Просто ТО я и сам в состоянии сделать, тем более лирику, но в демпфер я лазить не хочу т.к. нет ни опыта ни инструмента подходящего, поэтому и принес ее вам, но вместо ожидаемого профита унес я вилку через месяц уже с новыми косяками. Это к слову о том, что можно было, найти время на то, чтобы на месте посмотреть и починить бесконечные крутилки, когда я в который раз забирать ее приехал. И то, что внутри вилки теперь что-то болтается и слышно как шайбы бьются друг о друга это тоже видимо норма, и зачем менять демпфер который "в порядке" на такой же, в почти новой вилке мне никто не рассказал в магазине-видимо с памятью что-то Вилку сегодня отвез в тойбайк, а к вам в четвертый раз поеду лишь в том случае, если окажется что в демпфере что-то слизано или сорвано
__________________
заговариваю коны от трещин: быстро, недорого, гарантия!

Последний раз редактировалось Alex_Zhukov, 25.04.2014 в 23:03.
Alex_Zhukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 23:12   #27
GutsFuck
 
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 111
Тоже был косяк с Велопробегом. Но, как оказалось - косяк был мой. Заказывал мелочевку всякую, типа рулевой и еще всякую чухню, тыщи на 2-3. В то время, впервые столкнулся с покупкой из интернет-магазина, обычно покупал у частников через барахолку, либо в "живом" магазине. И в общем - отправил деньги, а к ним они не пришли типо. Я в банк раза 2 бегал - отправились ли деньги, говорили что ДА, все ок, в общем, перенервничал жуть как. В итоге ВНИМАТЕЛЬНО, еще раз повторюсь - ВНИМАТЕЛЬНО прочитал реквизиты, оказалось что я наипался сам, при этом до нахождения причины смотрел на бланки - и ни черта не мог понять, в чем косяк. Вот честно, приношу свои извинения
GutsFuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 23:16   #28
D.M.X.
 
 
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 967
) как то относил им в сервис года так два три назад)) рокшокс вивид 5.1 , проблема у аморта была в том что посли приезда из гор)) у аморта пропал отскок, то есть он сжимался медленно а разжимался он ток руками)) отдал аморт тоже через недели полтары забрал сказали что все сделали и еще масло поменяли))) отдал 2 к р через надели 3 воткнул аморт ))) как вы думаете)))) он заработал???))) в итоге т о я там делать не буду ни когда, так де как и в левомире по тем же причинам, ютуб нам в помощь )))

Последний раз редактировалось D.M.X., 25.04.2014 в 23:19.
D.M.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 03:17   #29
Puhovikov
 
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: САО
Сообщений: 252
хмм..
по теме скажу...
баян канеш, но тем не менее "если хочешь, чтоб что-то было сделано хорошо - сделай сам!"
__________________
— Вовочка, а ты школьник?
— Я не школьник, я садист. Я в садик хожу:)
Puhovikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 10:51   #30
Veloprobeg
 
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Дмитровское ш
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Alex_Zhukov Посмотреть сообщение
Я не отрицаю- вилку принес с косяком, компрессия регулировалась, но вилка работала так же. Просто ТО я и сам в состоянии сделать, тем более лирику, но в демпфер я лазить не хочу т.к. нет ни опыта ни инструмента подходящего, поэтому и принес ее вам, но вместо ожидаемого профита унес я вилку через месяц уже с новыми косяками. Это к слову о том, что можно было, найти время на то, чтобы на месте посмотреть и починить бесконечные крутилки, когда я в который раз забирать ее приехал. И то, что внутри вилки теперь что-то болтается и слышно как шайбы бьются друг о друга это тоже видимо норма, и зачем менять демпфер который "в порядке" на такой же, в почти новой вилке мне никто не рассказал в магазине-видимо с памятью что-то Вилку сегодня отвез в тойбайк, а к вам в четвертый раз поеду лишь в том случае, если окажется что в демпфере что-то слизано или сорвано
Еще раз. Косяки бывают у всех. Если по нашей вине с вилкой что-то случилось, мы, разумеется, готовы разобраться в ситуации и это исправить - как показывает практика, случаев, когда после визита в сервис клиент остается недовольным крайне мало, но они есть, что не удивительно при таком количестве желающих. В каждом из этих случаев мы разбираемся и решаем проблему. Но для этого нужно как минимум привезти нам вилку в том состоянии, в котором мы ее отдали, чтобы мы могли посмотреть, что с ней. И, конечно, в случае ее последующей разборки в другом сервисе никаких претензий по поводу ее состояния мы принять уже не сможем - мы готовы отвечать за свои ошибки, но только за свои.

Цитата:
баян канеш, но тем не менее "если хочешь, чтоб что-то было сделано хорошо - сделай сам!"
Беда в том, что хорошо делать самостоятельно получается далеко не у всех ;)
__________________
Качество - наше кредо.
Брось добро в воду - добром к тебе вернётся.
Veloprobeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 11:01   #31
Zorin
 
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: дома
Сообщений: 1,797
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от Veloprobeg Посмотреть сообщение
Беда в том, что хорошо делать самостоятельно получается далеко не у всех ;)
Беда в том что, когда вы мне собрали колеса то по приходу я обнаружил что большинство спиц вообще не натянуты. В итоге после вашей "сборки колес" потратил еще 3 часа что бы хотя бы не было яиц и восьмерок.
Zorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 11:08   #32
Veloprobeg
 
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Дмитровское ш
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Zorin Посмотреть сообщение
Беда в том что, когда вы мне собрали колеса то по приходу я обнаружил что большинство спиц вообще не натянуты. В итоге после вашей "сборки колес" потратил еще 3 часа что бы хотя бы не было яиц и восьмерок.
Номер заказа и дата сборки?
__________________
Качество - наше кредо.
Брось добро в воду - добром к тебе вернётся.
Veloprobeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 11:25   #33
Zorin
 
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: дома
Сообщений: 1,797
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от Veloprobeg Посмотреть сообщение
Номер заказа и дата сборки?
Да летом это было, просто такие хорошие впечатления остались.Собрать колесо на глазок без тензометра это конечно сильно.
Добавлено:
И кстати, первый раз мастер мне сдал колесо где 5 спиц болтались вообще.

Последний раз редактировалось Zorin, 26.04.2014 в 11:33. Причина: Автоматическое добавление
Zorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 11:41   #34
Veloprobeg
 
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Дмитровское ш
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Zorin Посмотреть сообщение
Да летом это было, просто такие хорошие впечатления остались.Собрать колесо на глазок без тензометра это конечно сильно.
Так а в чем проблема сдать колесо обратно и попросить переделать? Ну то есть оукей, судя по числу отписавших тут, у нас пока за все время работы два косяка - колеса и вилка, что мало, учитывая в среднем 10-12 клиентов в день. Шутка. На самом деле косяков-то, естественно, больше - мы считали, в сезон получается в среднем 2% по сложным работам, т.е. условно говоря из 100 сданных на переборку вилок, что-то потом доделывать приходится в двух. Что, в целом, ок, при учете загруженности, когда в сервис недельные очереди даже по записи.

Естественно мы стремимся к тому, чтобы брака было 0%, но для этого нужен как минимум фидбэк от клиентов. Можно посмотреть тему на веломании например, она там большая и тоже возникают конфликтные ситуации. Которые, как правило, сводятся к "накосячили/принес обратно/извинились и все поправили, спасибо большое, буду продолжать обслуживаться в "Велопробеге". А если человек, которому оказали некачественную услугу, по каким-то причинам решил забить и не требовать исправления косяка, то в итоге в проигрыше остаются обе стороны - клиент так и не получил качественно выполненную работу, а сервис потерял клиента. Еще раз повторимся - мы отвечаем за свои слова и готовы исправлять свои ошибки, но для этого нам о них как минимум надо знать ;)
__________________
Качество - наше кредо.
Брось добро в воду - добром к тебе вернётся.
Veloprobeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 11:54   #35
Zorin
 
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: дома
Сообщений: 1,797
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от Veloprobeg Посмотреть сообщение
Так а в чем проблема сдать колесо обратно и попросить переделать? Ну то есть оукей, судя по числу отписавших тут, у нас пока за все время работы два косяка - колеса и вилка, что мало, учитывая в среднем 10-12 клиентов в день. Шутка. На самом деле косяков-то, естественно, больше - мы считали, в сезон получается в среднем 2% по сложным работам, т.е. условно говоря из 100 сданных на переборку вилок, что-то потом доделывать приходится в двух. Что, в целом, ок, при учете загруженности, когда в сервис недельные очереди даже по записи.

Естественно мы стремимся к тому, чтобы брака было 0%, но для этого нужен как минимум фидбэк от клиентов. Можно посмотреть тему на веломании например, она там большая и тоже возникают конфликтные ситуации. Которые, как правило, сводятся к "накосячили/принес обратно/извинились и все поправили, спасибо большое, буду продолжать обслуживаться в "Велопробеге". А если человек, которому оказали некачественную услугу, по каким-то причинам решил забить и не требовать исправления косяка, то в итоге в проигрыше остаются обе стороны - клиент так и не получил качественно выполненную работу, а сервис потерял клиента. Еще раз повторимся - мы отвечаем за свои слова и готовы исправлять свои ошибки, но для этого нам о них как минимум надо знать ;)
Я сдал его сразу же назад, прождал на вашем диванчиге еще 30-40 минут. Но когда я приехал домой и поставил на байк то ужаснулся на сколько они оба были кривые. Да после сборки я в руках по вертел было ровно, но когда ставишь видно же что оно все кривое. Мне ехать до двас больше часа, а точнее в тот день два часа заняло. И возвращаться что бы третий раз так же криво собрали желания не было.
Zorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 12:02   #36
Veloprobeg
 
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Дмитровское ш
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Zorin Посмотреть сообщение
Я сдал его сразу же назад, прождал на вашем диванчиге еще 30-40 минут. Но когда я приехал домой и поставил на байк то ужаснулся на сколько они оба были кривые. Да после сборки я в руках по вертел было ровно, но когда ставишь видно же что оно все кривое. Мне ехать до двас больше часа, а точнее в тот день два часа заняло. И возвращаться что бы третий раз так же криво собрали желания не было.
А имя мастера, или хотя бы как он выглядел, если уж номер заказа найти не удается? Либо ФИО (можно в лс). На самом деле это уже случай из ряда вон, соответственно в нем надо разбираться.
__________________
Качество - наше кредо.
Брось добро в воду - добром к тебе вернётся.
Veloprobeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 12:12   #37
Vitezz
 
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 503
Недавно отдавал выточить пару втулок для аморта и перепресовать башинг. Притензий по работе никаких, всё отлично. А вот со сроками очень расстроили. Мастер сказал "пару дней", а по факту получилось почти две недели. Никаких проблем, сказал бы две недели, я бы и не парился, а так неприятно, дела то у всех свои есть.
Vitezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 14:14   #38
BychOK
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от Puhovikov Посмотреть сообщение
хмм..
по теме скажу...
баян канеш, но тем не менее "если хочешь, чтоб что-то было сделано хорошо - сделай сам!"
Либо имей друга механика
BychOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 16:10   #39
uaz236
 
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 883
Как ни странно тоже являюсь приверженцем самостоятельного ремонта, но иногда нет возможности добыть какой нибудь мудрый съемник. Тогда в помощь сервис, однако замечу факт.По мне колеса нужно собирать только самостоятельно и только не торопясь, ибо твое здоровье.
Это не камень в чей то огород, просто жизненный опыт.
__________________
хочетсяматеритьсяотрадости, моя радиостанция для катки killswitch-radio.tk (ml)
uaz236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 18:12   #40
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
Цитата:
По мне колеса нужно собирать только самостоятельно
Если ты сам собрал сотню колес, то конечно. Но чтобы нормально собрать колесо, нужен опыт. Дома на своих двух(четырех) его никак не получить. уж лучше отдать ПРОВЕРЕННОМУ мастеру, заплатить эти 300-500 руб.
Сам потеряешь кучу сил, времени, нервов.... а в итоге все равно принесешь в сервис.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход