Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Крымская ломка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2018, 17:05   #9281
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
а с учётом того, что друзья твои из заповедника с бумажкой, а ты нет, то легко словишь на себя все шишки, а они сделают морду кирпичом. Поедешь как организатор незаконного природопользования.

__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 17:11   #9282
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,412
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Уважаемые Доны, может ли кто-то поделится схемой путешествия из Ялты в Поляну и обратно? Чем добираться, сколько по деньгам?

Товарищ гонял. Автобус 2к, сколько-то часов из Ялты в Сочи. И оттуда ласточка в поляну.
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха

Последний раз редактировалось Евгений Борисович, 14.08.2018 в 23:14.
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 21:36   #9283
samheyn
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Бабушкинская
Сообщений: 222
Все точно. Ток со временем я напутал, евгентя борисыча неверно проинформировал по времени. Инфа с сайта
Ялта Сочи
13:00 17ч 40м в пути
Август: чётные числа;
Сентябрь: нечётные числа;
Октябрь: нечётные числа;
Ноябрь: чётные числа
2471 руб.
Провоз багажа: 204.16 руб.

Я ездил за косарь восемьсот в 16 году. Из сочи в ялту, отъезжали в обед.
__________________
<кг> <build> rune amp
samheyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 09:59   #9284
bemmer
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Уважаемые Доны, может ли кто-то поделится схемой путешествия из Ялты в Поляну и обратно? Чем добираться, сколько по деньгам?
Прямой самолет есть. Я в обратную сторону полечу в сентябре
bemmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 10:06   #9285
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Спасибо
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 10:14   #9286
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Цитата:
Сообщение от Cherezrulkin Посмотреть сообщение
и наверняка многие помнят, что это далеко не первая попытка поборов за чистый воздух. уже пытались собирать деньги за выход на старт мисхорки, за проход через часть дороги в сторону таракташа. но и тогда лис был не при делах, и по этому сам же советовал слать их нах или обходить несколькими метрами со стороны. сейчас же, лис опять не при делах, но уже советует платить.
Хахахаха!!
Вот это прям отличное наблюдение!

Цитата:
Сообщение от Cherezrulkin Посмотреть сообщение
проще говоря, что если чисто гипотетически у нас с вами резко не разовьется патриотизм, любовь с природе и неуёмное желание занести денег какому то дяденьке домой за спасибо, то мы можем начать находить на известных нам с вами, лису (который не при делах) и лесникам тропинках доски с гвоздями, разрытые канавы, натянутую проволоку опять же чисто гипотетически случайно туда попавшие. а это может придать отдыху некий налет не желания его повторять в будущем.
Это вряд ли.
Лис, кмк, явно при делах - это очень по-хохлятски улыбаться своим "друзьям" и чесать с них последнюю копейку любыми способами.
Но после первого сезона с такими приколами второго уже не будет и скорее всего никогда.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 11:27   #9287
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от netot Посмотреть сообщение
Лис даже в своем пьяном бреду не придумает эту схему мошенничества, это Антон директор лесничества, он давно эту тему пропихивал, а Лис копеечку отрабатывает.
ИМХО есть сомнения что он таки копеечку отрабатывает, может там и есть процент с клиентов, но по факту сомневаюсь. В этом году на меня наехал лесник когда я братишке трассу показывал, так же заливал мне про эрозию и прочую ересь, мол теперь мы не можем водить по тропам малых детей и зарабатываем меньше, все вы виноваты, велосипедисты. Скажу так - я помню мисхорку 10 лет назад и да она реально была другой, вопрос что вызвало эрозию может только комиссия из экологов, так как причины эрозии могут быть самые разные и НЕ ОЧЕВИДНЫЕ. Бред лесников даже слушать не хочу, они не обладают не должной квалификацией, ни оборудованием для подобных заключений, это же относится и к лесничеству. Это настолько ТУПО, что даже обескураживает, лесничество там часом диагнозы по фото не ставит, заодно, а то у меня со спиной проблемы...??!
Далее - законодательство, Лис передай пожалуйста своим знакомым, что в случае хрени со мной и не дай бог с изъятием велосипеда, лично я в прокуратуру крымскую не пойду, вызову полицию, дело откроем, далее поеду домой с документами и не поленюсь в московскую прокуратуру накататаю. Ты даже не представляешь сколько ребят в органах себе хотят звезд набить на подобных делах, ибо карьера. Далее подключу гос. услуги жалобы и прочие прелести жизни, ибо чувствую что очередная морда хочет нажиться, не поднимая жопу с дивана.

PS беспокоит их почва, твою же налево. Вот чисто хохляцкий подход реально. Сколько лет катаем ягодку, так не один "лесник", не додумался решить проблему с дорогами, переделать маршрут наш, предложить альтернативы, нет, как вылетали на дорогу так и вылетаем, пох. А почва да, её беречь надо, лживо все, по хохляцки убого и криво. Вот пишу и мерзко прям, от подобных людей и предложений.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 12:10   #9288
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
И ещё вопрос. У нас есть Мисхорка - оборудованная трасса, на которой проводились этапы российской соревновательной серии.
А кто вообще разрешил там строить и гонять и на каком основании, можно в у вашего лесничества поинтересоваться? Это же федеральный заповедник, у Антона (или как там его) заключение Государственной Экологической Экспертизы на эту трассу есть или он просто по каким-то причинам закрыл глаза на то, что там люди с лопатами что-то оборудуют? Ну НЕ ЗАМЕТИЛ - гора-то большая, хрен за всем углядишь!
Насколько я помню, и были даже репортажи в энторнетах, на 26 кажется, что сразу после возвращения Крыма в родную гавань там начали обустраивать трассу и то ли в этот год, то ли в следующий провели соревнования.
Если кто-то столкнется с хамством, изъятием велика, да просто лесник не глубоко поклонился Московскому Барину или не быстро побежал за пивом, имейте в виду, что можно составить запрос в Москву, в Природоохранную Прокуратуру на предмет разрешения на строительство мисхорской трассы с целью проведения на ней соревнований - должен быть проект и заключение ГЭЭ.
Мисхорку конечно сроют после этого (ога, прям всю гору), но директор лесничества присядет 100%.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 12:22   #9289
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Московскому Барину
кацапам тогда уж, называй как есть чего стесняться
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 12:25   #9290
Cherezrulkin
 
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: город на болоте
Сообщений: 21
и так господа. официальный ответ. на данный момент своими словами. чуть позже будет на красивой бумажке с гербом и подписями.
пока все как есть. сейчас все бесплатно, кроме пещер, учан су тоже бесплатный. с велосипедами только по на катаным и одобренным тропинкам (смутная формулировка но как сам понял).
однако. готовиться закон, ну уровне златоглавой, о платном входе в заповедник (с кассой чеками и прочими атрибутами). и как то там все не бюджетно и не радужно. пока закон не примут, и официально о нем не заявят где нибудь здесь - https://meco.rk.gov.ru/ru/index все истории про "я передам за проезд 200р" считать не действительными.

вердикт: на данном этапе кто что кого как и куда не понятно и каждый тянет одеяло на себя. но этим занимаются. когда с этим определяться то возможные варианты вижу такие:
- мы сможем делать определенные вещи в определенных местах за определенные деньги. - т.е. получим некий вариант байк парка.
- мы определенно не сможем делать определенные вещи, за которыми определенно приезжаем в крым ни за какие определенные деньги. т.е. не получим ничего и перестанем окончательно ездить в крымваш.
- мы не определенно можем договориться с лесниками нарушать определенные законы за не определенную плату и не определенно совершать не определенные вещи в неопределенных местах. - вернемся к 5 гривен за проход. но при этом лесники и мы будем иметь определенные шансы определенно огрести за нарушение определенных законов. - что в конечном итоге никому не нужно и мы перестанем ездить в крымваш.

как я понимаю крымваш. спасибо. до свидания.

зы. мисхорка мисхорила официально только в момент проведения гонок. во все остальное время она мисхорит не официально.

ззы. схватить за анус и провести карательные меры граждане катающиеся на уазах по лесу имеют полное право. а вот с тем, за что они это могут сделать некоторые сложности.

Последний раз редактировалось Cherezrulkin, 15.08.2018 в 12:56.
Cherezrulkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 14:15   #9291
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Cherezrulkin Посмотреть сообщение
как я понимаю крымваш. спасибо. до свидания.
Предлагаю для ясности внести правку: заменить «Крым» на «Ай-Петри».
Крым это не только Ялта и соотв заповедник, а ещё очень много разных мест. Не Ялтой единой.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 14:18   #9292
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
А теперь короткая выжимка по посту Cherezrulkin.

"Курочка в гнезде, яичко в п*****е, а сковородка уже шипит!" (Русский народ, дата неизвестна)
Где-то в Москве идёт проработка закона о сборе платы за вход в заповедник, куда и как дальше пойдут эти деньги, срок окончания неизвестен.
А Лис и другие хохлы уже объявили прайс и во всю продают билеты!
Отлично ящейтаю!
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 14:30   #9293
scribble83
 
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 355
Я извиняюсь, за глупый вопрос, но как это вообще выглядит. Катаю в оснавном в Алуште.
На ай-Петри катал не много, но кроме туристов и велосипедистов никого не встречал.
Плюс, как я понял, большинство трейлов это пешие туристические маршруты, т.е. эрозия почвы там происходит не только благодаря велосипедам.

п.ы. В Поляне уже в порядках нормы, что ты идёшь и оформляешь себе пропуск на туристические маршруты в заповеднике в лесничестве.
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 15:32   #9294
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от Cherezrulkin Посмотреть сообщение
и так господа. официальный ответ. на данный момент своими словами. чуть позже будет на красивой бумажке с гербом и подписями.
пока все как есть. сейчас все бесплатно, кроме пещер, учан су тоже бесплатный. с велосипедами только по на катаным и одобренным тропинкам (смутная формулировка но как сам понял).
однако. готовиться закон, ну уровне златоглавой, о платном входе в заповедник (с кассой чеками и прочими атрибутами). и как то там все не бюджетно и не радужно. пока закон не примут, и официально о нем не заявят где нибудь здесь - https://meco.rk.gov.ru/ru/index все истории про "я передам за проезд 200р" считать не действительными.

вердикт: на данном этапе кто что кого как и куда не понятно и каждый тянет одеяло на себя. но этим занимаются. когда с этим определяться то возможные варианты вижу такие:
- мы сможем делать определенные вещи в определенных местах за определенные деньги. - т.е. получим некий вариант байк парка.
- мы определенно не сможем делать определенные вещи, за которыми определенно приезжаем в крым ни за какие определенные деньги. т.е. не получим ничего и перестанем окончательно ездить в крымваш.
- мы не определенно можем договориться с лесниками нарушать определенные законы за не определенную плату и не определенно совершать не определенные вещи в неопределенных местах. - вернемся к 5 гривен за проход. но при этом лесники и мы будем иметь определенные шансы определенно огрести за нарушение определенных законов. - что в конечном итоге никому не нужно и мы перестанем ездить в крымваш.

как я понимаю крымваш. спасибо. до свидания.

зы. мисхорка мисхорила официально только в момент проведения гонок. во все остальное время она мисхорит не официально.

ззы. схватить за анус и провести карательные меры граждане катающиеся на уазах по лесу имеют полное право. а вот с тем, за что они это могут сделать некоторые сложности.
Почти все верно, почти.
Ну есть тут пара человек, ну например петя и там еще, которые в силу своего нижеплинтусного интеллекта даже
не смогли понять смысл написанного мной. Вот, и для таких как он, т.е для "особо одаренных интеллектом" в
"сотый" раз обьясняю, само понятие заповедник подразумевает особоохраняемую территорию нахождение
и проход по ней осуществляется по пропускам.
И по отведенным маршрутам. Шаг вправо, шаг влево...
А из маршрутов внесенных в реестр и отнесенных в категорию разрешенных для прохода туристов, на сегодняшний день являются Мисхорка, Таракташ, Боткинская, Штангеевская. Никаких ягодок, лесорубов, и т.д в этих каталогах нет, даже за проход там пешком, без пропуска, уже подпадаете под статью о нарушении правил
нахождения на особоохраняемых территориях, тоесть в заповеднике. На сегодняшний день пока еще не подведена юридическая база на основании чего и каким
образом брать плату за проезд на велосипеде по заповеднику, по тем тропам которые не внесены в реестр
туристических маршрутов, вот над этим сейчас работа и ведется, тоесть пока все "как было", но это пока!
А вся эта опубликованная мной тема основана на информации из заповедника, причем доведена до вашего
сведения в качестве предупреждения, что бы потом, в случае серьезных последствий несанкционированного
посещения заповедника не было разговоров типа "а чего нас не предупредили".
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:47   #9295
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Почти все верно, почти.
Ну есть тут пара человек, ну например петя и там еще, которые в силу своего нижеплинтусного интеллекта даже
не смогли понять смысл написанного мной.
Вот, и для таких как он, т.е для "особо одаренных интеллектом" в
"сотый" раз обьясняю, само понятие заповедник подразумевает особоохраняемую территорию нахождение
и проход по ней осуществляется по пропускам.
И по отведенным маршрутам. Шаг вправо, шаг влево...
А из маршрутов внесенных в реестр и отнесенных в категорию разрешенных для прохода туристов, на сегодняшний день являются Мисхорка, Таракташ, Боткинская, Штангеевская. Никаких ягодок, лесорубов, и т.д в этих каталогах нет, даже за проход там пешком, без пропуска, уже подпадаете под статью о нарушении правил
нахождения на особоохраняемых территориях, тоесть в заповеднике. На сегодняшний день пока еще не подведена юридическая база на основании чего и каким
образом брать плату за проезд на велосипеде по заповеднику, по тем тропам которые не внесены в реестр
туристических маршрутов, вот над этим сейчас работа и ведется, тоесть пока все "как было", но это пока!

А вся эта опубликованная мной тема основана на информации из заповедника, причем доведена до вашего
сведения в качестве предупреждения, что бы потом, в случае серьезных последствий несанкционированного
посещения заповедника не было разговоров типа "а чего нас не предупредили".
Дорогой мой младший брат-украинец!
Да я-то как раз всё понял, в силу именно что интеллекта. Это похоже ты недооцениваешь людей с кочки, считая, что тут школоло какое-то ограниченное пасётся, которым запросто лапшички на уши навесить и пошёл чёс, как у вас принято было на СССР и в Украине.

Не знаешь, кто это писал?
Вот тут - важная информация (не хватает только подписи "Администрация") - вы теперь должны кому-то заплатить, на основании вашего собственного заявления, что хотите заплатить.

Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Важная информация!
В заповеднике введен экологический сбор, цена пропуска на сутки
200 рублей
. Процедура получения пропуска следующая:
Сначала регистрация. Например Вы приезжаете на отдых с намерениями покатать на веле по заповеднику, ставите в известность о своих намерениях руководство заповедника,
в данном случае через меня, тоесть я получив информацию
о сроках вашего пребывания звоню в заповедник и даю информацию например следующего содержания: хх человек
намерены катать в заповеднике с даты хх. хх. хх по дату хх. хх. хх.
Далее, в место вашей дислокации, в данном случае в известный всем велоотель приезжает представитель заповедника с типовыми бланками заявления на выдачу пропусков,
вы заполняете это заявление, и вас регистрируют как претендента
на получение пропуска...
А это мотивировочная часть так сказать, даже статью какую-то привел для устрашения и чтобы лох сразу видел, что перед ним не просто какой-то человек, а целая Система!

Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Конечно, вы можете попробовать катать по заповеднику и на свой
страх и риск без пропуска, но в таком случае дело может окончится вашим задержанием, штрафом, и арестом велосипеда.
Тоесть вам будет инкриминирована статья 8.39 КоАП РФ
http://www.consultant.ru/document/co...d253b88125bc4/
А теперь внимательно перечитай свой пост, на который я отвечаю, друг ты мой единственный!

Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
На сегодняшний день пока еще не подведена юридическая база на основании чего и каким
образом брать плату за проезд на велосипеде по заповеднику, по тем тропам которые не внесены в реестр
туристических маршрутов, вот над этим сейчас работа и ведется, тоесть пока все "как было", но это пока!
То есть как это, простите!
Значит ещё ни оснований нет, ни порядок не определен, юридическая база не подведена, а ты УЖЕ предлагаешь кому-то платить на основании заявления человека, что он хочет заплатить!
Это похоже на мошенничество!
Или только мне, с низким интеллектом, так кажется?

ЗЫ Обращаясь к клиентам "полезного человека" Лиса.
Просто имейте в виду, что вам улыбаются, идут на встречу и вообще всегда рады - мы же братья, один народ ТЕПЕРЬ!
Но иногда вас держат за лохов и пытаются по-детски развести на ровном месте.
Даже сумма эта выбрана не случайно - не очень большая, чтобы лох не сильно из-за неё переживал, но в целом достойная для разводящего и похожа на стоимость билетов в различные государственные музейные истории.
Un saludo!
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 17:46   #9296
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Дорогой мой младший брат-украинец!
Да я-то как раз всё понял, в силу именно что интеллекта. Это похоже ты недооцениваешь людей с кочки, считая, что тут школоло какое-то ограниченное пасётся, которым запросто лапшички на уши навесить и пошёл чёс, как у вас принято было на СССР и в Украине.

Не знаешь, кто это писал?
Вот тут - важная информация (не хватает только подписи "Администрация") - вы теперь должны кому-то заплатить, на основании вашего собственного заявления, что хотите заплатить.



А это мотивировочная часть так сказать, даже статью какую-то привел для устрашения и чтобы лох сразу видел, что перед ним не просто какой-то человек, а целая Система!



А теперь внимательно перечитай свой пост, на который я отвечаю, друг ты мой единственный!



То есть как это, простите!
Значит ещё ни оснований нет, ни порядок не определен, юридическая база не подведена, а ты УЖЕ предлагаешь кому-то платить на основании заявления человека, что он хочет заплатить!
Это похоже на мошенничество!
Или только мне, с низким интеллектом, так кажется?

ЗЫ Обращаясь к клиентам "полезного человека" Лиса.
Просто имейте в виду, что вам улыбаются, идут на встречу и вообще всегда рады - мы же братья, один народ ТЕПЕРЬ!
Но иногда вас держат за лохов и пытаются по-детски развести на ровном месте.
Даже сумма эта выбрана не случайно - не очень большая, чтобы лох не сильно из-за неё переживал, но в целом достойная для разводящего и похожа на стоимость билетов в различные государственные музейные истории.
Un saludo!
Оооо, ха ха ха, ну Петя, и ты еще пытаешься оспорить мои суждения о твоем уровне
интеллекта, если ты не в сотоянии понять даже разжеваное
О чем с тобой еще говорить!?
А, да, насчет моих клиентов, люди, с теми с которыми я общаюсь,
с которыми ходим в походы, знают меня лет десять как минимум,
и от них уже идут звонки типа "Лисяра, поржать хочешь? Почитай "Крымскую ломку",
там какойто придурок с ником Петр какую.то ахинею несет, Так что Петюня, во всех
срачах со мной, ты только сам все ниже и ниже падаешь в глазах общественности,
а в глазах моих клиентов ты уже давно "нижеплинтусник", ты хотел где то, как то
дискридитировать меня, а получилось что опустил сам себя
И, да, Петюня, как то уже говорилось что данная тема
создавалась для отражения в ней актуальной информации
о покатушках в Горах Крыма, о событиях происходящих в
заповеднике, и подобных вещах, тема предназначена для
людей способных адекватно мыслить, вот. А в силу указанных несколько выше причин, ты как то вот не
попадаешь в категорию адекватно мыслящих, посему
как бы рекомендация тебе, если не понял контекста
сказанного, лучьше промолчи, глядишь и за умного сойдешь,о!
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 15.08.2018 в 18:12.
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 18:26   #9297
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
На сегодняшний день пока еще не подведена юридическая база на основании чего и каким
образом брать плату за проезд на велосипеде по заповеднику
то есть получается что кататься то нельзя в крыму
прикольно чо)
Цитата:
А, да, насчет моих клиентов, люди, с теми с которыми я общаюсь,
с которыми ходим в походы, знают меня лет десять как минимум,
и от них уже идут звонки типа "Лисяра, поржать хочешь? Почитай "Крымскую ломку",
там какойто придурок с ником Петр какую.то ахинею несет
я бы задумался о качестве клиентов
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 19:03   #9298
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Да в чем проблемы то?
Вот официальный сайт заповедника где ничего толком не говорится о посещении, но есть прекрасно работающая обратная связь.
http://yglpz.umi.ru/ohrana_i_zawita_lesa/
Задать вопрос, скинуть ссылку на призывы к обилечиванию, благо телефон билетера у него в подписи...
Пусть хозяин тайги смотрящий за Провалом и по совместительству забросчик велосипедистов из Афзал плаза готель ответит по существу вопроса...
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 19:27   #9299
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Вы блин читать умеете, вы понять написанное можете!?
Какое нах обилечивание?! Где говорилось о билетах!?
Речь шла о получении пропуска, о процедуре его получения.
Разжевываю еще раз!
Пропуск на нахождение в заповеднике,в частности на
катание по заповеднику на веле. Пропуск будет платным, получатся будет
в лесничестве, пишите заявление на получение пропуска, платите деньги,
получаете пропуск, чек.На сегодняшний день еще не готова правовая база
по получению пропуска, по оплате, юристы над этим работают.
Как еще блин объяснить, неужели из моего начального поста не понятно!?
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 15.08.2018 в 20:03.
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 20:29   #9300
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Я прекрасно умею читать,а еще лучше знаю кухню работы заповедников. Жена работала экологом в заповеднике Курильский.
Заповедники вполне законно берут мзду за посещение, но при этом ты можешь ознакомиться на основании чего и получить кассовый чек.

Ты же несколькими постами выше просто начал торговать билетами на Провал©
Сообщение от 07 Августа 2018:
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Важная информация!
В заповеднике введен экологический сбор, цена пропуска на сутки
200 рублей.
Чтобы ты понял о чем я ключевое слово выделено болдом и красным

Сейчас в твоем псто выше ключевое слово несколько другое.
Я выделил его так же болдом и красным
Сообщение от 15 Августа 2018:
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Пропуск на нахождение в заповеднике,в частности на
катание по заповеднику на веле. Пропуск будет платным, получатся будет
в лесничестве, пишите заявление на получение пропуска, платите деньги,
получаете пропуск, чек.На сегодняшний день еще не готова правовая база
по получению пропуска, по оплате, юристы над этим работают.
Как еще блин объяснить, неужели из моего начального поста не понятно!?
Т.е по факту ты уже продаешь билеты на Провал не имея под этим никакой правовой базы.
Надеюсь мой посыл ясен...
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 15.08.2018 в 20:45.
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход