Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Dorado секта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2014, 22:27   #1041
HOHOL84
 
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от Golden kan Посмотреть сообщение
Парни!! Хелп!! после падения оторвало щиток, куда залезть в поиске его?? или к кому обратиться, скоро гонки а у меня гидролиния летает где хочет и не кашерно без защиты то!
1. Веломир ( http://velomirshop.ru/katalog/veloza...ocument176275/)
2.байк компонентс ( https://www.bike-components.de/produ...---Expert.html)
3.ещё где-то
__________________
Мая стритец твой лайт шатать !!!!
HOHOL84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 23:33   #1042
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
у меня не получилось. Накачивалось нормально, но ход все равно сгоняла. И сколько я Дорад видел, достаточно быстро они все начинали так глючить. У мотыги, с такой же пружиной, проблема та же. Мне проще переделать. Так надежнее. На очереди Дорада жены и моя Мотыга. Куда там масло попадает, не понял.
У меня тож самое было, клапан нажимается с огромным усилием, при подключении насоса манометр показывает давление 0, при попытке накачать воздух попадает в пружину будто с задержкой, нажал на рукоятку насоса, стрелка манометра поднялась на некоторое значение и постепенно опустилась до нуля, если без насоса нажать на клапан то из воздушной пружины начинает лезть густая смазка, если вилка не перебиралась или масло из воздушной камеры, лечилось только одним способом, разбирал воздушную пружину, подключал большой напольный насос / компрессор и продувал шток клапана воздушной пружины - из него вылезала куча густой смазки и масла, далее вилка нормально работает, но со временем начинает повторяться ситуевина.

П.с. при этом ход не сгоняется.
__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 23:38   #1043
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от FPDen Посмотреть сообщение
У меня тож самое было, клапан нажимается с огромным усилием, при подключении насоса манометр показывает давление 0, при попытке накачать воздух попадает в пружину будто с задержкой, нажал на рукоятку насоса, стрелка манометра поднялась на некоторое значение и постепенно опустилась до нуля, если без насоса нажать на клапан то из воздушной пружины начинает лезть густая смазка, если вилка не перебиралась или масло из воздушной камеры, лечилось только одним способом, разбирал воздушную пружину, подключал большой напольный насос / компрессор и продувал шток клапана воздушной пружины - из него вылезала куча густой смазки и масла, далее вилка нормально работает, но со временем начинает повторяться ситуевина.

П.с. при этом ход не сгоняется.
а эта другая проблема. лечится легко. Внутри штока длинная спица, которая как раз нажимается насосом, так вот, она очень плотно прилегает к стенкам детальки в топкепе (типа ниппель) достаточно снять лыску на спице сверху, на длину этой детали, и проблема исчезает. Ну и надо использовать жидкую смазку
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 23:49   #1044
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
а эта другая проблема. лечится легко. Внутри штока длинная спица, которая как раз нажимается насосом, так вот, она очень плотно прилегает к стенкам детальки в топкепе (типа ниппель) достаточно снять лыску на спице сверху, на длину этой детали, и проблема исчезает. Ну и надо использовать жидкую смазку
Да я сразу перешел на жидкую, но всеравно мандеть начинает спустя несколько месяцев.
__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 18:29   #1045
Golden kan
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10
[quote=HOHOL84;2564689]1. Веломир ( http://velomirshop.ru/katalog/veloza...ocument176275/)


ни когда бы не подумал что их отбойниками могут назвать, не внимательно прочитал название с первого раза когда смотрел. попробую связаться и если есть купить. Спасиб)
Golden kan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 15:37   #1046
BST
 
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
элементарно выгибается из старой спицы. Работает кстати лучше, гидролинию на задерживает вообще
Какие спицы юзал? обычные слишком тонкие.
BST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 18:25   #1047
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Чем тонкие то?1,8 мм спицу использовал. Хватит даже 1,5
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 19:50   #1048
BST
 
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Чем тонкие то?1,8 мм спицу использовал. Хватит даже 1,5
хз как в наперсток
BST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 01:24   #1049
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Я уверен в том, что и в мануалах есть и в теме раз 10 писалось... НО
Какое масло по вязкости и в какую ногу лить и сколько?
Такое дело что при накручивании насоса и прожатии вилки давление в камеру возвращается, но при скручивании насоса получается так, что неплохо масла выплёвывается..получается оно попало в воздушную камеру... ну на ТО повезу короч)
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 10:33   #1050
<SugroB>
 
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 702
Ребят а ни кто вопросом не задавался можно ли врезать спусковые клапана воздуха?
Фоксы вон придумали уже и очень здорово.
<SugroB> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 11:34   #1051
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
в топкэпы кто-то на какой-то вилке врезал уже...фото давно наблюдал. Но по мне проще откручивать их)
Прошлое ТО было в веломире...при накручивании насоса и скручивании его вылезало каждый раз адовое количетво смазки...короче чёт они там на глаз бахнули в воздушную камеру для смазки.. в велодокторе сделал теперь - посмотрим..
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 12:03   #1052
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Проблема только в том что я не могу пока найти мелкую тавотницу или что то, что подойдет в качестве клапана
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 15:45   #1053
BST
 
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 235
Народ, где-то тут читал, что клапан на насосе рокшокс, не очень подходит к дораде, сталкинулся на практике с тем, что бы качнуть вилку необходимо закрутить насос по самые яблоки, иначе не качает. Крутить причем надо плоскогубцами, это неудобно! Читая топик видел, что кто-то, как-то переделывал носос чутарег, типа сам клапан Шредера чуть другой. Может кто схематически отборазить масштаб и план переделки?
Дарувит.
Что если намутить что то типа вестгейта по типу как на турбине? Даешь пшш, пшш в веломассы)))

Последний раз редактировалось BST, 04.09.2014 в 15:57.
BST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 16:02   #1054
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Вспомнил на какой вилке виде... перевёртыш аваланча.


ПОСЛЕ ТО
Крутилки компрессий крутятся в едином порыве и отдельно крутиться отказываются..почему такое стало после переборки? Я то конечно такую работу не принял и оставить пришлось на переделку, но для общего развития..?

А вообще забадали эти сервисы...очереди на ремонт, пох*истическое отношение и какое-то нежелание проверить банально крутилки на работоспособность даже...как это назвать? В следующий раз всё сам сделаю...переборю лень.
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 17:21   #1055
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от BST Посмотреть сообщение
Народ, где-то тут читал, что клапан на насосе рокшокс, не очень подходит к дораде, сталкинулся на практике с тем, что бы качнуть вилку необходимо закрутить насос по самые яблоки, иначе не качает. Крутить причем надо плоскогубцами, это неудобно! Читая топик видел, что кто-то, как-то переделывал носос чутарег, типа сам клапан Шредера чуть другой. Может кто схематически отборазить масштаб и план переделки?
Дарувит.
Что если намутить что то типа вестгейта по типу как на турбине? Даешь пшш, пшш в веломассы)))
Так при сжатии давление в вилке повышается. Будет открываться постоянно и маслом плеваться.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 17:44   #1056
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Так при сжатии давление в вилке повышается. Будет открываться постоянно и маслом плеваться.
Камшот-клапан
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 17:58   #1057
BST
 
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 235
Понимаю что абсурд но все же, можно сделать масло улавливатель как на той же турбе.
BST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 18:51   #1058
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от BST Посмотреть сообщение
Понимаю что абсурд но все же, можно сделать масло улавливатель как на той же турбе.
сделать можно все что угодно. Но зачем? если уж делать, то проеще сделать мелкую товотницу да и не парить мозг
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 00:14   #1059
D.M.X.
 
 
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 967
эм) а чем забивать сальники ??? собрался менять но задумался чем их туда забить? если есть спец инструмент в продаже тыкните ссылкой
D.M.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 00:47   #1060
IUSius
 
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Камышин
Сообщений: 951
я думаю этим можно воспользоваться при запрессовке
IUSius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход