Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

MarzocchiMan - получил деньги и изчез!!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2013, 09:14   #1
yaco2
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 9
всем привет! такая ситуация - 26 апреля ползая по барахолке наткнулся на объявление о продаже тормозов, решил взять, списался с данным пользователем договорились о покупке, он еще продавал вилку и колеса, я ему отписал и предложил взять все сразу если он сделает скидку, доггворились на 14000, по его словам он уже все подготовил для отправки и ждет пока я переведу ему деньги, в этот же день примерно в обед я перевел ему указанную сумму на карту сбербанка после чего чел пропал
Как назло ни его сотового ни имени я не успел узнать так как очень торопился в тот день АГРОМНАЯ ПРОСЬБА ЕСЛИ КТО ЕГО ЗНАЕТ ОТПИШИТЕ МНЕ КАК С НИМ МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ!!!
его пофиль: http://forum.dirt.ru/member.php?u=54617
нашелся человек которому я отрпавил деньги, фото велосипеда которого мне присылал продавец, номер карты и велосипед совпадают, и этот человек среди нас!!! На все мои вопросы он отвечает что он тут ни причем и никакого оюъявления о продаже не давал вышеупомянутый "товарищь" ссылку на профиль в вк которого я давал, уже меньше относится к моему делу но всеже он также не добросовестный продавец так как еще одному человеку до сих пор не отправил вилку, кормит каждый день только завтраками и обещаниями

Последний раз редактировалось yaco2, 30.05.2013 в 14:38.
yaco2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 09:24   #2
Roger_kun
 
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Никольск
Сообщений: 284
То есть, тебя не смутило то, что у него рега месяц назад и 0 постов? Поздравляю, чо. Еще один лох все понял.

Он, кстати, дофига всего продает. Я бы насторожился сразу. Ну видно же, что кидала, неть надо ему бабло отправить. Парень, ты совсем дурак что ли? Пизнес.
Roger_kun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 09:53   #3
yaco2
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 9
все это я увидел только вечером, так как утром спешил на работу! по общению чел показался адекватным!
yaco2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 10:00   #4
gorbunovgleb
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 174
ну раз есть номер карты, тогда наверно и варианты есть! когда в системе онлайн (сбербанк онлайн вроде называется) вводишь номер карты, показывает толи фамилию, толи фамилию+имя владельца. Да и доблестные сотрудники правопорядка думаю с легкостью найдут владельца)
gorbunovgleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 10:05   #5
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
И что дальше?
милиция, суд ничем не помогут. Никаких письменных договоров нет, только слова. Деньги просто подарены.
Тут только идти и лично разбираться
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 10:08   #6
gorbunovgleb
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
И что дальше?
милиция, суд ничем не помогут. Никаких письменных договоров нет, только слова. Деньги просто подарены.
Тут только идти и лично разбираться
а как же машенничество?
Лично разбираться? не зная ничего кроме номера карты? да и адресат в Салехарде.
gorbunovgleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 10:13   #7
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
где мошенничество, где доказательства?
Продаван может сказать, если его прижмут, что он вообще не знает откуда деньги взялись, видать кто-то случайно ошибся в номере карты, вот и отправил не тому
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 10:22   #8
shturman32
 
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от gorbunovgleb Посмотреть сообщение
а как же машенничество?
Лично разбираться? не зная ничего кроме номера карты? да и адресат в Салехарде.
Вроде как это уже не первый тип-кидала из Салехарда за последние полгода. Может один и тот же?

вот эта тема: http://forum.dirt.ru/showthread.php?...B0%D1%80%D0%B4
shturman32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 10:42   #9
yaco2
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 9
отписал ему в вк ( http://vk.com/freeride89 ) надеюсь там чтонибудь решится, да и не факт что он из салехарда, в профиле что угодно написать можно
Добавлено:
Забавно, в вк пишет что продавал только раму пушера и мурзу 66, о том что от его имени продавались тормоза колеса и другая вилка чел якобы ничего не знает

Последний раз редактировалось yaco2, 01.05.2013 в 10:57. Причина: Автоматическое добавление
yaco2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:33   #10
ACTMATuK
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 372
Цитата:
Сообщение от gorbunovgleb Посмотреть сообщение
Да и доблестные сотрудники правопорядка думаю с легкостью найдут владельца)
Найти то найдут, но сделать ничего не сделают.
Мы не в ответе за то, что перевели на наше карточку.
Если не ошибаюсь по подобной схеме работают дропперы (те, что помогают обналичивать деньги, притыренные через ДБО).

p.s.
Инфа не 100%
ACTMATuK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 12:56   #11
pa.ska
 
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Митино / Зелен
Сообщений: 223
Цитата:
Сообщение от yaco2 Посмотреть сообщение
Как назло ни его сотового ни имени я не успел узнать так как очень торопился в тОт день
его пофиль: http://forum.dirt.ru/member.php?u=54617
Как говорится - "поспешишь-людей насмешишь."
Как можно быть таким лохом ? ТЫ просто подарил ему деньги. Сомневаюсь,что тебе что-то поможет их вернуть. УДачи.
__________________
Велоремонт по Зеленограду. vk.com/skabike
http://forum.zelbike.ru/index.php?showtopic=5776
pa.ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 16:05   #12
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,207
весело у вас тут ребята! жаль что еще один все понял. учиться надо на ошибках других!
__________________
#dirtruwhatsappgroup
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 16:08   #13
yaco2
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 9
чел вроде как объявился, говорит что завтра все отправит... посмотрим...
yaco2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 17:11   #14
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
И что дальше?
милиция, суд ничем не помогут. Никаких письменных договоров нет, только слова. Деньги просто подарены.
Тут только идти и лично разбираться
ты херню тут не пиши, не надо дезинформировать людей по своей собственной глупости, органы прекрасно такими личностями занимаются, темы о продаже есть в инете, даже если он их подтер, в кэше они сохранились, переписка с челом и проверка баланса двух счетов (убыло-прибыло) все разрешит очень легко. Ментам тут даже делать нечего, придут к нему домой, и закроют в КПЗ, через пару часов сам заплачет, во всем сознается, и все отдаст, с процентами и штрафами, как положено.
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 17:44   #15
Roger_kun
 
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Никольск
Сообщений: 284
Коммандос, ты не прав. Смотри: пришли к нему менты. А он: я передумал продавать, тему закрыл, знать ничего не знаю, идите лесом. И все, ничего не докажешь. Задержать? А на каком основании? Деньги перечислили на карточку? Что вы, не было никаких денег. Банк даст разрешение на проверку счетов только с санкцией от прокурора, а прокурор не даст ее, если не будет доказательств. И перепиской нечего тыкать, это тоже не является доказательствами.
Roger_kun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 18:02   #16
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от Roger_kun Посмотреть сообщение
Коммандос, ты не прав. Смотри: пришли к нему менты. А он: я передумал продавать, тему закрыл, знать ничего не знаю, идите лесом. И все, ничего не докажешь. Задержать? А на каком основании? Деньги перечислили на карточку? Что вы, не было никаких денег. Банк даст разрешение на проверку счетов только с санкцией от прокурора, а прокурор не даст ее, если не будет доказательств. И перепиской нечего тыкать, это тоже не является доказательствами.
Дурак совсем? Заявление от гражданина будет являться вполне достаточным основанием для всех необходимых проверок, а так же железным аргументом будет выписка с его счета с операцией перевода ден. средств на счет лица, фигурирующего в заявлении в кач-ве ответчика. В данном случае материалов вполне достаточно чтобы закрыть владельца счета, на который высланы деньги, если к тому же выясница что "продавец" к примеру не является обладателем продаваемых железяк, или он успел их еще кому то "продать", то его закроют за мошенничество, не напрягаясь, а менты поддержат свою статистику раскрываемости. Им даже не нужно брать выписку счета мошенника. Не пиши глупости, если не смыслишь
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 18:06   #17
GutsFuck
 
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от yaco2 Посмотреть сообщение
чел вроде как объявился, говорит что завтра все отправит... посмотрим...
Продаван должен был отправить тебе все это как максимум 29 или 30 апреля. Сейчас праздники, куда он там тебе отправит...
Честно говоря сомнения у меня его обещание вызывает...
GutsFuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 18:40   #18
Roger_kun
 
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Никольск
Сообщений: 284

Ты походу решил, что мы в Европе или штатах. У нас ни разу не было такого. Если только этот товарищ идиот и сознается от простого наезда. По факту - ни один суд его не сможет осудить. Мало ли, что там потерпевший сказал - где доки? Без бумажки ты никто.
Roger_kun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 18:41   #19
DeadRider
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 1
Слышишь с ака марзочи мана продавал эту виль его друг,тебе уже он позвонил или отписал все объяснил,при этом ты выложил даже не его контакт тем самым подключил вообще крайнего человека,еще выше было отписанно что был случай еще одного развода с схд так там просто человек не понял немного и подумал что его кинули вот так,перед тем как создавать тему включи мозги как говорится
DeadRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 19:13   #20
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Цитата:
Сообщение от DeadRider Посмотреть сообщение
Слышишь с ака марзочи мана продавал эту виль его друг,тебе уже он позвонил или отписал все объяснил,при этом ты выложил даже не его контакт тем самым подключил вообще крайнего человека,еще выше было отписанно что был случай еще одного развода с схд так там просто человек не понял немного и подумал что его кинули вот так,перед тем как создавать тему включи мозги как говорится
щито?
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход