Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

НАШИ МАШИНЫ

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2013, 08:49   #10021
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
Ты шо, это ж волка ) они все так ездят ) у них стиль такой )
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:47   #10022
sideways
 
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 153
James, а куда ты его возишь чиниться?

у меня был не слишком позитивный опыт с Территорией Жип, в Особое внимание даже соваться не стал, начитавшись отзывов, да и вообще "классические" сервисы, где отдал машину с ключами и гуляй уася, а мы тебе всё починим - как-то доверия не внушают. В итоге езжу в гараж к одному жип-гуру, он делает любые работы по старым жипам, причём если есть желание - можно стоять, наблюдать за процессом и задавать глупые вопросы)
sideways вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:52   #10023
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от sideways Посмотреть сообщение
James, а куда ты его возишь чиниться?

у меня был не слишком позитивный опыт с Территорией Жип, в Особое внимание даже соваться не стал, начитавшись отзывов, да и вообще "классические" сервисы, где отдал машину с ключами и гуляй уася, а мы тебе всё починим - как-то доверия не внушают. В итоге езжу в гараж к одному жип-гуру, он делает любые работы по старым жипам, причём если есть желание - можно стоять, наблюдать за процессом и задавать глупые вопросы)
Твой гуру, в каких краях?

у меня пока нет никакого личного опыта, начну с оценки в обычном сервисе. По результатам и выставленному ценнику буду думать дальше
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:50   #10024
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
было не?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:18   #10025
saaresto
 
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
было не?
"На соревнованиях просто рвёт с места"
Слов нет
__________________
Ведь дети тоже могут перебирать вилки.
saaresto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:28   #10026
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
http://www.yaplakal.com/forum11/topic532334.html
Слишком много силовых бамперов тут стало)
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:32   #10027
ZORRO
 
 
Регистрация: 01.08.2004
Адрес: Нью Черемушки, БИТЦА
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от james Посмотреть сообщение
Твой гуру, в каких краях?

у меня пока нет никакого личного опыта, начну с оценки в обычном сервисе. По результатам и выставленному ценнику буду думать дальше
Не смотря на то, что живу в Черемушках, я чинил свои доджи/крайслеры, а сейчас и кадиллак - в Мопар-сервисе в Тушино. У одного из владельцев сервиса точно такой же, слегка лифтованный, XJ, только помоложе чутка.
Ценник и отношение - выше всяких похвал. Единственное, да, жопа из ЮЗАО ехать. Но при записи часам к 10-11 утра в субботу доезжаю минут за 20-30. Так что советую
ZORRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 17:15   #10028
Tonus
 
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Пушкино(МО)
Сообщений: 1,529
Цитата:
Сообщение от james Посмотреть сообщение
Твой гуру, в каких краях?

у меня пока нет никакого личного опыта, начну с оценки в обычном сервисе. По результатам и выставленному ценнику буду думать дальше
Ну с чирком и самому можно во многом повозиться, машина простая и удобная в обслуге до безобразия, мануалов полно.
Tonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 17:26   #10029
sideways
 
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от james Посмотреть сообщение
Твой гуру, в каких краях?
у меня пока нет никакого личного опыта, начну с оценки в обычном сервисе. По результатам и выставленному ценнику буду думать дальше
Каширское шоссе д.47

мне туда с Щелчка далеко переть, но в итоге всё равно езжу к нему

мопар сервис по отзывам действительно норм, а вообще отзывы на сервисы стоит почитать на jeep-forum.ru, чтобы сэкономить время, нервы и деньги
sideways вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 18:11   #10030
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от fdt Посмотреть сообщение
120 не пробег для калды) зимой калда уезжает на раз от мпс !) ну и кайф рулежки на полном приводе )
ты мне это говоришь?
мне просто религия не позволяет на ПРуле ездить, а переставлять калдиноруль дорого.
у самого как бы 245л.с. и полный привод под попой.
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
чивошто? Салоны у французов собраны на порядок лучше чем у риса, потому что брусчатка, мосье. Когда продавал свой 307 с 65 ткм пробега, салон был как из салона (c), даже покупатель отметил. Ну и ни одного сверчка как бы.
да нафиг нужен этот салон? лишь бы не рвался и не пачкался. и как бы остаточная стоимость авто сейчас важнейший критерий при покупке, т.к. автомобиль выгодно использовать не более 2-3 лет.
Цитата:
Сообщение от Rude Boy Посмотреть сообщение
А я тачку 4 года назад купил за 635, а этой осенью продал за 515. Не много потерял
а я ни разу не продавал машину дешевле, чем покупал. обычно навар был от 15 до 35к.
Цитата:
Сообщение от james Посмотреть сообщение
Твой гуру, в каких краях?
у меня пока нет никакого личного опыта, начну с оценки в обычном сервисе. По результатам и выставленному ценнику буду думать дальше
а к своим обратиться не? как же Тимультра и его офф-роад-тюнинг контора?
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 18:55   #10031
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
а я ни разу не продавал машину дешевле, чем покупал. обычно навар был от 15 до 35к.
А вкладывал сколько при этом за период использования?
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:00   #10032
Rude Boy
 
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 636
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
а я ни разу не продавал машину дешевле, чем покупал. обычно навар был от 15 до 35к.
Ну-ну...
Rude Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:16   #10033
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от Rude Boy Посмотреть сообщение
Ну-ну...
при сохранении состоянии вполне возможно.
Не знаю к с субарами, а за всякие лендкруизеры и лексусы рх 2003 годов могут и по ляму же стоить...
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:26   #10034
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
А вкладывал сколько при этом за период использования?
Цитата:
Сообщение от Rude Boy Посмотреть сообщение
Ну-ну...
Итак, без вранья. Бензин, осагу, налог, ТО не считаем, ибо и для новых и для старых авто это необходимые затраты.
1 собственное авто - хонда цивик купе америкос 1,6 АКПП 6 поколения 1997 года:
купил за 145т.р., заменил стеклоподъёмник за 1600р, приварил карбоновую банку (отдал друг за долги) - 1500р, заменил 2 шаровые и 1 рычаг подвески - 2800р + купил запасную ступицу (поменять не успел), в комплекте с авто шли 2 аудио колонки новые (продал за 1200р) и 6 литров коньяка - не успел продать, они погибли в ДТП.
После ДТП продал машину барыге под восстановление за 80к, получил по суду выплату от владельца авто виновника 115т.р., итого мой профит 45,3т.р., но чистый конечно не больше 35к, т.к. я покупал там аптечку, осагу, сбор за номера и прочее....

2 собственное авто - хонда цивик купе америкос 1,7 МКПП 7 поколения 2000 года выпуска:
купил за 225т.р., заменил опору двигателя, шаровые, резиночки, колодки по кругу, понавтыкал светодиодов в салон, в номер, в габариты, купил планку и крючёк держателя аккума, масляный фильтр, салонный, воздушный, втулки стабов, одну косточку стаба. Всё это стоило в районе 8к. Потом было ДТП, получил компенсацию 2500р, потом ещё одно - получил компенсацию 6000р. Потом потратил 7к на установку обманки лямбды, затем вернули деньги обратно, т.к. у меня помер ЭБУ ДВС и сервисмены посочувствовали. новый ЭБУ ДВС стоил 16к, прошивка иммо у официалов 2к. Новый ЭБУ ДВС сгорел через 15мин - проблема была в датчике коленвала. Машину с пожёванным крылом и бампером со сгоревшим ЭБУ ДВС и датчиком коленвала с руками купил чёрный парень торговец мобилами с царицыно... за 245к. итого мой профит: 10,5т.р., цена продажи выше цены покупки и при покупке авто был без сгоревшего ЭБУ ДВС и без вмятин/царапин на крыле/бампере, что тянет на разницу в тон 20.

3 собственное авто - мазда 6 универсал европеец 2,3 МКПП 1поколения 2003 года выпуска:
купил за 345к. Вложено было не мало, но в основном не ремонт. самое дорогое - я убил 2 зимние покрышки и 2 литых диска, купил б/у комплект липучки за 12к, комплект б/у дисков за 8к. Из остального за 2 года менялись - сцепа (9к с работой), диски-колодки по кругу (почти 10к с работой), опора двигателя (5к с работой), несколько раз масло-фильтры, но это не считается. продал за 355к, при том, что арки уже были все ржавые, пробег за 225ткм, двиг еле запускался в мороз (проворот шкива коленвала - болезнь фордовско-маздовского движка), она жрала от 350 до 750 грамм масла на 1000км. с учётом ремонта движка и переварки арок, разнице в цене при покупке и продаже была 50-80 тон, но профита конечно ноль.

по факту все три мойшины продавались в намного более уставшем состоянии, минимум дороже на десятку, что говорит о выгодном вложении денег. а стоимость запчастей и ремонта выгоднее чем ТО у официалов и уж тем более, чем проценты по кредиту!

4 собственное авто - сейчас в пользовании - субару аутбэк универсал европпеец 3,0 АКПП 2004 года выпуска, чтобы получить профит, должно продатся за 600к. ценник на авто.ру начинается от 550к, так что я думаю всё реально.
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:42   #10035
Rude Boy
 
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 636
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
при сохранении состоянии вполне возможно.
Не знаю к с субарами, а за всякие лендкруизеры и лексусы рх 2003 годов могут и по ляму же стоить...
Ты не путай с наваром-то. То что Крузер б/у может стоить дорого, связано лишь с его высокой рентабельностью на вторичном рынке по ряду причин, и то, отдельные модели. И это не значит, что дороже, чем купил, прикинь изменение цен за прошедшее время. Фактически, только Тойоту и Хонду можно продать за относительно высокую цену у нас. Опять же, это относится не ко всем, а к определённым моделям, тоже самое можно сказать и про некоторых других производителей. Купи Камри и попробуй её сейчас слить. Опухнешь. А уж говорить про выгодную продажу Мазды, Субару, Вольво, БМВ, французов совсем смешно.

Последний раз редактировалось Rude Boy, 28.01.2013 в 19:48.
Rude Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:49   #10036
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от Rude Boy Посмотреть сообщение
Ты не путай с наваром-то. То что Крузер б/у может стоить дорого, связано лишь с его высокой рентабельностью на вторичном рынке по ряду причин. И это не значит, что дороже, чем купил, прикинь изменение цен за прошедшее время. Фактически, только Тойоту и Хонду можно продать за относительно высокую цену у нас. И это относится не ко всем, а к определённым моделям, тоже самое можно сказать и про отдельные модели других производителей. Купи Камри и попробуй её сейчас слить. Опухнешь. А уж говорить про выгодную продажу Мазды, Субару, Вольво, БМВ, французов совсем смешно.
???
Я не говорю о том, что можно покупать и перепродавать авто и зарабатывать на этом.
А о том, что можно купить машину, отъездить год два и продать +/- также. На некоторых моделях это особенно актуально, если еще состояние хорошее.
А так, и ту же камри можно продать, но может и придется упасть в цене. (хз, так то хороший автомобиль как по мне(ну не совсем старый кузов тольк)
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:57   #10037
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
тут важно поймать баланс.

новое авто выгодно потому что поломки ремонтируются по гарантии (а у новых авто их кстати больше, чем у б/у. на то и есть гарантия), но не выгодно, потому что ооочень сильно дешевеет в первые 3 года использования и не выгодно потому что многие покупают авто в кредит, платят на весь срок кредитования за Каско

пятилетка выгоднее всего, если это неугоняемая марка/модель (субару, например), потому что все болячки подлечили на гарантии, а до критического износа 200-300т.км. ещё очень далеко. Но она всё равно немного дешевеет через 2-3 года.

десятилетка - тут как повезёт. либо будет надёжный экземпляр, который точно уйдёт с выгодой, либо будет ведро с гайками, что заманаешься чинить. но в любом случае это обойдётся за год дешевле чем за тот же год подешевеет новая французская помойка, которая ломается так же часто с конвеера, как 10 летняя тойота с пробегом 350ткм

Если что-то понимать в машинах и регулярно мониторить авто.ру, можно каждый месяц выгодно покупать авто, ездить месяц на транзитах и выгодно его продавать. При помощи барохолки дёртру я себе так первый нормальный МТВ собрал с марзотой и хопами. Хотя был школоло и даже не подрабатывал нигде. Все помнят мальчика, который за несколько лет выменял канцелярскую скрепку на порше?
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:59   #10038
Rude Boy
 
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 636
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
???
Я не говорю о том, что можно покупать и перепродавать авто и зарабатывать на этом.
А о том, что можно купить машину, отъездить год два и продать +/- также. На некоторых моделях это особенно актуально, если еще состояние хорошее.
А так, и ту же камри можно продать, но может и придется упасть в цене. (хз, так то хороший автомобиль как по мне(ну не совсем старый кузов тольк)
Да не продашь ты её в такую же цену никогда. Умеренно подвинешься только если это супер-пупер модель, которую сняли с производства, и все за ней охотятся. Смысл брать 2-летнюю машину за цену, близкую к той, по которой можно купить такую же новую, с гарантией и без риска нарваться на последствия эксплуатации идиотом? И состояние тут не при чём. Назови хоть пару современных машин, про которые ты говоришь.

Про камри отдельная песня. Люди упарываются с мифов про таёту, покупают и после когнитивного диссонанса начинают сливать через пару лет, ломя цену повыше, рассказывая все те же самые мифы, на которые сами повелись.

Последний раз редактировалось Rude Boy, 28.01.2013 в 20:05.
Rude Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 20:07   #10039
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от Rude Boy Посмотреть сообщение
Да не продашь ты её в такую же цену никогда. Умеренно подвинешься только если это супер-пупер модель, которую сняли с производства, и все за ней охотятся. Смысл брать 2-летнюю машину за цену, близкую к той, по которой можно купить такую же новую, с гарантией и без риска нарваться на последствия эксплуатации идиотом? И состояние тут не при чём. Назови хоть пару современных машин, про которые ты говоришь.
мало кто знает, что авто при выезде из салона теряет сразу до 20% от ценника, но на некоторые машины есть очереди по 4-8 месяцев, так что люди готовы купить авто с пробегом 10-15ткм по цене нового, чтобы не ждать. но шкода октавия РС (тут пару страниц назад ссылка), которая на выходе стоила 1 250 тон продастся на автору максимум за 990 тон, потому что очередь всего 2 месяца, тоесть почти нет очереди. авто за это время тупо собирается, доставляется и таможится.

другое дело, если вы купили ооочень ликвидный авто типа фольксваген гольф или хонду цивик или опель корсу годов так начала 2000х, то вы легко накатаете на них за пару лет 30-40ткм, поцарапаете бампер и всё равно продадите дороже чем купили. Просто есть спрос, есть ликвидность. А терь подумайте сколько надо скинуть с цены какойнибудь представительской ауди или мерса, которые покупаются ТОЛЬКО новыми и эксплуатация которых стоит таких космических денег, что потянуть могут только ЮРлица, а не Физлица, да ещё и с детьми
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 20:12   #10040
Rude Boy
 
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 636
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
мало кто знает, что авто при выезде из салона теряет сразу до 20% от ценника, но на некоторые машины есть очереди по 4-8 месяцев, так что люди готовы купить авто с пробегом 10-15ткм по цене нового, чтобы не ждать. но шкода октавия РС (тут пару страниц назад ссылка), которая на выходе стоила 1 250 тон продастся на автору максимум за 990 тон, потому что очередь всего 2 месяца, тоесть почти нет очереди. авто за это время тупо собирается, доставляется и таможится.

другое дело, если вы купили ооочень ликвидный авто типа фольксваген гольф или хонду цивик или опель корсу годов так начала 2000х, то вы легко накатаете на них за пару лет 30-40ткм, поцарапаете бампер и всё равно продадите дороже чем купили. Просто есть спрос, есть ликвидность. А терь подумайте сколько надо скинуть с цены какойнибудь представительской ауди или мерса, которые покупаются ТОЛЬКО новыми и эксплуатация которых стоит таких космических денег, что потянуть могут только ЮРлица, а не Физлица, да ещё и с детьми
Мало кто знает, что есть негласное правило для всех товаров: вынес из магазина - минус 30% цены. Хонда цивик предыдущая неплохо разбирается. Позапрошлый Аккорд. Гольф - сомнения, это авто для аутентичных людей, таких же, кто верит в безупречное качество японцев. Опель Корса - вообще не согласен, нафиг это барахло никому не сдалось. Из компактов я знаю только одну такую машину - это Гетс, конечно, в определённых комплектациях.

Про Шкоду да, верно подметил, за те деньги, за которые её пытаются слить, это делать будут очень долго, возмущаясь, что люди просто не шарят.
Rude Boy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход