Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Небольшие апгрейды

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2011, 22:09   #241
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
ффууу, это как раз колхоз, а у меня на фотке штатные противотуманки светодиодные. Ну на вкус и цвет, я прост ничего неоригинального не признаю на машине.
ну знаете ли, такой неоригинал можно и поставить. Это ж не ЧУнджань-Хао-Ляо Индастри какой-нить.
На само деле я тебя понимаю, в твоей любви к оригиналу. Но это дополнительный аксессуар, притом высококлассный. У тебя ж 4х4?Значит и тебе подходит
зы- а есть такие же, но ша 6-8 диодов?Типа от какой-нить ВАГовской машинки?И если можно партнамберы твоих, запосмотрю сколько они стоят денег, может дешевле пролайта выйдет
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:55   #242
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Поставил на Q5 диодные противотуманки,пришлось покорячится, конечно, особенно с тем чтобы задействовать два их режима (яркий - с дневным светом, и притухший процентов на 50 - с ближним светом). Теперь займусь тем же самым на А4



Было:




Переделка проводки:





Фара установлена:




Режим DRL:




Режим ближнего света:

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Заметил что когда с машинами завязал - построил 2 велосипеда и памп
Я с ними не завязывал, просто все, что мне было интересно, у меня уже есть) Доставлять какой нибудь асситент движения по полосе или сканер мертвых зон - нафиг не надо, толку от них ноль.

А вот диодные фарки появились с выходом Fabia vRS - их поставим) Осенью будет рестайл А5, там кнопки стеклоподъемников и открывания багажника с хромированными окантовками - как они появятся в каталое з/частей, поставлю)

Велосипеды же отдельная тема, с машинами не связанная

__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Последний раз редактировалось TallioN, 29.08.2011 в 16:55. Причина: Автоматическое добавление
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:27   #243
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Поставил на А4, тоже не поленился активировать пригасание при включении ближнего. Красиво - цвет и яркость диодов в противотуманке и в основных фарах полностью совпадают и днем и ночью

__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:49   #244
RMD
 
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва. Чертаново.
Сообщений: 1,714
Ты вот меня тоже подзаразил домашними апгрейдами =))
Вчера планочки торпеды поменял на Individual. На неделе планирую салонные заменить и приступить к проведению интернета=)
__________________
хочешь OAKLEY - пиши в асю 255109367
RMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:59   #245
=lex=
 
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: ЮАО+Коломенское рэйс=)
Сообщений: 431
Таллион, ты не в курсе можно ли отслюнявить где-нибудь кожаные кресла для фольца\ауди? И поставить их самому?
=lex= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 15:27   #246
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Новый виток эволюции - кнопочки стеклоподъемников от рестайлиноговой А5 с хромированными рамочками (штатная моя кнопка справа - полностью черная).
завтра послехзавтра займусь установкой - плохо, что для этого надо все обивки дверей снимать...




Добавлено:
поставил кнопки, 1.5 часа возился с 4 дверьми - снять обивк, открутить на каждой 9 саморезов и снять подлокотник, потом разлепить подлокотник на две половинки... бррр

Было:


Процесс:


Стало:


__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Последний раз редактировалось TallioN, 22.11.2011 в 17:26. Причина: Автоматическое добавление
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 16:11   #247
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Поставил кнопку открывания багажника тоже с хром рамкой



Заменил также все кнопки стекол и багажника на А4




Также поставил ручку АКПП от А7 s-line







А это та ручка, что раньше стояла:

__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:13   #248
lifegiver
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,225
Крутяк! )
__________________
Не покупайте челябинские льдогенераторы!!!
lifegiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:51   #249
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от lifegiver Посмотреть сообщение
Крутяк! )
+1 чтоб я так жил! =)
молодец
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 01:19   #250
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
Шкода продана (довольно быстро, кстати, и почти без торга), ее место занял Audi A4 Avant c автоматом, полным приводом, и дизельным двигателем 3.0 TDI.
Проехал 1000 км, впечатления пока сверхположительные (начиная от ускорения, кончая звуком захлопывания дверей), посмотрим что будет дальше. При динамике 6.2 сек до сотни на автомате средний расход солярки за 1000 км (из них 700 по городу и 300 по трассе) - 9.3 л/100км. Радует, что мощность (240 лс) не вываливается за верхнюю налоговую планку. Интересна система Audi Drive select, которая управляет подвеской, активным рулевым управлением, приводом акселератора и режимом коробки - если надо везти родителей на дачу или ехать с работы с головой болью, включаешь режим "комфорт", если побесится по выходным на пустых улицах - "динамик". Ощущения при этом соверщенно разные.

Продолжаем наблюдение )) Но пока, мне кажется, на бензин я по собственной воле уже никогда не вернусь.

Да - пару опций в ней уже открыл с помощью диагностического компа, куда ж без этого...









Чёт я вообще на авто ру таких не нашёл.
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 09:55   #251
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
Чёт я вообще на авто ру таких не нашёл.
каких? полноприводной сарай с трешкой дизелем? ну да, их мало завозят, потому что стоит она как полноценный кроссовер (хорошо оснащенный Q5 или базовый Q7). На любителя.

У меня теперь новый объект для доработок:

__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Последний раз редактировалось TallioN, 22.03.2012 в 10:00.
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:56   #252
sHot3R
 
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 736
ХС 60 отлично выглядит. Но что-то ценник на такую хорошо оснащенную Т6 великоват.
Как ощущения от вольво?
sHot3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 16:06   #253
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Это не ХС! )
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 16:09   #254
sHot3R
 
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 736
это сарайчик? R-design?
sHot3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:24   #255
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от sHot3R Посмотреть сообщение
это сарайчик? R-design?
да именно
Впечатления, как от любой вещи, двойственные:
+ приятный дизайн экстерьера (одна их немногих современных машин, которая ласкает взор);

+ бешеный, безумный темперамент (рядная трехлитровая бензиновая турбошестерка, полноприводное шасси, отличный автомат и относительно легкий кузов), при разгоне иногда просто орать хочется от эмоций, особенно когда под сброс газа воздух через байпасс сбрасывается с постаныванием))) Но при этом и спокойно можно тащиться в пробке без всяких дерганий и прыжков. Зато когда открывается простор можно нажать на газ и почувстовать буквально задницей как четыре шипованные покрышки начинают буксовать и грызть асфальт. Подключаемый задний привод в городе, кстати, более приятная вещь чем постоянный со смещением на задок Ауди - при разгоне нет виляния кормой;

+ дохренище всяких "электронных помощников" (половину правда отключил уже - типа контроля за разметкой, или соблюдения дистанции, или слежение за мертвыми зонами - однако есть и полезные, например, активный круиз-контроль с режимом stop&go - в пробках можно газеты читать, она сама трогается, тормозит, трогается, тормозит...; прежупреждения об опасном сближении с самостоятельным торможением и т.п. Еще не активировал Volvo-on-call - это спутниковая сигналка, которая с айфона позволяет видеть расположение машины на карте, глушить мотор, открывать закрывать двери, включать вебасту и еще там что то);

+ свежий дизайн салона - дисплейчики внутри тахометра и спидометра, "парящая" центральная консоль, удобные кнопки на руле (на Ауди, например, переключить песню или радиостанцию с руля - целый ритуал), хороший дисплейчик по центру консоли.

- налог, расход (15.2 литра на сотню в городе, впрочем, я думал, что хуже будет, учитывая, что мотор-то не особо продвинутый - никаких тебе непосредственных впрысков, изменяемых фаз, умных масляных насосов...)

- эргономические провалы типа панели приборов, которая подсвечена СНАРУЖИ пятью яркими светодиодами (на 41-ом Москвиче панель и то изнутри светилась) - они бликует в ветровом и боковых стеклах... Я панель первым делом разобрал и приглушил яркость этих диодов - теперь все отлично, кроме стрелок в темноте. Ппц. Китайский "премиум"))) Звук хлопающих дверей тоже очень дешевый, как в девятке.

- идиотские алгоритмы работы некоторых устройств. Например, дневные ходовые светодиодные огни есть, но ближний свет всегда при этом тоже работает. Нафига тогда ходовые огни? Их же специально придумали, чтобы не расходовать топливо на работу основных фар и не сокращать ресурс ксеноновых ламп. Тем более, что датчик света в машине есть - по его команде в темноте включается подсветка кнопок в салоне и активируется опция поворота фар ближнего света (днем ближний свет работает только прямо). Бред. Перепрограммировать нельзя. Можно, конечно, замутить "аналоговую" схему с парой реле, чтобы фары отключать днем, да лень что-то... Или омыватель фар, который работает даже при выключенных фарах и бешено расходует незамерзайку. Полез к предохранителю, чтобы его отключить - так он засунут в глубь коробки предохраителей так, что надо отключать аккумулятор, снимать весь блок предохранителей, разбирать... Плюнул, открутил подкрылок, и просто скинул фишку с самого насоса омывателя фар. Или искусная ловушка в алгоритме бесключевого доступа - если брелок забыли в салоне и закрыли двери, то двери то закроются, а брелок, лежащий в салоне, деактвиируется. То есть чтобы открыть машну нужен второй брелок. ППЦ полный, идиоты настоящие это придумали! Очень легко бросить на заднее сиденье или в багажник куртку с брелком и остаться где нить в Ерино у запертой машины. Причем стекла не разобьешь, они противоуданые (многослойный триплекс). Если только через люк лезть. Или Вольво-он-колл использовать (это если айфон в куртке с брелком не остался). В Ауди, например, двери просто не закроются, если брелок в машине. Гораздо более грамотное решение.

- запаски нет. И сунуть ее некуда. Стремно, учитывая сверхнизкопрофильные летние колеса... На зиму я, конечно, собрал 17-ые, но летом ехать куда то загород - это или париться все время, или кидать в багажник одно зимние колесо.

- дорогие ТО, ибо каждые 20 тысяч (или раз в год) меняют ВСЕ фильтры, включая топливный, салонный, воздушный... Ну что за чушь, может еще цепь ГРМ каждый год менять, чтобы поднять маржинальность дилерского бизнеса? Не иначе как китайский менеджмент. Хорошо хоть свои расходники у нас по закону можно привозить на ТО.

- кажется, общий уровень инжиниринга существенно ниже немцев. Про мотор без особых технических изысков я уже писал. Поднял пол багажника - блок парктроника такой же как у Ауди (Бош или Валео, не помню уже), только у Ауди он закреплен гаечками на двух шпильках, торчащих из кузова а тут - просто насажен на шпильки - типа, куда денется, шупоизоляция пола его и так прижмет. Нафиг тратиться на гайки)). Или менял форуснки омывателя на веерные, от S80 - так шланги просто насажены на форсунки, без всяких хомутов - типа, а, не свалятся. У Ауди же каждый шланг имеет хитрую защелку на конце - и снимать легко, и сам не слезет никогда. В общем, я так понял, что покупаешь Шкоду, получаешь технологический уровень Ауди; покупаешь Вольво, получаешь уровень Форд (Фокус). Может большинству это и не важно, есть гайки на блоке парктроника под полом багажника или нет, но для меня это красноречивый симптом. Хотя, надо сказать, что в морозы обивка салона молчит, в то время как на Ауди (что А4, что Q5) - трески и стуки...

- бредовая цена под 3 млн (как у БМВ 530 diesel luxury xdrive). Хорошо хоть скидки дают норм))

Резюмируя - эмоции от машины совершенно иные, чем от Ауди. Это как сравнивать клубнику и кофе. И то, и другое по своему приятно.
В Ауди - ты ощущаешь, что обладаешь дорогой, качественно вещью ( как айфон, рубашка лакост, часы брайтлинг или трусы DIM))) ), что ты чего то добился в жизни: каждая кнопочка, каждый дисплечик, каждый стежок кожи - все сделано с высоким ощущением качества. Ауди ласкает самолюбие и чувство собственного величия (в том числе в глазах окружающих).

Вольво по тактильным и визульным ощущениям в салоне - Рено Логан. Но какой дизайн, и как едет... По моему, это одна из немногих машин, которая в "примерке" Авторевю понравилась абсолютно всем участникам (у них была машина точно как моя, только седан - для великов, понятное дело, сарай лучше. И сама концепция бешеного сарая мне нравится). Да и отзывы западных журналистов (топгир и иже с ними) довольно приятные, я много перечитал статей, прежде чем сделать выбор. Первое время после Q5 конечно было непривычно - смотришь снизу вверх на Калины и Логаны )

P.S. Порадовал абзац в руководстве по ремонту - "первое включение зажигания после отсоединения аккумуляторной батареи следует проводить снаружи автомобиля, сунув в салон лишь руку и избегая зон срабатывания подушек безопасности". no comments




__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Последний раз редактировалось TallioN, 23.03.2012 в 10:45.
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:34   #256
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
это сарайчик? R-design?

да именно
отлично, поздравляю, авто на стиль! Один вопрос - почему не дизель?
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:38   #257
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
отлично, поздравляю, авто на стиль! Один вопрос - почему не дизель?
спасибо. Да, дизель был бы лучше, или бензин Т5 - на один цилиндр меньше, зато 245 сил и минус 25 тысяч в год налога. Но машина была, так сказать, "из наличия", 2011 года - скидку дали нормлаьную, а если собирать "под себя" и размещать заказ в производство то никаких скидок.
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:39   #258
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
рядная трехлитровая бензиновая турбошестерка
Про А4:
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
Продолжаем наблюдение )) Но пока, мне кажется, на бензин я по собственной воле уже никогда не вернусь.

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
спасибо. Да, дизель был бы лучше, или бензин Т5 - на один цилиндр меньше, зато 245 сил и минус 25 тысяч в год налога. Но машина была, так сказать, "из наличия", 2011 года - скидку дали нормлаьную, а если собирать "под себя" и размещать заказ в производство то никаких скидок.
ммм, мой пост выше уже неактуален

Последний раз редактировалось VeHDeTTa, 23.03.2012 в 10:40. Причина: Автоматическое добавление
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:42   #259
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
Про А4:


да-да))) а еще купять с 2.0 tfsi

Цитата:
Да, дизель был бы лучше, или бензин Т5 - на один цилиндр меньше, зато 245 сил и минус 25 тысяч в год налога.
T5 совсем древний же, а вот дизелек 215 сил очень даже ничего себе (тестил такой седан, субъективно прет намного бодрее, чем S80 с T5 (хотя возможно разница в массе сказывается)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:50   #260
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
вот дизелек 215 сил
Я его не слышал, но, по моему, все дизели, что не 6-цилиндровые, противно тарахтят. Еще в минус дизеля - А4 на третью зиму эксплуатации все же цепанула летней солярки позднй осенью и встала до оттепели.
Если сравнивать эмоции от разгона, то от беснования рядной шестицилиндровой трешки с турбиной в районе 5000 оборотов в спорт режиме АКПП мурашки по коже бегают. А дизель - просто разгоняется. Столько же быстро, но чувства - как от разгона троллейбуса.
Зато при схожем темпераменте расход у бензинки в 1.5 раза выше (9.2 у А4, и 15.2 у Вольво).

Интересно будет почитать в следующем Авторевю сравнительный тест S60 T5, A4, 328 и Сшки
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход