Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

перекупщики

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2017, 01:53   #1
Mikki221
 
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 64
Здравствуйте всем!
Как вы считаете перекупщики на форуме это нормально?
Сторговался, купил недорого и продаёшь потом дороже.
Хотели бы вы продать вещь, а потом узнать что её теперь продаёт человек дороже?
Хотели бы купить вещь у человека который её два дня назад на форуме купил дешевле?
Вот произошёл такого рода случай, но прежде чем писать про человека, хотелось бы понять, может это всех устраивает?
Спасибо.
Mikki221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 02:11   #2
kakaka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 287
А в чем собственно виноват перекуп?
kakaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 02:17   #3
Mikki221
 
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 64
да я и не говорю, что прям виноват
но получается, что цены в общем растут, на фоне реальной цены с наценкой посредника.
и человек который хотел бы купить и денег лишних нет, вынужден либо не покупать, либо кормить левого человека.
Mikki221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 02:18   #4
ZORRO
 
 
Регистрация: 01.08.2004
Адрес: Нью Черемушки, БИТЦА
Сообщений: 345
А чего тут, собственно, криминального? Барыжничество законом не запрещено. Или тебе просто обидно, что кто-то продает твое бывшее, но дороже?
ZORRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 02:19   #5
Mikki221
 
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 64
вопрос в том, какое у кого отношение. я вроде так и написал.
вины конечно как таковой нет.
Добавлено:
мне не очень нравится, что человеку которому эта вещь нужна и денег в обрез она теперь не достанется

Последний раз редактировалось Mikki221, 22.06.2017 в 02:19. Причина: Автоматическое добавление
Mikki221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 02:20   #6
ZORRO
 
 
Регистрация: 01.08.2004
Адрес: Нью Черемушки, БИТЦА
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Mikki221 Посмотреть сообщение
да я и не говорю, что прям виноват
но получается, что цены в общем растут, на фоне реальной цены с наценкой посредника.
и человек который хотел бы купить и денег лишних нет, вынужден либо не покупать, либо кормить левого человека.
Дядь, это называется - рыночная экономика! Цены в нашей стране не фиксируются, аж с 1991г.
ZORRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 02:20   #7
Mikki221
 
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 64
если общественность всё устраивает, то и ладно
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ZORRO Посмотреть сообщение
Дядь, это называется - рыночная экономика! Цены в нашей стране не фиксируются, аж с 1991г.
это смотря на что. на многие спортивные товары есть рекомендованная розница, и не один продавец не станет её завышать, скорее наоборот
Добавлено:
стоит котелок фокс в веломире 3600, и ни у кого нет мыслей его дороже продавать
Добавлено:
но торговля на форуме единичными вещами конечно совсем другое, нет смысла сравнивать
Добавлено:
я не про законность таких действий говорю

Последний раз редактировалось Mikki221, 22.06.2017 в 02:24. Причина: Автоматическое добавление
Mikki221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 02:29   #8
ZORRO
 
 
Регистрация: 01.08.2004
Адрес: Нью Черемушки, БИТЦА
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Mikki221 Посмотреть сообщение
Добавлено:
мне не очень нравится, что человеку которому эта вещь нужна и денег в обрез она теперь не достанется
Почему так? Может наоборот, бОльшая цена его смотивирует больше и результативнее работать, чтобы накопить на требуемую железку, а не ВК и по форумам зависать.
Я в 2002 году, что бы $500 на Марзоччи ДЖ2 накопить и купить его в ВеломаркетеЦСКА (кстати, тоже барыги), неделю без выходных с 8 до 24 работал плотником и маляром на выставке в ЦДХ на Крымском валу... и по-итогу купил! И мыслей о том, какие гады в Веломаркете, что так дорого продают, у меня не было))
ZORRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 02:38   #9
Mikki221
 
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от ZORRO Посмотреть сообщение
Почему так? Может наоборот, бОльшая цена его смотивирует больше и результативнее работать, чтобы накопить на требуемую железку, а не ВК и по форумам зависать.
Я в 2002 году, что бы $500 на Марзоччи ДЖ2 накопить и купить его в ВеломаркетеЦСКА (кстати, тоже барыги), неделю без выходных с 8 до 24 работал плотником и маляром на выставке в ЦДХ на Крымском валу... и по-итогу купил! И мыслей о том, какие гады в Веломаркете, что так дорого продают, у меня не было))
а если бы человек перед тобой последнюю вилку купил и сказал, что теперь она стоит 700$ . тоже мотивация поработать?
Добавлено:
веломаркет вообще чуднЫе

Последний раз редактировалось Mikki221, 22.06.2017 в 02:39. Причина: Автоматическое добавление
Mikki221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 03:03   #10
Mangus
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Выхино/Кузьминки
Сообщений: 558
Это нормально, это есть везде, я вот тоже пару раз не гнушался взять раму заграницей просто чтоб продать здесь в плюс. Этот вид деятельности давно процветает в авто, и здесь тоже скоро займет свою нишу. Тут будет два основных варианта: а) купить быстро и дешево т.к. человеку надо быстро слить; б) купить убитое недорого и восстановив продать. В первом случае, кто первый встал, того и тапки, если ты не имел возможности в нужное время купить - твои проблемы, займи, заработай и т.п. Во втором случае сложнее, и тут на первое место выходит принцип работы перекупа, ну т.е. можно привести в порядок, а можно марафет навести, тут отчасти спас бы рейтинг от покупанов на основании предыдущих покупок.
И что вы к Веломаркету пристали, я там работал и барыжничества не видел, а вот разных личностей, покупающих пяток восьмерок по 700 и продававших по 800 при ррц 1000 захаживало. И как к ним относится, как к благодетелям, или перекупам? Налоги не платят, не спонсируют, мероприятия не организовывают и потом с гарантией вы идете в Веломаркет. А вас шлют. А вы ее оплатили?

Последний раз редактировалось Mangus, 22.06.2017 в 03:14.
Mangus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 03:29   #11
Mikki221
 
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 64
веломаркет на сегодняшний день влепил неадекватные цены на фокс, а простое то сделать порой не могут- расходников нет. более претензий к ним нет.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Mangus Посмотреть сообщение
Это нормально, это есть везде, я вот тоже пару раз не гнушался взять раму заграницей просто чтоб продать здесь в плюс. Этот вид деятельности давно процветает в авто, и здесь тоже скоро займет свою нишу. Тут будет два основных варианта: а) купить быстро и дешево т.к. человеку надо быстро слить; б) купить убитое недорого и восстановив продать. В первом случае, кто первый встал, того и тапки, если ты не имел возможности в нужное время купить - твои проблемы, займи, заработай и т.п. Во втором случае сложнее, и тут на первое место выходит принцип работы перекупа, ну т.е. можно привести в порядок, а можно марафет навести, тут отчасти спас бы рейтинг от покупанов на основании предыдущих покупок.
И что вы к Веломаркету пристали, я там работал и барыжничества не видел, а вот разных личностей, покупающих пяток восьмерок по 700 и продававших по 800 при ррц 1000 захаживало. И как к ним относится, как к благодетелям, или перекупам? Налоги не платят, не спонсируют, мероприятия не организовывают и потом с гарантией вы идете в Веломаркет. А вас шлют. А вы ее оплатили?
немного не про то, какая гарантия, какое барыжничество, какие восьмёрки?
Добавлено:
да устраивает, и пожалуйста. вопросов нет

Последний раз редактировалось Mikki221, 22.06.2017 в 03:32. Причина: Автоматическое добавление
Mikki221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:28   #12
KIsN
 
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: симферополь
Сообщений: 164
перекупы везде есть и здесь этого не избежать. купили перед тобой то, что нужно было -ищи дальше
KIsN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:32   #13
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
за хлебушком ты разве идешь на хлебозавод? Ты идешь в магазин и покупаешь по цене выше, чем цена закупа. Да с любым товаром так.
Человек купил по той цене, которую ты выставлял. Теперь эта вещь его и он вправе делать с ней все что угодно. (или ты продавал без права перепродажи?)
Суровая правда жизни. Не принимай близко к сердцу.
Весь мир несправедлив.
И скоро мы все умрем.

Последний раз редактировалось mrStep, 22.06.2017 в 09:36.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 10:21   #14
Ballu74
 
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 195
Перекупы - это деньги здесь и сейчас. Но сумма ниже.
Личные продажи за свою цену - как правило, долго. Но сумма выше.
Перекупы, в большинстве своем, знают товар покупки и готовы идти на риски из-за того, что товар б/у.
Лучше, когда Перекуп работает открыто. Хуже, когда работает скрытно.
Ballu74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:24   #15
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
У меня был тут такой случай, прям на этом форуме.
Продал вилку за 5т.р., прям цена так сказать была сок сочный за MRZ 4X 08 года на никелированных ногах, но дороже она и не стоила! Работала она шикарно но весила 2,3кг., проблем по вилке не было совсем.
Через пару месяцев покупатель ее тут толкал на 2,5т. дороже, при этом сняв с нее все оригинальные крутилки, поменяв оригинальную ось на другую, ободрав родные наклейки, заменив их каким то кастомным шлаком и т.п.
Ну я в качестве недовольства ему мессадж написал, на что чувак меня проигнорировал (жаль в теме о продаже нельзя писать).

В итоге вилка продалась таки за ту сумму которую продавец просил, т.е дороже, еще и за вычетом оригинальных деталей декора и управления настройками.
Несправедливо, да, но это вопрос воспитания и чести.
К сожалению большинству рожденных в 90-х, родители не привили чувство чести и собственного достоинства.
А ребята которые выпускались в 80-х и встали на тропу явного КупиПродайОбманиЗаработай просто со слабым стержнем.

Так то да.
Без лоха и жизнь плоха.
__________________
#dirtruwhatsappgroup
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 12:27   #16
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Жизнь несправедлива, да. Перепродаванством занимается половина России сейчас, а то и больше, смирись. Ну или иди убивай менеджеров всех звеньев)
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 12:54   #17
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от ZORRO Посмотреть сообщение
бОльшая цена его смотивирует больше и результативнее работать...
И мыслей о том, какие гады в Веломаркете, что так дорого продают, у меня не было))
Из разряда занимательной психологии...

А мне вот интересно, доколе у нас будут продавать бу барахло по цене нового и считать это нормой?..
Хотя... Ответ вроде как уже имеется...

Цитата:
Сообщение от kusa324 Посмотреть сообщение
Без лоха и жизнь плоха.
Главное, чтобы всех устраивало... ага...
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 12:57   #18
Mikki221
 
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 64
спасибо за мнения!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Aristey Посмотреть сообщение
Жизнь несправедлива, да. Перепродаванством занимается половина России сейчас, а то и больше, смирись. Ну или иди убивай менеджеров всех звеньев)

все работают по разному.
есть бренды, которые в России стоят столько же или дешевле, чем в Европе или США. пусть даже дороже на 5-10%
это качественная работа, круто, всем хорошо
а есть бренды, которые стоят в 1,5-2 раза дороже
это офигенно умные барыги, не вижу смысла покупать у таких и поддерживать их

Последний раз редактировалось Mikki221, 22.06.2017 в 13:02. Причина: Автоматическое добавление
Mikki221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:36   #19
mrgear
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Такое ощущение что ты в 80-х уснул, а только сейчас проснулся.
Перекуп вкладывается своими деньгами и временем.
Ты хотел купить железку дешево, а ее купил перекуп - так это только твои проблемы, ее точно также бы мог бы купить другой человек и ты бы ее в продаже больше никогда не увидел.
mrgear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:54   #20
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Mikki221 Посмотреть сообщение
а есть бренды, которые стоят в 1,5-2 раза дороже
это офигенно умные барыги, не вижу смысла покупать у таких и поддерживать их


Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход