Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Прошу помощи собрать байк.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2010, 23:40   #141
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
Цитата:
Выходит из вышеперечисленного оптимал - Джуси 5. Снимать еще раз грипсы я охренею
Ну с другой стороны их потом не каждый день снимать. Бывают грипсы с локонами, тоесть на винтиках, хотя мне бемерские нравятся.

Цитата:
А менят колодки не каждый день и не месяц, можно уж и повозится 1 раз то , все равно потом положение калипера заново после замены нужно калибровать.
Может чуть чаще, чем снимать ручки с руля, положение калипера на гидре крайне просто выставляется, тормоз зажать и болты по очереди закрутить.

Цитата:
Подумал подумал, хотел спросить у вас, но потом глянул на руль кубы и понял, что заглушка служит "стягивателем" всего этого узла, чтобы такая хня не происходила + чтобы при рывке на себя не вырвать руль со штока (хотя не представляю себе это возможным)
Заглушка служит стягивателем, только чтобы устранить люфт в рулевой при сборке, потом затягиваются болты выноса и заглушку впринципе можно вобще снять.

В ситуации с заглушкой можно было просто болт подлиннее купить, хотя родная крышка весит меньше, так что к лучшему.
GS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 00:24   #142
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от GS
Может чуть чаще, чем снимать ручки с руля, положение калипера на гидре крайне просто выставляется, тормоз зажать и болты по очереди закрутить.
Ну тогда вообще не проблема ) Лучше сэкономлю пару тыщ на этом нечастом удобстве ) (честно не знал , я смортя на просвет между диском и колодками в позе йога стараясь не делать лишних движений закручивал болты )

Цитата:
В ситуации с заглушкой можно было просто болт подлиннее купить, хотя родная крышка весит меньше, так что к лучшему.
Ну проблема была в том, что бота длинее нету, на строительном рынке под шестигранники нет болтов, а ехать за нам в город как то не улыбается )
Кастомная заглушка в 2 раза легче родной стальной, тк она полностью из аллюминия ) позже поищу болт подлинее, если после сборки она не влияет ни на что, то я ее поставлю.
Добавлено:
Пока катаюсь все отлично ) Прыгается просто несравнимо приятнее и мягче на этом фреймсете. Даже на самом нижнем уровне сидения я могу комфортно педалировать поддерживая небольшую скорость (10-15км\ч)
при поворотах приходится ноги либо к раме прижимать либо в стороны отводить колени. Когда пытаюсь делать вилли стоя, то иногда бьюсь об руль или манетку коленками (

По поводу тормозулек еще вопрос:
Продают тормоза передниие и задние, есть ли между ними разница кроме длины гидры? машинки же ижентичной формы и крепления. Только из-за дины гидры?

Еще, стандартно (из коробки) передний тормоз работает от левой или правой ручки? Просто со времен когда я делал вилли на скутере (порядка 3 лет) привычка выработалась, что перед тормоз справа а задний слева и в случае экстренной ситуации реакция на левую ручку ) На кубе когда учусь делать вилли автоматом хватаюсь за левую ручку ( на скутере там был задний тормоз,а на кубе это передний) думал переучусь, но нифига, когда байк начинает выскакивать автоматом жму не тот тормоз, что надо. На механике проще - тросы переставил и все,а на гидре придется прокачку делать по новой.
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.

Последний раз редактировалось TheSerious, 22.08.2010 в 03:19. Причина: Автоматическое добавление
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 02:33   #143
Koss814
 
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: 38.634979,55.773709
Сообщений: 3,017
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение

По поводу тормозулек еще вопрос:
Продают тормоза передниие и задние, есть ли между ними разница кроме длины гидры? машинки же ижентичной формы и крепления. Только из-за дины гидры?
Ну да, только длинной гидролинии, а также переходниками, но есть некоторые виды тормозов, у которых принципиально вертикальное положение бачка МЦ, как раз наподобии тех табуреточных тормозов(гидравлику имею виду)
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Еще, стандартно (из коробки) передний тормоз работает от левой или правой ручки? Просто со времен когда я делал вилли на скутере (порядка 3 лет) привычка выработалась, что перед тормоз справа а задний слева и в случае экстренной ситуации реакция на левую ручку ) На кубе когда учусь делать вилли автоматом хватаюсь за левую ручку ( на скутере там был задний тормоз,а на кубе это передний) думал переучусь, но нифига, когда байк начинает выскакивать автоматом жму не тот тормоз, что надо. На механике проще - тросы переставил и все,а на гидре придется прокачку делать по новой.
Левый - передний, задний - правый, ты можешь переставить как тебе угодно, джусикам пофигу........дарагой зачем прокачку делать? Зачем вообще ручку то снимать?
Koss814 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 13:46   #144
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Как зачем, ручки же односторонние, если их поставить наоборот они будут верх ногами, что не есть красиво... я ошибаюсь? они одинковые что сверху что снизу?
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.

Последний раз редактировалось TheSerious, 24.08.2010 в 13:52.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 13:53   #145
Koss814
 
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: 38.634979,55.773709
Сообщений: 3,017
Ещё раз повторяю, большинству джусей, хаесов - побарабану положение ручки, НО Есть такие тормоза, алигаторы например - у которых бачок Мастер-цилиндра вынесен из ручки, наподобии мотоциклетных тормозов....вот такие да, нельзя путать
Добавлено:
В оригинале твое сообщение выглядело по другому
Вообще-то они симметричные...
Koss814 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:38   #146
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Koss814 Посмотреть сообщение
В оригинале твое сообщение выглядело по другому
Вообще-то они симметричные...
Да да очепятка ))

Спасибо, успокоил ) попытаюсь урвать пятые соки
Добавлено:
Купил Avid Juicy 5 перед+зад с 203 роторами с обоих сторон. Завтра буду ставить и фото сделаю. Цвет - серебрянный.
Вроде работают хорошо, снимали прямо с велика парниши, предварительно я катанулся проверил.
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.

Последний раз редактировалось TheSerious, 25.08.2010 в 22:20. Причина: Автоматическое добавление
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 17:56   #147
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Ну вот поставил тормазилки.

Вопрос возник, как их настраивать, мне показалось настройки скуднее чем на механике. На ручке есть болтик под маленький шестигранник, я так понимаю он настраивает жесткойсть-магкость реакции, а что за звездочки на ручке на выступе сверху и снизу? Как их настраивать расскажите, а то абсолютно неинформативно работает...

Да и на руле пока "каламбур" ручка не съемная к сожалению, там заклепка или нечто вроде, а без манетки никак и переделывать не хочу, тк позже это все обратно на кубу встанет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 194
Размер:	217.6 Кб
ID:	144709  

 
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 18:02   #148
Koss814
 
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: 38.634979,55.773709
Сообщений: 3,017
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Ну вот поставил тормазилки.

Вопрос возник, как их настраивать, мне показалось настройки скуднее чем на механике. На ручке есть болтик под маленький шестигранник, я так понимаю он настраивает жесткойсть-магкость реакции, а что за звездочки на ручке на выступе сверху и снизу? Как их настраивать расскажите, а то абсолютно неинформативно работает...
Болтик на ручке - положение ручки относительно грипсы дальше\ближе, обычно все закручивают на минимум.
Болтики ТОRX(звездочки), для прокачки, не откручивай их без надобности, если прокачивать тормоза нет необходимости
А чо настраивать, на то она и гидравлика, что саморегулируется, поставил роторы, калиперы, ослабил крепление, нажал на ручку несколько раз, оставил в зажатом положении, затянул - все, вот и отрегулировал положение колодок относительно ротора
, дальше они сами подводиться будут.

Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Да и на руле пока "каламбур" ручка не съемная к сожалению, там заклепка или нечто вроде, а без манетки никак и переделывать не хочу, тк позже это все обратно на кубу встанет.
Да, надо нормальную трансмиссию, Х7 например, и будет щикарно
Добавлено:
И это, дядь, если ты хранишь его в гараже на заднем плане, то советую тебе перевезти его домой, дабы не создавать тему в разделе "украли", а то много нынче прецидентов

Последний раз редактировалось Koss814, 26.08.2010 в 19:59. Причина: Автоматическое добавление
Koss814 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 20:50   #149
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Цитата:
Болтик на ручке - положение ручки относительно грипсы дальше\ближе, обычно все закручивают на минимум.
Это которые, там 2: 1) большой болтик под шестигранник 2) маааленький болтик под шестигранник. Маленький регулирует поршень гидравлики как я понял дает резкость срабатывания либо жестко\сразу либо мягче\дольше ход ручки, а большой что регулирует?

Цитата:
А чо настраивать, на то она и гидравлика, что саморегулируется, поставил роторы, калиперы, ослабил крепление, нажал на ручку несколько раз, оставил в зажатом положении, затянул - все, вот и отрегулировал положение колодок относительно ротора
Не, я не про калипер. На механике, регулируя натяжение троса, можно регулировать будет ли ручка ходить большое расстояние и мягко тормозить, или будет ли ход ручки короткий и резко тормозить.

Тут ход ручки походу вообще не меняется, ОТкручивая маааленький болтик на ручке тормоза вроде мягче, ЗАкручивая - жестче.

Цитата:
надо нормальную трансмиссию, Х7 например, и будет щикарно
Это как раз и решил ставить.

Цитата:
советую тебе перевезти его домой
Это и есть дом с гаражом. Участок огорожен глухим забором и имеются 2 контура защиты и сигнализации :
1)(Белый) внешний покрывает всю прилегающую территорию (основной контур 24\7)
2)(черный) внутренний контур, в основном - дико громкая сирена Дублирует сигнал от первого контура ))))
  
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 21:35   #150
Koss814
 
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: 38.634979,55.773709
Сообщений: 3,017
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Это которые, там 2: 1) большой болтик под шестигранник 2) маааленький болтик под шестигранник. Маленький регулирует поршень гидравлики как я понял дает резкость срабатывания либо жестко\сразу либо мягче\дольше ход ручки, а большой что регулирует?

Не, я не про калипер. На механике, регулируя натяжение троса, можно регулировать будет ли ручка ходить большое расстояние и мягко тормозить, или будет ли ход ручки короткий и резко тормозить.

Тут ход ручки походу вообще не меняется, ОТкручивая маааленький болтик на ручке тормоза вроде мягче, ЗАкручивая - жестче.
Вот что находиться под верхней крышкой

А вот устройство ручки, тут думаю все и так понятно...




Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Это и есть дом с гаражом. Участок огорожен глухим забором и имеются 2 контура защиты и сигнализации :
1)(Белый) внешний покрывает всю прилегающую территорию (основной контур 24\7)
2)(черный) внутренний контур, в основном - дико громкая сирена Дублирует сигнал от первого контура ))))

Ему пофиг
Koss814 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:53   #151
da^wd
 
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk.UA-Moscau.RU
Сообщений: 817
на очереди теперь вынос, система успок и педали? -)
__________________
Marin team DH 2011 project
Evgeniy B. Efremov (15:27:46 20/10/2010) Давд бог раззадорил моё сердце снова))))))))
da^wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:42   #152
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от da^wd Посмотреть сообщение
на очереди теперь вынос, система успок и педали? -)
А вынос то причем? Вынос уже стоит родной свой. Остался полностью привод собрать успок и педали: Система цепь, кассета, переклюк, манетка, трос, педали .

Добавлено:
Купил б\у манетку S-RAM X5 под 8 скоростей.

Update

Приобрел новый переклюк X9 с алюминевой средней лапкой + трос, рубашку и наконечники.
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.

Последний раз редактировалось TheSerious, 06.09.2010 в 21:04. Причина: Автоматическое добавление
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:14   #153
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
У так сборка близится к завершению, осталось всего 3 компонента и новые покрыхи купить.

Вчера устанавливал систему Race Face Evolve DH и возникло несколько вопросов.

Во первых, как называется стандарт этой системы ( там ось вставляет во втулку, мне это нужно знать чтобы купить съемник для шатуна.

Во вторых, я не до конца до понял как это должно быть. Ставлю каретку втыкаю ось, ставлю шатун со звездой на ось и остается порядка 5мм расстояния от шатуна до каретки, то есть ось туда-сюда в стороны на 5мм ходит. в комплекте (еестессно купил б\у) было 2 каретки, так что я использовал при установке проставки с обох кореток, но это блин колхоз какой то ) Хочу чтоб было по уму.
Вышло так что идет:
шатун со звездой|3 колечка проставок|каретка|проставочное кольцо(2мм)|рама|проставочное кольцо(2мм)|каретка| еще 3 проставочных колечка| Шатун что за бред?

Продаются кольца для проставки между рамой и втулками?
Да еще вопрос я убил идиотские пластиковые заглушко-уплотнители что на концах каретки стоят (кто блин придумал из такого говняного пластика это делать) Они продаются отдельно?
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.

Последний раз редактировалось TheSerious, 17.09.2010 в 15:05.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 16:50   #154
Koss814
 
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: 38.634979,55.773709
Сообщений: 3,017
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Во первых, как называется стандарт этой системы ( там ось вставляет во втулку, мне это нужно знать чтобы купить съемник для шатуна.
Или Х-type, или ISIS
Тыц
Тыц

Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Во вторых, я не до конца до понял как это должно быть. Ставлю каретку втыкаю ось, ставлю шатун со звездой на ось и остается порядка 5мм расстояния от шатуна до каретки, то есть ось туда-сюда в стороны на 5мм ходит. в комплекте (еестессно купил б\у) было 2 каретки, так что я использовал при установке проставки с обох кореток, но это блин колхоз какой то ) Хочу чтоб было по уму.
Вышло так что идет:
шатун со звездой|3 колечка проставок|каретка|проставочное кольцо(2мм)|рама|проставочное кольцо(2мм)|каретка| еще 3 проставочных колечка| Шатун что за бред?

Продаются кольца для проставки между рамой и втулками?
Да еще вопрос я убил идиотские пластиковые заглушко-уплотнители что на концах каретки стоят (кто блин придумал из такого говняного пластика это делать) Они продаются отдельно?
Хм, странно, ощущение что каретка больше длины стакана, ни разу такую не разбирал\собирал - незнаю



Фотку всего этого безобразия в студию дядь, посмотрим)
Koss814 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 14:45   #155
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Я уже разобрался ) купил х4 2,5мм алюминь колец проставок для кареток и поставил по 2 с каждой стороны и все стало зашибись.

На след неделе будет Комплит и Тема с фото в "Наши байки"

привод кроме системы весь собрал на SRAM вчера проехался и понял разницу между обычными и более дорогими компонентами - как палец и пятая точка )

В соколях покупал кассету PC-890 и цепь на 8 скоростей (щас модель не помню). Кассету продавец снял с прилавка и положил в коробку. Купил все это дело, приехал домой начал ставить, сижу настраиваю переклюк, все зашибись, но на последних двух звездах цепь скачет. И так, и сяк подстраивал, ни в какую - 7 звезду проскакивает.. Уже весь мозг вынес себе напрочь, потом начал медленно считать скорости и вот те на! - звезд не 8, а 9!, смотрю на коробку - реально 9-Speed PG-950. А я то мучался ) Продавец отдал мне не ту, но более дорогую кассету ) Вообщем настроил под 8 звезд - 1 в "запасе". Позже может манетку сменю, чтоб все 9 были ) Кстати, несмотря на то, что цепь под 8 - все переключается просто отлично, бесшумно и моментально.

Есть какая потенциальная опасность использования цепи под 8 звезд на кассете на 9 звезд?

PS: безумно порадовала система x-type своей простотой! Спросил бывшего владельца, он мне расскрыл секрет )) Если кто не использовал то рассказываю. Выжимка шатуна встроена в сам шатун ) В правом шатуне закрепляется система, там 2 болта внутренний и внешний, затягиваютяс они в разные стороны. Вообщем откручивается внешний болт по максимуму, далее откручивается внутренний болт по максимуму, теперь внешний бот начинаем закручивать, и шатун выдавливает ось системы из себя. Я был поражен такой интересной системой )
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.

Последний раз редактировалось TheSerious, 19.09.2010 в 14:59.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 18:30   #156
Bioraptor
 
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Я уже разобрался ) купил х4 2,5мм алюминь колец проставок для кареток и поставил по 2 с каждой стороны и все стало зашибись.
если ты про эти кольца

то их должно быть 3,и в зависимости от ширины каретки 68/73мм их нужно ставить соответственно т.е. 68мм 2 кольца со стороны звёзд и 1 кольцо с дугой стороны,на 73мм 1 кольцо на стороне звёзд.если у тебя натяжитель цепи крепится под каретку то в обоих случаях убирается одно кольцо со стороны звёзд.
Bioraptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 19:56   #157
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Свершилось! Наконец-то - 100% Complete!

Сейчас погода УГ, как только будет нормальная погода сделаю фото сессию и создам тему с подробным описанием.

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО, кто помог мне собрать отличный байк!
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход