Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Прошу помощи собрать байк.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 00:52   #41
da^wd
 
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk.UA-Moscau.RU
Сообщений: 817
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Во мне 85 кило, посоветуйте хорошую вилку до 12, желательно новую чтобы, не хочу чтоб она быстро издохла и однукоронку.

За новизной модели не гонюсь, прекрасно устроит 2008 годов модельки. Хочется ходу чтоб больше 100мм было, чтоб соответственно был клиренс больше и передняя часть рамы выше, чтоб не пришлось горбится стоя на нем. поправьте если что опять не то ляпнул )
ты определись что ты катать будешь, а уж исходя из этого будешь себе вилку подбирать
__________________
Marin team DH 2011 project
Evgeniy B. Efremov (15:27:46 20/10/2010) Давд бог раззадорил моё сердце снова))))))))
da^wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 01:03   #42
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
Цитата:
Во мне 85 кило, посоветуйте хорошую вилку до 12, желательно новую чтобы, не хочу чтоб она быстро издохла и однукоронку.
Ты лучше прикинь сначала во сколько тебе обойдутся все необходимые компоненты, при этом не забывая о мелочах типа грипсы, цепь, кассета, спицы, сборка колёс и т.п. Что-нибудь вроде: втулки xenium, обода s-type, руль и вынос truvativ hussefelt, система типа truvativ ruction ну и т.п. Седло, подседел можно для начала считать по 300р б/у с барахолки.
Тогда примерно понятно будет, во что тебе обходится весь проект и на какие железки можно прибавить бюджет, а что вобще лучше брать с барахолки.
Колёса, например, без покрышек и камер выйдут примерно 6-7тр.
Тормоза около 3тр.
Система с кареткой около 2,5-3тр.
Это по минимуму, если брать новые детальки.
GS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 01:39   #43
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от da^wd Посмотреть сообщение
ты определись что ты катать будешь, а уж исходя из этого будешь себе вилку подбирать
Блин я почитал про стили катания на X-bikers и хз что вам сказать ))
Из того, что я делаю сейчас мне интересны прыжки и элементы триала, но не так чтобы либо прыгать или скакать повсюду на заднем и переднем колесах, а соединять это в той местности которая меня окружает.

Чтоб можно было поехать на дерт трассу и попрыгать хорошо, и хочу научится трюкам из триала. Ну блин не знаю как это назвать )
ЗЫ Триал я хочу выучится катать даже больше для того, чтобы в любой косячной ситуации я мог выйти хорошо и на обоих колесах, а не убраться. Это как курсы экстремального авто вождения вдобавок к навыкам обычного вождения.

Цитата:
Ты лучше прикинь сначала во сколько тебе обойдутся все необходимые компоненты, при этом не забывая о мелочах типа грипсы, цепь, кассета, спицы, сборка колёс и т.п.
Это понятно. я в самом деле некорректно выразился вначале. 25к это бюджет на данный момент. На него я планирую купить основные "конечности" рама + вила + колеса. Далее будет куча мелочевки от 100 до 2000р это будет покупаться постепенно по мере того, как будут деньги.
На вилку я хочу так потратиться по нескольким причинам: 1) чтоб была надежная крепкая и Реально делала свое дело, 2) чтобы ее можно было регулировать, а не то как это sr suntour xcm на кубе - "кручу верчу-нихрена разницы не пойму".
В дальнейшем это хорошую вилку можно будет поставиьт на более качественную раму. Но пока это байк первый, типа макета, а может мне вообще не понравится он, как знать. Раму можно будет сменить оставив хороший обвес.

Вилку хочется длинную долгоходную, чтобы приземляться было мягко. Как то так. Просто вилок не так много но, разобраться с ними не имею опыта эксплуатации не могу. Вроде 55R на мой взгляд мне подойдет, но у нее косяк с картриджем, который надо дорабатывать сверлением.
На сколько я знаю рокс шокс и марзочи хорошие вилы но естественно у всех могут быть косяки. Сантур и фокс не хочу рассматривать вчестно. Помогите выбрать из Роков и мурзей.
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 02:05   #44
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,699
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Блин я почитал про стили катания на X-bikers и хз что вам сказать ))
Из того, что я делаю сейчас мне интересны прыжки и элементы триала, но не так чтобы либо прыгать или скакать повсюду на заднем и переднем колесах, а соединять это в той местности которая меня окружает.

Чтоб можно было поехать на дерт трассу и попрыгать хорошо, и хочу научится трюкам из триала. Ну блин не знаю как это назвать )
ЗЫ Триал я хочу выучится катать даже больше для того, чтобы в любой косячной ситуации я мог выйти хорошо и на обоих колесах, а не убраться. ....
Вилку хочется длинную долгоходную, чтобы приземляться было мягко. Как то так. ...
если ты хочешь учиться прыгать и тд и тп то не бери длинноходку,жалко руки- НЕ ПРЫГАЙ ,если у тебя такие нежные ручки- бери рс типа аргила,или пайку с дуалэиром и сгоняй до сотки
большие хода ток будут мешать учиться;да,большие хода спасут тебя при ошибках,только с длинноходкой привыкаешь делать ошибки,каждый раз уповая что вилка схавает,а когданибуть может банально не хватить хода и тогда... не монстр же ставить
во вторых- длинноходка довольно часто это больший вес,больший вес- сложней выдернуть байк,крутиться
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 02:17   #45
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
если ты хочешь учиться прыгать и тд и тп то не бери длинноходку,жалко руки- НЕ ПРЫГАЙ ,если у тебя такие нежные ручки- бери рс типа аргила,или пайку с дуалэиром и сгоняй до сотки
большие хода ток будут мешать учиться;да,большие хода спасут тебя при ошибках,только с длинноходкой привыкаешь делать ошибки,каждый раз уповая что вилка схавает,а когданибуть может банально не хватить хода и тогда... не монстр же ставить
во вторых- длинноходка довольно часто это больший вес,больший вес- сложней выдернуть байк,крутиться
Отчасти схоже с тем что "без защиты быстрее научишься кататься". Я вот начинающий тоже, у меня очень длинноходка, и это наоборот помогает. Тк порой чтоб в первый раз решиться, можно себя успокоить мыслью, что вилка схавает, а когда уже прыгаешь и даже делаешь ошибку, которая прощается вилкой. повторяешь несколько раз ,пока не начинаешь входить ровно. Грубо говоря, никто не мешает научиться правильно прыгать с длинноходкой, но без нее было бы тяжелее себя заставить. Да и длинноходная вилка лучше на скорости по всяким мелким кочкам и прочему.

з.ы. все еще считаю что как универсальный (и достаточно лайтовый) вариант - пайк коил 426. ход крутилкой от 95 до 140, по отзывам в работе и надежности хорошая, весит мало.
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 02:51   #46
Koss814
 
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: 38.634979,55.773709
Сообщений: 3,017
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Во мне 85 кило, посоветуйте хорошую вилку до 12, желательно новую чтобы, не хочу чтоб она быстро издохла и однукоронку.

За новизной модели не гонюсь, прекрасно устроит 2008 годов модельки. Хочется ходу чтоб больше 100мм было, чтоб соответственно был клиренс больше и передняя часть рамы выше, чтоб не пришлось горбится стоя на нем. поправьте если что опять не то ляпнул )
ИМХО на питбуль надо вилку от 140 минимум, 55R'08 сверлить придётся в 95% случаях вероятности, за работу нескажу - не катал, а вот
http://forum.dirt.ru/showpost.php?p=...8&postcount=12 - например шикарный вариант
Koss814 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 03:08   #47
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
жалко руки- НЕ ПРЫГАЙ ,если у тебя такие нежные ручки
Руки не нежные, далеко не нежные, хотя в самом начале запястья страдали, но сейчас уже попривыкли + я купил напульсники "Ironman" для штангистов из толстой телячей кожи, с двойным обхватом ремешка (кстати всего 156р за 1 штуку) с ними вообще никакой боли, можно рубиться пока руки физически не устанут.

Цитата:
пайк коил 426. ход крутилкой от 95 до 140, по отзывам в работе и надежности хорошая, весит мало.
По характеристикам и функционалу действительно отличный вариант, и то что ход можно менять в столь широком диапазоне, но цена не приемлимая, она стоит минимум 17 тонн, а бюджет на вилку 12.

А что можете сказать про Rockshox Recon 327 130mm black (2008) и Marzocchi 55 TST2 '08? В этой вилке марзоччи иной картридж судя по названию TST2 может с ним не будет проблем, но если все упирается в нужду дороботки то это не проблема, мануалов хватает, руки ростут откуда надо.
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.

Последний раз редактировалось TheSerious, 03.08.2010 в 03:16.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 03:17   #48
Koss814
 
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: 38.634979,55.773709
Сообщений: 3,017
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение

По характеристикам и функционалу действительно отличный вариант, и то что ход можно менять в столь широком диапазоне, но цена не приемлимая, она стоит минимум 17 тонн, а бюджет на вилку 12.

А что можете сказать про Rockshox Recon 327 130mm black (2008)?
Очень нежная кантрийная вилка, нубийским катанием оторвёшь дропауты, и всё тут
Если натянуть на неё штаны арбуза - получается меговилко для стрита/дёрта, лайт
Koss814 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 07:49   #49
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
По характеристикам и функционалу действительно отличный вариант, и то что ход можно менять в столь широком диапазоне, но цена не приемлимая, она стоит минимум 17 тонн, а бюджет на вилку 12.

А что можете сказать про Rockshox Recon 327 130mm black (2008) и Marzocchi 55 TST2 '08? В этой вилке марзоччи иной картридж судя по названию TST2 может с ним не будет проблем, но если все упирается в нужду дороботки то это не проблема, мануалов хватает, руки ростут откуда надо.
ищи в барахолке, я там видел пайки, от 8 до 13 тысяч. естественно, надо состояние вилки проверить будет хорошо. А насчёт марзоччи 08 и 09 годов - в боработке только 55R нуждается, однако, качество у них сильно упало в 08 году, в 09 чуть лучше стало, многие жалуются даже на более старшие модели, такие как 66 и 888 - говорят, люфтят, глючат покрытие хуже и тд. Но достаточно и таких ,которые говорят, что все норм. Неплохой вариант - 66 07 года, но в барахолке они стоили от 13 до 15, и сейчас найти тяжело уже. Так что я б насчет пайка подумал бы, однако, говорят что он мягковат в базе и с твоим весом будет пробиваться - нужно искать к нему тугие пружины.
На крайний случая я бы в сторону сантура глянул ,почитай вот это, например http://www.bikemaster.ru/infop-200.html . Говорят, что эта вилка как раз для рукастых.)
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 10:39   #50
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Вилка с ЭТОГО бйка продается за 15 к, стоит она того? в ней шток 1,5 , а на раме указана характеристика стакана как 1 1\8, объясните мне эти параметры пожалуйста )

Update все разобрался не влезет та вилка, только вот как это называется "Один и однавосьмая"?
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.

Последний раз редактировалось TheSerious, 03.08.2010 в 11:12.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 11:23   #51
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
Цитата:
В дальнейшем это хорошую вилку можно будет поставиьт на более качественную раму. Но пока это байк первый, типа макета, а может мне вообще не понравится он, как знать. Раму можно будет сменить оставив хороший обвес.
Вот поэтому в подобных случаях и советуют брать в сборе. Затраченное количество времени и денег существенно меньше.
Если ты поймёш, что хочется катать например стрит-триал, то придётся менять не только раму, но и вилку, возможно систему и.т.п. если перейдш скажем в трейт, то тоже может оказатся почти всё под замену.
Цитата:
"Один и однавосьмая"
Да.
Смотри вилки под 20 ось, сейчас помоему почти все экстримальные вилки идут под 20, не считая некоторых для стрита и триала.
GS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 12:40   #52
Vitezz
 
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 503
Помоему тебе нужен стрит-триал, ибо там и 24 колёса пойдут и потриалить можно и покатать как угодно. Только вилка будет 100мм, но зато хорошая 100мм вилка, а не рекон кантрийный
Посмотри рамы где-нибудь на teammano.ru например, может заинтересуют там всякие NS и т.п.
Только опять же...кассета сзади будет не в кассу.
Vitezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:21   #53
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Рама уже есть, питбуль 16"

По поводу в сборе, как айтишник могу сказать что опыт похож. Свои компы и по заказам я всегда собираю сам, а не покупаю готовые еотому, что сборный комп будет собран из проверенного железа, нужных фирм и характеристик + ты видиш на что трктишся, а в готовый могут напихать всякое гов... и будешь менять без конца. Так и байком, ну как новичек купил в сборе, катался и был доволен. Сейчас я уверено азбираюсь в строении узлов байка и вижу что хорошо, а что плохо. На кубе моем тормоза уг. чтоб их заменить надо заново колеса собирать. вилка тоже гавно. В итоге для миих целей велик не подходит да и компоненты некоторые оказались фуфулом.
Вот я и хочу собрать чтоб было как надо. А также мне это ИНТЕРЕСНО, сам процесс сборки подбора деталей. когда купил куб я перебрал свой старый Унивега ситировер который еле ездил. Сейчас он катается пдеально, все переклюки работают отлично.
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:29   #54
da^wd
 
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk.UA-Moscau.RU
Сообщений: 817
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
На кубе моем тормоза уг. чтоб их заменить надо заново колеса собирать.
это прям в мемориз -)

смотри барахолку, вилку ход до 160мм, под ось 20мм, шток 1 1/8 или 1,125 (что собственно монописуально). Варианты след:
Домейн, Пайк (если с ютерном то вообще зашибись), Лирик (за 12 врядли найдешь, но все же), Ревелейшен под ось (лайтог), фокс 36 (тоже самое что и с Лириком)
__________________
Marin team DH 2011 project
Evgeniy B. Efremov (15:27:46 20/10/2010) Давд бог раззадорил моё сердце снова))))))))
da^wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:06   #55
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
Цитата:
Свои компы и по заказам я всегда собираю сам, а не покупаю готовые еотому, что сборный комп будет собран из проверенного железа, нужных фирм и характеристик
Когда ты собираеш комп, я так понимаю ты представляеш для чего он будет использоватся, не будеш же ты собирать и сетапить сервак так же как офисный комп.

Цитата:
Вот я и хочу собрать чтоб было как надо.
Тока пока ещё непонятно что именно надо, понятно будет, когда покатаеш на нём какое-то время.
Цитата:
А также мне это ИНТЕРЕСНО, сам процесс сборки подбора деталей.
Вот это вещь определяющая, сам такой Бывают люди которые вобще практически не катаются, только апгрейдят, собирают, перебирают.
GS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:35   #56
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Цитата:
Когда ты собираеш комп, я так понимаю ты представляеш для чего он будет использоватся, не будеш же ты собирать и сетапить сервак так же как офисный комп.
Безусловно! Но в первый раз пока пердставление расплывчатое, собираеш "на глаз" потом исходя из первого опыта можно будет сделать работу над ошибками тд.

Цитата:
Вот это вещь определяющая, сам такой Бывают люди которые вобще практически не катаются, только апгрейдят, собирают, перебирают.
Я не маньяк который будет педросить свой байк без конца и сдувать пылинки, мне интересно собирать копаться в нем, но больше всего конечно я люблю катаься на своем байке ) И я очень жду момента когда старичек питбуль покатит )

По поводу вилки, щас прошелся по соколам (сижу с ноута перед метро ) и там все довольно дорого. Единственное что могу купить это сантур дуро с ходом 130 вроде, но у меня сложилось негативное впечатление о сантурах если честно. На барахолке тоже особо ничего не нашлось, в инете я нашел только разновидности мурзов 55 с ходом от 140 до 160. в пределах 13000 новые. Например Мурз 55 TST2 160mm '09 или же тогда 55R 140 но его дорабатывать еще и стоит столько же. Пайк 426 минимум за 15 нашел.

Lyric слишком дорогой, Domain тоже выше того порога, который могу себе позволить,
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:42   #57
da^wd
 
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk.UA-Moscau.RU
Сообщений: 817
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
По поводу вилки, щас прошелся по соколам (сижу с ноута перед метро ) и там все довольно дорого. Единственное что могу купить это сантур дуро с ходом 130 вроде, но у меня сложилось негативное впечатление о сантурах если честно. На барахолке тоже особо ничего не нашлось, в инете я нашел только разновидности мурзов 55 с ходом от 140 до 160. в пределах 13000 новые. Например Мурз 55 TST2 160mm '09 или же тогда 55R 140 но его дорабатывать еще и стоит столько же. Пайк 426 минимум за 15 нашел.

Lyric слишком дорогой, Domain тоже выше того порога, который могу себе позволить,
Покупать вилки в соколях себя не уважать -) Кури барахолку, там есть и пайки и марзоччи АМ (даже кто то с колесом продает) и домейны. Главное смотри что бы шток не только по ширине подходил но и по высоте!!
__________________
Marin team DH 2011 project
Evgeniy B. Efremov (15:27:46 20/10/2010) Давд бог раззадорил моё сердце снова))))))))
da^wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:49   #58
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
По Питерским инет барахолкам ещё посмотри, у нас тут иногда недорогие адекватные вилки попадаются, если с доставкой заморачиваться не лень.
GS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:49   #59
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Нашел Pike 409 с U-Turn 95-140 за 10к

Есть еще объява 426 пайка, но тма он похуже себя чувствует, только не понятно в чем разница этих моделей? 426 вроде есть блокировка вилки в 409 нету.

Впринципе на мой взгляд хороший вариант первый фоты тут, прошу дать совета..

Глупый вопрос конечно, но можно ли чток 1.5 заменить на меньший? ))) А то такие хорошии мурзы 66 продаются в барахолке

update Нашел 66 RCV 2009 в индеальном состоянии и нужном цвете под 1 1\8 в комплекте с рулевой FSA the Pig DH Pro буду брать.
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.

Последний раз редактировалось TheSerious, 03.08.2010 в 16:22.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:26   #60
Koss814
 
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: 38.634979,55.773709
Сообщений: 3,017
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Глупый вопрос конечно, но можно ли чток 1.5 заменить на меньший? ))) А то такие хорошии мурзы 66 продаются в барахолке
Действительно, глупый вопрос
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
update Нашел 66 RCV 2009 в индеальном состоянии и нужном цвете под 1 1\8 в комплекте с рулевой FSA the Pig DH Pro буду брать.
То, что надо;)
Koss814 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход