Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Места катания

Предупреждение по строительству в парке Покровское-Стрешнево. Москва.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2016, 10:52   #21
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Народ, запомните одно : никому, никогда и ни при каких обстоятельствах никаким законодательным актом не вменяется в обязанность давать ОБЪЯСНЕНИЯ (не путайте с показаниями, но это совсем иное процессуальное действие.)
Помните, что все сказанное может быть использовано, в том числе и против вас.
__________________
"В гору бегом - с горы кувырком" (All Mountain).
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 23:44   #22
Михаил_Алексеевич
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 15
А заяву могли написать неродивые мамашки! Которые за детьми не следят, а те насмотревшись на нас лезут на своих беговелах и иже с ними на дропы..
Была такая ситуация в митино на шоре.. Срубили все тогда за 5 минут, а все из-за того что мелкий залез на самую верхатуру и улетел.. Там еще всех строителей хотели привлечь (это было лет 10 назад)...
Михаил_Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 18:21   #23
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Вот же, а ? А если б он на крышу дома в котором живет , залез и навернулся оттуда - снесли бы дом ? Логика, блин... ((
Посему не болтайте, кто где когда и чего строил. Никому, особенно если не знаете спрашивающего. Без разницы, кто он и на чем, какого пола и возраста: "Не знаем, мы сами не местные и вообще тут в первый раз, никого из указанных лиц не знаем и не припоминаем; извините, у нас дела ; возможно, как нибудь в другой раз пообщаемся..."
__________________
"В гору бегом - с горы кувырком" (All Mountain).

Последний раз редактировалось cusovlanin, 13.06.2016 в 18:43.
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 12:04   #24
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от Михаил_Алексеевич Посмотреть сообщение
А заяву могли написать неродивые мамашки! Которые за детьми не следят, а те насмотревшись на нас лезут на своих беговелах и иже с ними на дропы..
Была такая ситуация в митино на шоре.. Срубили все тогда за 5 минут, а все из-за того что мелкий залез на самую верхатуру и улетел.. Там еще всех строителей хотели привлечь (это было лет 10 назад)...
Офигеть история... Да для них дети ваще как побочный продукт от пьяного секса, постоянно такое вижу: идут 2 клуши с пивком, а дети чёрти где носятся. Я кажись даже слышал от кого-то про историю эту митинскую: ооочень смутно припоминаю.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 13:39   #25
UncleSam
 
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 311
Кто-то поработал лопатой или снесли вылет. Приземление нижнего "разрывника" тоже подровняли
 
__________________
Продам раму Bergamont Kiez Pro M 2015
UncleSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 20:03   #26
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Еден батон...
__________________
"В гору бегом - с горы кувырком" (All Mountain).
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 22:39   #27
ydrah
 
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 41
Во блин... Чёрт меня дёрнул поехать копать кочки в выходные, всегда занимался раскопками исключительно по будням. Короче говоря, ковырялся, параллельно жёг мусор и ветки. Подошли два товарища в похожей зеленой форме, и поинтересовались, кто зажёг костер. Там рядом катались детишки, ну и я решил никого не подставлять, сказал, что я. Составили административный протокол, в скором времени пришлют штраф, предварительно в районе 5000р. Из протокола следует, что это были инспекторы из госинспекции в области охраны окружающей среды. Территориально кочки находятся на территории Лосиного Острова далеко за МКАДом.
Пока составляли протокол, инспектор ненавязчиво поинтересовался, мол я ли организатор или инициативный деятель по строительству кочек. Я ответил мол я не я, лошадь не моя, так просто подравнивал. Дальше он докапываться не стал. Короче такой вопрос - если они вдруг снова спалят меня при раскопках, ну или в принципе нагрянут - как себя вести? Местные вроде не против кочек, не думаю, что кто-то специально будет заяву катать. Скорее всего случайно напоролись при плановом рейде на шашлычников.
__________________
Тут приехала бригада, Труп в машину загрузили,
А мозги с земли собрали, Пылесосом фирмы Филипс
ydrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 22:55   #28
*StiTch*
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Битцевский лес
Сообщений: 906
вам же всем давно дали ясно понять,что
1. копать без разрешения нельзя
2. костры жечь в не положенных местах тоже
3. а также рубить и пилить деревья
__________________
One Red Fox Store
Bongonation Store
*StiTch* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 00:09   #29
ScuLLy
 
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 256
жечь костер в лосином острове ты конечно додумался... це ж заповедник
ScuLLy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 01:06   #30
Digital
 
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Смотра
Сообщений: 489
Всё, хватит это терпеть! берём транспаранты и идём на болотку!! а, не. цэж не законно(( во, придумал! Берём ягу и идём гадить в падики
Пипец! чёт геноцид какой-то начался.. Собянин хоть и благоустроил Москву, но мне всё меньше и меньше нравится
__________________
При Ельцине такого не было
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 02:52   #31
ydrah
 
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от ScuLLy Посмотреть сообщение
жечь костер в лосином острове ты конечно додумался... це ж заповедник
Да как бы дело происходит не в Москве, и там весь лес в "шашлычных" полянках. По выходным народ постоянно костры разводит. Формально это конечно заповедник, а по факту весь лес - большая помойка. Этих зелёных товарищей вообще первый раз в жизни там увидел.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от *StiTch* Посмотреть сообщение
вам же всем давно дали ясно понять,что
1. копать без разрешения нельзя
2. костры жечь в не положенных местах тоже
3. а также рубить и пилить деревья
Слишком смешная шутка, не продолжай.
__________________
Тут приехала бригада, Труп в машину загрузили,
А мозги с земли собрали, Пылесосом фирмы Филипс

Последний раз редактировалось ydrah, 28.06.2016 в 02:53. Причина: Автоматическое добавление
ydrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 04:30   #32
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Цитата:
Сообщение от *StiTch* Посмотреть сообщение
вам же всем давно дали ясно понять,что
1.
2.
3.
А также и то, что любой из нас вправе отказаться давать объяснения по задаваемым вопросам. Свой отказ вы можете выразить в любой корректной и удобной для вас форме. Просто не хотите и не обязаны. И не очкуйте, заявляя о своем нежелании общаться. Помните, на данном этапе у любого слуги государева прав на обращение к вам не больше, чем у корреспондента районной газеты: он вправе собирать информацию, но это его право не делает вас обязанным эту информацию давать. Помните и то, что ваш отказ ни в коем случае не может служить поводом для обвинения вас в правонарушении: человек считается невиновным до вступившего в законную силу приговора суда . О подозрении в отношении вас - да; но вам то, что до этого ? К тому же в законе прямо прописано право подозреваемого или обвиняемого на отказ от дачи объяснений и показаний.
Поэтому любой мент, заявляя опрашиваемому (допрашиваемому) классическую фразу : вот, мол, "те то и те то дали свои показания из которых явно следует, что ты сделал то то и то то - поэтому давай, колись, а суд учтет твое признание и следствие походатайствует о смягчении приговора" - на самом деле должен хорошо подумать, ибо опрашиваемый (допрашиваемый) может вместо того чтоб чистосердечно "расколоться", вдруг заявит : опаньки, стало быть, если против меня имеются сведения - значит я уже подозреваемый ?( на этом этапе слуга государев попытается вас успокоить - не верьте). А подозреваемый и обвиняемый имеет право отказаться от дачи объяснений и показаний. После чего требуете для себя по делу присвоения статуса подозреваемого (обвиняемого) с выдачей уведомления о подозрении в совершении преступления, и далее молчите как пленный индеець.
Еще момент. В Основном Законе Российской Федерации: Конституции РФ, в статье 51 прямо прописано ваше право не свидетельствовать против себя и близких родственников. Это право надо знать и помнить как свое ФИО, ибо запомните : любой, даже вроде бы самый безобидный и далекий от существа дела вопрос МОЖЕТ БЫТЬ ( обратите внимание на формулировку, это важно: не БУДЕТ , а именно МОЖЕТ БЫТЬ использован в качестве доказательств по делу, в том числе и при вашем последующем отказе от ваших показаний - читай : против вас, но мент тебе об этом прямо никогда не скажет, хотя в протоколе не забудет проверить, расписались ли вы за то, что вам разъяснены ваши права)))).
Оставляя за рамками обсуждения ситуацию, когда на вопрос : "кто разжег ? Кто копал ?" Опрашиваемый чистосердечно отвечает "я" , после чего ему легко и непринужденно выкатывают штраф, берем для примера вроде бы вполне нейтральный вопрос: какая погода была в парке Покровское Стрешнево тогда то и тогда-то ? И вы с простой души, желая удружить обаятельному дяденьке в погонах, начинаете расписывать, какая она была замечательная, эта погода, там-то там-то тогда-то и тогда-то . Что в свою очередь дает дяденьке в погонах основания полагать, что в интересующий его период вы находились в интересующем его месте, и следовательно, как минимум можете быть ценным свидетелем; но по максимуму у дяденьки иная задача: он выявляет КРУГ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ, чтобы было кому потом предъявить обвинение. И если вы не стремитесь стать обвиняемым, выход один - на любые вопросы следует отвечать : в соответствии со статьей 51 Конституции РФ отвечать отказываюсь, т к имею основания полагать, что данный вопрос МОЖЕТ БЫТЬ использован против меня.
На предложение дяденьки в погонах подтвердить и доказать свою невиновность можете ответить, что доказывать что либо не видите смысла, ибо до приговора суда любой свидетель-подозреваемый-обвиняемый считается невиновным; доказывать должно следствие, в том числе и степень вашей причастности. А в отношении вас на данный момент действует презумпция невиновности.
На вопрос дяденьки о вашем недоверии следствию, можете пояснить, что доверять не обязаны в принципе, в том числе и следствию.
А в остальном, курите соответствующие форумы. Гугл вам в помощь .


Ну или можете отвечать по закону за всякую предьяву , которую вам выкатят: добровольное признание "смягчает вину, но увеличивает срок ". ))
В отношении тех , кого вы так или иначе назовете или "узнаете" на предъявленных вам фотографиях или очных ставках, тоже возможно проведение административной проверки, за которую эти лица будут вам признательны весьма и превесьма.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ydrah Посмотреть сообщение
Формально это конечно заповедник, а по факту весь лес - большая помойка.
По факту у нас вся страна большая, но вот эти "товарищи"- уж такие формалисты, ага
__________________
"В гору бегом - с горы кувырком" (All Mountain).

Последний раз редактировалось cusovlanin, 28.06.2016 в 05:51. Причина: Автоматическое добавление
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 12:35   #33
volume
 
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Помню трейловую дорожку между оврагом и рекой вдоль забора госдачи.
Что с ней вообще стало? Давно не был
volume вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 14:40   #34
Игорь_spica
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Орехово
Сообщений: 36
ага спорт в массы говорят, а трассы сносят))) хотя это заповедник, там особые условия землепользования и вид разрешенного использования, учитывая, что спот не попадает ни в один гост по строительству спортивных объектов (по крайней мере из тех гостов с которыми я работаю ни разу не встречал насыпные земельные сооружения) а так как заповедник это общественное достояние и юридически им могут пользоваться все, но вот возводить сооружения и конструкции и вносить самостоятельные изменения в ландшафт это только с разрешения собственника, который говорит о том, что спорт в массы
Игорь_spica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 02:28   #35
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Так что в Покре? Степдаун стоит, или всё? Трасска вдоль оврага цела? Охота приехать, пораздавать на темках и попить пива, а потом, так и не дав никому разъяснений, свалить на эльку и уехать домой))

п.с. Те кто затевает русофобию...И всё вот эта вот затевают, затевают всё вот эта...Я этим всем вот это и адресую: ДАИГРАЕТЕСЬ!!!
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 00:34   #36
zodhiy
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 875
Администрация парка ещё очень давно говорила:
- в овраге не копать вообще и пользоваться тем, что уже есть, а то что уже есть наказуемо, но только тогда, когда об этом напишут заявление, а до тех пор типа не заметно));
- самим ввязываться им интереса нет, ибо под сносы без заявлений деньги не выделяют, да и дополнительную работу делать большого интереса нет, если только землекопы совсем не оборзели и результаты их деятельности не грозят увольнениями или чем ещё хуже;
- в 2007-2009 они понимали, что занятие неплохое, противодействовать не настроены, но за откровенное наплевательское отношение будут карать не спрашивая, а все предписания с жалобами будут выполнять неукоснительно.

Не буду писать про продвижение этого спорта, т.к. на мой взгляд до сих пор всё против него и вообще нужно привыкнуть, что день всегда сменяет ночь. Если вы скажите, что рост кол-ва соревов и катающихся и есть рост, то я отвечу, что в столице 1-ой по величине страны мира нет ни одного профессионального MTB парка, только не пришивайте туда полировальные памп-треки. Более лирику можно не разводить, ибо на эту тему ещё очень долгие годы это будет прорва исписанных впустую листов форума и коллективных писем в спорткомитеты и т.п., нет конечно для саморазвития можете побить себя немного в грудь, но эффективнее будет устремиться в стрит\триал или эндуро, там с траасами дела обстоят знАААААчительно проще.
zodhiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 19:06   #37
volume
 
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Что нибудь осталось?
volume вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 10:19   #38
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Кусовлянина не узнаю! Экстремизмом твои речи тут отдают! Хочешь чтобы как в Киеве было что ли?
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 12:16   #39
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Ну псто то 2-х летней давности. мы были молоды, горячи...
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 18:14   #40
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Кусовлянина не узнаю! Экстремизмом твои речи тут отдают! Хочешь чтобы как в Киеве было что ли?
Вы хотите, чтобы Саакашвилли по пложадям бегали?(с) один работник КГБ.

А серьёзно если - в Киеве есть отличный спот в городе, типа наших Смотры и Покры нескольколетней давности. И никто не сносит.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход