Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

тормозная ручка SRAM DB5

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2019, 16:41   #1
xep_c_ropbi
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 875
Доброго всем дня.
Возникла стандартная проблема с этой "удивительной" тормозной ручкой - залип поршень. Пошарив по всем темам данной проблемы я таки починил сей девайс, но совершил, возможно, одну ошибку - за не имением специальной смазки резинок поршня использовал (чуть-чуть чтоб налезли на поршень) густую силиконовую смазку.
Пока ручку не установил и не прокачал тормоза решил разведать что мать его я получу в результате возможной реакции с дотом 4 дотом 5.1 и 5.
Дот 4 основа - гликоли(хз что это) и борная кислота;
Дот 5.1 - тоже самое что дот 4 +присадки;
Дот 5 - гликоли и СИЛИКОН.
И вот самое интересное, как я понял, при смешивании силикона и борной кислоты может получиться "хэндгам" (жвачка для рук) такую информацию нашёл в инете.
Вроде как для SRAM DB5 рекомендуют Дот 5.1
И вот вопрос - какой дот мне туда всадить?
Жду ваши мнения, советы
xep_c_ropbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 17:03   #2
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
Разбери обратно,протри все насухо и для сборки используй тормозуху,которой и будешь прокачивать и не имей мозг окружающим
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 17:06   #3
kislyi
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
за неимением специальной смазки можно использовать dot4 или 5.1, прокачивать ими же
kislyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 18:15   #4
xep_c_ropbi
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 875
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
Разбери обратно,протри все насухо и для сборки используй тормозуху,которой и будешь прокачивать и не имей мозг окружающим
Да если бы этот хрен на видео хоть слово сказал что можно дотом было смазать, я бы так и поступил, так нет, он там залечивал про важность данного процесса. Дело в том, что я уё... вынимать зажимное кольцо из ручки, которое после этого не много изменило форму!
Самая уё..ная конструкция ручки которую я видел...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от kislyi Посмотреть сообщение
за неимением специальной смазки можно использовать dot4 или 5.1, прокачивать ими же
Спасибо, так и поступлю.

Последний раз редактировалось xep_c_ropbi, 17.04.2019 в 18:17. Причина: Автоматическое добавление
xep_c_ropbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 18:32   #5
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от xep_c_ropbi Посмотреть сообщение
Самая уё..ная конструкция ручки которую я видел...
К сожалению, последнее время это про большинство тормозов сказать можно - лёгкие, одноразовые, и что вы блин курили, когда делали
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 19:23   #6
xep_c_ropbi
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 875
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
К сожалению, последнее время это про большинство тормозов сказать можно - лёгкие, одноразовые, и что вы блин курили, когда делали
По ручке - ну хрен бы с конструкцией и этим зажимным кольцом, но пластиковый поршень, который ещё и расширяется со временем - это жесть, на али продаются для этой ручки металлические поршни, я чувствую заговор!)))
Курил сигареты, пил пивас, осознавал что со смазкой может выйти х..ня, но очень хотелось закончит...
xep_c_ropbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 20:37   #7
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от xep_c_ropbi Посмотреть сообщение
По ручке - ну хрен бы с конструкцией и этим зажимным кольцом, но пластиковый поршень, который ещё и расширяется со временем - это жесть, на али продаются для этой ручки металлические поршни, я чувствую заговор!)))
Курил сигареты, пил пивас, осознавал что со смазкой может выйти х..ня, но очень хотелось закончит...
Да сам тут купил ведро магуры (пару мт2 и пару мт4 в сосотянии разобрать-собрать) - ппц, после луизы одноразовые просто! Конструкция извращённая донельзя, будем надеяться, после всей возни хоть работать будет хорошо.
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 22:25   #8
HOHOL84
 
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Ну да У срамов (поршни бухнут) у шимано ( ручка является пылесосом для говен) итгд.....
есть только хоп
хож мазать тормаза надоте мазюкой?? используй вот это ты https://cdn.bike24.net/i/p/5/8/29885...b6d895 eae9f5
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2296.jpg
Просмотров: 160
Размер:	241.1 Кб
ID:	347190  

__________________
Мая стритец твой лайт шатать !!!!

Последний раз редактировалось HOHOL84, 17.04.2019 в 22:36.
HOHOL84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 00:10   #9
kislyi
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от xep_c_ropbi Посмотреть сообщение
По ручке - ну хрен бы с конструкцией и этим зажимным кольцом, но пластиковый поршень, который ещё и расширяется со временем - это жесть, на али продаются для этой ручки металлические поршни, я чувствую заговор!)))
я вот поэтому, обнаружив в гайдах залипающие ручки, не полез в них, а превентивно заказал эти самые поршни))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от HOHOL84 Посмотреть сообщение
Ну да У срамов (поршни бухнут) у шимано ( ручка является пылесосом для говен) итгд.....
есть только хоп
не работали штоле? зачем полностью-то перебирать?)

Последний раз редактировалось kislyi, 18.04.2019 в 00:12. Причина: Автоматическое добавление
kislyi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход