Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Места катания

Ищу однопролёточные лестницы на плоскач.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2012, 20:36   #1
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Всем привет, юзал поиск про лестницы, все темы давно закрыты, да и у меня чуть иная тема. Ищу однопролёточные лестницы с последующим приземлением в плоскач и возможностью в дальнейшем оттормозиться, такими параметрами высотой до 2 метров максимум и количеством ступенек не более 10 - 12. Для примера, последний раз пытался пульнуть лестницу по адресу: Проспект Вернадского, 18 (у входа в офис EMS Russian Post) или гимназия 1517 по адресу: ул. Живописная, д. 11, к. 1 (там тоже небольшая лестница), там (у входа в офис EMS) высота лестницы была примерно 1,5 метра и примерно 10 ступенек. Но что - то я постремался пулять, в итоге оттормозился, в итоге съехал просто так. Хотя 4 - 5 ступенек с высоты примерно 1 метр пуляю на раз - два. Хотел бы поискать усреднённые размеры до 10 ступенек лестницы. Есть ещё у цирка на станции метро Университет, но там они слишком для меня большие... Хочется пока попробовать поменьше пульнуть. Буду очень признателен за фотки подобных лестниц, скиньте кому не сложно. Насчёт этих двух ранее мною сказанных адресов гуглил фотки, но так и не нашёл...(((((((
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:13   #2
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
На ВВЦ полно таких, только друзей попроси, чтоб снимали постоянно
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:38   #3
Polipropilon
 
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 365
я так стакан потерял на поклонке
__________________
Идут две линии, а одна другой и говорит:"Может пересечемся?"
Polipropilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:33   #4
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Саня, ты это на своей Харо решил популять? Жесткая вилка не мешает? Я бы зассал суставы так драть.

Стакан на Коне был, все норм, посоны, тут нечего смотреть
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:41   #5
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
Саня, ты это на своей Харо решил популять? Жесткая вилка не мешает? Я бы зассал суставы так драть.

Стакан на Коне был, все норм, посоны, тут нечего смотреть
Ну а почему бы нет? Повыше набрал скорости и посильнее сжался как пружина при приземлении и всё пучком...)))) 10 - 12 ступенек не так уж и много...)))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Kerk_Pirr Посмотреть сообщение
На ВВЦ полно таких, только друзей попроси, чтоб снимали постоянно
Знаю ВВЦ, но далековато, хотелось бы поближе (если чё, я с района Зюзино), да и лестницы даже средние мне там стремноваты. Найти бы 7 - 8 ступеней высоты примерно 1,2 метра для начала.

Последний раз редактировалось Expensive, 25.11.2012 в 23:48. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:44   #6
evgen578
 
 
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 90
Лучшее дх на вднх
evgen578 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:45   #7
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Не бережешь ты себя, учитывая твою технику, серьезно. Ставь хотя бы дертовую вилонь, иначе суставы убьешь к чертям.

Из лестниц - МГУ в помощь, поклонка, у цирка норм есть. Еще и Нескучного сада можно попалить, у академии
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:53   #8
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
Не бережешь ты себя, учитывая твою технику, серьезно. Ставь хотя бы дертовую вилонь, иначе суставы убьешь к чертям.

Из лестниц - МГУ в помощь, поклонка, у цирка норм есть. Еще и Нескучного сада можно попалить, у академии
Не хочу мягкую ставить, потом колупаться ещё с расходниками на неё. По поводу не берегу - посмотри буржуйское видео Metal Bikes например, там ребята и не такое на стритовых бэмах жгут. Цирк знаю, но там тоже мне многовато ещё... Всё таки хочу постепенно привыкнуть к сильному удару. Пулять часто и регулярно это всё равно не планирую, мне просто нужно потренироваться, чтобы пропал страх пулять такие лестницы. Больше 12 ступенек уже лучше в плоскач пулять тогда на фрирайдном хардтейле или подвесе. Хотя плоскач и так уже зло, но иногда приходится пулять в него... МГУ кстати надо получше посмотреть, может там и есть с 10 - ок приемлемых ступенек...

Последний раз редактировалось Expensive, 26.11.2012 в 00:00.
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 03:20   #9
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
По поводу не берегу - посмотри буржуйское видео Metal Bikes например, там ребята и не такое на стритовых бэмах жгут. Цирк знаю
А разве эта панкота себя бережет?
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:39   #10
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
А разве эта панкота себя бережет?
Нет, нисколько не бережёт, но я просто хотел таким образом показать хоть какой - то маломальски пример, как можно отжигать на ригидных байках...))))) А 10 - 12 ступенек с большой скоростью для ригида и суставов не такой уж и сильный удар.)))))
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:12   #11
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
Горизонтальная скорость никак не влияет на силу удара при дропе на плоскач. Учи физику.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 01:16   #12
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Нет, нисколько не бережёт, но я просто хотел таким образом показать хоть какой - то маломальски пример, как можно отжигать на ригидных байках...))))) А 10 - 12 ступенек с большой скоростью для ригида и суставов не такой уж и сильный удар.)))))
Ну я тоже прыгал не сильно мелкие дропы на ХТ, и в горах рубил на нём. Но это не значит, что нагрузки меньше чем на среднеходе, например)) Так же и здесь: поцам лет по 18-22, самый возраст для саморазрушения А сколько тебе лет, кстати, что такие вопросы спрашиваешь, и темы подобные создаёшь?;)
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 01:44   #13
Shooroop83
Главный Ковролис
 
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 3,227
Цитата:
Сообщение от Kerk_Pirr Посмотреть сообщение
Горизонтальная скорость никак не влияет на силу удара при дропе на плоскач. Учи физику.
по крайней мере при минимальном уклоне, хотя бы градусов в 5, разница есть. а на плоскач вроде да. эмжэаш и точка)
__________________
Я проверял это сотни раз и могу с уверенностью говорить -
Если на улице дождь или снег, на шорах лучше не тормозить!

Последний раз редактировалось Shooroop83, 29.11.2012 в 01:48.
Shooroop83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 02:19   #14
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Kerk_Pirr Посмотреть сообщение
Горизонтальная скорость никак не влияет на силу удара при дропе на плоскач. Учи физику.
Чем больше скорость дропания, тем мягче удар на плоскаче (так как средний угол полёта (все знают, что летим по траектории параболы, но если начертить траекторию параболы и прямую, совпадающими с точками вылета и приземления) становится более пологим и стремится к 0 градусам, т. е. к горизонтали) при прочих равных с одинаковой высоты. Спасибо, физику хорошо знаю.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Ну я тоже прыгал не сильно мелкие дропы на ХТ, и в горах рубил на нём. Но это не значит, что нагрузки меньше чем на среднеходе, например)) Так же и здесь: поцам лет по 18-22, самый возраст для саморазрушения А сколько тебе лет, кстати, что такие вопросы спрашиваешь, и темы подобные создаёшь?;)
Мне 22, но убиваться я не собираюсь, просто хочу чутка лучше катать и не пасовать перед лестницами в 10 - 12 ступенек, если они мне встретятся. Скорость буду набирать максимально возможную до лестницы, чтобы по максимуму смягчить удар.

Последний раз редактировалось Expensive, 29.11.2012 в 02:20. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 02:22   #15
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Этсамое...Топи до лестницы и за метр банни - вкатывай в ступеньки!
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 02:23   #16
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Shooroop83 Посмотреть сообщение
по крайней мере при минимальном уклоне, хотя бы градусов в 5, разница есть. а на плоскач вроде да. эмжэаш и точка)
Согласен, что лучше на склон, но далеко не после каждой лестницы есть склон, а использовать лестницу как склон не хочется. Не охота долбать колёса. Я люблю спускаться на обычной лестнице на велике медленно, плавно, так как резкая долбёжка раздражает. Ну а на поклонке на ширроких ступенях можно и разогнаться, тогда будет хорошая колбасня...))))))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Этсамое...Топи до лестницы и за метр банни - вкатывай в ступеньки!
Это если ещё лестница по длине не меньше 2 метров, а так ещё и припечататься хорошо можно. А если там ступеньки неровные / сломаны? По мне лучше перелететь, чем долбаться, стукаясь по рёбрам ступенек...)))) Пусть долбают газики на подвесе, особенно на Richi Halk - е...)))))))

Последний раз редактировалось Expensive, 29.11.2012 в 02:25. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 08:20   #17
WhitePearl
 
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 117
Не одобряю я две вещи: плоскач и жесткую вилку)
WhitePearl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:55   #18
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Согласен, что лучше на склон, но далеко не после каждой лестницы есть склон, а использовать лестницу как склон не хочется. Не охота долбать колёса. По мне лучше перелететь, чем долбаться, стукаясь по рёбрам ступенек...)))) Пусть долбают газики на подвесе, особенно на Richi Halk - е...)))))))
Ты совсем ботинок? Как они долбаться-то будут, объясни, на спущеных если только гоняешь? И кстати на скорости ступеньки почти не заметны. Что на подвесе, что на ХТ - колёса по верхам едут. Даже с эскалатора так съезжал, и ничего не раздолбал
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 13:14   #19
Rombike
 
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 455
На манежке найдёшь маленькие лестницы, я там как раз раму порвал, выдержала примерно год таких издевательств.
__________________
TEQUILA TONIGHT - TOMORROW BE RIDE!)
Rombike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:53   #20
cheech
 
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Гольяново
Сообщений: 7
заезжай в Гольяново, у нас есть парочка средних лесенок
1,58


__________________
По олдскулу
cheech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход