Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Опрос: Какой коробкой передач вы пользуетесь

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2008, 17:11   #21
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от Тапок Посмотреть сообщение
автомат, 1,6л , 103 лс

тупит. нууу и что? надо просто привыкнуть к этому и ездить с этим учетом.
не согласен что автомат только для представтельского класса/больше 2х л/и т д
просто разница АКПП / МКПП на больших движках размазывается. Так как полка максимального момента широкая и в принципе становится пофиг куда оно там переключается... Машина тянет и с 2 х тысяч и с пяти, а вот маленькие движки тянут только на верхах, соотвественно если АКПП переключает не туда (а она только этим и занимается) мы теряем динамику разгона...
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:35   #22
Satana
 
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 89
Автомат, 1.6, 165 кобыл, в пробках норм, да и так машина летает(1000кг), но хочу ручку...
__________________
- Лошадкааа, - кричал ежик в тумане.
- Да пошел ты... Хрен колючий, - бурчала себе под нос Ксения Собчак.
Satana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:44   #23
Feki
 
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 37
2Kubas ff впринцепи не машина а тем более st с тем как они его позиционируют ))) ничего личного

2Rain пойми дело в лс а не в автомате, я точно знаю что не мне тебе рассказывать про тюнинг акпп)))
Ну и ни как не ожидал от тебя услышать чипухи типа уйти с светафора((
Просто вспомни такие машины как тот же каен,м5,srt10 вообщем ты меня понял.
Ручка на сей день может быть популярна в дрифте, и офф-р, все остальное упирается тупо в финансы(((
__________________
Ты использовал давно запасное колесо!
Feki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:52   #24
ТРАОРЕ
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 93
Автомат.. учитывая что езжу я редко ,сейчас мне проще добираться на метро.
ТРАОРЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:52   #25
AgPeHaJIuH
 
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 282
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
я не гордый, я в час пик лучше за 50 минут доеду до дома на метро, чем за 2-2.5 часа на машине)) Ну или поеду домой либо раньше, либо позже, когда пробок не будет)
...А, сорри, тошнить не получится - тут же люди предпочитают в пробках стоять, это еще круче)))...зы. в 24 года мне еще пока не лениво "дергать ручку"
полностью солидарен с товарищем Кубасом
а так же понятно, что в нашей дискуссии не может быть логического итога, и ручка и автомат имеют свои неоспоримые достоинства и недостатки, например:
ручка +динамика, экономичность, обслуживание, контроль над машиной
автомат +плавность хода, удобство во время вождения, автоматика берет на себя часть функций водителя

причем, как правило человек выбирает для себя что-то одно.. так что всякие тип-троники по большому счету баловство
мое мнение - прогресс в конце концов переведет всех на электромобили с мотором в каждом колесе, большим запасом мощности и двумя педалями без всяких там коробок, дифференциалов, карданного вала :D
__________________
-----__п__
-__/_|___\\___ -------------@
-|==гибдд ===\\----------< \\
__(o)_____(o)______(*)/(*)_ не догоните!
AgPeHaJIuH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 18:16   #26
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от Uterbj4k28973jh Посмотреть сообщение
2Rain пойми дело в лс а не в автомате, я точно знаю что не мне тебе рассказывать про тюнинг акпп)))
Ну и ни как не ожидал от тебя услышать чипухи типа уйти с светафора((
Просто вспомни такие машины как тот же каен,м5,srt10 вообщем ты меня понял.
Ручка на сей день может быть популярна в дрифте, и офф-р, все остальное упирается тупо в финансы(((
Чесно, я недавно заморачивался покупкеой авто и довольно серьезно изучал этот вопрос. Хотел купить авто на вариаторе. Я даже был согласен на автомат или робот. Но нету таких авто чтоб при этом еще и ехали нормально. Все что в моем понимании едет (0-100 < 9сек по паспорту) на АКПП стоит от ~40к. И это авто с движками от 2.5 и от 200лс. Собственно говоря я об этом и писал выше...

А уйти со светофора - не вижу в этом никакой чепухи...
Мне реальнее комфортнее уехать от всех со светофора и дальше ехать по пустой улце, чем тупить в толпе тошнотов на 1.5 АКПП. Уехавший вперед каен - не напрягает, как обилие тазиков и логанов. Опять же, просунуться в дырку легче на МКПП, обогнать по встречке легче на МКПП, выехать из мертвой зоны какого-нить камаза легче на МКПП. Просто потому что именно в такие моменты все решает разгон.

Я не гоняюсь, я просто так езжу.
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 18:24   #27
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
блин )))) каен и м5 это ваще не машины, а недоразумение ) srt10 если ты о вайпере так там ручка. сам видел).

Uterbj4k28973jh - а ты сам на чем ездишь можно узнать, что так смело заливаешь про машины до тошноты популярные на кутузовском проспекте? )))
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 18:32   #28
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Вспомнил такой случай:
В подмосковье светофор заклинило , на т образном перекрёстке был поворот направо по стрелке , и у противоположных справо ест-но левый поворот по стрелке и зелёный. Светофор врубил стрелки и зелёный для противоположных. Тип с той стороны где ошибка возникла (на свежей корейке ) увидел что зелень и погнал ( ну типа крут ) , в этом момент в нулёвой скоростю начинает поворачивать волга , ест-но под стрелку . ест-но уверенный на 100 процентов в своей правоте. Ест-но обе машины оказалесь на перекрёстке , поскольку водитель волги не ожидал в принципе такого стечения событий. А долдон на корейке выпал в ахун. Корейка давит по тормозам , продолжает на 4х колёсах лететь в волгу . Водитель волги останавливается , но стокнуться они столкнулись. Причиной тому послужил нажатый в пол тормоз на автомате. На механике мой тормозной путь был бы на 30 процентов короче. Ибо научили тормозить так. В РОССИИ , где ситуация на дороге не предсказуема лучше иметь механику и не лениться.
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 20:18   #29
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Я люблю механику. Я не стритрейсер, редко (пару раз в неделю) гоняюсь со светофоров, но, блин, мне нравится ощущать прямую связь двигателя и колес, без всякого масляного демфера, нравится предсказуемость реакций, нравится трогаться - когда хочу плавно, когда хочу с пробуксовкой. Даже малейшая неадекватность (типа подергивания непрогретого мотора на малых оборотах - была у меня такая машина) в поведении автомобиля выводит меня из себя и начисто лишает удовольствия от вождения. Меня совсем не напрягает щелкать ручкой в пробках (благо на нынешней машине передачи переключаются так, что каждое передергивание рычага доставляет удовольствие) - поскольку от машины мне нужно не перемещение из точки А в точку Б, а управление. И наплевать, что машину на "ручке" продать с каждым годом все сложнее - автомат в любом его проявлении покупать я пока не хочу.
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 20:56   #30
G-Shock
 
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 431
НА ручке, хоть и с 200 кобылами
Люблю ездить на машине, а не возить свою задницу.
Автоматы и прочее - для баб и пенсиков!
G-Shock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 21:33   #31
thomas_vv
 
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 38
Сейчас ручка, 1.6. До этого была ручка, 2.0. Но после 2х с лишним лет вождения в Москве осознаешь, что нужен автомат(=типтроник), желательно с двигателем от 2.0 и выше. Хотя раньше был ярым заступником ручки - типа управляемость трансмиссии и мотором у тебя всегда под котролем и т.д. Но жизнь все расставила на свои места. Следующая машина будет только с автоматом/вариатором. Катался на роботах Ford Fusion, новая Corolla - не понравилось.

По поводу того, что автомат нужен только после 200 кобыл. Совершенно не согласен, машинки даже с 1.4 имеют право на автомат. Это уже не прерогатива дорогих и американсских автомобилей, автомат - всего лишь тип трансмиссии, который гораздо приятнее во многом и что самое главное - проще. Если охота пулять на машине - то, безусловно, нужно брать автомат и свыше 200 л.с. А если просто ездить - то нет.

Думаю, ручка скоро совсем станет атавизмом, которым будут оснащать лишь некоторые спортивные машины.
thomas_vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 21:55   #32
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
Вспомнил такой случай:
Причиной тому послужил нажатый в пол тормоз на автомате.
ёперст, при чем тут автомат, то что у него тормоза и/или шины говно, к коробке никакого отношения не имеют. он бы и на ручке так же усосался в волгу при прочих равных
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 22:16   #33
thomas_vv
 
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
Вспомнил такой случай:
В подмосковье светофор заклинило , на т образном перекрёстке был поворот направо по стрелке , и у противоположных справо ест-но левый поворот по стрелке и зелёный. Светофор врубил стрелки и зелёный для противоположных. Тип с той стороны где ошибка возникла (на свежей корейке ) увидел что зелень и погнал ( ну типа крут ) , в этом момент в нулёвой скоростю начинает поворачивать волга , ест-но под стрелку . ест-но уверенный на 100 процентов в своей правоте. Ест-но обе машины оказалесь на перекрёстке , поскольку водитель волги не ожидал в принципе такого стечения событий. А долдон на корейке выпал в ахун. Корейка давит по тормозам , продолжает на 4х колёсах лететь в волгу . Водитель волги останавливается , но стокнуться они столкнулись. Причиной тому послужил нажатый в пол тормоз на автомате. На механике мой тормозной путь был бы на 30 процентов короче. Ибо научили тормозить так. В РОССИИ , где ситуация на дороге не предсказуема лучше иметь механику и не лениться.

1. Почему ты говоришь о водителе корейской машины "долдон"? Если он поехал на свой разрешающий свет, то он делал все правильно, и далдоны в этом случае - служба, которая эксплуатирует светофоры.

2. "в этом момент в нулёвой скоростю начинает поворачивать волга" ага, с нулевой скоростью. а у того на корейке наверное сотня была, я прав?

3. Тормозной путь не зависит от типа трансмиссии никоим образом. Даже от наличия АБС не зависит. Зависит от тормозов,водителя, BrakeAssist, покрышек и дорожных условий.
thomas_vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 23:45   #34
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
езжу на автомате и рад
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 23:54   #35
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от thomas_vv Посмотреть сообщение
Если охота пулять на машине - то, безусловно, нужно брать автомат и свыше 200 л.с. А если просто ездить - то нет.
Если охота пулять на машине, то нужно покупать спортивную машину и использовать ее по назначению - т.е. ездить на то же кольцо, к примеру, пусть катаясь и для себя. А мы тут говорим именно о тех машинах, которые нужны для того, чтобы просто ездить...
По поводу автомата Рэйн все очень правильно сказал, я просто в первом посте как-то чересчур эмоционально высказался, толком не сказав ничего))
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 00:22   #36
Feki
 
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 37
ну впринцепи тема сошла на всеобщее понимание как акпп так и мкпп...
просто парит стереотип акпп из 90-х
__________________
Ты использовал давно запасное колесо!
Feki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 00:53   #37
thomas_vv
 
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
Если охота пулять на машине, то нужно покупать спортивную машину и использовать ее по назначению - т.е. ездить на то же кольцо, к примеру, пусть катаясь и для себя. А мы тут говорим именно о тех машинах, которые нужны для того, чтобы просто ездить...
По поводу автомата Рэйн все очень правильно сказал, я просто в первом посте как-то чересчур эмоционально высказался, толком не сказав ничего))
Согласись, чтоб просто ездить, 200 кобыл не нужно. Даже учитывая то, что машина с автоматом. Для себя считаю приемлимым 150-160 сил в паре с автоматом. Больше - это для тех, кому финансовый вопрос этого дела побоку.
thomas_vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 00:57   #38
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Цитата:
Сообщение от thomas_vv Посмотреть сообщение
1. Почему ты говоришь о водителе корейской машины "долдон"? Если он поехал на свой разрешающий свет, то он делал все правильно, и далдоны в этом случае - служба, которая эксплуатирует светофоры.

2. "в этом момент в нулёвой скоростю начинает поворачивать волга" ага, с нулевой скоростью. а у того на корейке наверное сотня была, я прав?

3. Тормозной путь не зависит от типа трансмиссии никоим образом. Даже от наличия АБС не зависит. Зависит от тормозов,водителя, BrakeAssist, покрышек и дорожных условий.
Какая сотня? Чувак долдон в том , что не предвидел ситуации , погнал типа главный. Он начал ускоряться там , где не стоило совсем. Я те как водитель с серьёзной аварией и очень ответственным отношением к вождению скажу. Если ты не в курсе . то автомобиль на МКПП на 20-30 процентов сокращает тормозной путь при переходе в момент торможения на пониженную. Еще при переходе на пониженную у тя есть шанс "отпрыгнуть" в сторону. Резко дав газу при накренённой вперёд морде. У автоматов всё торможение завязано на электронике , коробкой ты ничего не сделаешь. Сответственно всякие "водители" которые ни разу не гоняли и не тренировались на механике могут вот так вот на ровном месте поменять себе новый передний бампер , крыло , фару . Я не Шумахер и не гонщик по хорошему. Многие мои друзья водят лучше меня. И я выезжал в город с целью не погонять , а понять как машина умеет себя вести. Теперь буду понимать заднеприводный автомобиль. ТОЛЬКО на механике. Автомат ИМХО для больших семейный лайнеров и ленивого стиля езды.
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 01:05   #39
thomas_vv
 
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 38
Очень хотел бы посмотреть на тебя, как за секунду до аварии, которую ты не предвидел, ты будешь подтыкать пониженную.
thomas_vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 01:09   #40
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Цитата:
Сообщение от thomas_vv Посмотреть сообщение
Очень хотел бы посмотреть на тебя, как за секунду до аварии, которую ты не предвидел, ты будешь подтыкать пониженную.
Я сидел один , оттормозился полностью до первой и врубил ручник поворачивая кузов машины. В тот раз я не ударился. Вообще в своей аварии я не был за рулём. Я был аля штурман. Догонялись. Меня чуть не убили. На след машине буду учиться как в досаафе учили - переключаться без сцепления. Благо учитель теперь есть.
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход